Guns.ru Talks
Дорожно-транспортные происшествия
HELP Помогите составить заявление в суд по итогам ДТП (в понедельник удалю)

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: HELP Помогите составить заявление в суд по итогам ДТП (в понедельник удалю)
Neve
1-6-2013 18:24 Neve
перемещено в Юридическая консультация

Помогите составить заявление в суд.

В пятницу, трезвый, на исправной машине двигался от дачи к городу соблюдая скоростной режим(пассажиры - мать и отец). Дорога двухстороннего движения, но после моста с двойной сплошной (4 с мелочью метров полоса)дорога расширяется где-то на 2,5 метра. Вижу - впереди Опель Астра показывает левый поворот (расстояние большое - мягко притормаживаю), опель не прекращая показывать поворотником влево, поворачивает вправо, выезжая правыми колесами на обочину, (Стопы)тормозит почти до 0 (поворотники продолжают мигать влево)- ну тут я и стормозил - решил - женщина за рулем - показала налево - поехала направо (ну бывает), прижался к осевой на всякий пожарный (от начала тормозного следа до обочины 3,10 ), глянул в зеркала - сзади чисто. Ну кто же мог предположить, что это Кисо, включив левый поворотник, повернув вправо и затормозив на обочине, вдруг рванет на разворот (по старому анекдоту про женщину за рулем). Вижу - вылетает наперерез - варианты -не сбавляя налево - стукнет в правый борт (а там родители сидят) -закувыркаюсь по встречке, если вправо (без вариантов в жопу - по измерениям ее колесо 1 метр от обочины и тут уж вариантов оспорить ДТП нет)- значит- пока думаю тормоза уже вжаты (колодки как раз утром поменяны и притерты - тормозит отлично, скорость порядка 50 - авось без мяса) и юзом еще ближе к встречке (3,87 от колеса до обочины при длине тормозного пути 14 м)(моя машина почти по оси дороги, градусов 5 к встречке) -ТЮК. Примерно под углом 25-35 врезаюсь в заднее крыло см с 30 до двери. Действительно, без мяса, голимое железо.
Приезжают ГИБДД, пишут несоблюдение дистанции - виновен в ДТП.
(Был бы регистратор - вопросов бы, думаю, не было - как раз в субботу собирался покупать)
Помогите составить внятное заявление в суд, а то пытаюсь писать - то боцманский загиб выходит, то загиб Есенина - ну нельзя такое нести в суд

edit log

Guns.ru Talks
Дорожно-транспортные происшествия
HELP Помогите составить заявление в суд по итогам ДТП (в понедельник удалю)