Guns.ru Talks
Дорожно-транспортные происшествия
Смертельное ДТП устроил Ефремов М... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Смертельное ДТП устроил Ефремов М...

RSL
P.M.
16-6-2020 10:31 RSL
Originally posted by button:

Не отмазывается по крайней мере


Ровно это он и делает, пытаясь публичным (а не личным) обращением, вызвать жалость к себе.
button
P.M.
16-6-2020 10:51 button
RSL:

Ровно это он и делает, пытаясь публичным (а не личным) обращением, вызвать жалость к себе.

нормальное заявление.
а что он еще сказать мог?
и не сказать ничего не мог

RSL
P.M.
16-6-2020 11:07 RSL
Originally posted by button:

нормальное заявление.
а что он еще сказать мог?
и не сказать ничего не мог


Вы просто не видите разницы между личным искренним покаянием и публичным хайпом. Разложите монолог на части и проанализируйте какая его доля о погибшем и его родственниках и какая - о себе любимом, "великим актёром", которого "потеряла страна".

".. Я всех предал... " (С)

button
P.M.
16-6-2020 11:26 button
Originally posted by RSL:

Вы просто не видите разницы между личным искренним покаянием и публичным хайпом


искренне покаяние не делается на камеру. это личное я бы сказал. и по большому счету явно никому не нужное.
но отмолчатся медийное лицо не могло. поэтому пришлось говорить.
не увидел я фальши в его "заявлении".
Originally posted by RSL:

Разложите монолог на части и проанализируйте какая его доля о погибшем и его родственниках и какая


а что он о погибшем может сказать? тут как бы все логично.. . он за себя отвечает и за свой поступок и говорит за это.. .
RSL
P.M.
16-6-2020 11:30 RSL
Originally posted by button:

искренне покаяние не делается на камеру

а он сделал, следовательно никакой искренности, что и требовалось доказать.

Originally posted by button:

и по большому счету явно никому не нужное

да, оно не вернёт, но если его нет, то пострадавшие обычно говорят: "даже не извинился"

button
P.M.
16-6-2020 11:36 button
Originally posted by RSL:

а он сделал, следовательно никакой искренности, что и требовалось доказать.


не мог не сделать, ибо иначе;
Originally posted by RSL:

обычно говорят: "даже не извинился"


RSL
P.M.
16-6-2020 12:01 RSL
я не собираюсь дальше с Вами спорить, ибо Вы из числа тех, кто при желании, готов полностью и оправдать и избавить от наказания мерзавца. Не смотрю малаховщину и прочие токШоу, но по этой теме пару раз посмотрел, там таких защитников, из числа их богемного цеха - навалом, еще и обвиняют семью погибшего в "жестокосердии" к убийце... .
zengaya
P.M.
16-6-2020 13:10 zengaya
Эти дурачки из медийного цеха,а они именно дурачки (объясню почему), как и наркодилеры, и прочие разрушительные ребята, ставящие себя вне социума, наивно полагают, что на себя ситуацию со стороны погибшего примерять не нужно. Что они будут давить,а их давить не будут, потому что они хитренькие, из норки носа не кажут без охраны, на безопасных машинках катают. Глупо не учитывая, что на любой безопасный крузак, найдётся пьяный дядя на камазе. И поощряя отмазы, взятки и прочее беззаконие, они свою встречу с камазом приближают. Я уж не говорю про моральную сторону, это видимо вообще им не присуще. Я,я,меня, моё.. . А потом наркодилер в один день узнаёт, что его дети сторчались.. .
button
P.M.
16-6-2020 17:56 button
Originally posted by RSL:

ибо Вы из числа тех, кто при желании, готов полностью и оправдать и избавить от наказания мерзавца.


это Вы уже за меня домысливаете и озвучиваете.
у меня и в мыслях не было его оправдывать, да и кто я собственно такой чтобы это делать? в общем то как и судить...
спора я никакого тут не вижу. законы у нас ужесточили, посмотрим как это будет работать на практике.
kirn11
P.M.
16-6-2020 18:08 kirn11
Originally posted by button:

в общем то как и судить...


Originally posted by button:

да и кто я собственно такой чтобы это делать?


Ну, например, гражданин. И потенциальный кандидат в присяжные.
При соприкосновении с любой ситуацией есть три типа отношения к ней. Одобрение, индифферентное отношение, осуждение. Не?
button
P.M.
16-6-2020 18:18 button
Originally posted by kirn11:

Одобрение, индифферентное отношение, осуждение. Не?


а где же рациональная и взвешенная позиция?
kirn11
P.M.
16-6-2020 18:25 kirn11
Originally posted by button:

а где же рациональная и взвешенная позиция?


А что мешает сделать вывод и определить отношение не на эмоциях а с помощью рациональной и взвешенной логики?
RSL
P.M.
16-6-2020 18:36 RSL
Originally posted by kirn11:

И потенциальный кандидат в


жертву, или ее родственников
button
P.M.
16-6-2020 18:41 button
Originally posted by kirn11:

А что мешает сделать вывод и определить отношение не на эмоциях а с помощью рациональной и взвешенной логики?


судя по шумихе многим видимо что-то мешает...
хотя шухер от футболистов и погромче был.
Originally posted by RSL:

жертву, или ее родственников


ну тут мы все на равне. никто не застрахован.
kirn11
P.M.
16-6-2020 18:45 kirn11
Originally posted by button:

многим видимо что-то мешает...


Да и хрен бы с ними - многими.
Мы же тут каждый за себя.
Страшила Мудрый 2
P.M.
21-6-2020 13:08 Страшила Мудрый 2
Домогаров сказал, что ему противно выходить на сцену и играть для этого быдла, которое требует судить Мишеньку как простого смертного.
Эти люди даже не осознают, что существуют на наши деньги, которые государство забирает у нас в виде налогов и потом передаёт театрам, чтобы те не сдохли. Большинство театров в России - на госдотациях.
FIN981
P.M.
21-6-2020 13:19 FIN981
Страшила Мудрый 2:
Домогаров сказал, что ему противно выходить на сцену

Да пусть не выходит. Невелика потеря...

Этот
P.M.
21-6-2020 19:51 Этот
Думаю он теперь в больничку заляжет с инфарктом или инсультом.А пока суд да дело-там ииамнистия в честь Новой Конституции
Цепятыч
P.M.
22-6-2020 14:51 Цепятыч
FIN981:

Да пусть не выходит. Невелика потеря...

Не, он хочет, чтобы билеты купили, но не пришли.. . "Богема"

Страшила Мудрый 2
P.M.
26-6-2020 16:03 Страшила Мудрый 2
Сегодня признали виновным ещё одного "неприкасаемого" - Кирюшу Серебренникова. Он и режиссёр "великий", и особой национальности - за него вся Заграница просила, по Евроньюс сюжеты шли, даже премию ему какую-то дали. Не помогло.
Тенденция правильная, хорошая. Глядишь, и Ефремов получит реальный срок.
FIN981
P.M.
26-6-2020 16:21 FIN981
Страшила Мудрый 2:
Сегодня признали виновным ещё одного "неприкасаемого" - Кирюшу Серебренникова. Он и режиссёр "великий", и особой национальности - за него вся Заграница просила, по Евроньюс сюжеты шли, даже премию ему какую-то дали. Не помогло.
Тенденция правильная, хорошая. Глядишь, и Ефремов получит реальный срок.

Да. Давно пора богему эту проредить.. . много думать о себе стали.
" оскорбительные стишки, а там и бунт.. . 'Всех их на кол, братья!.. Я бы делал что? Я бы прямо спрашивал: грамотный? На кол тебя! Стишки пишешь? На кол!"

Страшила Мудрый 2
P.M.
26-6-2020 17:11 Страшила Мудрый 2
FIN981:

Я бы делал что? Я бы прямо спрашивал: грамотный? На кол тебя! Стишки пишешь? На кол!"

Ну это ты погорячился!!! Я тоже раньше стишки писал, а прозу до сих пор. :-)

Цепятыч
P.M.
26-6-2020 17:35 Цепятыч
Кому писал то?
FIN981
P.M.
26-6-2020 18:15 FIN981
Страшила Мудрый 2:

Ну это ты погорячился!!! Я тоже раньше стишки писал, а прозу до сих пор. :-)

Так-то это аллегория была.. .

RSL
P.M.
26-6-2020 19:01 RSL
Страшила Мудрый 2:

Ну это ты погорячился!!! Я тоже раньше стишки писал, а прозу до сих пор. :-)


А оперу?))
Эндюх-м
P.M.
26-6-2020 19:47 Эндюх-м
Originally posted by FIN981:

'Всех их на кол, братья!..

Мы не в Арканаре, у нас лагеря есть. "Только лампочки вкрутить" (с)
Страшила Мудрый 2
P.M.
26-6-2020 21:20 Страшила Мудрый 2
RSL:

А оперу?))

Оперу не смогу - нот не знаю, разве что либретто. :-)

kirn11
P.M.
26-6-2020 21:44 kirn11
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Оперу не смогу - нот не знаю, разве что либретто.


Да не оперу, а оперу оперу. ПисАть могёшь - либретто намаляешь. В букваз не силён - так я мофон включу на запись - арию сбацаешь. (с)
Страшила Мудрый 2
P.M.
30-6-2020 16:07 Страшила Мудрый 2
Волочкова оскорбляла полицейских при исполнении - похоже, так и не поняла, что теперь придётся отвечать. Похоже, это просто не укладывается в её пустой головёнке. Она же НЕ КАК ВСЕ!!! Все они - НЕ КАК ВСЕ.. .
mnkuzn
P.M.
1-7-2020 00:00 mnkuzn
Originally posted by Этот:

Думаю он теперь в больничку заляжет с инфарктом или инсультом.А пока суд да дело-там ииамнистия в честь Новой Конституции


Критерии применения амнистии в УК не указаны, в т.ч. по тяжести преступлений. Но у Ефремова тяжкое преступление. По ним амнистия, как правило, не применяется. Более того, ст.264, с пьянкой, в акте об амнистии от 2018 г упоминалась как не подпадающая под амнистию. Очень маловероятно, на мой взгляд, что по такой статье будет амнистия.
RSL
P.M.
1-7-2020 10:36 RSL
Адвокат Ефремова удивился появлению нового потерпевшего в деле

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Адвокат Эльман Пашаев в беседе с "Вечерней Москвой" признался, что удивлен тем, что в деле о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова "объявилось так много потерпевших".
Накануне он заявил, что четвертым потерпевшим стал второй сын погибшего Сергея Захарова. О том, что его брата, вдову и сына официально признали потерпевшими по делу, ранее заявил их представитель Александр Добровинский.
Юрист утверждает, что за двадцать лет работы он впервые видит, чтобы "между родственниками шла такая борьба".

==

Ефремов готов усыновить детей погибшего


Страшила Мудрый 2
P.M.
3-7-2020 15:14 Страшила Мудрый 2
Адвокат Ефремова сообщает, что тот виновным себя не признаёт, поскольку данного преступления он не совершал.
В то же время Ефремов согласен выплатить компенсацию, поскольку в ДТП участвовала его машина.

Это даже не театр, господа, это цирк какой-то!!!

Эндюх-м
P.M.
3-7-2020 15:32 Эндюх-м
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Адвокат Ефремова сообщает, что тот виновным себя не признаёт, поскольку данного преступления он не совершал.

Эдак можно выстрелить из пистолета и заявить - я не убивал, это пуля виновата.
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Это даже не театр, господа, это цирк какой-то!!!


Видимо. у Ефремова заначку не изъяли.. . или кто-то на дом занёс.
Не представляю, как такой бред можно стрезву нести...
Seytar
P.M.
4-7-2020 07:33 Seytar
Ну так и будет строиться защита, что за рулем был не он. И еще читал где то, что машина была не исправна.
Цепятыч
P.M.
4-7-2020 08:52 Цепятыч
Как дети.. .
Страшила Мудрый 2
P.M.
4-7-2020 09:00 Страшила Мудрый 2
Seytar:
И еще читал где то, что машина была не исправна.

Разве это отменяет виновность водителя? Или уже другая статья, более лёгкая?

Страшила Мудрый 2
P.M.
4-7-2020 09:02 Страшила Мудрый 2
Seytar:
Ну так и будет строиться защита, что за рулем был не он.

Так он же видео снял, где каялся за то, что убил "хорошего мужика, моего ровесника"! Неужели в отказку теперь пойдёт? Неужели будет утверждать, что сидел на пассажирском месте?

Seytar
P.M.
4-7-2020 09:59 Seytar
Ну так к этому все идет.
mnkuzn
P.M.
4-7-2020 12:01 mnkuzn
Originally posted by Seytar:

Ну так и будет строиться защита, что за рулем был не он.

Возможно, что и не он. Но по совокупности косвенных улик (видно было, как он садился за руль, хотя не видно, кто из-за руля выходил, его отпечатки на руле, его показания, его раскаяние и т.д.) суд вполне может сделать вывод, что за рулем был он, хотя в жизни было и иначе. Ну и надо учитывать, что, к сожалению, в нашей действительности конституционный принцип презумпции невиновности, когда ты не обязан доказывать свою невиновность, заменяется, как это часто бывает, на жизненный, когда ты имеешь право доказать свою невиновность.
Originally posted by Seytar:

И еще читал где то, что машина была не исправна.

Это таки подпадает под ст.264.
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Разве это отменяет виновность водителя?

Смотря в чем. См. ниже.
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Или уже другая статья, более лёгкая?

Может быть по-разному. Называется конкуренция норм, составов. Когда деяние, на первый взгляд, подпадает под разные статьи и нужно эти статьи разграничить. В подобных нашему примерах может быть конкуренция между нарушением ПДД и убийством. Или даже неосторожным лишением жизни - когда вред причинен посредством машины, но не было управления. Например, машину случайно, в шутку и т.д. уронили с домкрата на человека.

Говоря о конкуренции убийства и лишения жизни при нарушении ПДД, можно как раз смотреть на техническое состояние ТС. Т.е. если ТС было неисправно, поэтому не смогло вовремя затормозить, как пример, то убийства тут не будет, если не будет доказано, как вариант, что человек, зная о неисправности РТС, специально разогнал машину и направил ее на жертву.

Как-то так...

Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Так он же видео снял, где каялся за то, что убил "хорошего мужика, моего ровесника"! Неужели в отказку теперь пойдёт? Неужели будет утверждать, что сидел на пассажирском месте?

Вполне возможная ситуация. Уже довольно много лет (ну, наверное, уже лет 20, не скажу точно) практика основывания приговора на показаниях виновного (как и только на показаниях его подельников), в т.ч. на первичных, не подкрепленных другими доказательствами, считается Верховным судом очень и очень порочной, так скажем. И это хорошо. Потому что раньше суды в первую очередь смотрели на первоначальные показания, а твои заявления на суде, что мусора на следствии тебя тупо пи... ли, не проканывали.
Эндюх-м
P.M.
5-7-2020 10:14 Эндюх-м
Согласно результатам экспертизы МВД, на водительской подушке безопасности автомобиля артиста были найдены следы его ДНК. Соловьев не уточнил, как он получил отчет экспертов, сославшись на журналистскую тайну.

news.rambler.ru


Guns.ru Talks
Дорожно-транспортные происшествия
Смертельное ДТП устроил Ефремов М... ( 4 )