Guns.ru Talks
Рязань
23-24 ноября. Соревнования на Стенде в Снегиря ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

23-24 ноября. Соревнования на Стенде в Снегирях. Результаты и последствия.

HanterMan
P.M.
29-11-2013 19:54 HanterMan
Встреча заинтересованных лиц

Александр, вы сможете организовать, чтобы пришли именно все?
Напишите тогда место, время и список участников, кто подтвердил свое участие.
И приглашайте стрелков.

------
Андрей

Panerai
P.M.
29-11-2013 20:19 Panerai
Originally posted by HanterMan:

Александр, вы сможете организовать, чтобы пришли именно все?
Напишите тогда место, время и список участников, кто подтвердил свое участие.
И приглашайте стрелков.

Для начала предлагаю :
1.министерство спорта ( министр или зам, куратор стендовой стрельбы)
2. Региональная федерация пулевой и стендовой стрельбы ( вице-президент )
3. Буянов
4. Стрелки стендовики

Y}I{OC
P.M.
30-11-2013 02:34 Y}I{OC
Я бы с начала просто Александра выслушал
Panerai
P.M.
30-11-2013 04:38 Panerai
Originally posted by Y}I{OC:
Я бы с начала просто Александра выслушал

Похоже на выборы в Думу ))))

anatolich62
P.M.
30-11-2013 09:58 anatolich62
1.министерство спорта ( министр или зам, куратор стендовой стрельбы)
2. Региональная федерация пулевой и стендовой стрельбы ( вице-президент )

А что эти люди вообще сделали для развития стендовой стрельбы в Рязани????
HanterMan
P.M.
30-11-2013 11:08 HanterMan
Я бы с начала просто Александра выслушал

Даже смешно. Если я правильно здесь все понял, то именно с Вашей с ним перепалки и началась вся эта «петрушка». Мне кажется, что Вы вдоволь наслушались друг друга.

------
Андрей

Panerai
P.M.
30-11-2013 12:05 Panerai
Originally posted by anatolich62:

А что эти люди вообще сделали для развития стендовой стрельбы в Рязани????

Интересный вопрос , даже философский))))

Федерация обязана это делать , так как у неё в уставе это прописано.. . Более того, при аккредитации она обязана предоставить четырёх летний план развития этого вида спорта...
А вам этот план не показывали? Не обсуждали с вами?
А почему?
Так спросите у Виктора Ивановича ... он и является ответственным в региональной федерации за стендовую стрельбу...

А министерство готово помогать и развивать.. . Только никаких планов федерация не подала на рассмотрение... . Опять таки спросите почему у Виктора Ивановича....

Вот как то так

anatolich62
P.M.
30-11-2013 12:34 anatolich62
Виктор Иванович, вице президент пулевой и стендовой стрельбы?
Panerai
P.M.
30-11-2013 22:42 Panerai
Originally posted by anatolich62:
Виктор Иванович, вице президент пулевой и стендовой стрельбы?

Виктор Иванович не имеет статуса вице-президента , но в федерации он отвечает за стендовую стрельбу.... .

Bad_Camel
P.M.
1-12-2013 12:19 Bad_Camel
Originally posted by HanterMan:

именно с Вашей с ним перепалки и началась вся эта 'петрушка'. Мне кажется, что Вы вдоволь наслушались друг друга.


Ну дык "в споре рождается истина!"
Только в большинстве случаев она здесь оказывается мертворожденная.. .
anatolich62
P.M.
1-12-2013 14:50 anatolich62
Виктор Иванович не имеет статуса вице-президента , но в федерации он отвечает за стендовую стрельбу.....

если и существует в Рязани, какая то "федерация стендовой стрельбы" (реально смешно, так как на стенде регулярных стрелков всего человек 30), То Виктор Иванович, сделал больше всех, кроме него я на стенде больше вообще никого не видел...
Не хочу принимать ничью сторону, я просто пишу то что видел и вижу...
В первые на стенде я оказался 7 лет назад, то что там было, тяжело было назвать "стрелковым стендом" и он не был на фиг не кому не нужен!!! Ни кто не хотел его воскрешать!!!
Стоило Иванычу с сыном, просто его открыть (не знаю легально или нет, я этим вопросом не задавался) оказалось, что в городе имеются и кураторы по стрельбе , и вице президенты, и целая стрелковая федерация.
Смешно, до слёз!
Y}I{OC
P.M.
1-12-2013 15:41 Y}I{OC
+1000
Monterrey Jack
P.M.
1-12-2013 17:06 Monterrey Jack
Виктор Иванович не имеет статуса вице-президента , но в федерации он отвечает за стендовую стрельбу.....

сведения Александра о структуре федерации действительности не соответствуют.

Panerai
P.M.
2-12-2013 03:33 Panerai
Originally posted by Monterrey Jack:

сведения Александра о структуре федерации действительности не соответствуют.

Ну так поправьте....
Опишите структуру федерации пулевой и стендовой стрельбы

anatolich62
P.M.
2-12-2013 10:16 anatolich62
Президент федерации: Филимонов С.В.
Телефон: 25-36-25 (Комитет по физической культуре и спорту Рязанской области)
24-24-93 (Федерация)
30 мая 2006 года была воссоздана 'Рязанская областная федерация стрелкового спорта' (первый президент - Мастер спорта СССР Сталин Е.В.).
В марте 2011 г. 'Федерация стрелкового спорта' была переименована в 'Федерацию пулевой и стендовой стрельбы'.
С января 2012 года федерацию возглавил Филимонов С.В. - вице-губернатор Рязанской области. Исполнительным вице-президентом был вновь избран Почетный мастер спорта СССР, судья Всероссийской категории Павлов В.А.
В октябре 2009 года было открыто отделение стрелкового спорта в ДЮСШ ?5 Горспорткомитета. В настоящее время работает совместная детско-юношеская стрелковая секция ДОСААФ-ДЮСШ ?5 ('Фаворит'). Занятия проводятся в 50-метровом тире (ул. Горького, д. 1, стр. 1) и пневматическом 10-метровом тире (ул. Новая, д. 92). В тире работают тренеры высшей и первой категории Мастера спорта СССР Насонов О.Г. (пистолет) и Тихомиров А.Н. (винтовка). С группой начальной подготовки занятия проводит тренер-преподаватель Скобельцына Е.А. Занятия проводятся бесплатно три раза в неделю с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 19-00.
Члены стрелковой секции участвуют в городских, областных и Всероссийских соревнованиях, обеспечиваются современным спортивным оружием, стрелковой спортивной формой, выполняют спортивные разряды, получают звания спортивного судьи по пулевой стрельбе.
Пулевая стрельба из малокалиберного и пневматического оружия - олимпийский вид спорта.
Федерация - член стрелкового союза России, имеет государственную аккредитацию и включена в реестр общероссийских и аккредитованных региональных спортивных федераций под номером-кодом 04462031510.
anatolich62
P.M.
2-12-2013 10:24 anatolich62
В марте 2011 г. 'Федерация стрелкового спорта' была переименована в 'Федерацию пулевой и стендовой стрельбы'.

Что только не придумают, что бы деньги из бюджета сп... ть
Panerai
P.M.
2-12-2013 10:51 Panerai
Originally posted by anatolich62:

Что только не придумают, что бы деньги из бюджета сп... ть

Зачем вы так, это требование минспорта России - региональная федерация должна иметь такое же название как и федеральная.( а федеральная как международная).. . Их просто заставили пере именоваться

Panerai
P.M.
2-12-2013 10:54 Panerai
Так кто в региональной федерации отвечает за развитие стендовой стрельбы????
Y}I{OC
P.M.
2-12-2013 13:28 Y}I{OC
Ну как я понял товарищ Филимонов С.В.
Monterrey Jack
P.M.
2-12-2013 14:07 Monterrey Jack
Originally posted by anatolich62:

Что только не придумают, что бы деньги из бюджета сп... ть


"не зная падежов, не говори глупостёв". общественным организациям бюджетное финансирование не полагается.
anatolich62
P.M.
2-12-2013 14:18 anatolich62
Зачем вы так, это требование минспорта России - региональная федерация должна иметь такое же название как и федеральная.( а федеральная как международная).. . Их просто заставили пере именоваться


А что эта федерация контролирует??? Стрелковый стенд общества охотников и рыболовов, построенный 30 лет назад!!!
Что касается пулевой стрельбы, то есть ли у нас в Рязани хотя бы одно стрельбище с рубежом 100-300, куда имеется доступ гражданских лиц, для пристрелки нарезного оружия???
Monterrey Jack
P.M.
2-12-2013 14:24 Monterrey Jack
Originally posted by anatolich62:

Что касается пулевой стрельбы, то есть ли у нас в Рязани хотя бы одно стрельбище с рубежом 100-300, куда имеется доступ гражданских лиц, для пристрелки нарезного оружия???


и снова промах. в пулевой стрельбе как виде спорта стрельба ведётся на 10, 25 и 50 метров. а то, что вы описываете - стрельба на длинные дистанции. тут есть своя федерация.

anatolich62
P.M.
2-12-2013 14:33 anatolich62
и снова промах. в пулевой стрельбе как виде спорта стрельба ведётся на 10, 25 и 50 метров. а то, что вы описываете - стрельба на дальние дистанции. тут есть своя федерация.

ознакомтесь ryazan-sport.ru
anatolich62
P.M.
2-12-2013 14:34 anatolich62
У нас и стрельбищ и на 25-50 нет... .
Monterrey Jack
P.M.
2-12-2013 14:38 Monterrey Jack
ознакомьтесь и вы
ru.wikipedia.org
(боюсь, ссылка не пройдёт - тогда не поленитесь набрать в википедии "пулевая стрельба". особое внимание уделите олимпийским дисциплинам)
Monterrey Jack
P.M.
2-12-2013 14:39 Monterrey Jack
Originally posted by anatolich62:

У нас и стрельбищ и на 25-50 нет....


ул. Горького, д. 1, стр. 1 - 50-метровый тир
anatolich62
P.M.
2-12-2013 14:44 anatolich62
ул. Горького, д. 1, стр. 1 - 50-метровый тир

могу я туда придти со своим карабином???
Monterrey Jack
P.M.
2-12-2013 14:47 Monterrey Jack
вопрос - к начальнику тира. телефон - 44-63-44, Титов Александр Сергеевич. насколько мне известно, гражданских спокойно пускают, но за аренду тира надо платить
Monterrey Jack
P.M.
2-12-2013 14:51 Monterrey Jack
Originally posted by anatolich62:

могу я туда придти со своим карабином???


вопрос - к начальнику тира. телефон - 44-63-44, Титов Александр Сергеевич. насколько мне известно, гражданских спокойно пускают, но за аренду тира надо платить
anatolich62
P.M.
2-12-2013 14:59 anatolich62
ознакомьтесь и вы
http://ru.wikipedia.org/wiki/%.... B2.D0.BA.D0.B0
(боюсь, ссылка не пройдёт - тогда не поленитесь набрать в википедии "пулевая стрельба". особое внимание уделите олимпийским дисциплинам)

Причём здесь олимпийские дисциплины, я дал ссылку на то, что "излагает" рязанская федерация стрельбы.. .
Monterrey Jack
P.M.
2-12-2013 15:02 Monterrey Jack
Originally posted by anatolich62:

И причём здесь олимпийские дисциплины, я дал ссылку на то что "излагает" рязанская федерация стрельбы...


однако же, там нигде нет упоминания о том, что федерация поддерживает все эти направления пулевой стрельбы. информация дана для справки, очевидно.
да, моя ошибка - существуют упражнения и на 300 м., но отсюда не следует, что федерация обязана их охватывать
Monterrey Jack
P.M.
2-12-2013 15:09 Monterrey Jack
anatolich62, мне кажется, вы путаете возможность гражданского лица заниматься своим хобби и спорт, развитием которого занимаются спортивные федерации.
чем рационально может быть мотивирована ваша агрессия? какие цели вы преследуете этим гневным сотрясанием воздуха? вас не устраивает работа Виктора Ивановича? Сергея Владимировича? а что вы знаете о ней?
anatolich62
P.M.
2-12-2013 15:11 anatolich62
вопрос - к начальнику тира. телефон - 44-63-44, Титов Александр Сергеевич. насколько мне известно, гражданских спокойно пускают, но за аренду тира надо платить

С мелкашкой пустит, но когда увидел 9,3х64 затопал ногами.. . (я там уже бывал)
anatolich62
P.M.
2-12-2013 15:28 anatolich62
Monterrey Jack. Особой агрессии нет, я так понимаю вы являетесь представителем стрелковой федерации.. . Что касаемо работы Виктора Ивановича (если вы о Миронове) я к нему отношусь с уважением, он дествительно что-то делает, больше я рядом с ним никого не видел (только тех кто там постоянно стреляет). Что касается стрелковым стендом, то политика ценообразования мне не понятна. Рязань на Москва и тарелочка действительно должна стоить 8р, хотя бы для тех кто входит в общество РООиР (я например в него вхожу уже 14 лет) Я с Мироновым говорил об этом, он со мной согласился, но сказал что это зависит не от него...
Если у нас есть федерация, в чём проявлена её работа (мне просто интересно) про детские кружки и секции понятно, но что ещё???
Monterrey Jack
P.M.
2-12-2013 15:52 Monterrey Jack
anatolich62, я не являюсь представителем федерации, доверенности мне никто не выдавал. Что до остального, Миронов на ценообразование влияет наврядли. и уж точно он единственный на данный момент сделал что-то для развития стендовой стрельбы. То, что в городе есть федерация вовсе не значит, что кто-то хочет присвоить себе его заслуги.
Кроме курирования и содействия спортивным школам, имеющим стрелковые отделения (их две на данный момент), федерация занимается организацией и проведением соревнований, формированием сборных команд области и организацией их участия в соревнованиях более высокого ранга, подготовкой судей и инструкторов-общественников по подотчетным видам спорта.
И еще немаловажный факт. Всем этим руководство федерации занимается в виде общественной нагрузки, штатных оплачиваемых должностей в федерации нет.
anatolich62
P.M.
2-12-2013 16:03 anatolich62
Что бы не считали меня пусто брёхом. У меня первое обравнивание педегогическое. 2 года работал в школе. Был совсем юный, с горящими глазами) захотел я вести кружок спортивной стрельбы, скольких мук это мне всё стоило.. . Я ходи по кругу (управление образования, спорт комитет, дом детского творчества) везде разводили руками и громко вздыхали.. . В конце концов я всё же кружок открыл (сам сделал пуле улавливатель, принёс свои воздушки, пульки дети покупали сами) это было 10 лет назад и платили мне за это 500 (!!!) рублей.
Много раз возил детишек на различные городские соревнования (не только по стрельбе) и много раз участвовал в совещаниях, пред этими соревнованиями...
Особенно мне запомнилось как какой то старичок, в спорт комитете спросил "как обстоят дела у нас с "парусным спортом". Может он пошутил, но никто не смеялся...
Поэтому примерную работу (хоть и в незначительных её начинаниях) я знаю из нутри... .
anatolich62
P.M.
2-12-2013 16:05 anatolich62
посмотрите о финансировании http://docs.cntd.ru/document/906505267
Monterrey Jack
P.M.
2-12-2013 16:23 Monterrey Jack
всё верно. аренда спортсооружения, работа судей, врачей и т.п., награждение оплачивается минспортом. федерация на свой счет ничего не получает.
раз вы открыли секцию, что достойно уважения, то знаете, как непросто всё даётся
KsBB
P.M.
2-12-2013 17:49 KsBB
После последних стрелково-провальных ОИ пытались высказать свое видение о никчемности всех этих ООО-Федераций наши Великие стрелки и ОЧ: в стендовой-Алипов А,в пулевой-Неструев М.. Гос-во не делает того в спорте,что делалось в Союзе.. Внутренними проводками немерянное бабло пиз.ят.. Далеко не факт,что старых охотников допустят к празднику жизни.. Оседлать же любой процесс запросто.. Смотрите,не допускайте новых чужаков,новых охотников,не уважающих ваши нормальные устои.. Против денег трудно воевать.Долго и бесполезно.. ((

anatolich62
P.M.
2-12-2013 20:10 anatolich62
Что до остального, Миронов на ценообразование влияет наврядли. и уж точно он единственный на данный момент сделал что-то для развития стендовой стрельбы. То, что в городе есть федерация вовсе не значит, что кто-то хочет присвоить себе его заслуги.

Вот в принципе и тоже самое, подтвердили мои слова.. . Меня поразило название " Рязанская региональная общественная организация 'Федерация пулевой и стендовой стрельбы', хотя к стендовой стрельбе она не имеет никакого отношения (помощи от неё точно нет) Ну а "пулевой спорт" не знаю как сейчас, но 10 лет назад, когда я работал, тоже едва пыхтел.. .

Guns.ru Talks
Рязань
23-24 ноября. Соревнования на Стенде в Снегиря ... ( 2 )