Guns.ru Talks
Рязань
Где сделать ящик/сейф для ружей?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где сделать ящик/сейф для ружей?

HanterMan
P.M. Ц
13-5-2014 09:46 HanterMan
Коллеги, здравствуйте.
Необходим ящик/сейф под ружья. Проблема заключается в том, что есть ограниченное пространство для этого ящика и магазинные не подходят.
Мне нужен ящик/сейф 1100х320х150. Внутри ящичек для патрон шириной в пачку патрон 80мм. Тоесть для ружей должна остаться длинна не менне 1000мм и соответственно ширина не менее 300мм.Соответственно с внутренними замками и внутренними петлями.
Где можно заказать и сделать такой ящик/сейф? Буду благодарен за любые советы/контакты.

С уважением,
Андрей.

svdun
P.M. Ц
13-5-2014 10:29 svdun
Андрей, приветствую!

за любые советы

Может вот:
metstil.ru
metstil.ru
metstil.ru

Всех благ!

HanterMan
P.M. Ц
13-5-2014 11:50 HanterMan
svdun
Не проходят по моим размерам. Либо по высоте либо по ширине.
Я уже весь интернет облазил.
Сейчас звонил двернику, тот попросил вечером перезвонить, посчитает и скажет, сделают или нет.
Советы и идеи все еще актуальны.

------
Андрей

Dennis I. Komarov
P.M. Ц
13-5-2014 17:06 Dennis I. Komarov
Я бы подумал про "деревянный ящик, обитый железом"
Скорее всего деревянный шкаф с фасадом легче впишется в интерьер. Обить изнутри железом (каким, не указано, главное выполнить норму) и врезать пару замков - не сложно. Для полной удовлетворенности изнутри обклеить мягкой тканью. Дальше фантазия подскажет.. .
HanterMan
P.M. Ц
13-5-2014 18:19 HanterMan
Dennis I. Komarov
Кто его знает, как повернется дальше жизнь и законы, может опять скажут именно железный, может бронированный, но уже несколько десятилетий достаточно бывает железного.

------
Андрей

Dennis I. Komarov
P.M. Ц
13-5-2014 20:00 Dennis I. Komarov
Ну, с таким подходом и оружие нечего покупать, как оно дальше повернется...

Я просто смотрю на свой (покупной, метал, с такими маленькими почтовыми замками) и думаю: вот если что, при желании сломать - тьфу и растереть, скорее это мера защиты на бытовом уровне и только

Это же только как предложение ;-)

HanterMan
P.M. Ц
14-5-2014 15:17 HanterMan
Это же только как предложение ;-)

Спасибо. Я понял. Узнал у дверников, с двумя сувальными замками на двери и одним на ящике для патронов и простой покраской будет стоит 5000 по моим размерам. Дороговато.. . Думаю немного поторговаться, хоть на тыщонку, ведь у них уже три двери заказал
А пока еще может где узнаю.

------
Андрей

svdun
P.M. Ц
14-5-2014 15:46 svdun
Андрей, приветствую!

простой покраской будет стоит 5000 по моим размерам

Стало быть большие размеры увеличат стоимость?
Или увеличение на 5-10 см ширины, высоты и глубины на стоимость не влияют?
А толщину железа какую будут применять?
А делать развертку будут по чертежам серийных сейфов или просто сварят по размерам и все?

Всех благ!

HanterMan
P.M. Ц
15-5-2014 09:40 HanterMan
Я скачал из интернета фотку сейфа (простого) как я хочу. Написал на нем свои размеры и отправил двернику по электронке, там же написал железо 1,5мм
На следующий день позвонил, тот немного замялся и сказал 5000. Детали говорит обсудим при встрече и предоплате. Так же думаю там и поторговаться и выяснить что и как будет. Но хотелось бы тышонку сбавить, при условии, что он будет похож на сейф а не ящик. Так как заводской стоит 6,5 и размер значительно больше. Если ящик, то цена тому 2 тысячи, максимум 3.
А хочу что-то такое metstil.ru Но по своим размерам, соответственно меньше.

------
Андрей

DerAL
P.M. Ц
2-6-2014 13:34 DerAL
Какие подвижки на ниве сейфостроения?
HanterMan
P.M. Ц
2-6-2014 17:19 HanterMan
Жду ответ еще от отца моего знакомого.
Дверники хотят 5-5,5 тысяч рублей. Делать ящик самому времени нет вообще. Пока в поиске, максимум еще неделю-две.

------
Андрей

RUS.RZN62
P.M. Ц
4-6-2014 10:47 RUS.RZN62
Под нарезное какой нужен сейф, или без разницы, как и на гладкий?
svdun
P.M. Ц
4-6-2014 14:53 svdun
Приветствую!

нужен сейф, или без разницы, как и на гладкий

Да вот тоже начинаю подумывать.. . Есть длиной метр... Думаю не прокатит.. . Как много раз слышал на ганзе, что при проверке условий хранения нарезного смотрят на длину: не менее 1200-1300мм должен быть с отдельно запираемым боксом под патроны.

Всех благ!

Dennis I. Komarov
P.M. Ц
9-6-2014 12:39 Dennis I. Komarov
Originally posted by svdun:

Как много раз слышал на ганзе, что при проверке условий хранения нарезного смотрят на длину: не менее 1200-1300мм должен быть с отдельно запираемым боксом под патроны.


А линк на нормативный документ?

P.S. Настоятельно рекомендую ФЗ распечатать и положить в сейф, дабы избежать лишних казусов

wladislaw4
P.M. Ц
9-6-2014 13:12 wladislaw4
Originally posted by svdun:

Есть длиной метр... Думаю не прокатит


А почему не прокатит? Главное чтобы оружие в него помещалось .
svdun
P.M. Ц
9-6-2014 13:53 svdun
Приветствую!

линк на нормативный документ?

Не имею.. . Традиция представителей ЛРО...

ФЗ распечатать и положить в сейф, дабы избежать лишних казусов

Помниться мне, что там нет размеров...

Есть сейчас юнит длиной до метра.. . а потом захочется карамультук длиной 1230мм.. . И рвать лишние нервы из-за смены сейфа? Просто заранее сделать то что может вызвать недоуменный взгляд участкового при проверке условий хранения когда, например у мосинки, приклад отдельно а железо отдельно в сейфе стоит...

Всех благ!

Bad_Camel
P.M. Ц
9-6-2014 14:25 Bad_Camel
Originally posted by svdun:

например у мосинки, приклад отдельно а железо отдельно в сейфе стоит


У меня п/а не влазит целиком, так что ствол стоит в сейфе отдельно
SStown
P.M. Ц
9-6-2014 14:36 SStown
У меня п/а влазит легко. Особенно с коротышом пулевым. Но новый сейф делать буду ещё выше. Место позволяет, оружие поставлю повыше, а под ним сделаю полку для дроби и прочих тяжестей.
wladislaw4
P.M. Ц
9-6-2014 16:00 wladislaw4
Originally posted by svdun:

а потом захочется карамультук длиной 1230мм.. . И рвать лишние нервы из-за смены сейфа?


Странный подход, если планируется покупка длинного неразборного оружия, тогда изначально нужно купить/сделать нужного размера сейф и не ломать голову. Не понимаю сути проблемы, любим создавать сложности, чтобы потом их героически преодолевать и переплачивать деньги?
svdun
P.M. Ц
9-6-2014 16:24 svdun
Приветствую!

изначально нужно купить/сделать нужного размера сейф

Извиняюсь, совершенно вначале не предполагал что вероятно через пять лет вдруг возжелаю длинномер.
А может и не будет длинного.. . Тогда хватит и метрового сейфа...
Но для хранения нарезного есть настоятельная рекомендация, что сейф должен быть поболе метра.

Это только мои тараканы, не бейте их тапком.

Всех благ!

Dennis I. Komarov
P.M. Ц
9-6-2014 17:52 Dennis I. Komarov
Originally posted by svdun:

Традиция представителей ЛРО...


У них таких традиций.. . Мой сильно хотели "прикрутить"...

Originally posted by svdun:

Есть сейчас юнит длиной до метра.. . а потом захочется карамультук длиной 1230мм.. . И рвать лишние нервы из-за смены сейфа? Просто заранее сделать то что может вызвать недоуменный взгляд участкового при проверке условий хранения когда, например у мосинки, приклад отдельно а железо отдельно в сейфе стоит...


А тут полностью согласен, сам прошел этот путь

и Вам всего наилучшего!

HanterMan
P.M. Ц
10-6-2014 09:56 HanterMan
Мой сильно хотели "прикрутить"...

Кстати, сейчас в законе говорится, что сейф должен быть прикручен к полу и/или стенам?

------
Андрей

HanterMan
P.M. Ц
10-6-2014 10:17 HanterMan
Нашел очень интересный статью http://www.gun.ru/oxota0904.htm
Вот только все это бадание только трата нервов и времени.

------
Андрей

svdun
P.M. Ц
10-6-2014 11:31 svdun
Андрей, приветствую!

сейф должен быть прикручен

Не регламентируется.. . Это бы пришлось им описывать анкера, гвозди, ГОСТы на них, усилие на отрыв и т.п.

Но у меня, когда проверяли, велели приКРЕПИТЬ к внутренней стенке квартиры и участковый пытался пошатать ружшкаф...

Всех благ!

wladislaw4
P.M. Ц
10-6-2014 11:51 wladislaw4
Originally posted by HanterMan:

Кстати, сейчас в законе говорится, что сейф должен быть прикручен к полу и/или стенам?


Не было. У полиции вообще очень много разных необоснованных требований якобы есть приказы министра (может и правда есть), но нам на них насрать. Для нас закон об оружии и постановление правительства. Правда периодически поправки вносят, надо следить.
Было у меня словесное бодание с разрешиловкой нарезной по поводу отдельного запирающегося отделения под патроны, сказали приказ у них такой, а им говорю что приказам министра не подчиняюсь , а в законе об оружии и постановлении правительства об этом речи нет:

"Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц."

Инспектор в общем не сдавался и сказал,что нарушение будет незначительным и наказания я не понесу .

HanterMan
P.M. Ц
14-7-2014 10:41 HanterMan
Наконец-то сделали мой сейф.
Делали люди, кто изготавливает входные металлические двери.
Получился конечно не как заводской, да еще пришлось с внешними петлями. Они уже на середине изготовления хотели отказаться и вернуть мою предоплату (не получались внутренние петли для малого размера сейфа), я согласился на внешние.
Пришлось жертвовать чем-то, зато теперь можно запихнуть во встроенный шкаф и не думать где же в квартире разместить сейф, так как жена не хочет чтобы он был где-то за дверью или просто в углу

------
Андрей

Guns.ru Talks
Рязань
Где сделать ящик/сейф для ружей?