Guns.ru Talks
Рязань
Где можно пострелять/тренироваться (тиры, стре ... ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где можно пострелять/тренироваться (тиры, стрельбища) в Рязани и области

Panerai
P.M.
12-9-2014 18:47 Panerai
цитата:
zzDenzz:

И даже охраны нет? Ни поста ни человечка? Чет не верится...
(стрелял там, "курки" стоят в наряде обычно)

Пустое имеется ввиду СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ!!!!
А то что вы подумали это называется заброшенное...
Стоит пост охраны....
Уверен что от имени клуба какого то или общества охотников можно решить вопрос с юстицией о пользовании этим стрельбищем

RUS.RZN62
P.M.
13-9-2014 10:13 RUS.RZN62
цитата:
Originally posted by Panerai:

Уверен что от имени клуба какого то или общества охотников можно решить вопрос с юстицией о пользовании этим стрельбищем


Ели есть кореша во ФСИНе, то не вопрос, а так из клуба ты или общества - без разницы, не пустят.
barabakan
P.M.
15-9-2014 12:24 barabakan
Звонил в стрелковый клуб http://www.ipsc-ryazan.ru/Viking
Говорил с директором, спросил как вступить к ним и про стрельбище спросил.
Если оружие свое, то вступление стоит 2500 р.
Соответственно удостоверение IPSC выдают.
Стрельбище с рубежом 100 м имеется.
Думаю, надо вступать.
DerAL
P.M.
15-9-2014 14:16 DerAL
цитата:
Originally posted by barabakan:

Если оружие свое, то вступление стоит 2500 р.


А какое свое имеется ввиду? Вступительные курсы у них, как понял, пистолетные. Свои пистолеты.. . Не , ну я не знаю, может у кого и есть . Или допускается с дробовиком , а то и с карабином?
цитата:
Originally posted by barabakan:

Если оружие свое, то вступление стоит 2500 р.


Именно вступление, т.е. экзамен и членский взнос? Или тут же еще и обучение?
цитата:
Originally posted by barabakan:

Соответственно удостоверение IPSC выдают.


Это плюс, по нему в некоторых оружейных магазинах скидка. В том же "темпгане" - 5%. Еще и патроны вроде бы числом поболе допустимы к покупке и перевозке стрелком-спортсменом (до 3000 шт., если не поменялось), да и магазины большой емкости на стрельбище официально можно использовать.
Но вот насчет этого количества патронов как-то попалось, что продаются они только на оружие, зарегистрированное как спортивное (со слов стрелка-практика, то ли на ганзе прочитал, то ли в ЖЖ) - может кто и прояснит. Знаю как минимум двух людей, которые прошли обучение - возможно отпишутся еще, а может что и прояснят
zzDenzz
P.M.
15-9-2014 14:37 zzDenzz
цитата:
А какое свое имеется ввиду? Вступительные курсы у них, как понял, пистолетные. Свои пистолеты.. . Не , ну я не знаю, может у кого и есть . Или допускается с дробовиком , а то и с карабином?

цитата:
Именно вступление, т.е. экзамен и членский взнос? Или тут же еще и обучение?

цитата:
Это плюс, по нему в некоторых оружейных магазинах скидка. В том же "темпгане" - 5%. Еще и патроны вроде бы числом поболе допустимы к покупке и перевозке стрелком-спортсменом (до 3000 шт., если не поменялось), да и магазины большой емкости на стрельбище официально можно использовать.
Но вот насчет этого количества патронов как-то попалось, что продаются они только на оружие, зарегистрированное как спортивное (со слов стрелка-практика, то ли на ганзе прочитал, то ли в ЖЖ) - может кто и прояснит. Знаю как минимум двух людей, которые прошли обучение - возможно отпишутся еще, а может что и прояснят

По порядку:
1. Вступление предусматривает обучение 5500 руб., если не ошибаюсь, (теория + 200 шт. 9х19 из Чезета), оплата за вступление в федерацию 1000 руб. и оплата членских взносов за год 2000 руб.
2. По патронам - да скидка 5% в Темпе, перевозить=покупать можно до 3000 патронов. (В Феттере 3%, патроны для гладкого по 9 руб.)
3. Стрельбище 100 м. как раз УФСИН (Ретькино).
4. Тир 50 м.- ДОСААФ, тир 25 м.(только пистолет)- кожзавод (сам ниразу не был), в тирах 600 руб. за полчаса, услуги инструктора 300 в час.
5. Магазины на тренировках и соревнованиях любой вместительности.
6. Тренировка 200-250 выстрелов за час (меньше или больше зависит от стрелка, лимитов нет).
Как-то так.
ЗЫ: По IPSC отдельная тема есть.

RUS.RZN62
P.M.
15-9-2014 17:50 RUS.RZN62
цитата:
Originally posted by barabakan:

Говорил с директором


С Ермолаевым?
У Викинга тир (25 м)- кожзавод, где Алексей и базируется. Основное направление клуба - пистолет. Пистолеты - CZ, дробовик - не знаю, не интересовался у него, карабин в тире исключен!!! 100 метровый тир - это Ретькино, какая у него договоренность с ФСИНом о тренировках, я не знаю, скорее всего по выходным, во всяком случаи мы только субботу и воскресенье там стреляем, т.к. в будни он занят хозяевами
zzDenzz
P.M.
15-9-2014 19:46 zzDenzz
цитата:
Основное направление клуба - пистолет. Пистолеты - CZ, дробовик - не знаю, не интересовался у него, карабин в тире исключен!!!

А.Т. в ДОСААФе карабин тренирует.
RUS.RZN62
P.M.
15-9-2014 20:10 RUS.RZN62
цитата:
Originally posted by zzDenzz:

А.Т. в ДОСААФе карабин тренирует.


Титов, да.. Опять же у него тир - полтиник, для мелкана нормально, а вот крупнее.. .
zzDenzz
P.M.
16-9-2014 11:13 zzDenzz
цитата:
для мелкана нормально, а вот крупнее...

Лучше чем ничего, или ждать пока АВ на уфсин подтянет раз в 1,5 месяца..
Cybermaniac
P.M.
1-10-2014 21:32 Cybermaniac
Такой ещё вариант, а ведь у них в биатлоне винтовки.
В Рязанской области строится биатлонный комплекс

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 162.7 Kb
------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

s4s
P.M.
23-1-2015 08:47 s4s
оживлю тему
стенд за Снегирями вроде бы как работает. в субботу никто не хочет скататься? и если кто был - туда можно на легковушке проехать?
MAX--AK47
P.M.
23-1-2015 19:17 MAX--AK47
А точно он работает???
Я хотел бы съездить, только на следующей недели.
Если кто соберется на следующей недели напишите.
s4s
P.M.
23-1-2015 20:45 s4s
Точно, звонил туда. Завтра еду
Monterrey Jack
P.M.
24-1-2015 15:30 Monterrey Jack
цитата:
Cybermaniac:
Такой ещё вариант, а ведь у них в биатлоне винтовки.
В Рязанской области строится биатлонный комплекс


насколько мне известно, в обозримом будущем там планируется стрельба только из пневматических винтовок. точнее всё выяснится после официального открытия центра 28 января.
MAX--AK47
P.M.
24-1-2015 19:23 MAX--AK47
Напиши как съездил.
И телефон их дай пожалуйста.
Хочу тоже созвониться и съездить в следующие выходные.
s4s
P.M.
24-1-2015 19:29 s4s
норм съездил.
все работает тарелки летают круг-траншея
телефон тут в теме проскакивал Миронов Виктор Иванович 89156054140
MAX--AK47
P.M.
25-1-2015 07:24 MAX--AK47
Спасибо S4S!!!
Des_540
P.M.
27-1-2015 14:24 Des_540
Кто был на стенде, не подскажете в каком состоянии дорога от съезда с трассы ?
s4s
P.M.
27-1-2015 16:55 s4s
в нормальном. накатано. на любой машине проедете легко.
KorotkovS62
P.M.
28-1-2015 20:14 KorotkovS62
Цены озвучьте,пожалуйста.Заранее созваниваться нужно?Патроны продаются?
Des_540
P.M.
29-1-2015 09:02 Des_540
Спасибо S4S.
s4s
P.M.
29-1-2015 10:11 s4s
лучше звонить. там еще стрелки тренируются, то до обеда, то после.
KorotkovS62
P.M.
29-1-2015 18:26 KorotkovS62
Спасибо!
SStown
P.M.
4-2-2015 12:14 SStown
Перенесено из Создание стрелкового клуба "Евпатий" г. Рязань
цитата:
DerAL:

Прям тактику - не знаю, а вот IPSC присутствует. Если заинтересует, то вот тут немножко обсуждали (с 414 сообщения) Где можно пострелять/тренироваться (тиры, стрельбища) в Рязани и области
А тут отдельная тема ipsc
А побабахать желающие, думаю, нашлись бы, да особо некуда приткнуться

цитата:
zzAzz:

Не с пистолета, это понятно, но хочется именно с помпы или вепря по поперам подолбить, как в Ярославле ребята в Ярсо гоняют и пострелухи там устраивают.

цитата:
zzDenzz:

ИМХО за IPSC: г. Рязань, Горького ул., д. 1 ст1 ТИР. Если есть карточка IPSC у Вас и единомышленников, поговорите ЛИЧНО, может стрельбище "организуют" (не бесплатно), или попперы в аренду дадут. Успех не гарантирую.

цитата:
zzDenzz:
Если Вепрь, к примеру 136, то там-же можете договориться о тренировках с проф. инструктором IPCS.
ЗЫ на месте ТС потер-бы разговоры про иные клубы, если есть вопросы в ПМ или в тему к sm+.

цитата:
zzAzz:

Я понял про нарезняк, но мне интересен гладкоствол и желательно не по тарелочкам, платить 5500 за вступление и по 2000 каждый раз, и надо в группе заниматься. Нет мне бы пострелухи для души. Да и патроны сам кручу на Ли.

цитата:
mazila ryz:
zzAzz с области откуда?
Стреляю практику в Владимире,сам с Касимова.
Если интересно стучитесь в личку обьясню что к чему.
Тема есть в Владимирской ветке.

цитата:
Originally posted by Greg_ad:

Пока Заснегирье было доступно - там на 50-метровке вполне можно было заниматься. Свои стальные мишени, свой таймер, свои пулевые на Lee. Конструкцию упражнений можно стянуть на http://scoresheet.ru/ Стреляли именно из ВПО-205-00. Если там снова все оживает - отлично.Без таймера, кстати, не так интересно стрелять.


цитата:
zzDenzz:

Вы не поверите, но еще и за каждую тренировку с инструктором в тире 1200 плюс 250 своих патронов (7*250=1750), такшта стрелковый спорт не дешевый.
zzDenzz
P.M.
4-2-2015 20:15 zzDenzz
цитата:
Перенесено из Создание стрелкового клуба "Евпатий" г. Рязань

Спасибо.
zzAzz
P.M.
4-2-2015 22:39 zzAzz
Да дороговато спору нет, но что поделать как проснется интерес из пистолей пошмалять, приеду. Я ведь из травмата бывает по 100-150 за раз 9мм высаживаю, для антуража так сказать, тоже не дешево выходит, блин(((
Indesitv2
P.M.
2-12-2015 22:27 Indesitv2
Начало детектива тут - Беседка
В общем суть такова - несколько энтузиастов обратилась к руководителю стрелкового стенда "Снегири" с просьбой на общественных началах привести в порядок 50-ти метровый рубеж для гладкого. Условия сделки мне неизвестны. Энтузиасты закупили стол для чистки оружия, стойки для мишеней, стойки для металлических IPSCшных гонгов, скамейку, пару стрелковых столиков на рубеже, привезли несколько газелей с покрышками. Планировалось также и восстановление "бегущего кабана". Однако через месяц стол и скамейка были украдены. С охраняемого объекта. Спустя еще какое-то время было украдено все остальное. С охраняемого объекта. Энтузиасты психанули и на этом восстановление закончилось. Сейчас у Виктора Ивановича лежит 4 мешка смеси для бетонирования щитов для пристрелки и собственно эти щиты. Их хотят порезать и увезти, поскольку смысла в восстановлении стрельбища уже нет. Насколько я понял под подозрением не алкаши из Полково, а кто-то из своих.
Вот так у нас в области развивают стрелковый спорт.
svdun
P.M.
2-12-2015 23:06 svdun
Приветствую!

С рубежом на Снегирях не благополучно уже четвертый год!
Ни одной группе тузизастов там не удавалось достичь поставленных целей...

Всех благ!

Indesitv2
P.M.
2-12-2015 23:16 Indesitv2
Меня беспокоят два вопроса:
1)Что будет если эти энтузиасты подадут заявление о краже в милицию? Полицейские наверняка всех поставят кверху попой и стенд, как пить дать, закроют.
2)Виктор Иванович вообще в курсе, что там в его отсутствие творится?


P.S. А я все гадал, зачем нужна кривая арматура приваренная к основанию. Оказывается гонг вешать.
И еще - кому хватило ума из пневмы мусорное ведро там расстрелять?

BOJIK
P.M.
3-12-2015 03:13 BOJIK
Виктор Иванович вообще в курсе, что там в его отсутствие творится?

Это вы хорошего мнения о нём, вся непонятная фигня стала твориться именно с его приходом туда.
Есть конечно и положительные моменты, стенд более менее в порядок приведён, но не всё чисто.
Энтузиастов туда достаточно приходило, по разным задачам, есть ли довольные результатом не известно.

Если вдруг энтузиазм попрёт, рубите его на корню, максимум что получите некоторое количество тарелок бесплатно, ну и недели 2 будут помнить ваши заслуги.

Bad_Camel
P.M.
3-12-2015 10:37 Bad_Camel
Originally posted by BOJIK:

вся непонятная фигня стала твориться именно с его приходом туда.


Потому что фигня, творившаяся в "Снегирях" ранее была всем понятна
Не было ни одного вопроса, который нельзя было бы решить с Ольгой.
Несмотря на то, что она женщина и для нее лошади были в приоритете, а стрельбище, так себе, сбоку припека.
Хотя, может быть именно поэтому.
Originally posted by BOJIK:

ну и недели 2 будут помнить ваши заслуги.


Ну, как оказалось, это не только в Снегирях...
Indesitv2
P.M.
3-12-2015 10:56 Indesitv2
Мне логика участников сего действа непонятна. Ну, логику энтузиастов я понять могу - мест где пострелять в Рязани мало.
Я не могу понять логику руководства Снегирей. После первой кражи можно было бы какие-то выводы сделать. Разъяснительную беседу со сторожем провести и т.п.
Как вообще можно было незаметно украсть стол три метра длинной и полтора метра высотой, да еще и в землю врытый? Его далеко не унести, явно увезли. Причем не через забор перекинули, потому что следов до забора нигде нет. И собаки, которых там как тараканов у студентов в общаге, не залаяли?
Виктор Иванович, если бы это стрельбище благоустроили, мог бы на этом нажиться хорошо. Сейчас он денег берёт за стрельбу не на стрельбище, а за стрельбу на поляне в лесу.
Оборудование для "бегущего кабана" вообще как чугунный мост с перилами стоит и вот так вот добровольно этого лишиться только потому что кому-то мебель на дачу понадобилась или пузырь на опохмел?
Bad_Camel
P.M.
3-12-2015 11:18 Bad_Camel
Originally posted by Indesitv2:

за стрельбу не на стрельбище, а за стрельбу на поляне в лесу.


+
BOJIK
P.M.
3-12-2015 12:27 BOJIK
Originally posted by Indesitv2:

Сейчас он денег берёт за стрельбу не на стрельбище, а за стрельбу на поляне в лесу.


Как боженька смолвил.

Ну а по факту несколько лет назад ВИ говорил что до рубежа ему пофигу ему стенд главное, но энтузиастам намекал на то, что бы интерес у него появился к рубежу, не помешало бы бегущего кабана сделать, вот такая вот фигня.
Только учитывая опыт предыдущих энтузиастов окончание истории было известно.

Короче забить на эти Снегири, да и пробарахтаются они думаю ещё не долго.

Indesitv2
P.M.
3-12-2015 13:26 Indesitv2
Какой смысл заниматься восстановлением стрельбища и установкой бегущего кабана, если все это будет растащено и разворовано, причем не без участия причастных к этому же стенду лиц?
Кстати, лично я несколько раз наблюдал на территории каких-то подозрительных алкашей, явно не охотников и не стрелков и не любителей коняшек, а вообще левых типов. Правда они там находились в отсутствии Иваныча.
Как вообще в таких условиях восстановили траншею и круг, если такой прямой саботаж имеет место быть?
svdun
P.M.
3-12-2015 13:45 svdun
Приветствую!

Траншею и круг видно из дома, а рубеж скрыт!

Всех благ!

BOJIK
P.M.
3-12-2015 13:51 BOJIK
svdun:
Приветствую!

Траншею и круг видно из дома, а рубеж скрыт!

Всех благ!

Ну эт детское оправдание, а причина описана выше.

svdun
P.M.
3-12-2015 14:10 svdun
Приветствую!

Вот как говорилось выше, найти кто делал, когда и зачем несложно. Рязань невелика.
Странно тогда, что эта группа не поинтересовалась предыдущими начинаниями и финалом этих потуг.
И может быть какие-то железобетонные гарантии им были даны, что "всё до этого были дилетанты, а вот у вас намерения серьёзные и вот вам флаг в руки!"? Раз они начали такие приготовления и затраты...

Всех благ!

Indesitv2
P.M.
3-12-2015 17:37 Indesitv2
Ну а чем столик и скамейка от дилетанта отличается от столика и скамейки от профессионального стрелка-спортсмена? Там случилось банальное воровство при попустительстве руководства. Точно так же украсть могли не оборудование от группы энтузиастов, а хоть присланное самим Путиным.
BOJIK
P.M.
5-12-2015 09:00 BOJIK
Приобщим к делу, мало ли.
Часть общения на тему пострелять.
Беседка
Беседка
Беседка
Беседка
На предпоследней ссылке заключение по Снегирям.

Guns.ru Talks
Рязань
Где можно пострелять/тренироваться (тиры, стре ... ( 10 )