Guns.ru Talks
Дорожно-транспортные происшествия
Смертельное ДТП устроил Ефремов М... ( 10 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Смертельное ДТП устроил Ефремов М...

rieltor2
P.M.
18-9-2020 11:28 rieltor2
ВАН 60:
Не надоело?
Сто раз уже всё пережевали, пора тему закрывать, скучно, девицы.

Очередная сочувствующая кухарка? Как может надоесть тема, в которой, что ни день - то новости, от вашей цветной либерды.

RSL
P.M.
18-9-2020 13:43 RSL
Новый адвокат Ефремова попросил суд об условном наказании для актера

Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - Новый адвокат Михаила Ефремова Владимир Васильев подал свою жалобу на приговор актеру за смертельное ДТП на Смоленской-Сенной площади в Москве, в котором просит апелляционную инстанцию об условном наказании.

"Защитник просит назначить наказание осужденному в виде лишения свободы сроком до 4 лет и назначенное наказание считать условным", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Пресненского суда Лела Кокая.

Таким образом, новый защитник намерен доказать в апелляционной инстанции возможность применения к Ефремову назначения наказания ниже низшего предала и условного срока.

Ранее жалобу на приговор подал и адвокат Эльман Пашаев, от услуг которого Ефремов отказался.

Дата рассмотрения жалоб в Мосгорсуде пока не назначена.

https://www.interfax.ru/moscow/727587

mnkuzn
P.M.
18-9-2020 15:46 mnkuzn
Originally posted by RSL:

"Защитник просит назначить наказание осужденному в виде лишения свободы сроком до 4 лет и назначенное наказание считать условным", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Пресненского суда Лела Кокая.

Таким образом, новый защитник намерен доказать в апелляционной инстанции возможность применения к Ефремову назначения наказания ниже низшего предала и условного срока.


Вот это поворот.
RSL
P.M.
18-9-2020 17:05 RSL


Бывшего защитника Ефремова лишили адвокатского статуса


click for enlarge 733 X 489 86.9 Kb

Бывшего защитника актера Михаила Ефремова Эльмана Пашаева лишили адвокатского статуса. Решение принято на заседании совета Адвокатской палаты Северной Осетии, который рассматривал дисциплинарное дело господина Пашаева. Решение связано с его скандальными заявлениями во время рассмотрения дела Ефремова.
'Очевидно, что это решение наиболее адекватно сложившейся ситуации. Если бы не тот уровень скандализации, который задал сам Эльман Пашаев, дисциплинарное производство могло бы не состояться или закончиться другой мерой наказания. Но тот водевиль, который был им разыгран, привел к вполне логическому завершению',- сказал президент Федеральной палаты адвокатов Юрий Пилипенко.

Ранее Минюст потребовал лишить статуса Эльмана Пашаева и возбудить дисциплинарное производство в отношении адвоката Александра Добровинского, который представлял семью погибшего в ДТП Сергея Захарова. В ведомстве сообщали, что в ходе судебного заседания адвокаты делали публичные заявления, которые 'содержат признаки нарушений законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвокатов, а также демонстрируют пренебрежительное отношение к правилам адвокатской профессии и указывают на игнорирование корпоративной дисциплины, этики и нравственности'.

О решении в отношении господина Добровинского не сообщается.

kommersant.ru

==

А с Добровинским-то что не так?

Страшила Мудрый 2
P.M.
18-9-2020 21:22 Страшила Мудрый 2
RSL:

[b]


А с Добровинским-то что не так?

Позволял себе неподобающие высказывания. Вроде того, что Ефремов подхрюкивает. :-)
Я ни на минуту не сомневаюсь, что такой опытный адвокат, как Добровинский, делал это абсолютно осознанно, прекрасно понимая, какие буду последствия.
Просто хотел публично выразить свою гражданскую позицию, своё отношение ко всей этой пьяной "ефремовщине". Молодец.

Страшила Мудрый 2
P.M.
18-9-2020 21:25 Страшила Мудрый 2
ВАН 60:

Сто раз уже всё пережевали

Пережёвывать ещё, в стопервый раз, потом в стовторой.
Ефремовых у нас много, одним этим Ефремовым история не заканчивается - так что пусть смотрят и на ус мотают. Может, польза будет.

kirn11
P.M.
18-9-2020 21:58 kirn11
Originally posted by mnkuzn:

Вот это поворот.


Да не поворот. так.. . фигня. При сроке 7 лет условное невозможно. ; года, что адвокат просит, это ниже низшего. Возможно только при исключительных смягчающих обстоятельствах. А их нет. Нет раскаяния, нет заглаживания вины. Даже признание вины - и то.. . своеобразное и в самом конце. Ну хоть кто-нибудь будет у нас УК и УПК читать?
Originally posted by mnkuzn:

Какой эта компания к черту потерпевший в уголовном процессе?


Потерпевший - как раз является. Материально по факту разбитой машины. Вот только это раньше надо делать. ДО приговора. А так - в отдельном гражданском процессе - без вопросов.
4V4N
P.M.
18-9-2020 22:18 4V4N
Погибший должен быть застрахованным.
Думаю страховщикам не грех тоже подать в суд на убийцу.
.
kirn11
P.M.
18-9-2020 22:40 kirn11
Originally posted by 4V4N:

Погибший должен быть застрахованным.


Не факт.
Originally posted by 4V4N:

Думаю страховщикам не грех тоже подать в суд на убийцу


Регрессом по ОСАГО - да.
Но было ли обращение в страховую - не ясно. Это уже к Добровинскому вопросы.
mnkuzn
P.M.
19-9-2020 21:41 mnkuzn
Originally posted by kirn11:

Да не поворот. так.. . фигня. При сроке 7 лет условное невозможно. ; года, что адвокат просит, это ниже низшего. Возможно только при исключительных смягчающих обстоятельствах. А их нет. Нет раскаяния, нет заглаживания вины. Даже признание вины - и то.. . своеобразное и в самом конце


Так о чем и говорю, и говорил ранее.
Originally posted by kirn11:

Потерпевший - как раз является. Материально по факту разбитой машины. Вот только это раньше надо делать. ДО приговора. А так - в отдельном гражданском процессе - без вопросов.


Не понял. По 264? Объясните, пожалуйста.
Страшила Мудрый 2
P.M.
20-9-2020 16:34 Страшила Мудрый 2
Попалась статья об этом деле

"Мне сложно вспомнить процесс, на котором бы не матерый преступник, а заслуженный артист, посоветовал суду в ответ на просьбу говорить громче купить слуховой аппарат. Причем хрупкий, нежный, ранимый, болезненный актер - как в один голос говорят о нем друзья - добавил при этом:
- Я рот открою - вам не понравится!"

Страшила Мудрый 2
P.M.
20-9-2020 16:37 Страшила Мудрый 2
"Все участники процесса находились, мягко говоря, в состоянии шока и недоумения от того, что защитник Ефремова позволял себе в ходе судебного заседания. Неоднократные оскорбления были направлены в адрес потерпевших, суда, обвинения.. . Человек вел себя надменным образом, об отсутствии адвокатской этики я вообще не говорю"

kirn11
P.M.
20-9-2020 20:42 kirn11
Originally posted by mnkuzn:

По 264?


Да. Посмотрите, кто такой потерпевший и гражданский истец. . Ст. 42 ч. 1 и ст. 44 ч. 1 УПК РФ.
Потерпевший - любое физическое и/или юридическое лицо, которому причинен материальный, моральный вред или вред деловой репутации. Если есть основания полагать, что причинение этого вреда непосредственно связано с преступлением.
mnkuzn
P.M.
21-9-2020 12:27 mnkuzn
Originally posted by kirn11:

Потерпевший - любое физическое и/или юридическое лицо, которому причинен материальный, моральный вред или вред деловой репутации.


Ага, спасибо, теперь понял. Выходит, что в данном случае по ст.264 могут быть двое потерпевших - погибший и юр. лицо - собственник машины.
kirn11
P.M.
21-9-2020 12:50 kirn11
Originally posted by mnkuzn:

Выходит, что в данном случае по ст.264 могут быть двое потерпевших - погибший и юр. лицо - собственник машины.


Да не только по этой. И не только эти двое. Собственник груза, если он испорчен. Страховая, которая ответственность перевозчика страхует. Получатель груза, если несвоевременная доставка или порча убыток принесла.
Строго говоря (он же вроде продукты возил) как пример. Я ресторан. У меня банкет. Продукты не привезли вовремя. У меня конфликт с заказчиком банкета. Даже я его разрулил. Но вред деловой репутации налицо. Тоже имею право возбухнуть.
Seytar
P.M.
21-9-2020 13:46 Seytar
Пашаева на бутылку посадить Под запись И не пивную, как с кадыровцами, а от шампуня
RSL
P.M.
21-9-2020 16:20 RSL
Originally posted by Seytar:

Пашаева на бутылку посадить Под запись И не пивную, как с кадыровцами, а от шампуня

зачем? По мне - так грамоту выписать, иначе меньше бы дали. Всё правильно сделал, молодец.

mnkuzn
P.M.
21-9-2020 16:46 mnkuzn
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

"Мне сложно вспомнить процесс, на котором бы не матерый преступник, а заслуженный артист, посоветовал суду в ответ на просьбу говорить громче купить слуховой аппарат. Причем хрупкий, нежный, ранимый, болезненный актер - как в один голос говорят о нем друзья - добавил при этом:
- Я рот открою - вам не понравится!"


Это говорит об этом человеке, по мне, как о мудаке.
4V4N
P.M.
21-9-2020 20:13 4V4N
mnkuzn:

Это говорит об этом человеке, по мне, как о мудаке.

И марка авто , на котором рулил, о том же.

RSL
P.M.
22-9-2020 14:41 RSL
Originally posted by 4V4N:

И марка авто , на котором рулил, о том же


чойта?
mnkuzn
P.M.
22-9-2020 16:44 mnkuzn
Originally posted by RSL:

чойта?


Ну, дурацких предрассудков ведь много. Но скажите мне - разве нормальный человек может купить Ниссан Джук?
RSL
P.M.
22-9-2020 17:58 RSL
Originally posted by mnkuzn:

Но скажите мне - разве нормальный человек может купить Ниссан Джук?


Речь видимо про дизайн? Ну он все же с претензией на "вызов". А вот рено символ, или калины - это кто рисовал, ребенок из младшей группы детсада? Но ладно, когда ты внутри, не видно что снаружи. Меня больше удивляет , как можно купить жигули в принципе, при том, что это самая продаваемая марка авто (в стране)
Страшила Мудрый 2
P.M.
22-9-2020 19:58 Страшила Мудрый 2
mnkuzn:

Но скажите мне - разве нормальный человек может купить Ниссан Джук?

Дэу Матиз - самая симпатичная машина! :-)
Жаль, уже не производится.

RSL
P.M.
23-9-2020 12:34 RSL
Бывшего адвоката Пашаева обвинили в афере на 12,5 миллиона рублей

Лишенного статуса адвоката Эльмана Пашаева, защищавшего интересы артиста Михаила Ефремова по уголовному делу о смертельной аварии, вновь обвинили в мошенничестве. Об этом во вторник, 22 сентября, в своем Telegram-канале сообщает RT со ссылкой на осведомленный источник.

По словам источника, в правоохранительные органы поступило заявление от женщины с просьбой принять меры в отношении Пашаева. Заявительница рассказала, что в 2016 году она заключила с адвокатом договор об оказании юридических услуг, однако ни одно из своих обязательств Пашаев не выполнил.


При этом женщина утверждает, что передала адвокату 165 тысяч долларов (12,5 миллиона рублей). В настоящее время по факту заявления об афере проводится проверка.

21 сентября сообщалось, что Пашаев положительно оценил начало доследственной проверки Следственного комитета России (СКР) в отношении него.

Ранее глава СКР Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о причастности Пашаева к мошенничеству с трехкомнатной квартирой в Москве. Бастрыкин велел организовать проверку и при наличии оснований возбудить уголовное дело по материалам СМИ.

Пашаева заподозрили в захвате квартиры, принадлежащей инвалиду Елене Кирсановой. Адвокат женщины уверяет, что после инсульта его подзащитную признали недееспособной, чем и воспользовался Эльман Пашаев - в 1997 году он прописался в ее квартире, а затем приватизировал жилье и выселил хозяйку. На протяжении 20 лет семья женщины борется с юристом, чтобы отстоять квартиру.

18 сентября Адвокатская палата (АП) Республики Северная Осетия - Алания лишила статуса адвоката Эльмана Пашаева, усмотрев в его действиях дисциплинарный проступок. Президент Федеральной палаты адвокатов Юрий Пилипенко, по чьей инициативе было возбуждено дисциплинарное производство, назвал это решение наиболее адекватным ситуации.

https://lenta.ru/news/2020/09/22/12/

===
надеюсь и сам поедет к Ефремову соседом

kirn11
P.M.
23-9-2020 13:49 kirn11
Originally posted by RSL:

надеюсь и сам поедет к Ефремову соседом


А это, на самом деле, единственный способ убрать его из адвокатства. Причем навсегда. Хоть условная, но судимость.
Страшила Мудрый 2
P.M.
23-9-2020 21:41 Страшила Мудрый 2
Ещё один... сбил людей в центре Москвы. На этот раз Эльмин, а не Эльман. Что-то много у нас всяких эльминов развелось, да?
Люди живы, но у одной женщины тяжелейшие увечья, инвалидность 1 группы без вариантов (если ещё выживет).
У виновника в крови обнаружены наркотики. Виновник всё признаёт (кроме наркотиков). Говорит, подрезали его.. .
ded2008
P.M.
24-9-2020 01:19 ded2008
светофор то красный был видео же есть.неподрезали его а он чуть было машину поворачивающую не протаранил. людей подавил.
RSL
P.M.
24-9-2020 12:33 RSL
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Ещё один... сбил людей в центре Москвы. На этот раз Эльми


Сбивший пешеходов в центре Москвы рэпер признал вину в ДТП

RSL
P.M.
1-10-2020 15:28 RSL
Лишенного статуса адвоката Эльмана Пашаева облили фекалиями за несколько минут до начала пресс-конференции в центре Москвы. Об этом он сам рассказал в эфире телеканала "360".

Инцидент произошел в 10:45 у проходной МИА "Россия сегодня" на Зубовском бульваре, где бывшего адвоката поджидали четверо молодых людей. Один из них подошел к защитнику Михаила Ефремова и со словами "Вот тебе, Пашаев, за твои слова!" вылил на него нечистоты из термоса.

По словам экс-адвоката, он бросился следом и повалил злоумышленника, однако бить не решился, поскольку "побоялся, что это провокация и против него возбудят уголовное дело". Молодой человек скрылся с места, но у него из кармана, как утверждает Пашаев, выпали документы на имя некоего 22-летнего Ильи.
"Мне не нужна ни полиция, ни кто-то другой. У меня заказчики такие, что там полиции делать нечего", - заявил он.
Сначала лишившийся практики адвокат пообещал, что не будет обращаться в полицию, если Илья сам явится к нему и назовет имя заказчика, но походу выступления изменил мнение, заявив, что обратится к участковому. Написал ли он в итоге заявление в полицию, остается неизвестным.
Пашаев уверен, что нападение с фекалиями является местью за его обещание разоблачать коррупционеров среди правоохранителей.

vesti.ru

Страшила Мудрый 2
P.M.
1-10-2020 19:52 Страшила Мудрый 2
Уже на людей бросается.. . :-)
RSL
P.M.
2-10-2020 11:41 RSL
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Уже на людей бросается


а как бы Вы поступили на его месте?
RSL
P.M.
6-10-2020 15:23 RSL
Потерпевшие по делу Ефремова потребовали по миллиону рублей

Трое потерпевших по делу о смертельной аварии Михаила Ефремова подали гражданские иски о возмещении морального вреда. Каждый из истцов требует один миллион рублей. Кроме того, родственники погибшего в аварии Сергея Захарова просят суд оставить приговор Ефремову в силе и отклонить просьбу актера о смягчении наказания.

Адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский сообщил РИА Новости, что изначально трое родственников погибшего Сергея Захарова (супруга, брат и младший сын) отказались от компенсации, но сейчас деньги им нужны для спонсирования благотворительного фонда.

'Сегодня мы направили возражение на апелляционную жалобу Михаила Ефремова, в которой заявили гражданские иски от семьи Захаровых. Мои доверители не хотели никаких компенсаций от виновника гибели Сергея Захарова, но сейчас они занимаются основанием фонда имени Сергея и поняли, что эти деньги могут помочь не только Михаилу Ефремову в смягчении наказания, но, в первую очередь, таким же пострадавшим, как они. Поэтому они согласились заявить гражданские иски на возмещение морального ущерба на 3 миллиона рублей в совокупности, которые пойдут в счёт благотворительного фонда', - сказал Добровинский.

auto.mail.ru

Эндюх-м
P.M.
6-10-2020 15:50 Эндюх-м
Originally posted by RSL:

надеюсь и сам поедет к Ефремову соседом

-А Панин-то поехал?
Он, как будто, грозился, что, если Ефремова посадят, то и он с ним присядет, добровольно.
RSL
P.M.
6-10-2020 15:55 RSL
Originally posted by Эндюх-м:

-А Панин-то поехал?
Он, как будто, грозился, что, если Ефремова посадят, то и он с ним присядет, добровольно

это?

(осторожно мат 18+)



kirn11
P.M.
22-10-2020 17:30 kirn11
Ну что. Апелляция прошла. Не 8, а 7,5.
RSL
P.M.
22-10-2020 18:05 RSL
Originally posted by kirn11:

Ну что. Апелляция прошла. Не 8, а 7,5.

ну да, купил себе полгода, так глядишь и через три выйдет...
==

Суд смягчил приговор осужденному за смертельное ДТП актеру Михаилу Ефремову на полгода, сообщает пресс-служба Мосгорсуда.

'Суд учел в качестве смягчающего обстоятельства добровольную компенсацию осужденным морального вреда потерпевшим и снизил назначенное наказание до 7 лет 6 месяцев лишения свободы', - сказано в сообщении суда.

8 сентября Пресненский суд Москвы приговорил Ефремова к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима и лишению водительских прав на три года. Кроме того, актера обязали выплатить компенсацию в размере 800 000 руб. старшему сыну погибшего в ДТП водителя автофургона Сергея Захарова.

Ефремов выплатил компенсацию старшему сыну Захарова, а затем - еще по 1 млн руб. его вдове, брату и младшему сыну. При этом адвокат потерпевших Александр Добровинский заявил 'РИА Новостям', что его клиенты все еще против смягчения приговора актеру.

В ходе заседания Ефремов попросил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы, сообщил ТАСС. Артист выразил желание вернуться к работе, а также поставить памятник Захарову с согласия его семьи. Также актер заявил, что вряд ли когда-нибудь сядет за руль и что он 'прекращает свои отношения с алкоголем'

vedomosti.ru

==

kirn11
P.M.
22-10-2020 18:11 kirn11
Originally posted by RSL:

купил себе полгода.


Реально - да. Попытка загладить вину/возместить ущерб - смягчающее обстоятельство. На первом суде этого не было. Второй был обязан учесть. Так как оно возникло ПОСЛЕ первого суда. И просто не могло быть учтено им. так что.. . полгода в минус. Но принцип остался неизменен. Всегда задавался себе вопросом. Зачем? Все ужимки адвокатов о принципе. Об экспертизах и прочем.. . Если ты не первый год работаешь - все же и так ясно...
RSL
P.M.
22-10-2020 18:13 RSL
только не очень понятно, какое отношение имеет Апелляция к продаже полугода? Я не юрист, прошу знающих подсказать, разве основаниями для изменения срока в Апелляционном суде не должна являться только недостаточность исследования "материалов" / нарушения и тд в суде первой инстанции?
kirn11
P.M.
22-10-2020 18:35 kirn11
Originally posted by RSL:

разве основаниями для изменения срока в Апелляционном суде не должна являться только недостаточность исследования "материалов" / нарушения и тд в суде первой инстанции?


Именно так. Только одно НО.
Апелляционный суд принимает к рассмотрению ТОЛЬКО те материалы, и доказательства, которые были предъявлены в суде первой инстанции. За двумя исключениями. Первое. Те материалы, ходатайства и доказательства, которые были заявлены в первом суде, но были им не приняты к рассмотрению. Второе - и это как раз тутошний случай. Материалы, имеющие отношение к делу, но которые были получены ПОСЛЕ решения первого суда и которые НЕ БЫЛИ И НЕ МОГЛИ БЫТЬ получены до этого первого решения.
Скотинизм ситуации заключается в чем? Я в первом суде бьюсь за принцип. А там - как получится. Перед апелляцией - клиент заплатит. Суд ОБЯЗАН будет что-то скостить. А вот если клиент заплатит что-то ДО первого приговора - ничего не скостят. (Ну если первый судья не учтет). Т.е. Ефремову не было смысла платить сразу. Ну как и любому вообще.
Страшила Мудрый 2
P.M.
22-10-2020 19:26 Страшила Мудрый 2
kirn11:
Ну что. Апелляция прошла. Не 8, а 7,5.

Браво суду!!! Смягчил так смягчил! :-)


Guns.ru Talks
Дорожно-транспортные происшествия
Смертельное ДТП устроил Ефремов М... ( 10 )