Guns.ru Talks
Рязань
Снаряжение для охоты и не только... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снаряжение для охоты и не только...

спех
P.M.
7-6-2011 16:27 спех
Кто где экипируется? Одежда, обувь, рюкзаки, палатки и т.д. Основные магазины Рязани по экипировке: Сплав, Атеми, Авто Премьер,Радар, Кольчуга, Штурм, Восток-Сервис, и т.д. (может какой и забыл). Оставляйте отзывы о снаряге, кто где одевается для охоты, всем будет полезно, особенно начинающим.

Грифф
P.M.
7-6-2011 20:38 Грифф
Долго искал путевый дышащий нешуршащий легкий камуфляж для охоты (для плюсовых температур, и с термобельем для минусовых-ходовых), везде продают одну шнягу. Либо дюже теплые-демисезонные, либо не дышащие, либо все нормально, но шуршат.. . В итоге увидел че искал на Почтовой, рыболовный магазинчик над Кольчугой. Там висят финские костюмы (Sasta кажись). Скорее всего буду брать....

По аутдор-одежде ИМХО лучший выбор - Сивера на Вокзальной. Гораздо качественнее того, что лежит в спорт магазах. Кое что юзаю от них, оч доволен.

vorononline
P.M.
8-6-2011 03:27 vorononline
On-line магазин снаряжения для активного отдыха http://www.ruksak.ru/
vorononline
P.M.
8-6-2011 03:30 vorononline
Все для рыбалки и отдыха http://www.fes-shop.ru/
Цены низкие, но только опт от 20.000 р, можно скооперироваться.
vorononline
P.M.
8-6-2011 03:33 vorononline
Интернет-магазин Armytex http://www.armytex.ru/catalogue/
Tomix
P.M.
22-7-2011 22:49 Tomix
А я почти все с китая выписываю, подствольный фонарь,оптику,хочу колиматор выписать(пока думаю),выписал рюкзак черного цвета типа тактического от 8 до 28 литров( видимо шнуровка есть 415руб с даставкой). одужду и обувь чето боюсь с размерами пролететь, много чего есть но все сразу не купиш.
vorononline
P.M.
23-7-2011 00:28 vorononline
Компании "Оборонтех" http://www.oborontech.ru/
на некоторые товары очень интересные цены
vorononline
P.M.
23-7-2011 00:29 vorononline
А я почти все с китая выписываю, подствольный фонарь,оптику,хочу колиматор выписать(пока думаю),выписал рюкзак черного цвета типа тактического от 8 до 28 литров( видимо шнуровка есть 415руб с даставкой). одужду и обувь чето боюсь с размерами пролететь, много чего есть но все сразу не купиш.

Сам заказал с Китая http://www.dealextreme.com

Tomix
P.M.
23-7-2011 11:17 Tomix
Originally posted by vorononline:

Сам заказал с Китая


он не один и не самый дешовый, посмотри тут
http://www.buyincoins.com
http://www.bestofferbuy.com
http://www.manafont.com
svdun
P.M.
8-8-2011 14:34 svdun
Приветствую!

А вот где есть стропы-ленты (из них, например, ручки к сумкам и рюкзакам делают) пластиковые, на отмер, разной ширины 2-4 см и фастексы типа защелки под такие же ширины и регуляторы типа вот [ ] в магазах города?
по типу вот такого:
click for enlarge 730 X 555 65,1 Kb picture
или не в магазах...

Всех благ!

Bad_Camel
P.M.
8-8-2011 20:22 Bad_Camel
25-40 мм ленты и пряжки в магазине на Вокзальной, во дворе за ювелирным магазином Адамант, если ехать из Центра - справа, въезд во двор перед светофором, в первом этаже недавно отстроенного дома.

svdun
P.M.
8-8-2011 22:29 svdun
Приветствую!

справа, въезд во двор перед светофором, в первом этаже недавно отстроенного дома

О! Вот спасибо!
Завтра же рысью туда смотаюсь...

Всех благ!

Bad_Camel
P.M.
8-8-2011 22:33 Bad_Camel
Originally posted by svdun:

по типу вот такого:


Сергей, Вы не трехточку собрались соорудить?
svdun
P.M.
8-8-2011 23:06 svdun
Приветствую!

Валерий, от Вас не спрячешься!
Вот решил попробовать...

Всех благ!

bioxa3ard
P.M.
9-8-2011 00:14 bioxa3ard
не трехточку собрались соорудить?

Весчь хорошая,но ИМХО быстро надоедает.
wladislaw4
P.M.
9-8-2011 10:19 wladislaw4
Originally posted by bioxa3ard:

Весчь хорошая,но ИМХО быстро надоедает.


А почему надоедает-то, если вещь хорошая? Я тоже собирался трехточку делать, а потом забил и заказал ДОЛГ-М2. Посмотрим что за зверь такой . Если понравится, то скопирую на другой ствол.
Bad_Camel
P.M.
9-8-2011 10:52 Bad_Camel
Originally posted by svdun:

Вот решил попробовать...


Лента и фурнитура, что продаются в магазинах для этого не подходят.
Лента слишком мягкая - будет скручиваться, резать тело.
Пластик на фурнитуре не выдерживает больших нагрузок, т. е. тупо ломается.
Посмотрите образцы фурнитуры и лент на сайте "Сплава".
splav.ru
splav.ru
Зайдите в магазин военного иностранного снаряжения и сравните пластик на пряжках и фактуру лент на супостатовских армейских рюкзаках с теми, что лежат в магазинах.
Почувствуйте разницу
А вообще, ИМХО, трехточка для охоторужия вещь бесполезная.
Загорелся как-то, собрал кучу справочного материала, хотите скину ссылки с фотками, но вовремя понял всю бесперспективность и бесполезность затеи.
forum/208/452500.html
Назначение тактического трехточечного ремня совершенно не соответствует задачам, которые Вы ставите перед охотничьим оружием.
А вообще меня всю службу учили, что оружие должно быть или в руках, готовое к стрельбе, или за спиной, чтобы не мешало.

Если уж будете делать, то делайте примерно так, ИМХО, самый оптимальный вариант для охотничьего оружия, чтобы не сильно заморачиваться:
strikeball.in
paintballural.ru
paintballural.ru

SounMax
P.M.
9-8-2011 11:07 SounMax
Originally posted by svdun:
где есть стропы-ленты

в Торговых рядах на Краснорядской:
click for enlarge 681 X 642 100,9 Kb picture

(там же имеется 5 видов камуфляжной ткани, ШИРОКОЙ - до 2 м!)

svdun
P.M.
9-8-2011 11:30 svdun
Приветствую!

в Торговых рядах на Краснорядской:

Спасибо! это совсем рядом...

svdun
P.M.
9-8-2011 11:37 svdun
Приветствую!

сравните пластик на пряжках и фактуру лент

Да! Наверное стоит сначала на качество взглянуть будет, а уж потом решать стоит из этого что майстрачить или уж правда ну нафик...

svdun
P.M.
9-8-2011 11:40 svdun
Приветствую!

заказал ДОЛГ-М2

А где заказывали, если не секрет?

Всех благ!

Bad_Camel
P.M.
9-8-2011 12:19 Bad_Camel
Originally posted by wladislaw4:

и заказал ДОЛГ-М2


И почем сей девайс нонче?
Рубликов 700-800?
wladislaw4
P.M.
9-8-2011 15:06 wladislaw4
Ветка про ремень Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ-М3" (начиная с 27 страницы темы)
Заказывал с их сайта www.dolg-m2.ru , заказ на электронную почту кидаете и ждёте ответа. К сожалению конечной цены не знаю, т.к. отправляют наложенным платежом. На просьбу выслать реквивизы для оплаты банковским переводом Владимир Банзай прикинулся шлангом, якобы нет счета в банке и карточки. Так что сколько приплюсует к стоимости ремня (900 рублей) пока не ясно. Полагаю рублей 300-350.
wladislaw4
P.M.
9-8-2011 15:17 wladislaw4
По поводу "самому собрать" это проблема и как бы дороже не вышло. Стропы хорошей не найти в магазинах. Карабинов силовых, пряжек и защелк тоже нет, все надо из-за бугра заказывать. Плюс прошивать вручную, т.к. далеко не каждая швейная машинка справится. Есть варианты заказать обычную китайскую трёхточку по цене от 6 до 15 долларов и переделать (опять не известно качество материалов). Хорошие от 25 баксов.
По поводу "нужно или не нужно" на охотничье оружие скажу за себя - МНЕ НАДО. Обычно охочусь с подхода, поэтому проходить приходится по 5-10 км за день с ружьем на перевес и руки начитают "отваливаться", что негативно сказывается на точности выстрела. Поэтому необходим ремень для ношения оружия в патрульном положении. Из засидок не охочусь, там ремень вообще не нужен. Имеющийся погон с задачей не справляется.

wladislaw4
P.M.
9-8-2011 15:31 wladislaw4
Поделюсь также очень хорошим американским магазином Outdoor направленности Cabelas.com, есть доставка в Россию большей части товара. Там дофига всего для охоты, рыбалки и активного отдыха.
bioxa3ard
P.M.
9-8-2011 16:40 bioxa3ard
Originally posted by wladislaw4:

А почему надоедает-то, если вещь хорошая?


Свой я заказывал на Сabelas-е.
Хорошая,тем что реально разгружает руки,в тех случаях когда обыкновенный ремень спадает с плеча вместе в ружьём.Минусы тоже есть.Это неконтролируемое качения ружья,а в результате задиры как на стволе так и на дереве
wladislaw4
P.M.
9-8-2011 18:31 wladislaw4
Originally posted by bioxa3ard:

Минусы тоже есть.Это неконтролируемое качения ружья


Почему? Вы оружие руками не держите и оно просто болтается?
Bad_Camel
P.M.
9-8-2011 20:47 Bad_Camel
Originally posted by wladislaw4:

По поводу "нужно или не нужно"


Обратите внимание на "ИМХО", которое никому не навязываю
svdun
P.M.
9-8-2011 21:33 svdun
Приветствую!

Bad_Camel

Если уж будете делать, то делайте примерно так

А если так:

ar15.com

Насколько нефонтан?

Всех благ!

Bad_Camel
P.M.
9-8-2011 22:55 Bad_Camel
Originally posted by svdun:

А если так:


Да все оно одинаково.
Концы можно не сшивать, а использовать Ф-образные пряжки с протяжкой через верх в обратную сторону..
bioxa3ard
P.M.
10-8-2011 11:54 bioxa3ard
При перепаде высоты в горной местности даже в 500-600 метров(а в моей скромной практике горной охоты бывало и около 1000 метров от лагеря до места засидки)не всегда удается использовать одну руку,чтоб держать ружьё. Вот и получается то что ружьё мирно болтается само по себе,а в результате ружьё сильно обдирается.На обыкновенном ремне,ружьё лучше фиксируется просто за спиной.
wladislaw4
P.M.
10-8-2011 12:43 wladislaw4
Собственно поэтому выбор и пал на ДОЛГ-М2. Уж больно красиво все на их видео. Оружие может четко фиксироваться утяжкой ленты подтяга и плотно прилегает к телу в отличии от большинства обычных трёхточек, где оружие может свободно перемещаться по ремню. Поддался множеству восторженных отзывов на этом и на других форумах .
Bbbb
P.M.
10-8-2011 12:52 Bbbb
3-х точечный?
аирсофт магазы вам в помощь-полно причендалов подобных, крепления, лцу, собвес и тп: как качественных, так и не очень
rsov.com
Bad_Camel
P.M.
10-8-2011 20:32 Bad_Camel
Originally posted by BB:

аирсофт магазы вам в помощь


А насколько реально оттуда страйкбольное оружие притаранить?
Таможня даст добро?
Bbbb
P.M.
10-8-2011 20:54 Bbbb
Originally posted by Bad_Camel:

А насколько реально оттуда страйкбольное оружие притаранить?


стало очень сложно и дорого.в РФ есть пара магазинов с очень достойными ценами-получается чуть дороже,чем с доставкой из-за рубежа.но проблема в ограниченном ассортименте-эксклюзив приходится таскать из-за моря ))
летом таможня очень лояльна, осенью свирепствует, так что время ушло.
ну а если попался, то проблем может быть много, хотя все зависит от человека ))
а так таскают из-за рубежа и нормульно, в основном запчасти ))))главное чтоб отправитель согласился слать в РФ ))

Bad_Camel
P.M.
10-8-2011 22:16 Bad_Camel
Originally posted by BB:

а так таскают из-за рубежа и нормульно, в основном запчасти


Спасибо!
Сын страйкболит, хотел подарок сделать.
Bbbb
P.M.
11-8-2011 00:04 Bbbb
Originally posted by Bad_Camel:

Спасибо!
Сын страйкболит, хотел подарок сделать.


да незачто )))
запчасти нужны будут-обращайтесь -часто таскаю ))
stepan 5556
P.M.
5-10-2011 22:12 stepan 5556
Может кто подскажет где в магазине есть люврсы диаметром от 12 до 20мм!?
Что то ни как не могу найти.

iddk
P.M.
6-10-2011 10:45 iddk
Собственно поэтому выбор и пал на ДОЛГ-М2. Уж больно красиво все на их видео.

Ружьё висит только стволом ВНИЗ! Чего здесь хорошего, при вскидке тянуть ствол с низу вверх или постоянно следить не попало ли чего в ствол? Не резко присесть, не споткнуться.
Оружие может четко фиксироваться утяжкой ленты подтяга и плотно прилегает к телу в отличии от большинства обычных трёхточек,

Да вы зимой через пару километров в этой плотно прилегающей петле сопреете если не имеете супер дышащего костюма.
По поводу "самому собрать" это проблема и как бы дороже не вышло. Стропы хорошей не найти в магазинах. Карабинов силовых, пряжек и защелк тоже нет, все надо из-за бугра заказывать. Плюс прошивать вручную,

С какого перепуга дороже? Карабины и пряжки обычные подойдут (у меня за 2 года не чего не ломалось)стропа тоже, шить там тоже нечего всё фиксируется и без шитья (это если лень), схем в поиске полно можно изо всех выбрать самые удачные узлы и слепить какой надо непосредственно вам. А в ремне ДОЛГ-2М как в ОХОТНИЧЬЕМ ремне только единственный плюс при вскидке затылок приклада не цепляется за одежду и то если затылок резиновый, а если нет то и плюсов в этом ремне 0.
BOJIK
P.M.
6-10-2011 20:17 BOJIK
Вот кто то, что то заказывает (пули для гладкого, ремни для оружия, прицелы, запчасти к оружию, манки, профиля) на ганзе или ещё где, а кому то может быть тоже что то нужно у этого продавца или в этом интернет магазине. Может будем при желании отписываться и кооперироваться если интересы совпадают, как считаете?

Подобная практика у нас в ветке пневматики имеет место, человек пишет "буду заказывать там то"(ссылка на магазин или продавца) кому что от туда нужно присоединяются.


Guns.ru Talks
Рязань
Снаряжение для охоты и не только... ( 1 )