вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курилка

шаман-74
P.M. Ц
30-3-2011 20:03 шаман-74
курим,общаемся,и обсуждаем различные новости и слухи
шаман-74
P.M. Ц
30-3-2011 20:24 шаман-74
Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Прокуроры проведут поголовную проверку владельцев оружия в связи с многочисленными фактами выдачи лицензий алкоголикам, наркоманам и психически неуравновешенным людям, сообщили в Генпрокуратуре РФ.

"Органы прокуратуры РФ при осуществлении прокурорского надзора выявили многочисленные факты выдачи лицензий на приобретение оружия, а также разрешений на его хранение и ношение лицам, больным алкоголизмом, наркоманией, а также страдающим психическими расстройствами", - говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте ведомства.

шаман-74
P.M. Ц
30-3-2011 21:05 шаман-74
Написано, что будут проверять, а не изымать. Для проверки потребуются особые платные справки, которые будут выдавать особые комиссии один раз в неделю. Граждане будут платить за справки и платить комиссиям, чтобы с работы не отпрашиваться. Алкоголики, наркоманы и психи будут платить больше других. Коррупция не победима, потому что с ней никто не борется. Очередной дебилизм. Интересно, как будут проверять стволы на Северном Кавказе, где в каждом доме- по несколько калашей? Сунется туда прокуратура? Как бы не так! Снова будут шерстить законнопослушных россиян. До того доведут, что поневоле придется партизанить.Такое чувство, что народ преднамеренно злят. Дождутся, прокаженные..
Fazzzaaa
P.M. Ц
31-3-2011 09:36 Fazzzaaa
Думаю, что те кто ни в чем не замаран могут спать спокойно.
Bob225
P.M. Ц
1-4-2011 11:23 Bob225
Думаю, что те кто ни в чем не замаран могут спать спокойно.

Только мозг вынесут все равно)))
Муфта
P.M. Ц
1-4-2011 11:39 Муфта
Ой, да ладно. Проверка начнется со сверки баз данных о психздоровье, наркомании и алкоголизме в диспансерах и справок в ЛРО. Там, где будут выявлены несоответствия, потягают за шкирку физлиц.
Bob225
P.M. Ц
1-4-2011 13:35 Bob225
Там, где будут выявлены несоответствия, потягают за шкирку физлиц.

У нас же страна то какая))) Вместо того чтоб самим что то проверять, проще заставить физика новую справку принести)))
Anton82
P.M. Ц
1-4-2011 14:00 Anton82
Народ, не гоните вы так за эту очередную ерунду. Все будет проще простого. Ген. прокуратура даст указания субъектам федерации (т.е. областным прокурорам) по проверке владельцев оружия, те в свою очередь эти указявки скинут на городские прокуратуры, а эти деятели переправят все в районные прокуратуры (территориальный принцип блин). Данную бумажку районный прокурор распишет своей девочке помошнице. Эта девочка позвонит в районную ЛРС и получит все необходимые цыфиры. Ну на крайний случай, что скорее мало вероятно сходит с участковым проверит условия хранения оружия в пару адресов. И все, все будет окей. Прокуроры, подставлять начальников отделов или управлений полиций не будут. Жертву конечно найдут, но скорее всего это будет маленький городишко или райончик нашей области. И жертвой будет должностное лицо которое выдало такую лицензию, а физ лицам по барабану на все их проверки. Проверяют не нас а гос. органы.
Bob225
P.M. Ц
1-4-2011 15:48 Bob225
Да мне по большому счету по барабану))) Я не наркоша и не алкаш))) Если заставят нести какую справку ну принесу, не заставят еще лучше)))
Муфта
P.M. Ц
1-4-2011 15:56 Муфта
Originally posted by Bob225:

У нас же страна то какая))) Вместо того чтоб самим что то проверять, проще заставить физика новую справку принести)))


Вся прелесть в том, что в данном случае не проще)) Наркоман, бандюган и алкаш если уж справку получили один раз, так и еще разок получат. И принесут. Так что придется правоохранителям в этот раз как-нибудь самим. Тем более, что сверять базы данных легче, чем принимать "физиков" с бумажками параллельно обычной работе.
DIRTY HARRI
P.M. Ц
1-4-2011 17:11 DIRTY HARRI
сверять базы данных легче

Совсем не факт что имеются реальные базы данных на алкашей, наркоманов и прочих маргинальных личностей. Вполне вероятно что вся тяжесть исполнения этого мероприятия плавно перетечет на физлиц это много проще и дешевле, т.е. доказывайте что вы не бараны.И как правильно заметил уважаемый Bob225, начнется планомерный вынос мозгов.

DIRTY HARRI
P.M. Ц
1-4-2011 17:13 DIRTY HARRI
сверять базы данных легче

Совсем не факт что имеются реальные базы данных на алкашей, наркоманов и прочих маргинальных личностей. Вполне вероятно что вся тяжесть исполнения этого мероприятия плавно перетечет на физлиц, т.е. доказывайте что вы не бараны.И как правильно заметил уважаемый Bob225, начнется планомерный вынос мозгов.

DIRTY HARRI
P.M. Ц
1-4-2011 17:19 DIRTY HARRI
сверять базы данных легче

Совсем не факт что имеются реальные базы данных на алкашей, наркоманов и прочих маргинальных личностей. Вполне вероятно, учитывая нынешнее отношение власти к гражданскому оружию, что вся тяжесть исполнения этого мероприятия плавно перетечет на физлиц,это много проще и дешевле, т.е. доказывайте что вы не бараны.И как правильно заметил уважаемый Bob225, начнется планомерный вынос мозгов.

Муфта
P.M. Ц
1-4-2011 18:37 Муфта
Ох ты ж господи. Вот специально сейчас набрал в Яндексе "Прокуроры проведут поголовную проверку владельцев оружия... "

Полный текст сообщения за исключением собственно журналистского заголовка. Смотрим последенее предложение

У алкоголиков и наркоманов отберут оружие
31.03.11 09:20 ВЕСТИ
Вести.Ru
Прокуратура проведет поголовную проверку владельцев оружия. Это связано с многочисленными фактами выдачи лицензий алкоголикам, наркоманам и психически неуравновешенным людям. Предполагается сверить данные полиции с базами медицинских учреждений, которые выдают справки, необходимые для получения лицензии.

Камрады, наши органы не то что бы сильно добрые и заботливые: просто предчувствуемая процедура с выносом мозга владельцам оружия сопряжена с нехилым геморроем для самих сотруднегов. А они этого ой не любят (а кто любит?). Так что сверят компьютерные базы (заодно поди "административки" пошерстят свежие), попавших в невод возьмут за жабры и отчитаются перед вышестоящим начальством. Отловленным таким образом граждан для отчетности будет вполне достаточно.

Муфта
P.M. Ц
1-4-2011 18:45 Муфта
Ох ты ж господи. Вот специально сейчас набрал в Яндексе "Прокуроры проведут поголовную проверку владельцев оружия... "

Полный текст сообщения за исключением собственно журналистского заголовка, который по жизни отсебятный - в том числе и в процитированном в топике Интерфаксе. Смотрим последнее предложение

У алкоголиков и наркоманов отберут оружие
31.03.11 09:20 ВЕСТИ
Вести.Ru
Прокуратура проведет поголовную проверку владельцев оружия. Это связано с многочисленными фактами выдачи лицензий алкоголикам, наркоманам и психически неуравновешенным людям. Предполагается сверить данные полиции с базами медицинских учреждений, которые выдают справки, необходимые для получения лицензии.

Аллес!
Камрады, наши органы не то что бы сильно добрые и заботливые: просто предчувствуемая многими процедура с выносом мозга владельцам оружия одновременно сопряжена с нехилым геморроем для самих сотруднегов. Ибо - ну СЛОЖНЕЕ она. Причем намного. А оно им надо? Так что сверят компьютерные и бумажные базы (заодно разве что "административки" пошерстят свежие плюс просроченные регистрации) с данными ИВЦ ГУВД, попавших в невод возьмут за жабры и отчитаются перед вышестоящим начальством. Отловленных таким образом граждан и должностных лиц будет вполне достаточно для отчетности, демонстрации служебного рвения, вывешивания на всеобщее обозрение нескольких свежесодранных шкур "оборотней в погонах" и т. п.

DIRTY HARRI
P.M. Ц
1-4-2011 19:00 DIRTY HARRI
Да туфта это все, в сильно измененном виде вся эта блевотина снизайдет до разрешителей на местах и собственно УУМ, и где они получат доступ к сверке этих данных и где возьмут эти базы? догадаться нетрудно, разрешитель заглянет в личные дела владельцев и даст задание УУМ на проверку, далее все как всегда.А как красиво звучит прокуратура проведет проверку.. . Проверку проведут задроченные службой все те-же участковые, и результат ее уже сейчас очевиден.
Муфта
P.M. Ц
1-4-2011 21:48 Муфта
Вообще проверять будут по данному направлению в т. ч. разрешителей на местах - что до них снизойдет? УМ проверять подлинность выданных справок психдиспансером и пр. - каким боком? Впрочем, спорить не буду: история нас рассудит
P. S.
Разоружать народ конечно будут, но по-другому.
Fazzzaaa
P.M. Ц
2-4-2011 10:28 Fazzzaaa
да мне пофиг в принцыпе. отберут у кого да их .. с ним. придут менты все покажу, нарушений нет. есть повод задуматься тем владельцам кто живет не по прописке, оружие к адресу привязано.
шаман-74
P.M. Ц
2-4-2011 13:22 шаман-74
вчера, первого апреля выхожу из подьезда и вижу обьявление на листе формата А4, "Потерялась корова, прозьба увидившим позвонить по данному номеру" и рисунок коровы в профиль)
ну думаю пошутили над кем то, звоню по номеру, берет тел девушка, я говорю что видел вашу корову, когда она проходила через перекресток на пр.победы и комсомольский проспект на зеленый сигнал светофора))))
девушка которая походу уже не в первый раз слышыт подобное спрашивает а куда она пошла - направление)
говорю что спросила как доехать до ул чичерина, я ей подсказал остановку)))
дев спрашивает: а накакую маршрутку она села))))
вообщем посмеялись, роказалось что это ее молодой человек так разыграл))())
Mr.Brain
P.M. Ц
6-4-2011 09:04 Mr.Brain
Народ, не гоните вы так за эту очередную ерунду. Проверяют не нас а гос. органы.

Да, все абсолютно верно, ибо сам варился в этой каше. А еще это делается для того, чтобы при очередном нелегитимном применении травмата было, что ответить, мол, стараемся, землю роем, проверяем. И нельзя уже упрекнуть в бездействии, и можно было легко найти стрелочника в нижних чинах, участкового полцейского, например, зонального опера или доктора со сложной финансовой ситуацией.
Я почти уверен, что до нас с вами не дойдет дело, ибо проверить такой массив нереально, при сегодняшней нагрузке на исполнительные органы
Mr.Brain
P.M. Ц
6-4-2011 09:16 Mr.Brain
Проверку проведут задроченные службой все те-же участковые, и результат ее уже сейчас очевиден.


Да, абсолютно, на 1000 процентов, отсюда и результат, причем участковый вовсе не виноват в этом.... ибо .... ибо...даже робот-полицейский (а теперь это можно применить и для россии) не сможет выловить и запалить все места хранения оружия владельцами, расколоть их на употребление запрещенных препаратов, опросить соседей близлежащих квартир на "бухает колька, ваш сосед, или нет"
Paste174
P.M. Ц
6-10-2012 10:34 Paste174
подскажите график работы и тел ЛРО по ЧТЗ
Vovan84
P.M. Ц
7-10-2012 21:11 Vovan84
Позвоните в дежурку 772-86-67 (из 2 GIS) Раньше точно помню, что был 772-14-14. А вообще вроде бы по вт. и чт. во всех райотделах.
igor gemranov
P.M. Ц
15-12-2012 12:56 igor gemranov
Подскажите кто в Челябе делает хорошие клинки. Вчера читал - сегодня найти не могу.
streetmack
P.M. Ц
1-5-2013 20:07 streetmack
Кто мне поможет? Шкаф
АА12
P.M. Ц
5-5-2013 09:51 АА12
И до вас докатилось.. .
novayagazeta-ug.ru
http://www.aif.ru/society/news/364659

cvolach74
P.M. Ц
10-5-2013 08:49 cvolach74
Ну так то он стрелял не из охотничьего ружья, а из боевой СВД со спиленными номерами, а дома у него еще изъяли АК-74 (со спиленными номерами) и сто патронов к нему, да два гладкого незарегистрированного. А стрелялся он уже из официального СКСа.
mishas
P.M. Ц
10-5-2013 16:50 mishas
Кто проходил курсы безопасного обращения с оружием просьба отписаться.Выбираю между "Динамо" и ДОСААФОм, "Полигон" вообще не рассматриваю,говорят там очень строго.
zahar71
P.M. Ц
11-5-2013 08:13 zahar71
Originally posted by mishas:
Кто проходил курсы безопасного обращения с оружием просьба отписаться.Выбираю между "Динамо" и ДОСААФОм, "Полигон" вообще не рассматриваю,говорят там очень строго.

Я в Олимпе проходил, рекомендую.

mishas
P.M. Ц
11-5-2013 17:33 mishas
Я в Олимпе проходил, рекомендую.

Какой полноценный и содержательный ответ!!!
Ну и что это,где находится,сколько стоимость обучения,расписание и контакты?
Пы.Сы.Не надо,сам уже в инете всё нашёл.

zahar71
P.M. Ц
11-5-2013 18:29 zahar71
Какой полноценный и содержательный ответ!!!

Можно просто попросить уточнить подробности которые Вас интересуют я отвечу мне не сложно.
mishas
P.M. Ц
11-5-2013 21:23 mishas
Можно просто попросить уточнить подробности которые Вас интересуют я отвечу мне не сложно.

Смотри пост 30.