Guns.ru Talks
Дорожно-транспортные происшествия
Доснимались 1 труп, 1 тяжелый 1 в бегах ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Доснимались 1 труп, 1 тяжелый 1 в бегах

Andry32
P.M.
14-8-2020 14:25 Andry32
Все зависит от воспитания, если я сказал своему в детстве, что если узнаю что в подъезде или в лифте написал или нарисовал что-то руки переломаю то он об этом знает и помнит. И за руль он в 18 сел я был уверен, что он с головой у меня ездит. И водительское он сам получал, а не как маме на 8 марта подарили. И если его вина будет то знает, что зона и жизнь на смарку и никто отмащввать не будет. И за 2 года что на машине катает не разу не позвонил, чтоб отмазали. А сейчас пох, я крутой меня папа с мамой отмажут
ayf
P.M.
14-8-2020 22:16 ayf
Temniu+:

Нет, господа.Гибель даже одного человека, это трагедия... правда, я не о каждом думаю, что он человек... но это уже личное.
Здесь, просто молодые мажоры... но ведь могли бы вырасти, повзрослеть и поумнеть....
Я сам из этого города, просто жалко так глупо погибших пацанят... вот и всё.

Год назад у нас в городке насмерть разбились два парня на мопеде. Ночью не пропустили машину на главной. Трагедия? По вашему мнению - да. А теперь предыстория: Они постоянно гоняли по ночам без световых приборов и шлемов. Обгоняли машины по встречке через сплошную. Все заявления в ДПС на них выкидывались в корзину, так как мама одного из них служила там же. И покрывала, и отмазывала. Как считаете, они тоже могли вырасти законопослушными водителями? Или это закономерный итог? Я считаю, что это было предрешено. Причем мамашей. Здесь этот случай предрешен папой. Нефига такие машины в таком возрасте.

Сейчас обсуждают поправки о конфискации прав за мелкое хулиганство с использованием машины. Толчок дал идиот-мажорик из Владивостока, который обливал людей из лужи, проскакивая на лексусе. Им же блокировал двери подъезда. А папа - генерал - покрывал.

ayf
P.M.
14-8-2020 22:19 ayf
Eugene3177:

Вопрос в другом, погибли молодые люди, могли бы жить.

Жизнь всегда предоставляет выбор. И они его сделали.. .

Нкибмшы
P.M.
15-8-2020 05:59 Нкибмшы
ayf:

Жизнь всегда предоставляет выбор. И они его сделали...

Это не повод радоваться

Урядник1996
P.M.
15-8-2020 06:47 Урядник1996
Нкибмшы:

Это не повод радоваться

А не кто и не радуется,ребятки решили осознанно поиграть с "костлявой" но проиграли.Они сделали свой выбор.

Нкибмшы
P.M.
15-8-2020 07:37 Нкибмшы
Урядник1996:

ребятки решили осознанно поиграть с "костлявой" но проиграли.Они сделали свой выбор.

Кто выбор сделал, пассажир погибший?
Да и дтп произошло из-за обычной невнимательности, никакой игры с костлявой не было

Originally posted by Урядник1996:

А не кто и не радуется


В России есть правило "про мертвых хорошо или никак"

Сан-Саныч:

Очень радуюсь когда гонщеги уепываются об столб. С удовольствием об этом читаю

Valentinuth:
Ну и .. . с ними - главное что люди не пострадали!
Amateur_94
P.M.
15-8-2020 08:09 Amateur_94
ayf:

Сейчас обсуждают поправки о конфискации прав за мелкое хулиганство с использованием машины. Толчок дал идиот-мажорик из Владивостока, который обливал людей из лужи ....

Какие коррупционно ёмкие поправки
Там конфискация прав за факт обладания автомобилем ещё не обсуждается?
Valentinuth
P.M.
15-8-2020 09:05 Valentinuth

В России есть правило "про мертвых хорошо или никак"

quote:
Изначально написано Сан-Саныч:

Очень радуюсь когда гонщеги уепываются об столб. С удовольствием об этом читаю

quote:
Изначально написано Valentinuth:
Ну и .. . с ними - главное что люди не пострадали!

Нкибмшы!

Что то Вы на всю Россию то замахнулись? Это только такие как Вы ( не достаточно грамотные ) знают первую часть фразы , а другие и вторую - "... кроме правды!" (с)
И таки где в моей приведённой выше фразе радость - простая констатация события... равнодушие. Ну типа как - "кот съел мышь"... обыденность

Цепятыч
P.M.
15-8-2020 09:07 Цепятыч

В России есть правило "про мертвых хорошо или никак"

Да? И на чем основывается, на твой взгляд
Нкибмшы
P.M.
15-8-2020 09:08 Нкибмшы
Valentinuth:

Нкибмшы!

Что то Вы на всю Россию то замахнулись? Это только такие как Вы ( не достаточно грамотные )

Насчёт грамотности- вы в трёх строчках допустили 4 ошибки.

Цепятыч
P.M.
15-8-2020 09:10 Цепятыч
Кто выбор сделал, пассажир погибший?

Да, сделал. Он не в рейсовый автобус сел, а к знакомому придурку
Нкибмшы
P.M.
15-8-2020 09:11 Нкибмшы
Цепятыч:

Да? И на чем основывается, на твой взгляд

Можно ответить тем же русским фольклором- "не плюй в колодец".
На месте пассажира в другой раз может оказаться ваш ребенок

Цепятыч:

Да, сделал. Он не в рейсовый автобус сел, а к знакомому придурку

Мало людей в рейсовых автобусах погибло?

Цепятыч
P.M.
15-8-2020 09:18 Цепятыч
На месте пассажира в другой раз может оказаться ваш ребенок

И даже- ты. И что? Если один идиот сел к другому- это его идиотский выбор
Цепятыч
P.M.
15-8-2020 09:19 Цепятыч
Можно ответить

Можно и не отвечать, когда нечего сказать.. .
Нкибмшы
P.M.
15-8-2020 09:28 Нкибмшы
Цепятыч:

И даже- ты. И что? Если один идиот сел к другому- это его идиотский выбор

По вашей логике все жертвы Сливко идиоты, т.к. сами с ним пошли. И все жертвы насилия идиотки, сами выросли привлекательными. И убитые Пичушкиным в битцевском парке сами пошли туда.
Ну, собственно, с вами все ясно. Жаль, что вы никогда не решитесь сказать подобное родственникам погибших. Было бы интересно посмотреть на результат

Valentinuth
P.M.
15-8-2020 09:46 Valentinuth
Насчёт грамотности- вы в трёх строчках допустили 4 ошибки.

Нкибмшы!

Мне простительно я старый и уже даже в слове "х.. " делаю четыре грамматические ошибки... получается слово "член"

Нкибмшы
P.M.
15-8-2020 09:53 Нкибмшы
Valentinuth:

Нкибмшы!

Мне простительно я старый и уже даже в слове "х.. " делаю четыре грамматические ошибки... получается слово "член"

Вы можете себе прощать и позволять что угодно, хоть в штаны валить, но учить грамотности у вас не получается.
Также нужно понимать, что в реальной жизни за подобные высказывания в адрес погибшего вы в лучшем случае получите плевок в лицо

Andry32
P.M.
15-8-2020 10:13 Andry32
У каждого свое мнение, но давайте без оскорблений. Тут и так навалом тем для посраца
Нкибмшы
P.M.
15-8-2020 10:17 Нкибмшы
Andry32:
У каждого свое мнение, но давайте без оскорблений. Тут и так навалом тем для посраца

Да вроде никаких оскорблений, просто обмен мнениями))

uncle galib
P.M.
15-8-2020 11:18 uncle galib
Originally posted by Цепятыч:

Он не в рейсовый автобус сел, а к знакомому придурку


Тяга к "показать крутость" у подростков не исчезнет никогда! какими бы их помоями не обливали. Максимум посмеются над дряхлыми стариками, такого в молодости не творившими. И самые симпотные девки с удовольствием сядут покататься к смелому пацану на мотик. И сердце кровью обливается, когда вижу аварии с ними, хотя и сам так ездил. Пацан обычно жив, девчушка нет.. . И что сделать? отобрать все мотоциклы? Так есть другие возможности показать себя, зацеперство, руфнеперство, да те же наркотики. Полно херни всякой. Через дорогу побегать перед машинами сейчас вот им весело стало. Я считаю, лучше уж техника всякая.
Другое дело, что понимания опасности сейчас нет. Нажми "рестарт" и живи по новой. Вот с этим надо работать родителям!
А так, безумно жаль любого погибшего
BeS_F
P.M.
15-8-2020 11:51 BeS_F
Originally posted by uncle galib:

А так, безумно жаль любого погибшего

Чего погибших жалеть? Это их выбор. Думать надо перед тем, как собираешься что-то сделать.
А тут над шахматистами смеются, типа "мамкины дети, на мотоциклах не гоняли, девок без шлема не катали".
Играли бы в шахматы, смогли бы просчитать ситуацию на пару шагов вперед. А то нынешнее поколение только кальян курить умеет и кубики в нарды кидать. Вот и выпало им на кубиках не то число.
Хорошо, что нормальных людей с собой на тот свет не прихватили. И люди в этой теме радуются данному факту, а не тому, что кто-то помер. На то, что кто-то помер, просто пофиг.

Amateur_94
P.M.
15-8-2020 11:58 Amateur_94
BeS_F:

На то, что кто-то помер, просто пофиг


Да.
Постоянно кто-то помирает. Просто статистика.
Цепятыч
P.M.
15-8-2020 12:01 Цепятыч
Нкибмшы:

По вашей логике все жертвы Сливко идиоты, т.к. сами с ним пошли.

Не знаю кто это такой, но логика тут- твоя, высосанная откуда-то.. .

uncle galib
P.M.
15-8-2020 12:04 uncle galib
Originally posted by BeS_F:

На то, что кто-то помер, просто пофиг.

uncle galib:

любого погибшего

Есть разница. Может, вы просто не сталкивались.

Originally posted by Amateur_94:

Просто статистика.


Для вас.
uncle galib
P.M.
15-8-2020 12:06 uncle galib
Originally posted by BeS_F:

Играли бы в шахматы, смогли бы просчитать ситуацию на пару шагов вперед.


Это вы про взросление подростков?
Цепятыч
P.M.
15-8-2020 12:08 Цепятыч
Взросление, не предпологает- думать и отвечать за решения? В каком возрасте такие льготы?
Нкибмшы
P.M.
15-8-2020 12:14 Нкибмшы
Amateur_94:

Да.
Постоянно кто-то помирает. Просто статистика.

У вас дети и родители есть?

Нкибмшы
P.M.
15-8-2020 12:16 Нкибмшы
Originally posted by BeS_F:

Хорошо, что нормальных людей с собой на тот свет не прихватили


Если и представить дтп как результат тупости и личный выбор двух водителей, то погибший пассажир выбор не осуществлял.
Тем более обычный параллельный старт не должен был привести к такому результату. Это как взрыв дома из-за неисправности газовой плиты
Нкибмшы
P.M.
15-8-2020 12:19 Нкибмшы
Цепятыч:

Не знаю кто это такой, но логика тут- твоя, высосанная откуда-то...

Так погуглите прежде, чем писать. Или вам важнее высказаться, чем получить знания?

uncle galib
P.M.
15-8-2020 12:20 uncle galib
Originally posted by Цепятыч:

В каком возрасте такие льготы?


Как правило, до 20-ти. Мне кажется, вы родились сразу взрослым
ayf
P.M.
15-8-2020 12:39 ayf
Цепятыч:

Да? И на чем основывается, на твой взгляд

У нас любят вырвать часть фразы. И смысл меняется. Полная фраза:
'О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды', - изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты [VI в. до н. э.], приведенное историком Диогеном Лаэртским [III в. н. э.] в его сочинении 'Жизнь, учение и мнения прославленных философов'.

ayf
P.M.
15-8-2020 12:41 ayf
Нкибмшы:

Мало людей в рейсовых автобусах погибло?

А много автобусов устраивают гонки на скорость на улицах, соревнуясь друг с другом?

ayf
P.M.
15-8-2020 12:44 ayf
Нкибмшы:

Если и представить дтп как результат тупости и личный выбор двух водителей, то погибший пассажир выбор не осуществлял.
Тем более обычный параллельный старт не должен был привести к такому результату. Это как взрыв дома из-за неисправности газовой плиты

Осуществлял. Он мог и не сесть туда.

Цепятыч
P.M.
15-8-2020 13:02 Цепятыч
Нкибмшы:

Если и представить дтп как результат тупости и личный выбор двух водителей, то погибший пассажир выбор не осуществлял.
Тем более обычный параллельный старт не должен был привести к такому результату. Это как взрыв дома из-за неисправности газовой плиты

Даже не удивительно слышать эту хрень, от некоторых, со своей "логикой" которые.. .

Нкибмшы
P.M.
15-8-2020 13:04 Нкибмшы
ayf:

А много автобусов устраивают гонки на скорость на улицах, соревнуясь друг с другом?



ayf:

Осуществлял. Он мог и не сесть туда.

И на улицу мог не выходить, наверное. Дочка ваша в свои 19 лет наверняка тоже дома сидит, а не катается с парнями

ayf:

У нас любят вырвать часть фразы. И смысл меняется. Полная фраза:
'О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды', - изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты [VI в. до н. э.], приведенное историком Диогеном Лаэртским [III в. н. э.] в его сочинении 'Жизнь, учение и мнения прославленных философов'.

У кого "у нас"?
Полная фраза была написана больше двух тысяч лет назад и в современном мире используется именно в усеченном виде. И именно из-за того, что правда это субъективное суждение, в отличие от факта

Цепятыч
P.M.
15-8-2020 13:09 Цепятыч
Нкибмшы:

Так погуглите прежде, чем писать. Или вам важнее высказаться, чем получить знания?

Вот ты посоветовал.. . Буду еще осторожнее, с твоими рекомендациями. Кстати, я ничего и не высказывал, про кого ты гуглить советуешь. А зачем про него знать?

Цепятыч
P.M.
15-8-2020 13:15 Цепятыч
uncle galib:

Как правило, до 20-ти. Мне кажется, вы родились сразу взрослым

Нет, родился как все, маленьким. Но самостоятельные решения научился принимать рано и в 21 отвечал уже и за сына

Цепятыч
P.M.
15-8-2020 13:18 Цепятыч
ayf:

У нас любят вырвать часть фразы. И смысл меняется. Полная фраза:
'О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды', - изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты [VI в. до н. э.], приведенное историком Диогеном Лаэртским [III в. н. э.] в его сочинении 'Жизнь, учение и мнения прославленных философов'.

Хорошо.. . А этот уважаемый человек(я не про нкбтржд) на чем основывал свою рекомендацию?

Нкибмшы
P.M.
15-8-2020 13:19 Нкибмшы
Цепятыч:

Буду еще осторожнее

В вашем возрасте это уже не обязательно

ayf
P.M.
15-8-2020 13:22 ayf
Нкибмшы:

Дочка ваша в свои 19 лет наверняка тоже дома сидит, а не катается с парнями

Именно так. Выгнать на улицу - проблема


Guns.ru Talks
Дорожно-транспортные происшествия
Доснимались 1 труп, 1 тяжелый 1 в бегах ( 2 )