Guns.ru Talks
Челябинск
Петиция в поддержку Александра Григорьева из М ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Петиция в поддержку Александра Григорьева из Миасского

zahar71
P.M.
6-1-2016 16:04 zahar71
В Интернете в поддержку Григорьева создана петиция, под которой оставили подписи уже около 1132 человек со всей России. Кроме того, в соцсетях создана группа помощи родным обвиняемого, где выложен счет для перечисления средств. Родственники и знакомые Григорьева намерены также провести общее собрание 8 января в Миасском.
Оригинал материала: chelyabinsk.ru

подписать петицию можно тут
change.org

Krek74
P.M.
7-1-2016 10:06 Krek74
Думаю данное сообщение стоит разместить во всех разделах, а не только в Челябинском. С этим может столкнуться каждый.
HUNTER-77
P.M.
9-1-2016 07:16 HUNTER-77
Подписывал.
maratka 18
P.M.
10-1-2016 21:21 maratka 18
+1
Аркан
P.M.
11-1-2016 08:36 Аркан
Дело бы почитать.
andre_82
P.M.
11-1-2016 08:47 andre_82
Человек был избит ворвавшимися в его дом уголовниками, согласно статьи 37 п2.1 УК РФ его действия НУЖНО характеризовать именно так, т.е. нет никокого превышения пределов допустимой самообороны. Я за парня. Палец вверх.
mansur74
P.M.
11-1-2016 09:15 mansur74
я думаю что валить столько народу наглухо нельзя было...
ну а там от состояния и ситуации можно многое предположить.. .
Колич
P.M.
11-1-2016 09:39 Колич
Подписал. Жалко что у нас законы гнилые, по моему мнению никакого превышения самообороны не было, нашим правоохранителям лишь бы галку за раскрытие себе поставить, на иуд похожи.
Димитрий174
P.M.
11-1-2016 15:58 Димитрий174
мой дом - моя крепость... . должно быть так.
sudniak
P.M.
11-1-2016 18:04 sudniak
Вы и 4 822 человека подписали эту петицию
Dimon 74
P.M.
12-1-2016 12:51 Dimon 74
Я подписал.
Три раза тьфу, поступил бы так же.
LOCARUS
P.M.
12-1-2016 13:37 LOCARUS
Рискуя нарваться на грубость, выскажу сомнение. Зачем было валить наглухо всех (пятый, как я понял, тоже получил свинца, но выжил)? После первого трупака они что - продолжали угрожать?
Чувак изобразил то ли упражнение IPSC, то ли операцию китайского спецназа. Причём я не верю, что он матёрый айписишник и у него "так само вышло, на автомате". Думаю, что он прекрасно сознавал, что вот сейчас он будет превращать живых людей в холодные трупы. Почему он не остановился после первого выстрела?
Самое главное - как так они ему позволили открыть сейф, достать оружие, зарядить его? Или тут налицо нарушение условий хранения, или нам чего-то недоговаривают. Или бандидосы были в хлам бухие и ничего не понимали, что происходит. Нестыковочка.
Петицию подпишу, из гуманитарных соображений, и потому что в принципе мужик поступил правильно. Неправильна была тактика, при правильной в целом стратегии. Жизнь и здоровье родных стоят нескольких лет (да что там, даже и остатка жизни) проведенных в тюрьме.
zahar71
P.M.
12-1-2016 15:31 zahar71
На 12.01.2016 подписали петицию 7 743 участника.
Зачем было валить наглухо всех

На счёт этого на Ганзе многие имеют мнение что напрасно подранка сделал, надо было валить всех. На суде одна версия случившегося будет.
Вы сами представьте что в суде эти "потерпевшие" запели бы, как они культурно зашли попросить стакан им дать во временное пользование водки напиться.
mansur74
P.M.
13-1-2016 10:35 mansur74
zahar71:
На 12.01.2016 подписали петицию 7 743 участника.

На счёт этого на Ганзе многие имеют мнение что напрасно подранка сделал, надо было валить всех. На суде одна версия случившегося будет.
Вы сами представьте что в суде эти "потерпевшие" запели бы, как они культурно зашли попросить стакан им дать во временное пользование водки напиться.

я всё это понимаю, поэтому и добавил что от ситуации зависит...
например избили начали домогаться жену и ребёнка, выскочил в соседнюю комнату, припёр дверь, зарядился, вышел всех убил, тогда +100...
но много непоняток.. . бабу тоже как представлявшую опасность? её вырубить прикладом безжалостно можно, в ноги стрелять...
а позицию "валить" свидетелей я не поддержу. может он в спины им фуярил убегающим, какой бы пьяный уголовник не был, после того как на твоих глазах валят одного-двоих твоих товарищей, вряд ли кто прыгнул бы на него...
будем надеяться следствие разберётся, раз СМИ ведут, там и шоу с детектором лжи можно сделать и суд присяжных организовать.
посмотрим чем кончится.

Димитрий174
P.M.
13-1-2016 12:37 Димитрий174
А не надо было в дом врываться. Это уже по определению, в некоторых странах, преступление. Их никто не приглашал. И если бы они предполагали такое развитие событий, то, скорее всего, трижды подумали. А для этого все должны знать, что хозяин имеет на это ПРАВО.
Кто там прав, кто виноват, суд решит, но должно быть так. Право на защиту мира и спокойствия в своем доме.
Семен-19_74
P.M.
14-1-2016 20:08 Семен-19_74
А не надо было в дом врываться. Это уже по определению, в некоторых странах, преступление.

В России это тоже преступление:
Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок......

Примечание. Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.

Так вроде в уголовном кодексе пишут.

markoff74
P.M.
15-1-2016 12:56 markoff74
Надо было жмуров свиньям скормить.
Неужели хоть одной завалящей худенькой свиньи не было на всю деревню?
А в соседней?



златоуст74
P.M.
15-1-2016 21:38 златоуст74
Originally posted by LOCARUS:

Самое главное - как так они ему позволили открыть сейф, достать оружие, зарядить его? Или тут налицо нарушение условий хранения, или нам чего-то недоговаривают.


У меня всегда заряженное в сейфе стоит на всякий случай и что теперь .Правильно сделал мужик .
LOCARUS
P.M.
18-1-2016 10:56 LOCARUS
У меня всегда заряженное в сейфе стоит на всякий случай

И на случай проверки условий хранения?
Не знаю, как бы я себя повёл, честно. Не хочу проверять, никогда.
Но знаю точно - пить с кем попало не буду. И даже с братом, если он такой дебил, что у него такие "друзья".
Димитрий174
P.M.
19-1-2016 14:06 Димитрий174
Originally posted by LOCARUS:

И даже с братом, если он такой дебил, что у него такие "друзья".


тогда уж с бабой брата... .
Titanium_Felix
P.M.
21-1-2016 01:36 Titanium_Felix
+ подпись

Всё правильно сделал. (Ибо нех, как говорится.)

ИМХО подавляющее большинство участников этого форума поступило бы точно так же, если бы они, не дай Бог, оказались в схожей ситуации.

Вот здесь ещё про это:
http://www.vooruzhen.ru/news/97/9049/

gorlvol
P.M.
24-1-2016 06:50 gorlvol
Подписал.

------
http://gorlevskijblog.blogspot.ru/

Йожыг обыкновенный
P.M.
24-1-2016 11:46 Йожыг обыкновенный
Подтягивайся народ!!! Нас уже 11790!!!
Дэмьен
P.M.
28-1-2016 17:06 Дэмьен
mansur74:
я думаю что валить столько народу наглухо нельзя было...

Можно. Но только после - никому об этом не рассказывать.

roman1881
P.M.
30-1-2016 19:19 roman1881
БИКИН:
Надо было стрелять по ногам, а потом самому оказать всем первую помощь и надо было самому вызвать скорую помощь.

По ногам нельзя было в той ситуации - ногами они и пинали брата подсудимого...

roman1881
P.M.
1-2-2016 05:32 roman1881
БИКИН:
Тогда надо было стрелять холостыми в грудь, чтоб не убить....

Гуманист хренов.
Какие ещё холостые патроны при самообороне когда речь идёт о жизни и здоровьи твоей семьи?

Димитрий174
P.M.
2-2-2016 09:42 Димитрий174
Originally posted by БИКИН:

Он то теперь сидеть будет.


Он бы и за холостые сидел ... . и думаю больше бы сидел.
Сейчас хоть резонанс дело получило .. . будут разбираться. А так бы засудили, что сидел бы и еще вред и лечение бы выплачивал этим гнидам.
Правильно завалил... . теперь одни показания, и не будет разночтений.
Habib
P.M.
12-2-2016 08:36 Habib
Добавил.
Marveld
P.M.
16-2-2016 14:32 Marveld
Лихие люди, с недобрыми намерениями, пришедшие в ТВОЙ дом, должны умирать ещё у порога!
Fox7
P.M.
16-2-2016 14:43 Fox7
Родина ждет героев, а п.зда рожает дураков... (это я не про стрелка).
syrovui
P.M.
17-2-2016 09:52 syrovui
БИКИН:
Надо было стрелять по ногам, а потом самому оказать всем первую помощь и надо было самому вызвать скорую помощь.

поздний вечер праздничный, соответственно уже усугубимши...
толпа людей в сумерках (три или четыре человека а может и ещё кто то за воротами???)
по морде схлопотал - соответственно сотряс и "плывун" перед глазами...
крики, маты, толпа неадэкватов, избиение...

на рывок к сейфу (оставив за спиной избиваемого брата и открытые двери в дом), ружьё, патроны и обратно...

на ходу снарядил/зарядил и тут.. . уже на входе в дом, верзила обезумевший с ножом...
за спиной жена и дочь.. . во дворе возможно уже добивают брата...


да здравствует гуманизм, пыжи и стрельба по ногам...

даже если первоначально у виновника и небыло желания "валить" то на пороге с расстояния в метр с перепугу - уже выбора небыо скорее всего...

у на улице в сумерках с плывунами в башке стрелял просто по силуэтам...

вот и вся геометрия

sergey270571
P.M.
17-2-2016 12:42 sergey270571
поздний вечер праздничный, соответственно уже усугубимши...
толпа людей в сумерках (три или четыре человека а может и ещё кто то за воротами???)
по морде схлопотал - соответственно сотряс и "плывун" перед глазами...
крики, маты, толпа неадэкватов, избиение...

на рывок к сейфу (оставив за спиной избиваемого брата и открытые двери в дом), ружьё, патроны и обратно...

на ходу снарядил/зарядил и тут.. . уже на входе в дом, верзила обезумевший с ножом...
за спиной жена и дочь.. . во дворе возможно уже добивают брата...


да здравствует гуманизм, пыжи и стрельба по ногам...

даже если первоначально у виновника и небыло желания "валить" то на пороге с расстояния в метр с перепугу - уже выбора небыо скорее всего...

у на улице в сумерках с плывунами в башке стрелял просто по силуэтам...

вот и вся геометрия

Вот именно. Дом и семья это святое, и они многого стоят, порой и собственной жизни.
Дай Бог мужику сил, терпения и мудрости, чтобы жить дальше, как бы дальше не сложилась его судьба.

shm
P.M.
18-2-2016 10:06 shm
Судя по телепередаче адвокат у него достаточно сообразительный, активный и с хорошей реакцией. Надежда есть. ИМХО, в лучшем случае можно вытянуть на превышение и условный. Но выжившее существо сказало, что будет добиваться пожизненного. Типа его кенты, цвет деревни, ехали с пузырём мириться. Один небольшой промах и столько теперь дополнительных проблем.. . Дискредитирует гуманизм, понимаешь. Остались бы остальные живы, вообще бы труба была. Хором бы доказывали, как он вероломно на них напал, после того как они его просто поздравили с Новым Годом.
Саныч74
P.M.
19-2-2016 13:29 Саныч74
+1
roman1881
P.M.
19-2-2016 19:58 roman1881
shm:
Судя по телепередаче адвокат у него достаточно сообразительный, активный и с хорошей реакцией. Надежда есть. ИМХО, в лучшем случае можно вытянуть на превышение и условный. Но выжившее существо сказало, что будет добиваться пожизненного. Типа его кенты, цвет деревни, ехали с пузырём мириться. Один небольшой промах и столько теперь дополнительных проблем.. . Дискредитирует гуманизм, понимаешь. Остались бы остальные живы, вообще бы труба была. Хором бы доказывали, как он вероломно на них напал, после того как они его просто поздравили с Новым Годом.

Что за телепередача была?
Не смотрел эту.

shm
P.M.
19-2-2016 20:49 shm
Да я тоже не всю видел. То ли по России, кажись, то ли по Первому специальная передача была давненько уже. А интервью с "подранком" в новостях по ОТВ было. С подписью "свидетель расправы". После этого стал уважать ОТВ намного меньше.
Саныч74
P.M.
25-2-2016 12:57 Саныч74
ОТВ? а за что их уважать? (да и другие сми) немного не в тему напишу, но вот по этой ссылке 1obl.ru авария с участием моего брата, он будучи пассажиром такси-пострадавший(ногу сломало) сидел спереди пассажиром, машина японка праворукая, а судя по этим новостям он водитель-виновник аварии))) ну прально он же слева сидел-значит водитель! ну мы звонили на телеканал, мол что вы несете то, - ну что теперь раз в эфир уже вышло...
shm
P.M.
25-2-2016 20:49 shm
Тут дело довольно громкое. Москва наблюдает. К тому же всегда есть исключения из правила. У меня знакомый (типа ушлый адвокат), давно как-то проиграв несколько дел в родном городе, решил подавать в соседний город (арбитраж) и вдруг стал выигрывать. Без всяких заносов. Но в целом система гнилая, согласен. Судьи порой нагло прикидываются совсем слепыми и глупенькими (да и не всегда прикидываются). С другой стороны, это всё устраивает людей, раз они голосуют за такую власть. Я когда знакомых спрашиваю, предварительно всё разложив по полочкам, зачем они голосовали за таких ... , то обычно смущённо молчат. А если порой скажу где, что не желаю быть быдлом, это вызывает обычно громкое возмущение. Как это так не желаешь? Как посмел отделиться от коллектива? И с гордостью рассказывают как их имели и раньше, главное, что упорядоченно.

Вообще радует, что люди хоть как-то всколыхнулись по этому делу. Вот раньше, при выборных народных судьях, были бы вообще хорошие шансы на оправдание.

roman1881
P.M.
26-2-2016 07:48 roman1881
БИКИН:

В России адвокат для того, что бы через него передать взятку судье, что бы тот смягчил приговор.

И наоборот тоже работает - получать через адвоката оперативные данные по уголовным делам, т.е. пересказывать следователю что задержанный(подследственный) рассказал адвокату в личной беседе.

maratka 18
P.M.
31-5-2016 13:18 maratka 18
Так что в итоге?

Guns.ru Talks
Челябинск
Петиция в поддержку Александра Григорьева из М ... ( 1 )