вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РЕМ 700 SPS Varmint 308

perstkov
P.M. Ц
9-5-2012 00:10 perstkov
Подскажмте, как любители данной винтовки, на что обратить внимание при покупке, каких подводных камней ждать при эксплуатации, и какой технической кучности можно ожидать после замены УСМ, Ложи, Подбора "правильного" боеприпаса.при стрельбе с переднего и заднего упора Планка и оптика планируется найт 5х22х56

буду премного признателен за вдумчивые советы. Стоит дилемма ЧЗ или 700 в "лом с дыркой" контуре.

zmey4404
P.M. Ц
9-5-2012 02:15 zmey4404
Может, если подсчитать стоимость приличной ложи, УСМ проще будет приобрести винтовку другого(более высокого класса)? Те, что видел СПС варминт, не отличались качеством обработки ствола (паршивое), что в прочем, не мешало стрелять менее угловой минуты....
Сейчас себе заказал кастом, одна из причин его заказа была финансовая: стоимость ложи - в моем случае AICS 2.0 1500$. УСМ Джевелл - 350$,приличный ствол (бартлейн) 1100евро, 300- 400$ притирка упоров затворной группы+ торцовка рессивера, бединг, ДТК + общее качество изготовления и спрос за результат с одного человека. Цена набегает под 3700-3800$ (в Украине по крайней мере), но это уже будет кастом с гораздо более высоким качеством изготовления, а при затратах на рем -700варминт это останется ремингоном...
Вот как то так.
С уважением.
perstkov
P.M. Ц
9-5-2012 11:04 perstkov
если подсчитать стоимость приличной ложи, УСМ проще будет приобрести винтовку другого

увы, на "все и сразу" по этому и придётся строить "пятилетку за три года"
-SADAM-
P.M. Ц
9-5-2012 14:38 -SADAM-
Originally posted by zmey4404:

приличный ствол (бартлейн)

я бы тоже перестволился потом на бартлейн, но в рашке это сложно

Константин161
P.M. Ц
10-5-2012 13:31 Константин161
Ага подсказали!!! Один помечтал, другой поплакал.

------
<Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят>. Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 7-8)

zmey4404
P.M. Ц
10-5-2012 20:43 zmey4404
Originally posted by Константин161:

Один помечтал

Почему помечтал?
Спецификация на винтовку подписана, производитель ствола, калибр, твист, патронник указан. Деньги заплачены. Что же мечтать то? Тут немного подождать и снова о чем-то мечтать)))

zmey4404
P.M. Ц
10-5-2012 20:45 zmey4404
Originally posted by perstkov:

Стоит дилемма ЧЗ или 700 в "лом с дыркой" контуре

+ за Рем - на него очень много тюнинга на любой вкус и под любые задачи.

Константин161
P.M. Ц
10-5-2012 21:00 Константин161
+ за Рем - на него очень много тюнинга на любой вкус и под любые задачи.

Золотые слова! Да и после тюна будет уже кастом!

------
<Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят>. Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 7-8)

Константин161
P.M. Ц
10-5-2012 21:14 Константин161
Спецификация на винтовку подписана, производитель ствола, калибр, твист, патронник указан. Деньги заплачены.

И что это будет, "сборная солянка" ни имени ни флага, что же Вы не укажите имя мастера сброи на Украине который на "коленке" все это соберет, а так голимый "НО НЕЙМ". Вы считаете если взять запчасти "за дорого" и слепить в кучу то получиться супер бластер? Дай Вам Бог!ИМХО

------
<Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят>. Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 7-8)

zmey4404
P.M. Ц
10-5-2012 22:09 zmey4404
Originally posted by Константин161:

укажите имя мастера сброи на Украине

Вот имя: компания Зброяр, никаких на коленке))

Константин161
P.M. Ц
10-5-2012 22:38 Константин161
http://zbroyar.com.ua/ru/products/ Да, красивые винты!
rm129
P.M. Ц
11-5-2012 11:25 rm129
Брал СПС Варминт неглядя по инету, заказывали группой сотоварищей в ижевском арсенале сразу несколько стволов. Могу сказать следующее, мой ствол из коробки кентавром фмжбт 9,7гр выдает 0,7 моа.. . в лучших случаях, нередко на 500 м. прилетает от 7 до 11см. стрелок я неважнецкий потому и не заморачивался приобретением чегонить посерьезнее и тем более "кастома". По состоянию "из коробки" - грубовато но явных косяков не было, только на леворукой тугое запирание, надо притирать. Ложа хлипковата, но для охоты сойдет (брал для гор.. . можно конечно и посмеяться над недотепой таскающим 5,1 кг в горы.. . но увидев т.н. горный орсис сильно успокоился у меня пушинка... )

ПыСы. созрел поменять ложу (токма для бумаги ), и приобресть ДТК ... и со спуском надо что то делать

rm129
P.M. Ц
11-5-2012 12:25 rm129
... ганза жрет посты
... упс .. . все появилось

-SADAM-
P.M. Ц
11-5-2012 15:58 -SADAM-
Originally posted by Константин161:
Ага подсказали!!! Один помечтал, другой поплакал.

дк подскажи

perstkov
P.M. Ц
11-5-2012 23:05 perstkov
Мужики.. . я серьёзно.. . что можно сотворить с рема я представляю, а то реально получится никто не говорит.. . Я когда его в руки беру по сравнению с ЧЗ плакать хочется.
Константин161
P.M. Ц
12-5-2012 00:02 Константин161
Встает извечный русский вопрос: "Что делать?".
Я в ожидании розовой склоняюсь к Рем 700 однозначно! А ЧиЗы разные бывают, если CZ 750 то да, можно всплакнуть. Тема выбора уже "разжована" оч много раз.

------
<Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят>. Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 7-8)

perstkov
P.M. Ц
12-5-2012 00:20 perstkov
если CZ 750 то да, можно всплакнуть.

Так она От 550-го Варминт кевлава только ложей и ДТК отличается. Мне в ЧЗ нравится конструктив, не нравится отсутсвие "манёвров" для тюнинга и цена. В 700-ке манёвр безграничный, а вот с конструктивом... . ЧЗ на голову грамотнее сделан.Вот и мечусь между двух "огней"
-SADAM-
P.M. Ц
12-5-2012 00:30 -SADAM-
Originally posted by perstkov:

а то реально получится никто не говорит...

почитайте раздел, не ленитесь, определитесь с задачами и калибром

perstkov
P.M. Ц
12-5-2012 00:50 perstkov
определитесь с задачами и калибром

Задача любительская стрельба до 800м, калибр 308 вин. Навороченные калибры мне не нужны, сложности с расходниками, ресурсом ствола и отсутствием "спортивной заинтересованности" в кучности меньше 0.3 Моа. Стабильные 0.5 моа вполне достаточны, больше на кучность будет влиять стрелок, ветер,качество применяемого боеприпаса. Так же винтовка может и в угодья выехать когда х54 и 30-06 имеющиеся в арсенале "не в ладах с законом" при охоте на "зайцофф"
Космонавт78
P.M. Ц
12-5-2012 23:10 Космонавт78
ЧЗ на голову грамотнее сделан.Вот и мечусь между двух "огней"

Я так вообще Чизу не люблю, просто не люблю и всё.
При выборе я ещё обратил своё внимание на Тикку Т3 супер варминт. Но сейчас о Реме совсем не жалею!
perstkov
P.M. Ц
12-5-2012 23:21 perstkov
Но сейчас о Реме совсем не жалею!

Какую стабильную кучность удалось получить не заводским патроном, чисто для анализа.
Константин161
P.M. Ц
12-5-2012 23:53 Константин161
Какую стабильную кучность удалось получить не заводским патроном, чисто для анализа.

Не думаю что вопрос кучности это объективный параметер, с учетом того что вы начинали тему про Рем 700 СПС Варминт, но у Космонавта78 во первых "прокачанный винт", во вторых у него тактический "коротыш" и рецепт патрона который работает у него не будет так хорош на другом винте.ИМХО

------
<Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят>. Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 7-8)

perstkov
P.M. Ц
13-5-2012 00:24 perstkov
вопрос кучности это объективный параметер,

Это единственный параметр определяющий параметры винтовки.
но у Космонавта78 во первых "прокачанный винт",
Ну что такое "прокачанный винт" я немного, немного в курсе... .
во вторых у него тактический "коротыш"

я в курсе у него 604 мм ствол а я спросил про 660мм ствол в том же контуре.
рецепт патрона который работает у него не будет

Да эти понятно... . тут вероятно я и сам его немного проинструктировать могу, например как стабильно запустить 9 грамм с 30-06 в 10 твисте на 920м\с, да и кучей в 0.7 минуты из тонкого ствола... . но вопрос то не об этом.

я предметно спросил ремоводов в теме про ремы:

Я смотрел СПСа сразу определился, пилить УСМ и делать беддинг смысла нет. Баловство и трата времени. Остаётся ствол, ствольная коробка и затвор. Посмотрел фаску, вроде ничего, ствол как можно глянул без бороскопа, нарезы вроде есть а вот с затвором возник вопрос.. . при повороте затвора с нагрузкой на выбор зеркального затвора касание одним боевым упором на 20 % площади упора.. . это у всех такая "лажа" или все равно притирать.. . а ремоводу в поиск посылают.... . злые вы дядьки