Guns.ru Talks
Тамбов
Внимание желающих пострелять из ружья

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Внимание желающих пострелять из ружья
Федот Стрелец
Это для всех кто может и хочет пострелять на стенде - соревнования по стендовой стрельбе в СК "Липецкий металлург"

https://forum.guns.ru/forummessage/76/1573301-0.html

Sivarius
25-5-2015 01:33 Sivarius
Блин, я думал что в Тамбове что то открыли... А тут опять Липецк(((
Федот Стрелец
А чем Липецк-то не угодил ? Стенд - один из лучших, дорога почти отличная (3/4 дороги можно ехать за 100 в час), цены на патроны и мишени гуманные...москвичи стали ездить...нам "сам бог велел". Может я чего не понимаю ?
Sivarius
8-6-2015 23:41 Sivarius
цитата:
Originally posted by Федот Стрелец:

москвичи стали ездить...нам "сам бог велел".

Простите, но это не показатель! Для меня предпочтительнее, не далее 25 км от города! Да и стыдно как то всё по соседям шарится! Неужто у самих места нет, или просто лучше к соседу на всё готовое??? О какой массовости и популяризации может идти речь, когда для элементарной стрельбы по тарелкам нужно отмахать 250 км (при самом хреновом подсчёте на дорогу часа 4) Да еще денег скроить при тамбовских (не московских и не липецких) зарплатах!
Федот Стрелец
Видно в нас крепко сидит это слово "халява"...При таких запросах и я бы был непротив...Но мне известно по меньшей мере о 3-х попытках официально оформить стенд - результат 0 ! Последний - это Зайцев (практик) пытается...Вам что-нибудь это говорит ? ну конечно и финансы. Правильно сказано
цитата:
Да еще денег скроить при тамбовских (не московских и не липецких) зарплатах!
... Стенд недешевое удовольствие: аренда земли, стоимость машинок, охрана, забор и проч., и проч... но я как-то посчитал: стоимость патрона в Липецке на 30 % дешевле чем в любом магазине Тамбова (а если покупать оптом и вовсе), про тарелки и говорить нечего - самые дешевые в России, время езды - у меня 3 часа туда-обратно (я же не зря сказал, что москвичи ездить начали), инструктора по стрельбе одни из лучших...ну как-то так...ждать открытия стенда в Тамбове - как ждать пришествия Христа - проще продать оружие
Sivarius
17-6-2015 11:23 Sivarius
Насчет стенда в Тамбове - последний раз тематика всплывала в разговоре с Сапрыкиным (вроде есть выделенный участок, требуется его оформление, как в документальном, так и оборудованном плане (валы и прочие приблуды).
Что касаемо патронов, то для меня данная тема не актуальна я еще с приобретения ружья планировал стрелять много, так что озаботился хорошим прессом (взял МЕС прогрессив)и комплектующими. О Халяве в данном случае речь не идёт, скорее о разумном вложении. В результате по примерным подсчётам каждый патрон мне обходится в 50% его магазинной стоимости. Учитывая, что при последнем выезде на пострелушки (к сожалению только в сезон охоты и в поля)на 2 ружья мы расстреляли около 200 патронов, экономия очевидна! Со своими тарелками и устройством для их заброса вышло весьма бюджетно и не затратно по времени. Лично для меня самое большое неудобство было в плохом подъезде к месту стрельбы, отсутствию опытного человека способного указать на ошибки, ну и невозможность проводить такие мероприятия вне сезона охоты.
Так что при желании пострелять можно, но сопряжено с некоторыми досадными сложностями. И кстати, проверенный факт, если куда то стали ездить москвичи, то ждите повышения цен (что в дополнение с дорогой которая сейчас ремонтируется и доставляет массу удовольствия для любителей постоять на жаре в пробке) оставляет из плюсов, только наличие инструкторов.
Diman823
18-6-2015 10:25 Diman823
И почём в Липецке тарелки и картриджи?
Sivarius
19-6-2015 08:45 Sivarius
quote:
Originally posted by Diman823:

Я когда в отделе сбыта запрашивал информацию (той осенью) Давали по 4,5 р\шт. при отгрузке европалета. Народ на форуме находил самое дешёвое по 3,5 р\шт. Сколько стоимость на стенде не в курсе.

edit log

Diman823
19-6-2015 09:00 Diman823
И правда дёшево.У нас в Питере дешевле 13 рублей не видел
Sivarius
19-6-2015 10:16 Sivarius
Ну от Питера пиликать до Липецка - транспортные расходы слопают!!! Вам дешевле прибалтийские заказать. Правда я на стенде не был, не знаю можно ли со своими "едой и напитками) пиликать... У них же это одна из статей дохода числится.
Diman823
13-7-2015 20:22 Diman823
Напишите здесь, кому интересно-прочитает
Sivarius
14-7-2015 09:49 Sivarius
quote:
Originally posted by Veles& SV:

В Тамбовской области организовано стрельбище.

Интересно, отписал.
Федот Стрелец
quote:
В Тамбовской области организовано стрельбище.

Тоже отписал...правда был слух, что это в районе Уварово. Если так то, в Липецк ближе...

Sivarius
17-7-2015 00:10 Sivarius
Внесу маленькое уточнение для интересующихся. http://ok.ru/profile/564771927144 тут можно посмотреть фото. Уточнённое местоположение На границе Уваровского и Ржаксенского районов.Село Перевоз. Предварительная стоимость выстрела 25р. Минимум 25 выстрелов. Как то так. Думаю для живущих в Знаменке, Сатинке и прочих близ лежащих местах, очень не плохой вариант.
Федот Стрелец
Желаю успехов и процветания стрельбищу...Стендом это назвать пока тяжело...
Sivarius
20-7-2015 09:31 Sivarius
quote:
Originally posted by Федот Стрелец:

Стендом это назвать пока тяжело...

Простите несведущего, а чем так сильно стрельбище отличается от стенда? Можно без отсылов "поехать посмотреть" и "учить матчасть" На пальцах так сказать))) Просто я тарелки использую для наработки стрелковых навыков по движущимся целям. Примитивно, ручной бросалкой в полях (для экономии тарелок стоим парой и если мажет один, старается добить второй) Бросаем вдоль линии стрелков, справа налево. Оружие ИЖ 81, Сайга 12. С таким наверное на проф стенд и не пустят)))
Федот Стрелец
Стенд -это прежде всего спортивное сооружение. Соответственно, должно отвечать требованиям для наработки специальных навыков. В нашем случае, стрелковых. На стенде д.б. машинки для запуска различных типов тарелок (в этом спорте их 6), иммитировать различные полеты (заяц,гуси, кроссер, бату, лупер и проч.), различные дистанции и скорости полета и т.д., и т.п. в т.ч. иметь различный рельеф:яма, равнина, гора, лес...
для развития навыка для стрельбы по движущейся мишени ваш метод вполне достаточный, правда меня мучает вопрос, а что если мишень полетит слева-направо? )))
Что касается оружия, то стенде как и в жизни, каждый стреляет из того чем владеет...задача у всех одна - поразить мишень.
Ну вот как то так.

edit log

Veles& SV
22-7-2015 08:36 Veles& SV
Всё что описал в своём послании уважаемый Федот является одной из разновидностью стендовой стрельбы.Причём имеет название СПОРТИНГ.Но не входит в программу олимпийских игр.На сегодняшний день в программу олимпийских игр и международных соревнований входят три дисциплины- СКИТ,ТРАП,И Дубль ТРАП.А также их версии.Причём стрельба ведётся на открытых стрельбищах.
Федот Стрелец
quote:
Причём стрельба ведётся на открытых стрельбищах.

Улыбнуло )))) Олимпийские игры на открытых стрельбищах...чо, вполне возможно !!!!
если кому-то показалось обидным слово "стрельбище" - звиняйте.
Я пожелал всяческого успеха начинанию, ибо знаю как это сложно...

Федот Стрелец
quote:

В текущий момент тарелка - 8 руб/шт.. патрон (главпатрон)-18 руб./шт Стоимость выстрела 26 руб. Для членов клуба = 22 руб. Стрелки заказывают
вскладчину патроны по 13 руб./шт с учетом доставки.

Veles& SV
23-7-2015 08:30 Veles& SV
А что кто то знает случаи соревнований по стендовой стрельбе в закрытых тирах.Вот это смешно.Слово стрельбище правильное.Вы просто сами смысл поймите.А то в вашей трактовке стендовая стрельба-это стенд с 6 машинками.А то что у этого вида есть название почему то забыли,а может и не знали.

edit log

Sivarius
24-7-2015 16:43 Sivarius
для развития навыка для стрельбы по движущейся мишени ваш метод вполне достаточный, правда меня мучает вопрос, а что если мишень полетит слева-направо? )))

Как говорится, это мы еще не проходили, и низовые мишени тоже (потому и хотелось бы хотя бы базовые навыки отработать под руководством знающего человека). Вот правда интересует вопрос по патронам, можно ли использовать свои самоснаряженные? Мне при наличии своего пресса 150 - 200 патронов это вечерок с кофем посидеть и себестоимость патрона выходит рублей 10-12 (в зависимости от цены и количества дроби)

user0948
25-7-2015 19:15 user0948
самокрут за 10 руб? чего-то дорого получается.
kzj_73
26-7-2015 19:27 kzj_73
А чё никто не поздравляет Виталия Казьмина с выполнением норматива МАСТЕР СПОРТА ?

По моему это первый МАСТЕР СПОРТА в Тамбовской области по компакт-спортингу ?

К Р А С А В Е Ц !!!

edit log

Федот Стрелец
quote:
А чё никто не поздравляет Виталия Казьмина

Кто видел - тот уже поздравил !!!

quote:
МАСТЕР СПОРТА в Тамбовской области по компакт-спортингу

есть просто МС по стендовой стрельбе...Но он Первый это точно.

quote:
Вот правда интересует вопрос по патронам, можно ли использовать свои самоснаряженные?

на стенде это как правило не разрешается (по соображениям техники безопасности), а на стрельбище - скока душе угодно ...

Sivarius
27-7-2015 10:10 Sivarius
quote:
Originally posted by kzj_73:

А чё никто не поздравляет Виталия Казьмина с выполнением норматива МАСТЕР СПОРТА ?
По моему это первый МАСТЕР СПОРТА в Тамбовской области по компакт-спортингу ?

К Р А С А В Е Ц !!!

Простите не в теме!!! Не знаком с Виталием, но от всей души РАД его достижению! Надеюсь, что его пример подвигнет и других к занятиям стрелковыми видами спорта. Всё же не умирает у меня надежда на то, что на Тамбовщине будут созданы условия для нормальных тренировок спортсменов и просто любителей оружия!

----------
Не стыдно не знать! Стыдно не интересоваться)))

Sivarius
27-7-2015 10:15 Sivarius
quote:
Originally posted by user0948:

самокрут за 10 руб? чего-то дорого получается.

Ну по усреднённым показателям Гильза (Б/у) - 1 руб. Капсуль - 2 руб. порох - 2 руб. П/К - 1 руб. Дробь 6 руб (32гр) итог 12 руб. (удовольствие от снаряжения - БЕЗЦЕННО!!!))))

----------

Sivarius
13-5-2016 16:08 Sivarius
Позволю себе скопировать сообщение Сергея))) Как участник данного мероприятия полностью поддерживаю его слова. Как говорится и я там был и чай там пил и пострелял на славу!

13-5-2016 12:47 профайл Serg168
Ездили мы тут на солдатский мост, немного постреляли. Оружия было в достаточном количестве. Самый дивный образец на фото. Возможно (с очень большой долей вероятности) в первых числах июня мы опять повторим туда поездку. Нас было пять человек, мы практически до этого были незнакомы. Но нам там было очень интересно, мы провели там 5 с половиной часов. Если, среди читающих это, найдутся владельцы охот. оружия желающие сесть нам на "хвост" киньте мне в личку свои контакты. Опытным путём установлено, что чем там больше человек тем интереснее. Как многим из Вас известно, в нашем славном городе Тамбове со стрельбищами дела обстоят очень плохо. Поэтому для владельца ружья 12 калибра - выйти и пострелять от души и чтобы его не взяли за одно место егеря, полиция и т.д. представляется проблемным. Среди нас был человек, который владеет ружьем 12 калибра уже 4 года, так вот.... за 4 года он выстрелил 15 патронов, а это не есть гуд.

----------

edit log

haper17
7-6-2017 17:25 haper17
А на солдатском мосту можно в не охот сезон стрелять или как ???
Serg168
8-6-2017 06:50 Serg168
Можно, но только по мишеням, а не по животным. Я всё то лето ездил туда стрелять и в это поезжу.
ЯиТакса
30-7-2017 21:37 ЯиТакса
Есть информация что ВОО открывает свой стенд в Тамбове. Соревнования будут 12 августа. Особо не выяснял про это. Может будет как в том году на один день.
user0948
31-7-2017 11:03 user0948
Не смог найти ни сайт, ни тел. Как узнать место и время соревнований?
Guns.ru Talks
Тамбов
Внимание желающих пострелять из ружья