Guns.ru Talks
Челябинск
Не могу в Челябинске металл купить :(

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не могу в Челябинске металл купить :(

LOCARUS
P.M. Ц
22-1-2014 15:10 LOCARUS
Смешно, правда?
Просто мне нужна нержвавейка в очень тонком листе - 0,2 мм. А самое тонкое, что нашёл - 0,3, и то в Москве.
Может, кто-нибудь знает, куда обратиться? По Инету искал - все торговцы металлом в Челябинске говорят, что у них минимум 0,5.
Да я уже готов из Китая заказать, но там мин. партия 1 тонна и растамаживать до морковкина заговенья (не умею потому что). А мне надо-то всего киллограммов 5, для начала
sportgun
P.M. Ц
26-1-2014 21:04 sportgun
В лазерную резку на старо -троицком тракте случайно не обращались, может у них обрезки какие остались.
fregat.71
P.M. Ц
28-1-2014 17:05 fregat.71
как поиски?
Увенчались?
Халит
P.M. Ц
7-2-2014 20:39 Халит
с такой фольгой большие проблемы. не купить ее таким количеством...

попробуйте в разделе "Барахолка ножевой мастерской" поискать.

а если не большой секрет, зачем она (нержавейка) Вам?

sportgun
P.M. Ц
13-2-2014 20:28 sportgun
Володя,твое проф.чутье не дает тебе покоя))). Я тоже если честно был заинтересован.. .
Халит
P.M. Ц
13-2-2014 20:33 Халит
Максим, ну, интересно просто, куда такая фольга нужна...

заезжай в гости, я же перевез мастерскую.. .

oltd74
P.M. Ц
14-2-2014 11:35 oltd74
Originally posted by Халит:

я же перевез мастерскую...


Ты что опять, в другое место переехал?

sportgun
P.M. Ц
14-2-2014 18:11 sportgun
Обязательно заскочу.
LOCARUS
P.M. Ц
17-2-2014 10:37 LOCARUS
а если не большой секрет, зачем она (нержавейка) Вам?

Скажу - не поверите...
Хочу методами реверс-инжиниринга украсть у британцев идею. Налаживаю производство супер-элитных визитных карточек для дюже богатых людей, из тонкой нержавейки. В мире пока всего одна контора занимается на достойном уровне такими визитками. То есть, есть и другие, но там качество никакое, в основном потому что они расчитывают на лазерную резку, а она тут не рулит. Тут рулит комплекс разных технологий, но главное - дизайн, конечно.
У англов толщины 0,2, 0,3, 0,4.
Я пока что нашёл по нормальной цене 0,3 и по совершенно сумашедшей - 0,2. Это всё импортный металл, тайваньский. С очень высоким качеством, ровный как зеркало, аж листы слипаются
Хочу ещё найти металл с заводским чернением, хорошим таким, матовым. Знаю, что редкость, но англичане где-то нашли! Именно 0,2 нашли - значит, где-то он есть.. .

LOCARUS
P.M. Ц
17-2-2014 10:40 LOCARUS
На самом деле - меня всегда манила красота голого металла. Нержа - именно потому что не надо ничем крыть. Но не мог придумать повод, чтобы им заниматься
Vovan84
P.M. Ц
17-2-2014 11:22 Vovan84
Почем визитки будут?
LOCARUS
P.M. Ц
17-2-2014 11:59 LOCARUS
Дорогомля!
Англичане продают минимум 5 USD за штуку, в самом тонком металле, от толщины цена растёт пропорционально. Но мин. количество 100 штук. Я хочу минимум сделать 12 штук - аккурат на А4 умещаются. Но - дороже!
Тут главное - дизайн, чисто "за технологию" деньги брать неинтересно, не хочу заниматься ремеслом, хочу заниматься искусством!
Сейчас сайт пишем, сразу под несколько языков, чтобы привлекать к работе дизайнеров со всего мира. Это и есть ключевой момент бизнеса - дать клиенту возможность воспользоваться услугами лучших в мире дизайнеров, а не какого-то чёрта из местного рекламного агенства. Такая визитка в любом случае не вписывается в формат "бренд-бука", а значит - может отличаться от визитки "старшего помощника младшего менеджера". Сегодня у председателя совета директоров и у "старшего помощника" - дизайн визитки один и тот же, описанный в бренд-буке.

zahar71
P.M. Ц
17-2-2014 12:52 zahar71
А как у такой визитки края сделаны ? Или металл наклеивается на подложку какую, 0,2 мм это всего в два раза толще лезвия бритвы старинной типа Невы/Спутника её и со стола просто так не возьмёшь.
Vovan84
P.M. Ц
17-2-2014 16:00 Vovan84
Как появятся первые результаты Вы уж Ганзу не забывайте. Отпишите что и как получилось. Весьма интересная тема.
Igor74ru
P.M. Ц
18-2-2014 10:37 Igor74ru
Как сайт появится - не забудьте ссылку в тему кинуть, идея дюже интересная...

------
С уважением, Игорь

LOCARUS
P.M. Ц
18-2-2014 10:59 LOCARUS
А как у такой визитки края сделаны ? Или металл наклеивается на подложку какую, 0,2 мм это всего в два раза толще лезвия бритвы старинной типа Невы/Спутника её и со стола просто так не возьмёшь.

Металл - в чистом виде, без подложек и подлогов
Пока сам не знаю, как брать со стола
Края будем обтачивать на мини-гриндере, у Проксона есть подходящий.

Ганзу не забуду, как минимум разместим тут рекламу, у нас же и олигархи захаживают

fregat.71
P.M. Ц
18-2-2014 12:14 fregat.71
БАЙКА
Во время аляскинской золотой лихорадки,один предприниматель завел визитки и редко их раздавал .Золотые они у него были.
К чему это я,без гальваники,нитрида титана,по моему, не обойтись.

LOCARUS
P.M. Ц
18-2-2014 12:44 LOCARUS
нитрида титана

В Гонконге есть фирма - у них визитки можно заказать с покрытием золотом. 3300 долларов (больше 100 косарей в рублях!) одна (!) штучка.
Наверное, арабские шейхи там в очередь стоят

LOCARUS
P.M. Ц
28-11-2014 12:04 LOCARUS
Хочу поделиться радостью - наконец-то у нас стало получаться что-то товарное: Просто похвастаться, никакой рекламы. Визитки из нержавейки 200 микрон
Спасибо всем сочувствовавшим!
Сейчас ищу помещение для производства, делаю сайт и пр.
Guns.ru Talks
Челябинск
Не могу в Челябинске металл купить :(