Guns.ru Talks
Дорожно-транспортные происшествия
дтп в кемеровской области ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

дтп в кемеровской области

ded2008
P.M.
24-4-2016 10:23 ded2008
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Четыре человека погибли в ДТП с участием бывшего руководителя ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина, сообщает местное издание "Сибдепо".

Авария произошла в субботу в районе села Верхотомское в Кемеровском районе. Toyota Land Cruiser, которой управлял Юрий Мовшин, столкнулась с Toyota Premio, говорится в статье.

В Toyota Premio были пять человек: водитель-мужчина и четыре девушки. Две из них погибли на месте. Другие пассажирки и водитель были госпитализированы. Позднее обе девушки скончались в больнице. У водителя медики диагностировали перелом руки, его жизни ничто не угрожает, сообщает издание.

Следствие возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

В 2011 году Юрий Мовшин, руководивший в то время ГИБДД Кузбасса, уже становился участником ДТП, в котором погиб водитель второго автомобиля. Тогда против Мовшина уголовное дело заведено не было, поскольку следствие не выявило его вину. Сам глава ГИБДД получил в аварии травмы, напоминают СМИ.


пресса от 2014г
Стало известно, что в жизни Юрия Матвеевича начинается новая глава: он вступил в должность генерального директора ГУ "Кузбасспассажиравтотранс", сообщается на сайте предприятия.

Ранее этот пост занимал Пётр Шикалёв, теперь он пересел в кресло заместителя генерального директора.

ГУ "Кузбасспассажиравтотранс" - ведомство, в чью компетенцию входят пригородные, междугородние и межрегиональные перевозки пассажиров.
click for enlarge 655 X 738  63.0 Kb
655 x 435
600 x 390

ded2008
P.M.
24-4-2016 10:25 ded2008
Кадры опубликовали очевидцы происшествия.

По их словам, внедорожник Юрия Мовшина ехал на огромной скорости. Авария произошла накануне вечером неподалёку от Кемерова. Автомобиль, за рулём которого находился бывший чиновник, врезался в Toyota, притормозившую для поворота. Жертвами ДТП стали четыре девушки.

Как отмечают местные СМИ, это не первое смертельное ДТП с участием Мовшина. В 2011 году он врезался в ВАЗ, водитель которого погиб. Через некоторое время следователи прекратили дело, виновником аварии был признан погибший мужчина.


ded2008
P.M.
24-4-2016 10:29 ded2008

Полковник полиции Юрий Мовшин возглавил департамент транспорта и связи АКО
Поделиться:
Многолетний начальник Госавтоинспекции Кузбасса Юрий Мовшин возглавил департамент транспорта и связи Администрации Кемеровской области. Полковник полиции Мовшин руководил областной ГИБДД в течение 13 лет - с января 1999 г. До этого прошел все ступеньки служебной лестницы - от простого инспектора ДПС до начальника отдела ГАИ г. Кемерово. Общий стаж службы в Госавтоинспекции, куда он пришел после службы в армии, составляет почти 37 лет. В последние годы региональное управление ГИБДД входило в число лучших в России. По сути, с именем Юрия Мовшина связана целая эпоха этой полицейской службы. Накануне нового назначения ему исполнилось 59 лет.
Кто возглавит региональную Госавтоинспекцию, пока неизвестно. В настоящее время эти обязанности исполняет заместитель начальника областного ГИБДД полковник полиции Александр Смолин.
Всеволод ВЛАДИМИРОВ


Источник: Газета Кузбасс12.07.2012 17:19
click for enlarge 1024 X 683 109.4 Kb
click for enlarge 1024 X 683 132.4 Kb

ded2008
P.M.
24-4-2016 10:30 ded2008
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проведена доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием начальника УГИБДД по Кемеровской области, в результате которого погиб 1 человек.

В ходе проверки установлено, что 3 сентября 2011 года на участке автодороги Кемерово - Яшкино водитель автомобиля ВАЗ 2114, совершая обгон автобуса, выехал на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем Land Cruiser Prado, управлял которым начальник УГИБДД по Кемеровской области Юрий Мовшин. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ -2114 погиб, Мовшин был госпитализирован с травмами различной степени тяжести. Следователем установлены и опрошены очевидцы дорожно-транспортного происшествия, которые подтверждают факт выезда легкового автомобиля на встречную полосу. По результатам автотехнического исследования установлено, что в действиях водителя автомобиля ВАЗ 2114 усматривается несоответствие действий требованиям ПДД РФ. В действиях водителя автомобиля Land Cruiser Prado при возникновении опасности для движения несоответствия требованиям ПДД РФ не усматривается. Данное исследование проводилось комиссионо тремя инспекторами - автотехниками.

По результатам проведенной проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Юрия Мовшина.

Источник: Следственный Комитет Кемеровской области

ded2008
P.M.
24-4-2016 10:36 ded2008

click for enlarge 1280 X 851 324.8 Kb
600 x 390
click for enlarge 1280 X 851 299.6 Kb
click for enlarge 1280 X 851 283.9 Kb
click for enlarge 1280 X 851 244.4 Kb
655 x 435
click for enlarge 1280 X 851 250.8 Kb
click for enlarge 1280 X 852 326.9 Kb
ded2008
P.M.
24-4-2016 15:53 ded2008
Жертвами аварии в Кемеровской области стали байкерши из красноярского мотоклуба "Всадницы".

- Светлана, Галина и Дарья из Красноярска, а также Наталья из Кемерово ехали на день рождения мотоклуба 'Ночной гром' в Кедровку, - сообщил вице-президент мотоклуба Frozen Souls MCC Siberia Николай Зиновьев. - Со слов очевидцев, Мовшин пошёл на обгон и на высокой скорости врезался в автомобиль с мотогонщицами.
click for enlarge 960 X 540  91.7 Kb

ИванС
P.M.
24-4-2016 18:09 ИванС
Водитель автомобиля Toyota Corona Premio был в апреле 2015 года лишен права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения". Кроме того, у него отсутствовал страховой полис ОСАГО, а само транспортное средство, согласно базе ЕАСТО, не прошло плановый технический осмотр.
newsru.com
Не хочу быть циничным, но похоже повторяется картина пятилетней давности(
Аргентина-Ямайка 5:0
P.M.
24-4-2016 18:39 Аргентина-Ямайка 5:0
Судьба какая у уважаемого человека.
Пять трупов и нигде ни разу не виноват.
Только его хотят угробить. На жигулях, да на древних прулях на таран крузака идут.
ded2008
P.M.
25-4-2016 02:33 ded2008
какое отношение имеет наличие прав у водителя пострадавшей машины к ее тарану мовшиным. на лицо явное несоблюдение скоростного режима и дисстанции мовшиным приведщее к катастрофе.
SwD
P.M.
25-4-2016 09:08 SwD
Originally posted by ИванС:

Кроме того, у него отсутствовал страховой полис ОСАГО,


И конечно же не работали поворотники.
Походу будет как с Евдокимовым.
Maksim V
P.M.
25-4-2016 10:07 Maksim V
Походу будет как с Евдокимовым.

А что вас не устраивает в ДТП с Евдокимовым - по результатам ?
То что виновник гибели Евдокимова избежал наказания ?
Меня это тоже огорчает , но время прошло - скажите спасибо В.Похмелкину которому надо было попасть в ГД и он не хило так пиарился против "привилегий" на том ДТП .
А первый суд АБСОЛЮТНО справедливо отмерил водителю Тойоты 4 года лишения свободы .
По данному ДТП - у "кукурузера" разбито правое крыло - у легковой - левый бок- достаточно странное сочетание - для этого легковой надо было стоять поперёк дороги , а "кукурузеру" выкручивать влево .
SwD
P.M.
25-4-2016 10:15 SwD
Originally posted by Maksim V:

А первый суд АБСОЛЮТНО справедливо отмерил водителю Тойоты 4 года лишения свободы .


Любители телепортироваться абсолютно уверены, что в праве облетать любое поворачивающее авто на любой скорости.
Maksim V
P.M.
25-4-2016 14:12 Maksim V
Любители телепортироваться абсолютно уверены, что в праве облетать любое поворачивающее авто на любой скорости.

Не придумывайте . Там конкретно было доказано и абсолютно все с этим были согласны - Тойота ВРЕЗАЛАСЬ в заднее правое крыло Мерседеса и ещё было установлено , что мерседес Евдокимова был в поле зрения водителя тойоты 9 (девять ) секунд , то есть водитель Тойоты мог целых 27 раз глянуть в зеркало заднего вида и принять решение .
Но этот олень НИ РАЗУ не глянул - он просто повернул к себе в деревню и убил двух человек .
Он преступник и суд это доказал , но стадо бабуинов во главе с главбабуином Похмелкиным - его отбили и судебная система пошла на поводу у банды бандерлогов .
Arbusoff
P.M.
26-4-2016 20:23 Arbusoff
Originally posted by Maksim V:

Тойота ВРЕЗАЛАСЬ в заднее правое крыло Мерседеса


Что во что? По мне это 3аднее правое крыло мерседеса на скорости 2ОО вре3алось в тоиоту. Мерседес понес 3аслуженное нака3ание от 3аконов фи3ики. Трупы сами сделали себя трупами.
Maksim V
P.M.
26-4-2016 21:05 Maksim V
Что во что? По мне это 3аднее правое крыло мерседеса на скорости 2ОО вре3алось в тоиоту. Мерседес понес 3аслуженное нака3ание от 3аконов фи3ики. Трупы сами сделали себя трупами.


Единственной причиной ДТП с машиной Евдокимова - невнимательность водителя Тойоты .
Других причин нет .
Так же хомячки стонали , когда об Мерседес убились врачихи на Ситроене и вешаливсех чертей на пассажира Мерседеса - совершенно игнорируя тот факт , что Ситроен врезался в Мерседес на разделительной полосе и именно Ситроен туда заехал,но хомячкам на это наплевать - пассажир виноват и всё.
Arbusoff
P.M.
26-4-2016 23:18 Arbusoff
Originally posted by Maksim V:

Единственной причиной ДТП с машиной Евдокимова - невнимательность водителя Тойоты .


Ну да, убил двух дядечек не посмотрев в 3еркало 3аднего вида, а то что их там быть не должно - это ерунда. Не убедился что летит по встречке где обгон 3апрещен на трехкратной ра3решенной скорости- виновен. А не виновен, потому что он илита.
Originally posted by Maksim V:

Так же хомячки стонали , когда об Мерседес убились врачихи на Ситроене и вешаливсех чертей на пассажира Мерседеса - совершенно игнорируя тот факт , что Ситроен врезался в Мерседес на разделительной полосе и именно Ситроен туда заехал,но хомячкам на это наплевать - пассажир виноват и всё.


Авария с дядей с Лукойла это отдельная тема. Если все так прям хорошо у него - 3ачем видео3аписи прятать? Выставил бы на всеобщее обо3рение- вот смотрите -я не виноват. А 3аписей то нет, и3ьяты, исче3ли. Вирус пожрал. Это дока3ательство вины мерседеса.
теоретег
P.M.
30-4-2016 19:59 теоретег
Originally posted by Maksim V:

Так же хомячки стонали , когда об Мерседес убились врачихи на Ситроене и вешаливсех чертей на пассажира Мерседеса - совершенно игнорируя тот факт , что Ситроен врезался в Мерседес на разделительной полосе и именно Ситроен туда заехал,но хомячкам на это наплевать - пассажир виноват и всё.


Почеиу тогда пропали записи со всех окрестных камер?
sergk256
P.M.
6-5-2016 06:56 sergk256
На РБК видео с регистратора:
youtube.com
mnkuzn
P.M.
6-5-2016 10:57 mnkuzn
Originally posted by sergk256:

На РБК видео с регистратора:


Кмк, почти полная вина поворачивающего водителя - с учетом действующих Правил. Водитель поворачивающего автомобиля препятствовал обгону (который, кстати, начался через прерывистую). ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, не более.

Под "почти полная вина" имею в виду, что по ПДД не прав этот водитель, а по-человечески, наряду с ним, - водитель джипа, который продолжил обгон после того, как началась сплошная.

carrier
P.M.
6-5-2016 15:10 carrier
Мне показалось что там поворота налево вообще нет. Вроде бы сплошная.
mnkuzn
P.M.
6-5-2016 17:47 mnkuzn
Originally posted by DenisB:

3. .. . обгон ДВУХ ТС - нарушение ПДД (по памяти сомневаюсь с номером пункта);


Нет такого.
carrier
P.M.
6-5-2016 18:27 carrier
Originally posted by DenisB:

запрещающих на Т-образном перекресте поворот на лево НЕТ.


Там само наличие перекрёстка сомнительно. Знака Примыкания дороги что то не видно.
carrier
P.M.
6-5-2016 19:21 carrier
Originally posted by DenisB:

только "опережение" первого а/м


Это не опережение, а именно обгон.
Originally posted by DenisB:

Столкновение. Наличие или отсутствие у "седана" и его водителя: полиса ОСАГО, в/у, вовремя пройденного техосмотра и т.д., не могло предотвратить столкновения (судя по видео).


Важно что привело к столкновению. Именно чьи действия. И как они согласуются с ПДД.
carrier
P.M.
6-5-2016 20:00 carrier
Originally posted by DenisB:

то что это меняет для квалификации действий водителя "джипа"?


У него лишь нарушение по встречке. То есть лишение. Это не значит, что его действия прямо привели к аварии.
Originally posted by DenisB:

Водителя "джипа" спасет только если обгоняемый им другой "паркетник" намеренно увеличил скорость, не давая обогнать.


Его вина в ДТП совершенно не очевидна, пока не ясны все обстоятельства, в частности наличие там сплошной линии, включен ли был сигнал поворота у обгоняемого и так далее.
tazuja
P.M.
6-5-2016 20:50 tazuja
Невзирая на сплошную, если она там есть, в большей мере виноват водитель пузотерки, совершавший маневр (поворот налево) не убедившись в том, что не создает помех другим.
Знака перекрестка не было.
я так полагаю...
tazuja
P.M.
6-5-2016 21:35 tazuja
DenisB:

Для этого водитель "пузотерки" в суде должен сказать что-то вроде: Ехаю я по дороге, ехаю. Тут раз с боку шашлычка, ну я и крутанул руля. А, в зеркало я не смотрел - у меня главная, да и зеркало поломато.
Может так и было, а может иначе. Видео такого качества много вопросов оставляет. Хотя исходя из него у водителя обгоняющего "джипа" около 10 секунд времени на то чтобы принять меры к предотвращению ДТП.Суд - процесс состязательный.

Посто несколько месяцев назад я был в похожей ситуации, на месте пузотерки, тока я не повернул сразу, а снизил скорость и посмотрел в зеркало, когда мне в задницу, в левую часть влетел ухарь.
Тема здесь была.
если б я повернул. и он мне влетел бы в бок, то тут б я виноват был, на мой взгляд.

tazuja
P.M.
6-5-2016 22:34 tazuja
Да какие факты...
по видео видно- крузак обогнал одного. от пузотерки, внезапно решившей повернуть, пытался уйти на обочину...
Видимость там нормальная.
mnkuzn
P.M.
7-5-2016 08:50 mnkuzn
Originally posted by DenisB:

Обгон и Опережение термины похожие:


Ага. А "изморозь" и "изморось" - тоже похожие термины.
Originally posted by DenisB:

К контексте написанного имелось в виду, что "Обгон" как маневр не был завершен после опережения (как части "Обгона") первого ТС.


ПДД не содержат такого понятия, как "часть обгона". Не выдумывайте.
Originally posted by DenisB:

Обгонял сначала одно ТС, затем другое - нарушил 11.2.


Каким образом нарушил - объясните конкретно, плиз, что вы имеете в виду. Какое конкретно действие нарушило п.11.2.
Originally posted by DenisB:

Обгонял два ТС - нарушил 11.4


Специально для вас:
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
Что из этого он нарушил, совершая обгон двух ТС?

У вас точно общеизвестные ПДД, а не ваши личные, секретные?

mnkuzn
P.M.
7-5-2016 09:03 mnkuzn
Originally posted by DenisB:

Для этого водитель "пузотерки" в суде должен сказать что-то вроде: Ехаю я по дороге, ехаю. Тут раз с боку шашлычка, ну я и крутанул руля. А, в зеркало я не смотрел - у меня главная, да и зеркало поломато.


Конечно, судья не сможет ему на это сказать: "И чё?" - но суть вопроса судьи будет именно в этом.
tazuja
P.M.
7-5-2016 09:32 tazuja
11.4. Обгон запрещен... на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
И куда в данном случае это впихнуть?
Поворот не опасный, видимость нормальная.
tazuja
P.M.
7-5-2016 09:57 tazuja
DenisB:
п.1.2. ПДД "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств...

Весомо! словосочетание /как "часть обгона"/ меняем на /как часть "обгона"/.
Так пойдет?
"Обгон" - маневр ТС, имеет начало и завершение. В рассматриваемо случае маневр "Обгон" не был завершен, хотя, "опережение" одного ТС уже произошло. Вы согласны?
Возможно на видео Вы смогли увидеть какие то детали, которые в корне меняют картину. Тогда уточните - обсудим. ИМХО.
С уважением к сообществу, ДВ

Водитель крузака обогнал одну, хотел обогнать и вторую, но та обгоняться не захотела, и подставила свой левый борт под удар.
Я так вижу.

tazuja
P.M.
7-5-2016 10:06 tazuja
DenisB:

Почему "прерывистая" разметка превратилась в "сплошную"?
Я на видео вижу: начало маневра "Обгон" водителем "джипа", затем он опережает по полосе встречного движения "паркетник", разметка уже сплошная, не смотря на ограниченную видимость из-за рельефа дороги продолжает движение не меняя полосы ("Обгон" как маневр не закончен), столкновение.

У вас машина есть? За рулем машины ездите?
Во первых, не опережает, а обгоняет.
Во вторых, его скорость была прилично выше, чем у пузотерки, поэтому он и не стал бить её в зад, а спокойно продолжил обгон, не ожидая, что этому мудаку захочется совершить маневр.(поворот налево)

DenisB
P.M.
7-5-2016 10:39 DenisB
SwD:

Любители телепортироваться абсолютно уверены, что в праве облетать любое поворачивающее авто на любой скорости.

По ситуации из видео похоже на истину. ИМХО.

tazuja
P.M.
7-5-2016 10:47 tazuja
DenisB:
Авто 2 единицы, мото - 1, еще квадрик. Правда одновременно управлять не получается. Теперь у меня весомости прибавилось? Кто имеет реальный опыт вождения понимает, что этот длительный обгон был крайне рискован и опасен. Есть ссылка на 2 видео. Пересмотрите оба.

Вопрос еще тот кто "М... "

И вы также, не смотря в зеркала поворачиваете?

sergk256
P.M.
7-5-2016 10:49 sergk256
Знака Примыкания дороги что то не видно.
Есть там знак, на 0:13-0:14 сек. , и по-моему знак 2.3.3. У кого зрение получше моего, подтвердите или опровергните.
DenisB
P.M.
7-5-2016 11:30 DenisB
Мнение высказывал исходя только из видео. Почистился, пока не перешли на личности с выяснением кто дольше, больше, чаще.
tazuja
P.M.
7-5-2016 13:03 tazuja
DenisB:
Мнение высказывал исходя только из видео. Почистился, пока не перешли на личности с выяснением кто дольше, больше, чаще.

от ваших вопросов и ответ..
переходить на куда либо и не собирался.
пояснить кому либо,что то, желательно нужно знать примерный уровень восприятия собеседника..
ничего личного.

mnkuzn
P.M.
8-5-2016 08:08 mnkuzn
DenisB, так что же это за нарушение, о котором вы неоднократно говорили - обгон двух ТС?
tazuja
P.M.
8-5-2016 08:28 tazuja
mnkuzn:
DenisB, так что же это за нарушение, о котором вы неоднократно говорили - обгон двух ТС?

Та ладно над ним издеваться то...
поржали и буде.
ща с утра, еду на рынок, передо мной серато
серато включает левый поворотник, обходит машинку, стоячую вторым рядом, возвращается на свою полосу, и через десять метров уходит налево. СУКА.
а я обгонял его.. хорошо, что на кии был, тормоза получше, чем на ниве.
зла немеряно было высказано в матерной форме.

DenisB
P.M.
8-5-2016 18:29 DenisB
mnkuzn:
DenisB, так что же это за нарушение, о котором вы неоднократно говорили - обгон двух ТС?

Написано было однократно.
Меня поправили - я принял Пост 24 за 06.05. Зачем еще раз через два дня указывать или по существу вопроса добавить нечего? Если это поможет Вам в определении виновного или Вы были ранее невнимательны, давайте повторю - ПРИНЯТО.


Guns.ru Talks
Дорожно-транспортные происшествия
дтп в кемеровской области ( 1 )