Guns.ru Talks
Челябинск
Право на оружие ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Право на оружие

Lawyer-boris
P.M.
18-5-2012 11:03 Lawyer-boris
Сегодня в России набирает обороты компания в поддержку возврата права на огнестрельное оружие. Люди объединяются под флагом общероссийского общественного движения "Право на оружие" для активного отстаивания своей гражданской позиции.
В Челябинской области так же имеется координатор общественного движения "Право на оружие". Сторонникам легализации предлагаю вместе заявить о нашем мнении, координируя наши усилия вместе со всеми единомышленниками по России.

Координатор общероссийского общественного движения "Право на оружие"
в Челябинской области
E-mail: advokat.boris@gmail.com
Skype: lawyer-boris

------
Вернём право на оружие!


ЕгорКА-74
P.M.
19-5-2012 22:19 ЕгорКА-74
да не даст нам это право нынешняя власть.
Lawyer-boris
P.M.
21-5-2012 09:13 Lawyer-boris
Originally posted by ЕгорКА-74:
да не даст нам это право нынешняя власть.

Если НЕ ТРЕБОВАТЬ, то НЕ ДАСТ, конечно!
Любой власти нужно послушное и беззащитное общество.
В древнем Риме У РАБОВ не было право на оружие; в Российской Империи У КРЕПОСТНЫХ не было право на оружие; в СССР право на оружие запретили в 1937 году...
Задумайтесь.
Требуйте СВОБОДЫ; требуйте права на активную защиту собственной ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ от преступных посягательств; требуйте ПРАВО НА ОРУЖИЕ!
Лишь действие приводит к результату, а бездействуя Вы отдаёте право решать за Вас что Вам нужно и что Вам, соответственно, можно и позволено.

ЕгорКА-74
P.M.
21-5-2012 18:23 ЕгорКА-74
возможно вы правы,можно попробовать
Wladim753
P.M.
21-5-2012 20:54 Wladim753
возможно вы правы,можно попробовать

Кто сильно хочет тот давно его имеет...
Вот законного права .. . дождемся ли мы?
Сорокдва
P.M.
22-5-2012 17:03 Сорокдва
Originally posted by Lawyer-boris:

СССР право на оружие запретили в 1937 году...


Да ну?
А что тогда находится у многих форумчан в сейфах?
Lawyer-boris
P.M.
28-5-2012 10:59 Lawyer-boris
Этот форум начат и преследует собой цель возвращение права на короткоствольное огнестрельное гражданское оружие.
СССР право на оружие запретили в 1937 году...


Да ну?
А что тогда находится у многих форумчан в сейфах?


Сорокдва
P.M.
28-5-2012 11:34 Сорокдва
Зачем? С нашими законами - то?
Сначала закон о самообороне нормальный надо - а все остальное - уже потом. А при нынешнем законодательстве и правоприменительной практике в области самообороны считаю все эти пистострадания излишними.
Lawyer-boris
P.M.
28-5-2012 18:52 Lawyer-boris
Право на оружие подразумевает право на активную защиту. Это комплексные правоотношения и подход должен быть комплексным. Если Вам не надо право на оружие и право на активную защиту, то вопрос Вы задали для себя резонный.
Так вот, ПРАВО НА ОРУЖИЕ подразумевает ПРАВО НА АКТИВНУЮ ЗАЩИТУ ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЯ И ИМУЩЕСТВА от преступных посягательств. Задача движения ПРАВО НА ОРУЖИЕ в комплексе решить все имеющиеся законодательные препоны и дать людям свободу во владении огнестрельным оружием и свободу защищать себя с помощью оружия.
В одном Вы правы - законы действующие не дают возможности защищать себя.. . С этим я столкнулся как практикующий адвокат. Именно поэтому эта тема мне близка и я координирую общесвенные усилия в данном направлении.
Сорокдва
P.M.
28-5-2012 20:48 Сорокдва
Вот именно - подход должен быть комплексным - сначало внятное самооборонное законодательство, а уже сильно потом коросткоствол. А то смахивает на пистострадательство тупых детей в сети.
И право на оружие вовсе не подразумевает "ПРАВО НА АКТИВНУЮ ЗАЩИТУ ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЯ И ИМУЩЕСТВА", ибо оружие иметь можно - а оборонятся при случае из него нельзя.
С законов надо начинать. Если будут внятные законы и правоприменительная практика, КС может оказаться и не так уж нужен.
Lawyer-boris
P.M.
28-5-2012 20:56 Lawyer-boris
Если убрать тролляж из написанного выше, то Вы меня правильно поняли! По сути, Вы являетесь активным сторонником права на оружие. Свяжитесь со мной и ПЕРВОГО ИЮЛЯ в годовщину Сагры прошу активно проявить свои мнения и ВЫЙТИ НА УЛИЦЫ!

Tosall
P.M.
29-5-2012 09:45 Tosall
ага давайте разрешим коротко ствол и раздадим их в свободное пользование нарикам психам гопорям зачатым мертвым х.у.е.м. и прочей нечести! головой подумайте о себе!
Сорокдва
P.M.
29-5-2012 10:49 Сорокдва
Вот что пишет один неглупый человек по этому поводу:
http://www.berkem.ru/vazhnoe-2/
Сам пост можно не читать, но там есть хорошие, годные картинки, которые ненавязчиво демонстрируют итог призывов "Выйти Наулецо!", "Так жыдь неззя!". Вам Сирийского или Египетского сценария хочется?
Ну, а второй пост так, на всякий случай.
http://www.berkem.ru/izumleniya-psto/
Lawyer-boris
P.M.
29-5-2012 14:03 Lawyer-boris
ага давайте разрешим коротко ствол и раздадим их в свободное пользование нарикам психам гопорям зачатым мертвым х.у.е.м. и прочей нечести! головой подумайте о себе!

У этих "НАРИКОВ" и "ПСИХОВ", если они вознамерились использовать ОРУЖИЕ, то оно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЯВИТСЯ. Им закон не писан и на них не распространяется. Несмотря на запреты, они БУДУТ СОВЕРШАТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ используя незаконно приобретённое ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ.
Вопрос именно в том, чем от таких злодеев ЗАЩИЩАТЬСЯ законопослушным ГРАЖДАНАМ?
Я не буду приводить статистику. Если кому-то стало интересно, тот найдёт выкладки в сети. Но цитируемые выше аргументы Tosall уже неоднократно звучали 20 лет назад, когда разрешили гладкоствольное помповое оружие. Столько же лет, примерно, в России нападения на домовладения являются редкостью и такой вид преступлений фактически ушёл в историю.

Сорокдва
P.M.
29-5-2012 14:21 Сорокдва
Originally posted by Lawyer-boris:

когда разрешили гладкоствольное помповое оружие


В мемориз!
Вам оружие не надо, совсем не надо.. . Зачем вам то, в чем вы не разбираетесь и не умеете пользоваться? Еще отстрелите себе или окружающим случайно что-то жизненно важное.
Без обид, ТС, разберитесь вы хоть чуть-чуть в предмете, который собрались защищать аж на улицах, а то смешно, ей-богу.. .
Lawyer-boris
P.M.
29-5-2012 17:40 Lawyer-boris
Гладкоствольное помповое - это тема уже истории. Над этим можно только смеяться, конечно, так же как и над аргументами в пользу его запрета по причине описанной в предыдущем моём посте.
ЗАДАЧА - возвращение ПРАВА НА КОРОТКОСТВОЛЬНОЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ.
Так что все интернет тролли могут поупражняться, но это к теме не относится.
Потому, что возвращение ПРАВА НА КОРОТКОСТВОЛЬНОЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ не допустит повторение события, подобного САГРЕ, КУЩЕВСКОЙ и т.п.
ПОЭТОМУ неравнодушным людям в годовщину событий в САГРЕ необходимо ВЫЙТИ НА УЛИЦУ и заявить протест против запрета на КОРОТКОСТВОЛЬНОЕ огнестрельное гражданское оружие, выразить свою поддержку людям С ОРУЖИЕМ В РУКАХ ОТСТОЯВШИМ своё право на жизнь и защитившим жизни и здоровье своих односельчан.

P.S. для СОРОКДВА spshly forum/6/631428.html

Tosall
P.M.
29-5-2012 19:49 Tosall
УВАЖАЕМЫЙ ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЧТО КАКОЙНИБУДЬ ХЛЮПИК ВАСЯ КУПИВ ЭТО ОРУЖИЕ ПРИ ВИДЕ 5 ГОПОРЕЙ САМ ОТДАСТ ЕГО ИМ БОЯСЬ ПОЛУЧИТЬ ЛЮЛЕЙ ТК ДАЖЕСРОК НА ЗОНЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ КАМЕНЬ НАД ГОЛОВ И ЭЖТОТ ПИСТОЛЕТ БУДЕТ ПРИМЕНЕН ПРОТИВ ВАС ЛИБО ЗА КОШЕЛЕК ИЛИ ТЕЛЕФОН ЛИБО ПРОСТО ЧТО ВЫ РЕШИЛИ ОТСТОЯТЬ ПРАВА БОЛЕЕ СЛАБОГО ИКОГО ВЫ ПОТОМ БУДЕТЕ ВИНИТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО?! МЕНТАЛИТЕТЕТ НАШЕГО НАРОДА ЕЩЕ НЕ ДОРОС ДО ЭТОГО А ЛУЧШЕ БЫ БЫЛО ЧТОБЫ ОРУЖИЕ БЫЛО ТОЛЬКО В СПОРТЕ И В МУЗЕЕ
Lawyer-boris
P.M.
29-5-2012 20:09 Lawyer-boris
Такой вариант развития событий необходимо предусмотреть. А поэтому необходимо продумать и как можно публичнее обсудить эту тему. Необходимо РЕАЛЬНОЕ регламентированное исследование у психиатра при прохождении медицинского осмотра, прохождение необходимой стрелковой подготовке и обучение правилам владения и использования оружия, необходим возрастной ценз, необходим социальный ценз.. . Если есть что ещё предложить, то с удовольствием Вас выслушаю! Надо эту проблему поднимать искать пути решения, поскольку ПРАВО НА ОРУЖИЕ ВСЁ РАВНО БУДЕТ У ГРАЖДАН РОССИИ!
Я зарекаля от статистики, но похоже не уйти от этого аргумента, как бы тупо он не звучал.. . В 1998 году в Великобритании ограничили право на КС, а в отделившихся от СССР республиках Прибалтики КС разрешили. на 60% приросла уличная преступность в GB а в бывших прибалтийских республиках СССР на столько же снизилась. НО КОЛИЧЕСТВО ПРЕСТУПЛЕНИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ В ОБЕИХ ПОЗИЦИЯХ. Сейчас, наверное, Вы будете говорить, что это мол Европа, а у нас другой менталитет. Только спотыкнитесь о тот аргумент, что прибалты в некоторых странах вообще фашизм культивируют в последнее время. Так что менталитет у них ещё тот! Да только невозможно у них, чтобы микроавтобусы с вооружёнными бандитами на посёлки нападали, поскольку не дураки там бандиты "европейские" - знают, что на вооружённый отпор натолкнутся.
Tosall
P.M.
29-5-2012 20:24 Tosall
уважаемый поймите блат ни кто не отменял) все равно будет у всяких вафлей стволы а если не отнимут так украдут доступность увиличится! сначала надо разобраться с законами безработицей безпризорщиной корупцией крышевательством и др болезнями а потом лучше кс заняться и так для совета откройте лучше благ фонд и помогите деньгами котрые вы собираетесь в бухать в организацию детям котторые завтра могут умереть у которых нет родителей котороым помощ нужна! надо о людях думать а не о себе! я по себе так делал теперь и по работе приходится я всегда о себе в последнюю очередт думаю. хорош фигней маяться вложите силы в дело!
Lawyer-boris
P.M.
29-5-2012 21:51 Lawyer-boris
Я далеко не альтруист, тут Вы правы. Но я хочу, чтобы у меня, как и у любого НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА было ПРАВО ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И МОИХ ДЕТОК. А это, увы, без ПРАВА НА ОРУЖИЕ возможно весьма чахло на фоне новой волны преступности, подогреваемой выходом на свободу тех, кто чалился за тяжкие с лихих девяностых.
Про РЕАЛЬНОЕ ДЕЛО могу сказать, что и деткам и старушкам, да и вообще всем бы помочь хотелось.. . но это уже абсурд.. . я же не царь небесный. А вот толику права защищать этим людям себя самих дать можно. И эти люди почувствуют собственный вес и ценность своей жизни. А к людям гордым и свободолюбивым сложно будет применять те хамские методы управления, которые порой позволяет себе нынешняя власть.
Но я не утверждаю, что оружием Россию матушку только и можно исправить, поскольку это абсурдно и попахивает экстремизмом. Я хочу сосредоточить внимание этого форума именно на тематике ВОЗВРАТА ПРАВА НА ОРУЖИЕ (это указано в названии темы).
Все остальные социальные проблемы можно глубоко изучать и обсуждать. Если у кого-то есть реальные предложения на этот счёт, то начните новую тему на соответствующем форуме и вступите в волонтёрские движения. ЭТО, БЕЗУСЛОВНО, БУДЕТ БЛАГО ДЛЯ ОБЩЕСТВА!
Tosall
P.M.
30-5-2012 04:27 Tosall
так вот эти остальные проблемы и нужнл решать! сейчас применение травматики черевато срокам и во многих случаях то что если бы не применение то смерть ни кого не волнует! а вы про огнестрел,
Lawyer-boris
P.M.
30-5-2012 09:36 Lawyer-boris
Травматическое оружие очень опасно тем, что расслабляет владельца. Этот вид оружия порой используют в качестве дополнительного кулака, думая о том, что оно всё равно не убивает. Именно по этой причине в обществе назревает отрицательное направление относительно ограничения прав на травматику. А вот огнестрельное оружие дисциплинирует владельца. Владелец КС подумает прежде чем доставать оружие, поскольку ранения предполагаются смертельные. КС повышает сознательность своего владельца и количество фактов применения гражданского оружия должно снизиться посла ВОЗВРАТА ПРАВА НА ОРУЖИЕ.
Lawyer-boris
P.M.
5-6-2012 09:42 Lawyer-boris
http://www.vooruzhen.ru/news/115/2004/
Это пример бесполезности травматического оружия, предвзятого отношения правоохранительной и правоприменительной системы и несовершенства уголовного законодательства. Поскольку применившая ОООП девушка не только не остановила противоправные посягательства, а к тому же сама оказалась виноватой в глазах полицейских.
Если бы у девушки в руках оказалось КНО, возможно, только демонстрации данного оружия хватило бы для того, чтобы прекратить действия агрессоров.
------
Вернём право на оружие!

Lawyer-boris
P.M.
7-6-2012 10:17 Lawyer-boris
1 июля исполняется годовщина событий в п. Сагра Свердловской области. Мужественные жители этого посёлка с оружием в руках отстояли право на жизнь, дав отпор вооружённым агрессорам. Эти люди показали всей стране то, что порой жизни можно спасти только силой оружия.
События в п. Сагра так же продемонстрировали бессилие правоохранительной системы против вооружённых преступных сообществ, поскольку полиции было известно о готовящемся нападении на посёлок.
Предлагаю объединиться и выразить поддержку героям Сагры, поддержать право на эффективную самооборону!
http://vk.com/sagra2012
ABoyko
P.M.
8-6-2012 08:26 ABoyko
сначала надо разобраться с законами безработицей безпризорщиной корупцией крышевательством и др болезнями а потом лучше кс заняться

Tosall, я бы с тобой согласился, если бы моё желание иметь возможность купить и носить с собой для самозащиты пистолет было бы прихотью.
Увы, внимательно почитав аргументы "за" и "против" вооружения законопослушных граждан, я пришёл к выводу, что отсутствие у меня (и прочих законопослушных граждан) такого права примерно в полтора раза увеличивает для меня и моей семьи риск стать жертвой убийства, избиения, ограбления и т.д.
Согласен, что у нас сейчас беззаконие и крайне высокий уровень насилия. Скажу больше: статистика МВД явно врёт, рапортуя о снижении количества убийств примерно в полтора раза за последние пять лет. Если бы борьба с преступностью была бы столь успешной - были бы невозможны ни Сагра, ни Кущевская.
Однако вооружение граждан является одной из наиболее эффективных мер в борьбе с преступностью. Основания для такого вывода - опыт США, Болгарии, Польши, Эстонии, Латвии, Молдавии, Грузии.. . В ряде из названных выше стран возврат гражданам права на оружие был именно крайней мерой: государство признавало, что не в состоянии эффективно защитить своих граждан от преступников - и давало им возможность защищаться самим. Результаты говорят сами за себя. Например, в Прибалтике снижение уровня практически всех насильственных преступлений (в том числе - убийств, в том числе - с применением огнестрельного оружия) составило 30-40% в первые же два года. Во Флориде в 1987 эффект был ещё больше (на 80% - снижение количества изнасилований, на 68% - вооружённых ограблений и т.д.). Я предпочитаю смотреть именно на опыт Прибалтики потому, что это - тоже постсоветские страны, со сходным нам менталитетом.
Есть и отрицательные примеры - Великобритании и Австралии, получивших существенный (примерно в полтора раза) рост преступности в первые пять лет после резкого ужесточения оружейных законов. В Великобритании этот рост удалось остановить и вернуть ситуацию к прежнему состоянию - удвоив затраты на полицию. У нас это вряд ли сработает: по крайней мере, увеличение финансирования нашего МВД в последние годы не дало положительного эффекта.
Так что КС надо разрешать не ПОСЛЕ того, как будет решена проблема преступности, а ДЛЯ того, чтобы её решать.
Что же касается наших законов и нашего правоприменения - "пусть лучше трое судят, чем шестеро несут". От себя добавлю: мне есть что защищать помимо своей жизни - у меня семья. Не дай мне бог пережить моих детей, сознавая, что не смог их защитить.
oltd74
P.M.
12-6-2012 19:31 oltd74
Originally posted by ABoyko:

я бы с тобой согласился, если бы моё желание иметь возможность купить и носить с собой для самозащиты пистолет было бы прихотью.

Ну не верю я, что у нас в Челябинске, носить КС не являлось бы прихотью ,где конкретно (в каком районе) нужно носить КС для самообороны?

ABoyko
P.M.
13-6-2012 07:57 ABoyko
Ну не верю я, что у нас в Челябинске, носить КС не являлось бы прихотью ,где конкретно (в каком районе) нужно носить КС для самообороны?

Привет, земляк!
На меня примерно шесть лет назад напали у Теплотеха. Я там работал в Тюменьэнергобанке, работали с коллегой допоздна (примерно до пол-двенадцатого), пошли домой. Подошло пятеро - наехали, спросили, что несём, коллега резко рванул в сторону, а я не сразу вообразил...
Повезло, что были малолетки: во-первых, не сумели сбить с ног, пока я бежал на крыльцо Теплотеха (полсотни метров), во-вторых, не смогли впятером повалить там на крыльце (чтобы бить ногами) - драться не умели, в-третьих, испугались, когда сторож стал открывать дверь на мой стук (собственно, на что я только и рассчитывал).
Милиция приехала только через полчаса. Спросили, запомнил ли я приметы (ага! было у меня время!), и буду ли писать заявление.
Собственно, про то, что у Теплотеха торгуют наркотиками почти открыто и прекурсорами - совершенно открыто - писали даже на 74.ru. А ведь это - Кировка, чуть ли не центр города!
Была ещё пара случаев на рыбалке, когда просто удавалось вовремя смыться (стая редко нападает сразу - ей нужно время на "разогрев"). Хорошо, что был без детей.
Это только о том, что я испытал сам. Про то, что ни Ленинский район (особенно Порт), ни Северо-Восток не безопасны для ночных одиночных прогулок - общеизвестно, но поскольку я там не гуляю - эти места обсуждать не предлагаю.
С учётом того, что сейчас я не так уж редко сижу на работе до 10-11 вечера, (хотя и в другом месте) и регулярно езжу по области на рыбалку и просто на природу с детьми - считаю, что носить при себе пистолет мне было бы полезно. В первую очередь - как средство убеждения, аргумент в пользу мирного решения вопросов. Во-вторую - как защиту от животных (если ты не в курсе - в горнозаводской зоне у нас хватает бешеных лис). В третью - как "последний шанс" в совсем уж хреновой ситуации (слишком пьяный и агрессивный нападающий/нападающие): травматика в такой ситуации или убьёт нападающего (скажем, при попадании в голову), или просто разозлит - ни один из вариантов мне не нравится.
Так что основания для желания иметь право носить оружие у меня есть.

В свою очередь, можешь ли ты привести основания в пользу того, почему мне такое право давать нельзя? По нашей Конституции, мои права могут быть ограничены только с целью защиты жизни и прав других граждан. Каким образом моё право на оружие ущемит права других граждан, не пытающихся нарушить мои основные права?

oltd74
P.M.
13-6-2012 08:28 oltd74

можешь ли ты привести основания в пользу того, почему мне такое право давать нельзя?

А я разве где-то говорил, что Вам нельзя давать право на КС.
Я тоже за КС, просто у меня не было такой ситуации, где мне пришлось бы применить оружие для самообороны (тфу.тфу три раза).

Про то, что ни Ленинский район (особенно Порт), ни Северо-Восток не безопасны для ночных одиночных прогулок - общеизвестно

По ночам я не гуляю, на природу беру гладкое.

ABoyko
P.M.
13-6-2012 21:39 ABoyko
По ночам я не гуляю, на природу беру гладкое.

Я по ночам гуляю, скажем так, не часто но вынужденно...
Что же касается гладкоствола на природе - на данный момент, как я понимаю, это "административка": если ты в охот.угодьях - то браконьер (кроме как в сезон), если нет - то на каком основании? На транспортировку это не похоже ("А куда, собственно, Вы везёте своё ружьё? В нашей деревне оружейных мастерских и тиров нет!").. . Я понимаю, что "на безрыбье и рак рыба", но - встреча с полицейским, заметившим у тебя оружие - это уже проблемы, а неоднократная - с большой вероятностью принципиальное лишение права на владение оружием.
Что же касается меня - добавлю, что ходовая ловля (рыбалка с перемещением по берегу реки, порой на значительные расстояния) с ружьём вообще невозможна.

aleks74-12
P.M.
2-7-2012 22:14 aleks74-12
[B][/B]


click for enlarge 593 X 604  88.9 Kb picture
Lawyer-boris
P.M.
5-7-2012 19:01 Lawyer-boris
Спасибо за реактивный предыдущий пост!
Прошу посетить ещё не вполне, но рабочий сайт Общероссийского общественного движения "Право на оружие"

http://pravonaoryzhie.ru/

К слову...
На данный момент я могу констатировать, что наших сторонников в обществе около 25%. Я склонен верить в цифры последнего исследования Циркона.

sergey270571
P.M.
6-7-2012 12:14 sergey270571
Я по ночам гуляю, скажем так, не часто но вынужденно...
Что же касается гладкоствола на природе - на данный момент, как я понимаю, это "административка": если ты в охот.угодьях - то браконьер (кроме как в сезон), если нет - то на каком основании? На транспортировку это не похоже ("А куда, собственно, Вы везёте своё ружьё? В нашей деревне оружейных мастерских и тиров нет!").. . Я понимаю, что "на безрыбье и рак рыба", но - встреча с полицейским, заметившим у тебя оружие - это уже проблемы, а неоднократная - с большой вероятностью принципиальное лишение права на владение оружием.
Что же касается меня - добавлю, что ходовая ловля (рыбалка с перемещением по берегу реки, порой на значительные расстояния) с ружьём вообще невозможна.

Абсолютно согласен с вышеизложеным. Все верно и по делу.

markoff74
P.M.
26-7-2012 13:10 markoff74
Originally posted by ABoyko:

Не дай мне бог пережить моих детей, сознавая, что не смог их защитить.


Весомый аргумент.
Igor74ru
P.M.
28-7-2012 18:35 Igor74ru
Врубите мозг бродяги - не ту страну назвали Гондурасом.. . Финка засапожная, гандоноплюй, или быстрые ноги - от шпаны спасут, от заказухи - хер на лопате...

------
С уважением, Игорь

markoff74
P.M.
29-7-2012 06:36 markoff74
Originally posted by Igor74ru:

от заказухи


От заказухи НЕ спасет
Originally posted by Igor74ru:

Финка засапожная, гандоноплюй, или быстрые ноги


Наверное, только бункер на случай ядерной войны спасет
Originally posted by Igor74ru:

от заказухи


Lawyer-boris
P.M.
7-8-2012 14:52 Lawyer-boris
8 августа 2012 года с 13:00 до 14:30 в Общественно-политическом центре города Магнитогорска по адресу пр. Ленина, д. 38, состоится круглый стол, посвящённый обсуждению проблем реформирования российского оружейного законодательства. Приглашаются все желающие.
Lawyer-boris
P.M.
25-8-2012 12:10 Lawyer-boris
Сейчас вплоть до парламента идёт обсуждение вопроса возврата права на КНО.
обсуждаются две законодательные инициативы: экспертное заключение сенатора Торшина; и законопроект депутата Иванова.
Кто готов присоединиться к дискуссии, то проу выкладывать свои мысли в данном разделе.

------
Объединимся и вернём нам право на оружие!<P><BR>

ABoyko
P.M.
27-8-2012 20:27 ABoyko
экспертное заключение сенатора Торшина; и законопроект депутата Иванова

Для начала - неплохо бы ссылки на то и на другое.
А что, экспертное заключение - разве является законодательной инициативой?
Lawyer-boris
P.M.
28-8-2012 11:26 Lawyer-boris
asozd2.duma.gov.ru

------
Объединимся и вернём нам право на оружие!

Lawyer-boris
P.M.
28-8-2012 11:30 Lawyer-boris
google.ru

------
Объединимся и вернём нам право на оружие!


Guns.ru Talks
Челябинск
Право на оружие ( 1 )