Guns.ru Talks
Рязань
Рязанское ОООиР ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рязанское ОООиР

bryantan
P.M.
7-8-2012 10:22 bryantan
Поздравляем Рязанскую команду с собаками охотничьих пород,занявшую первое место на Всероссийской выставке в Туле.Особо хотелось отметить владельцев ягдтерьеров во главе с лучшим заводчиком Мокринским А.Г.. Ну и вопрос к РОООиР(чтобы не подумали что я не по теме).Будет ли как то награждена команда и владельцы чемпионов за победу и вклад в охотничье собаководство?
wladislaw4
P.M.
7-8-2012 12:16 wladislaw4
Путевки выдают, сегодня получил. Очередей пока нет, поторопитесь .
Bad_Camel
P.M.
7-8-2012 13:31 Bad_Camel
Originally posted by bryantan:

Поздравляем Рязанскую команду с собаками охотничьих пород,занявшую первое место на Всероссийской выставке в Туле.


Мо-лод-цы!!!
Поздравляю!!!
cadet.79
P.M.
10-8-2012 14:19 cadet.79
Originally posted by bryantan:

лучшим заводчиком Мокринским А.Г.


Этот "лучший" заводчик когда-то уже водил норных, и доводился до того, что у собак появились стоячие уши, потом были лайки, по подложным документам, непонятного происхождения.Теперь опять норные, ну-ну.
Friar Tuck
P.M.
14-8-2012 17:15 Friar Tuck
Добрый день, форумчане!
Возьмите новичка на охоту в районе Путятино... . :-)
DoC81
P.M.
11-9-2012 17:56 DoC81
Всем привет!
Интересует вопрос - чтобы получить лицензию обязательно ехать в общество или на месте её, т.е. лицензию на один день, может выписать егерь?
с уважением.
DoC81
P.M.
11-9-2012 17:57 DoC81
Всем привет!
Интересует вопрос - чтобы получить лицензию обязательно ехать в общество или на месте её, т.е. лицензию на один день, может выписать егерь на месте охоты?
с уважением.
svdun
P.M.
11-9-2012 22:41 svdun
Приветствую!

А лицензия на пристрелку дается тоже на месте в охотхозяйстве или еще как?
Хочется патроны пожечь...

Всех благ!

HanterMan
P.M.
12-9-2012 09:08 HanterMan
Интересует вопрос - чтобы получить лицензию обязательно ехать в общество или на месте её, т.е. лицензию на один день, может выписать егерь на месте охоты?

Вань, можно и у егеря, только нужно знать где его найти и заранее договориться. Не всегда егерь живет близко от предпологаемого места охоты. Он в одном углу своего участка, а ты хочешь в другом поохотиться, вот придется помотаться.

------
Андрей

HanterMan
P.M.
12-9-2012 09:09 HanterMan
svdun, поговори с DoC81, он на стенде регулярно постреливает по тарелкам на кругу.

------
Андрей

IIIEPXAH
P.M.
24-9-2012 21:13 IIIEPXAH
Подскажите пожалуйста, южные районы, до когого числа осення?
А то с месяц назад взял путёвку, да сразу не обратил анимание,а там охоту указали до 4 ноября.По моему раньше до конца ноября было?
Рязанчег
P.M.
24-9-2012 22:16 Рязанчег
до 4 ноября.
HanterMan
P.M.
25-9-2012 09:29 HanterMan
Вообще охота в этом году должна быть до 31.12.2012.
Мне в путевке изменили дату на 4 ноября из-за того что я с ними (МРООиР) ругался и требовал путевку в разные егерьские участки.

------
Андрей

Рязанчег
P.M.
25-9-2012 19:51 Рязанчег
Не, Андрей, не из-за этого
Просто сначала выдавали видимо как в прошлом году, а потом поглядели что у районных до 4 ноября и решили также изменить.
HanterMan
P.M.
26-9-2012 08:55 HanterMan
Рязанчег ,
но есть же люди у кого до 31 декабря. Это уже их косяк.
Рязанчег
Мне конечно и не нужно до 31 декабря, я не собираюсь утку искать во льдах.
Кстати, у меня есть путевка в УОП, там точно до 31 декабря выписана.

------
Андрей

Freezeoff
P.M.
26-9-2012 12:43 Freezeoff
Всем привет!
Сегодня получил путевку в солотченское и вышетровинское ОХ до 31 декабря.
Интересен вопрос про лицензию на пристрелку, как получить, какие условия выдачи и пр., кто что знает?
Рязанчег
P.M.
26-9-2012 13:08 Рязанчег
Originally posted by Freezeoff:
лицензию на пристрелку

а что это такое?
Freezeoff
P.M.
26-9-2012 14:14 Freezeoff
[QUOTE]Originally posted by svdun:
[B]Приветствую!

А лицензия на пристрелку дается тоже на месте в охотхозяйстве или еще как?


Я так понимаю это разрешение на пострелять по мешеням в угодьях

RUS.RZN62
P.M.
26-9-2012 16:01 RUS.RZN62
Originally posted by Freezeoff:

А лицензия на пристрелку дается тоже на месте в охотхозяйстве или еще как?

Я так понимаю это разрешение на пострелять по мешеням в угодьях

ерунду не говорите.... .

HanterMan
P.M.
26-9-2012 17:32 HanterMan
Всем привет!
Сегодня получил путевку в солотченское и вышетровинское ОХ до 31 декабря.
Интересен вопрос про лицензию на пристрелку, как получить, какие условия выдачи и пр., кто что знает?

У тебя есть путевка, ты смело можешь в тех егерьских участках стрелять из гладкоствольного оружия по всему разрешенному к добычи, в том числе и по мишеням.
Только бутылки не бей!

------
Андрей

Newsam62
P.M.
4-10-2012 10:05 Newsam62
Здравствуйте! Где можно в интернете найти охотминимум Рязанской области?
Кораблинец
P.M.
9-10-2012 21:40 Кораблинец
Хотелось бы узнать почему в Рязанской области не открывают охоту на косулю?
SStown
P.M.
10-10-2012 07:58 SStown
Originally posted by Newsam62:

Здравствуйте! Где можно в интернете найти охотминимум Рязанской области?


Здравствуйте!
В инете - не знаю. Есть практически во всех ормагах. Стоит рублей 50.
BOJIK
P.M.
10-10-2012 08:41 BOJIK
Здравствуйте! Где можно в интернете найти охотминимум Рязанской области?

Охотминимум везде одинаковый, он везде есть и в нете, и в магазине.


Народ, автор темы благополучно смылся. последний визит : 2012-5-16 10:10
Какой ответ вы хотите получить?
Да и отвечали они только на то что угодно им.
Никудышная тема вобщем.
__________
Павел, пора сносить.

SStown
P.M.
10-10-2012 11:13 SStown
Originally posted by BOJIK:

Павел, пора сносить.


Не соглашусь. Наличие автора не влияет на ценность темы. Тема пригодна для обсуждения работы общества и результатов его деятельности.
LIS030
P.M.
10-10-2012 13:03 LIS030
Сносить не нужно. А еще не помешало бы отправить всю эту периписку на верхушку росохотрыболовсоюза
rys1608
P.M.
14-11-2012 14:23 rys1608
)))) про какую работу общества Вы хотите поговорить? она есть вообще работа? Вот на этот вопрос для себя сначала ответьте)))) я по весне может не множко эмоционально вопросов им тут накидал ни на один вопрос ни одного внятного ответа. одни заявления с вас в этом году столько то денег, стоимость такая то и т.д. вот и вся работа общества(
Рязанчег
P.M.
22-11-2012 10:39 Рязанчег
Originally posted by HanterMan:
Сейчас как-то возможно учавствовать в жизни общества?

А есть такое желание?
Vladimir G
P.M.
25-1-2013 17:02 Vladimir G
Вот тут сам нашёл: regionz.ru
DoC81
P.M.
19-2-2013 09:56 DoC81
Имею информацию, что за рубежом проводят коллективные охоты на птиц-вредителей (таких как вороны) с награждением победителя - максимальное число отстрелянных птиц.
Вопрос - почему в России, а в частности в Рязанской области, не проводятся подобные мероприятия? или у нас нет таких проблем и вороны не разоряют гнезд благородных птиц?
с уважением.
Тайдак
P.M.
16-12-2013 20:10 Тайдак
Подскажите как можно получить охотбилет в Шиловском районе? Какие требования при получении для прописанных в другом городе и имеющих федеральный билет?
wladislaw4
P.M.
17-12-2013 10:58 wladislaw4
Originally posted by Тайдак:

как можно получить охотбилет в Шиловском районе?


Думаю, что никак, если не являетесь там местным жителем. Рязанцам вроде в том году отказывали из-за слишком большой плотности охотников в Шиловском ОХ . Но лучше позвонить уточнить, может изменилась политика партии .
Тайдак
P.M.
17-12-2013 11:08 Тайдак
Originally posted by wladislaw4:

Думаю, что никак, если не являетесь там местным жителем. Рязанцам вроде в том году отказывали из-за слишком большой плотности охотников в Шиловском ОХ . Но лучше позвонить уточнить, может изменилась политика партии .

А у Вас случайно нет телефонного номера общества?

wladislaw4
P.M.
17-12-2013 14:44 wladislaw4
Originally posted by Тайдак:

А у Вас случайно нет телефонного номера общества?


Да уж, а почитать заголовок темы нельзя никак?
Тайдак
P.M.
17-12-2013 19:14 Тайдак
Шиловское общество находится в Шилово,но ни как не в Рязани. Я спросил телефон шиловского общества,если у Вас его нет,так и ответьте.
wladislaw4
P.M.
18-12-2013 13:38 wladislaw4
Originally posted by Тайдак:

Вас его нет,так и ответьте.


У меня его нет и не будет . Шиловское ОХ входит в состав РОООиР, политика едина, звоните узнавайте.
alexdomovoi
P.M.
23-5-2014 11:39 alexdomovoi
Кто сейчас занимается притравкой собак на кабана на стенде за снегирями? дайте телефон. спасибо!
lada473
P.M.
18-11-2014 17:27 lada473
Добрый вечер.
Подскажите по поводу охоты в Скопинском районе, куда надо обращаться?
В этом деле новичок. Охотничий билет есть. куда надо вступать,за что платить? В голове полная неразбириха.
Помогите разобраться.
Заранее признателен за ответы.
HanterMan
P.M.
19-11-2014 09:50 HanterMan
lada473
Либо ты остаешься с федеральным билетом и при необходимости ПОКУПАЕШЬ путевку в нужное тебе хозяйство. Либо если часто охотишься в Скопинском районе, то вступаешь в областное общество, прикрепляешься к Скопинскому хозяйству, платишь вступительные взносы и затем ежегодные взносы и берешь в Скопинское бесплатную путевку в течении года за который уплачены взносы. В остальные районы области за небольшую плату. Но если соберешься на другие земли, скажем Межрайонного общества, то им будешь платить за путевку как чужой (около 2000)
По цена точно не знаю, примерное 2000-2500 ежегодные взносы, а если без их членства, то путевка примерное тоже 2000.

------
Андрей

BOJIK
P.M.
19-11-2014 10:36 BOJIK
цитата:
Но если соберешься на другие земли, скажем Межрайонного общества, то им будешь платить за путевку как чужой (около 2000)

Ну с минприродовским билетом ему везде как чужой, что в область 2000 что в межрайонку.
А так да получается если сильно надо, вступить в областное будет проще, а в межрайонке уже и делать нечего скоро будет, то там застраивают то тут, ноусеров различных полно случайно шляющихся.
Сам сейчас подумываю в областное со следующего года вступить, надоело за каждую путёвку по 2000-2500 отдавать.


Guns.ru Talks
Рязань
Рязанское ОООиР ( 6 )