Guns.ru Talks
Дорожно-транспортные происшествия
Смертельное ДТП устроил Ефремов М... ( 11 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Смертельное ДТП устроил Ефремов М...

Страшила Мудрый 2
P.M.
22-10-2020 19:29 Страшила Мудрый 2
RSL:

ну да, купил себе полгода, так глядишь и через три выйдет...

Ну через три вряд ли - если только Путин помилует. Но выйдет раньше по УДО наверняка: здоровье испортится, деятели культуры начнут просить за него - и пойдут навстречу гласу народа.

Дэмьен
P.M.
22-10-2020 19:50 Дэмьен
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Ну через три вряд ли - если только Путин помилует. Но выйдет раньше по УДО наверняка: здоровье испортится, деятели культуры начнут просить за него - и пойдут навстречу гласу народа.

Кассация неизбежна. Ещё полгода скинут ( предполагаю ).
Для скептиков - при сроке 8 лет общего скидка полгода - уже отлично!
Но [ непечатные слова ] если в этом году не было Амнистии по "не тяжким статьям", приуроченной к 75-ти летию Великой Победы, то будет ли она в следующем году?! Ща всяко-разно толкуют, но КМК Путин напрасно в уходящем году нетяжким подследственным и осужденным уголовникам карты попутал.. . По рейтингу это ему неизбежно ударит, да и на Страшном Суде - за это с него спросится!

------
Невозможно заниматься тем, чем я занимался и никогда не попасться. Потому что роют-копают, как лягушка из молока масло взбивают и в принципе правильно делают (с) Алексей Шерстобитов

kirn11
P.M.
22-10-2020 20:05 kirn11
Originally posted by Дэмьен:

если в этом году не было Амнистии по "не тяжким статьям", приуроченной к 75-ти летию Великой Победы, то будет ли она в следующем году?!


У Ефремова - тяжкая статья. Теперь она (ст. 264 ч. 4) тяжкая. (Ст.15 ч. 4 УК РФ).
Дэмьен
P.M.
22-10-2020 21:32 Дэмьен
kirn11:

У Ефремова - тяжкая статья. Теперь она (ст. 264 ч. 4) тяжкая. (Ст.15 ч. 4 УК РФ).

------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать.. . лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
P.M.
22-10-2020 21:35 Дэмьен
kirn11

Тогда получается, по Вашим словам, что он таки даже освободиться по ближайшей Амнистии - не сможет ?

------
Жизнь есть выживание особей
В зависимости от везения
Многообразными способами
От прекрасных до омерзения.
(C) Алексей Шерстобитов

kirn11
P.M.
22-10-2020 21:38 kirn11
Originally posted by Дэмьен:


22-10-2020 21:32


Дэмьен


quote:Изначально написано kirn11:У Ефремова - тяжкая статья. Теперь она (ст. 264 ч. 4) тяжкая. (Ст.15 ч. 4 УК РФ).


Средняя тяжесть - максимальный срок 5 лет за умышленные и 10 лет за неосторожные.
Тяжкие - 10 лет за умышленные и 15 лет за неосторожные.
Не срок по приговору, а максимальный по статье.
У Ефремова - неосторожное. Максимальный - 12 лет. Так что тяжкое. Значит без амнистии.
kirn11
P.M.
22-10-2020 21:43 kirn11
Originally posted by Дэмьен:

Тогда получается, по Вашим словам, что он таки даже освободиться по ближайшей Амнистии - не сможет


Не сможет. Не слышал еще про амнистию по тяжким.
Если только помилование. Но что-то сомневаюсь.
Хотя есть еще один вариант. Актировка. По реальной .. . смертельной болезни. Ст. 172 "е" УИК РФ.
Дэмьен
P.M.
22-10-2020 21:45 Дэмьен

------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
P.M.
22-10-2020 21:47 Дэмьен
Originally posted by kirn11:

Если только помилование. Но что-то сомневаюсь.

Эт мало-вероятно, постольку - поскольку Ефремов же оппозиционер, анти-путинец...

------
Невозможно заниматься тем, чем я занимался и никогда не попасться. Потому что роют-копают, как лягушка из молока масло взбивают и в принципе правильно делают (с) Алексей Шерстобитов

kirn11
P.M.
22-10-2020 22:01 kirn11
Originally posted by Дэмьен:

Ефремов же оппозиционер, анти-путинец...


Какой он, в задницу, оппозиционер? Так - скоморох. (Он сам о себе это сказал). Был бы оппозиционером настоящим - давно бы или в ФРГ на лечении был как лешенька, или в Англии как остальные.
RSL
P.M.
22-10-2020 22:03 RSL

Originally posted by kirn11:

Если только помилование. Но что-то сомневаюсь.

Эт мало-вероятно, постольку - поскольку Ефремов же оппозиционер, анти-путинец...

------
Невозможно заниматься тем, чем я занимался и никогда не попасться. Потому что роют-копают, как лягушка из молока масло взбивают и в принципе правильно делают (с) Алексей Шерстобитов



так он же потом успел переобуться
RSL
P.M.
29-10-2020 11:21 RSL
Актер Михаил Ефремов, осужденный за смертельное ДТП в центре Москвы, устроил для сокамерников в СИЗО 'Водник' роскошный ужин. Об этом рассказала 'КП' сестра артиста Анастасия.

По ее словам, с Ефремовым все в порядке. Он сумел найти контакт с сокамерниками, и к нему относятся хорошо. Недавно артист даже устроил для них ужин.

Как рассказал сотрудник московской пищевой фирмы, которая обслуживает в сфере услуг питания тюрьмы, недавно из изолятора поступил заказ приготовить гуся, фаршированного яблоками. Отмечалось, что этот заказ сделал Ефремов.

Собеседник издания рассказал, что гусь обошелся в три тысячи рублей. А 'Ефремову был в итоге выставлен счет, учитывая наценки ФСИН, в шесть тысяч рублей. Но его цена вообще не смутила', - пояснил он.

Ранее стало известно об условиях VIP-камеры в московском СИЗО 'Водник', где находится осужденный за смертельное ДТП актер Михаил Ефремов. Оказалось, что с самых первых дней в распоряжении артиста отдельный санузел, холодильник, обеденный стол. Он ежедневно заказывает блюда из столичных ресторанов. Тюремная еда ему не нравится.

https://lenta.ru/news/2020/10/28/gus/

==

думаю, что он даже с того света найдёт способ глумиться над всеми...

И я не сильно разбираюсь в режимах ФСИН, а разве официально там такое возможно? Помнится недавно был скандал на похожую тему с Цапками, не?

Seytar
P.M.
29-10-2020 11:50 Seytar
В матроске черти плов в камере варят. И ничего. А тут "всего лишь ресторан".
RSL
P.M.
29-10-2020 12:29 RSL
Originally posted by Seytar:

В матроске черти плов в камере варят.


мне кажется, это гораздо "проще", чем логистика из ресторана, в ней же не могут быть не задействованы сотрудники учреждения
kirn11
P.M.
29-10-2020 12:51 kirn11
Originally posted by RSL:

И я не сильно разбираюсь в режимах ФСИН, а разве официально там такое возможно?


ст. 88 и ст. 121 Уголовно-исполнительного кодекса.
Если коротко. Средства, заработанные осужденным во время отсидки, А также пенсии, пособия, могут расходоваться на приобретение продуктов питания без ограничений. Сверх этого на общем режиме можно расходовать 9000 рублей в месяц. Неиспользованный лимит в текущем месяце переносится на следующий.
В заработок относится не только то, что заработано на зоне, но и то, что заработано на воле. Например в рамках авторских прав.
Ну а то, что денег дохера - он сам сказал. Проставиться коллективу в рамках прописки - .. . ну кому как не ему?
Да, если режим облегченный - то денежные средства на лицевом счете осужденного (в том числе переводы с воли) на питание расходуются без ограничения.
Да. Еще. Насколько я понял, он еще не этапирован к местам отбывания. Пока на него распространяется режим СИЗО. Там иной порядок. 103-ФЗ от 15.07.1995 года. Ст. 22. Сверх бесплатного питания разрешается приобретение продуктов и промтоваров без ограничений.
А, и еще. Этот момент - один из тех, когда осужденные после нескольких лет зоны вдруг вспоминают о старых преступлениях. И начинают сдавать старых подельников. Чтобы в СИЗО оказаться снова.
Seytar
P.M.
29-10-2020 13:11 Seytar
RSL:

мне кажется, это гораздо "проще", чем логистика из ресторана, в ней же не могут быть не задействованы сотрудники учреждения

А логистика живого барана в камеру, мешка риса и еще кучи ингридиентов проще чем из реста? Сомневаюсь.. .

RSL
P.M.
29-10-2020 13:59 RSL
Originally posted by Seytar:

А логистика живого барана в камеру


во вводных предыдущего сообщения, про это ничего не было.. . , а рис и прочие ингредиенты вроде как могут быть в передачах. Но всё это уже не важно, после этого уточнения:

Originally posted by kirn11:

Сверх бесплатного питания разрешается приобретение продуктов и промтоваров без ограничений


mnkuzn
P.M.
29-10-2020 14:59 mnkuzn
Типа, подогрел пацанов, или как это правильно называется?
kirn11
P.M.
29-10-2020 15:12 kirn11
Originally posted by mnkuzn:

Типа, подогрел пацанов, или как это правильно называется?


Ну да. Чтобы мягче сидеть было. "Вечер в хату" и так дале...
Он же "сладкий".
RSL
P.M.
30-10-2020 11:45 RSL
И Добровинского лишили статуса адвоката
==

Александр Добровинский, представлявший интересы потерпевших по делу о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова, лишен статуса адвоката. Об этом в четверг, 29 октября, со ссылкой на пресс-службу Адвокатской палаты Москвы сообщает ТАСС.
Как отметили в пресс-службе, решение о прекращении адвокатского статуса Добровинского с запретом на допуск к квалификационному экзамену на два года вынес совет Адвокатской палаты Москвы.

https: //lenta-ru.turbopages.or... u%2Fnews%2Fsto

kirn11
P.M.
30-10-2020 11:48 kirn11
Originally posted by RSL:

И Добровинского лишили статуса адвоката


И абсолютно правильно. Причем даже жестче, чем клоуна Пашаева. Этого на два года, клоуна на один.
RSL
P.M.
30-10-2020 15:43 RSL
Originally posted by kirn11:

И абсолютно правильно


почему? (вопрос без подтекста, я действительно не следил за его деятельностью)
kirn11
P.M.
30-10-2020 16:25 kirn11
Originally posted by RSL:

почему?


Задача адвоката и по закону и по совести - оказывать клиенту ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ. Какую клиент себе не в состоянии оказать по причине отсутствия образования и опыта. Это аксиома.
Что мы имеем в данном деле?
Добровинский - адвокат потерпевших. Кто он в уголовном процессе? Он НЕ обвинитель. На то прокурор есть. Он следит за соблюдением прав потерпевших в тех рамках, которую потерпевшие имеют согласно УПК.
Состязается адвокат подсудимого и прокурор. Адвокат потерпевших нужен больше для .. . ну скажем так в тех или иных аспектов гражданского иска в уголовном процессе. Вот тут - его епархия. И в основном его.
И что имеем?
1. Гражданская жена. Ей отказали в статусе потерпевшей и гражданского истца. На основании постановления следователя. Почему так следователь решил? На основании подложной справки участкового, что погибший СНИМАЛ квартиру, где жил. Квартирная хозяйка и гражданская жена - разные понятия. И что? Где ходатайства, где жалобы в суд по 125-й УПК? Где уже в процессе при повторном отказе апелляции в Мосгорсуд и далее? То есть, он оставил реального потерпевшего без денег. А позиционировал как адвокат ВСЕХ потерпевших.
2. Этот идиотский иск в суде на 1 рубль. Зачем? Доказать, что родня не за деньги? Смысл? Какое это вообще имеет отношение к вине, и прочему в уголовном процессе? Ефремова же судят, а не родственников погибшего. Там не моральную чистоту родственников доказывать надо, а размер ущерба.
3. Это не суд присяжных, чтобы слезу вышибать. Да и при нем - обвиняет прокурор. А гражданский иск все равно судья рассматривает сам. Вообще без присяжных.
Исходя из вышеизложенного. Куча позерства. Куча боданий а ля Майбах/ройс. Обезъянничение на ТВ, просто более складное по-русски. вместо реальной работы.
Другими словами - работа на себя В УЩЕРБ интересам клиента.
RSL
P.M.
30-10-2020 16:35 RSL
Originally posted by kirn11:

В УЩЕРБ интересам клиента


а какие интересы клиента пострадали?
kirn11
P.M.
30-10-2020 16:44 kirn11
Originally posted by RSL:

а какие интересы клиента пострадали?


У Добровинского? Финансовые гражданской жены. Она НЕ признана потерпевшей и ничего не получила. И НИКАКИХ действий для недопущения этого он не предпринял.
Даже того участкового с подложной справкой уволили (именно за это) из органов совсем не его заботами.
Так что гражданская жена - минимум на 700 тысяч. По остальным - тоже есть вопросы.
Юридически - он выкрутися. (Хотя и не факт еще). Но с точки зрения сообщества.. . Ну для кого "честь мундира" еще актуальна.. .
Страшила Мудрый 2
P.M.
30-10-2020 21:03 Страшила Мудрый 2
Пока не видел подтверждения этой новости, а ЛентаВру тот ещё источник.
Но, в любом случае, я не сомневаюсь, что Добровинский осознанно вёл себя "некорректно" в ходе этого процесса. Просто как гражданин и человек продемонстрировал своё отношение ко всей этой пьяной автосволочи в лице конкретной сволочи Ефремова.
mnkuzn
P.M.
30-10-2020 23:20 mnkuzn
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Но, в любом случае, я не сомневаюсь, что Добровинский осознанно вёл себя "некорректно" в ходе этого процесса. Просто как гражданин и человек продемонстрировал своё отношение ко всей этой пьяной автосволочи в лице конкретной сволочи Ефремова.


1. Он в данном случае выступал не как человек, а как участник процесса. Иначе теряется вся суть уголовного судопроизводства.
2. Подвел-то он не Ефремова, а своих клиентов.
Страшила Мудрый 2
P.M.
31-10-2020 16:01 Страшила Мудрый 2
Я не считаю, что он кого-то подвёл. Получил Ефремов больше ожидаемого - а что касается денег, поначалу родственники погибшего вообще не собирались ничего брать.
И ещё возьмут, если захотят, на мой взгляд - будут ещё иски.
Дэмьен
P.M.
31-10-2020 19:09 Дэмьен
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Я не считаю, что он кого-то подвёл. Получил Ефремов больше ожидаемого

А разве целью работы Добровинского было - чтоб Ефремов получил как можно больший тюремный срок?

------
Невозможно заниматься тем, чем я занимался и никогда не попасться. Потому что роют-копают, как лягушка из молока масло взбивают и в принципе правильно делают (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
P.M.
31-10-2020 19:17 Дэмьен
Меня лично в этом деле изумляют кратчайшие сроки, за которые происходят знаковые события!

8 июня было ДТП.

Через 3 месяца - суд и приговор!!!! Через 3 месяца !

Не прошло и двух месяцев после суда, как обжаловали приговор первого суда и срок уменьшили на полгода !!!!

За всё это время двух адвокатов из трёх, работавших по делу - лишили адвокатского статуса !!!!

Да ЁПРСТУФХЦЧ - кто так подстёгивает ход этого разбирательства?! Неужели....

------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать.. . лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

mnkuzn
P.M.
31-10-2020 21:11 mnkuzn
Originally posted by Дэмьен:

Да ЁПРСТУФХЦЧ - кто так подстёгивает ход этого разбирательства?! Неужели....


Че, реально он?! Да ладно!
Страшила Мудрый 2
P.M.
31-10-2020 22:37 Страшила Мудрый 2
Дэмьен:

А разве целью работы Добровинского было - чтоб Ефремов получил как можно больший тюремный срок?


А разве нет?

Страшила Мудрый 2
P.M.
31-10-2020 22:39 Страшила Мудрый 2
Дэмьен:
Меня лично в этом деле изумляют кратчайшие сроки, за которые происходят знаковые события!

А почему нет? Тем более в деле, в котором всё предельно ясно?.. .

RSL
P.M.
2-11-2020 10:51 RSL
Originally posted by Дэмьен:

Меня лично в этом деле изумляют кратчайшие сроки, за которые происходят знаковые события!
8 июня было ДТП.

Через 3 месяца - суд и приговор!!!! Через 3 месяца !


как раз к этому и нет вопросов и более того, если бы "фигурант" не устраивал бы спектакли с обмороками итд, вероятно всё было бы еще быстрее. и правильно, иначе бы все кричали о затягивании следствия/процесса
kirn11
P.M.
2-11-2020 12:31 kirn11
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

А разве нет?


Нет. Посмотрите основы уголовного процесса. В принципе - достаточно ст. 42 УПК РФ. Ее часть 2 п. 16. (да лучше всю статью). Потерпевший вправе поддержать или не поддержать гособвинение. Но не выдвигать свое. Не более того. А прочитав всю статью станет ясно, что сделал, а что не сделал Добровинский.
Дэмьен
P.M.
2-11-2020 13:40 Дэмьен
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

А разве нет?


kirn11
P.M.
7-11-2020 17:54 kirn11
В продолжение темы. Интересные поводы для размышления.
1. А я был прав. Когда писал тут, что бродягам из СИЗО Ефремов не в радость, а в тягость. Как бы сказал один мой знакомый. "Чекисты повязали вертухайского бугра, который грев бродягам принес". А то "хотел театр организовать".. . Хотел театр, а получился цирк с конями. И совсем не смешной.
А отсюда -
2. Помните, как писали? "Ефремов РЕШИЛ остаться в СИЗО, сделать театр... "
Как переводится? Решил остаться где лучше. Решил сделаться и тут бугром на халяву. С хозяином васькаться, а чтобы бродяги на него шестерили. И что? Ему показали. что отныне не он решает. Его решают. За себя он уже отрешал, когда пьяным за руль сел.
Удивительное для него открытие.
Поехал он на зону в Белгородскую область в итоге.
RSL
P.M.
8-11-2020 11:27 RSL
Originally posted by kirn11:

Поехал он на зону в Белгородскую область в итоге.

Супруга Ефремова назвала 'крахом надежд' перевод актера из СИЗО в колонию

Адвокат артиста также удивлен данному решению
Согласно публикации издания 'МК', отправка Михаила Ефремова в белгородскую колонию из столичного следственного изолятора стала неожиданностью как для правозащитника актера, так и для его жены. Ранее СМИ писали о том, что артист рассчитывал остаться в СИЗО в хозотряде.

Вместе с этим супруга Ефремова назвала решение Пресненского суда 'крахом всех надежд'. О состоянии Софьи Кругликовой рассказал друг семьи. По его словам, она находится 'на валерьянке'. Также он заявил, что решение этапировать Ефремова в колонию стало для его семьи 'громом среди ясного неба'.

Адвокат актера Владимир Васильев заявил, что точное местонахождение артиста не будет известно до понедельника. В Белгородской области есть несколько колоний, куда может отправиться Ефремов. Стоит отметить, что именно в этом регионе отбывали наказание футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев.

yandex.ru

==

вроде в начале пути, говорили,что и судья - та же, что и Комаевых судила, а теперь от правился ту да же. Что-то не нравится мне это.. .

mnkuzn
P.M.
8-11-2020 11:56 mnkuzn
Originally posted by RSL:

Супруга Ефремова назвала 'крахом надежд' перевод актера из СИЗО в колонию


Крах надежд - это когда он начал бухать.
Alexandr13
P.M.
19-11-2020 09:57 Alexandr13
Originally posted by mnkuzn:
это когда он начал бухать.

шо прям с 11 лет???

Guns.ru Talks
Дорожно-транспортные происшествия
Смертельное ДТП устроил Ефремов М... ( 11 )