Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Чистка стволов rem700 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 27 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чистка стволов rem700
  версия для печати
-SADAM-
6-5-2012 12:41        первое сообщение в теме:

Всем доброго времени !
Хотел обобщить и собрать рецепты чистки ствола и мнения других владельцев рема 700 по этому вопросу в данной теме.

После покупки винтовки и в процессе первых выстрелов, чистил ствол hoppes 09 и затем hoppes BR, процесс был долгий и нудный, сейчас испольую bore tech eliminator + kroil.
сначала делал по инструкции Хабаровска, однако первый патч(нарезаю 7x7 из рулонов antella) смоченный в растворителе нагара буквально "прилипал" к стволу и шомпол очень туго двигался, затем сменил его на обильно смоченный нейлоновый ерш dewey, с которого начинаю чистку сразу после стрельбы, затем патчи до бела с тем же элиминатором. Контроль за медью осуществляю по дульному срезу и по патчам, однако бывает что розовых полосок меди в стволе нет, а патчи выходят полосатые (слегка заметный голубой оттенок), думал что eliminator плохо справляется с медью, как оказалось он вступает в реакцию с латунной пикой dewey. На патче с hoppes br полосок нету, но уверенности нет, думаю проверить уже растворителем меди посильнее - sweet 7.62, хотя винтока как стреляет 0,25-0.5 moa после 40(чищу после 50), так и продолжает. А как чистите ствол Вы ?

edit log

SerVS
2-7-2012 12:50    

Если я не ошибаюсь то разговор про поры начался с того, что "нужно или не нужно убирать/нейтрализовать химию оставшуюся в стволе, конкретно в порах канала ствола"?

Причем тут - " говно, которое обнаруживается иногда, у некоторых владельцев, через некоторое время после, казалось бы, исчерпывающей чистки - оно не из "пор" вылазит." ???

Или мы говорим каждый о своем?

-SADAM-
2-7-2012 18:46    

quote:
Originally posted by Bylbash:

Если Элиминатор будет попадать газовую камеру, то какой может быть вред?

вреда не будет, сам по себе он высыхает отлично, это не агрессивное средство, пластик не разъедает, однажды немного перелил в сольвент порт, элиминатор затек в усм, но когда туда еще и попал кроил, то получилась липкая субстанция , рычаг болтстопа работал туго, через недели две разобрал при чистке, металл на крышках усма немного посинел...

chiko-dag
2-7-2012 23:10    

Я может простую вещь скажу - на кой эта самая химия в стволе ?Я знаю что пыль отлично приседает на всю эту тему - при выстреле пуля идет как по наждаку ,какой смысл оставлять что либо в стволе вообще ?
SerVS
2-7-2012 23:48    

Оставлять? А кто говорит, что в стволе нужно что то оставлять? Тем более химию....
chiko-dag
3-7-2012 00:06    

quote:
Originally posted by SerVS:

Если я не ошибаюсь то разговор про поры начался с того, что "нужно или не нужно убирать/нейтрализовать химию оставшуюся в стволе, конкретно в порах канала ствола"?

Относительно этого имел ввиду
SerVS
3-7-2012 22:17    

Тогда всё хорошо и мы об одном и том же!
OLzenizin
6-7-2012 13:25    

попробуйте bore tech carbon remoover ( плюс купер ремувер)
или лучше wipe out patch out (плюс акселератор)
chiko-dag
9-7-2012 23:18    

А это кто нибудь пробовал ? http://forum.guns.ru/forummessage/86/440105.html

edit log

SerVS
29-7-2012 18:00    

quote:
Originally posted by Юрий3006:

......... Но хотелось бы услышать мнение спецов по такой обработки.

Не тратьте зря деньги и время...........

SerVS
30-7-2012 17:59    

За последними десять лет было много чудо средств и ни одно не оправдало себя и тефлоны и молебдены были и другие нано секретные технологии........всё едино. Даже пули покрытые молибденом в заводских условиях и те себя не оправдали.

Самый лучший способ это чистить вовремя винтовку, смазывать ее и протирать насухо!

edit log

НСК-И
31-7-2012 07:15    

Бутч(нагар),Свифт(медь)Иоссо(медь и углеродное кольцо)Кроил(нейтрализатор и смазка),бронзовый ерш(для работы с бутчем)пластиковый ерш(для работы с пастой)Проверенные варианты,нареканий нет.
С уважением
chiko-dag
31-7-2012 09:39    

quote:
Originally posted by НСК-И:

Бутч(нагар),Свифт(медь)Иоссо(медь и углеродное кольцо)Кроил(нейтрализатор и смазка),бронзовый ерш(для работы с бутчем)пластиковый ерш(для работы с пастой)Проверенные варианты,нареканий нет.С уважением

Спасибо ,а под углердоным кольцом что подразумевается ?
-SADAM-
31-7-2012 18:05    

т.н. "carbon" образующийся при разгаре пульного входа
НСК-И
31-7-2012 19:48    

quote:
,а под углердоным кольцом что подразумевается ?

Углеродное кольцо,образуется сразу в том месте ,где заканчивается гильза в патронике,между началом нарезов и краем дульца.Его очень хорошо видно в бороскоп.Кольцо негативно влияет на кучность,критично на тесных патронниках.Вычищается с помощью пасты и пластикого ерша,круговыми движениями три подхода по тридцать вращений,после подхода промыть кройлом.Каждые 50 выстрелов чищу пастой и обязательно уделяю внимание углеродному кольцу,идет как отдельная процедура(чистка кольца)
с уважением

edit log

НСК-И
31-7-2012 19:51    

quote:
т.н. "carbon" образующийся при разгаре пульного входа

Образуется на всех стволах в том числе на новых,как только начинаешь стрелять.контролирую бороскопом,все очень хорошо видно,разгар здесь не причем,это отдельная проблема.
с уважением
SerVS
31-7-2012 21:14    

Вот блин, а я то думаю, чего это мои винтовки в 0.1 не стреляют??? А теперь понял, во всем виновато "углеродное кольцо"
НСК-И
31-7-2012 22:04    

quote:
Вот блин, а я то думаю, чего это мои винтовки

Посмоти внимательно бороскопом,там все очень наглядно.Если начнешь удалять кольцо,смотри после каждого подхода,тоже познавательно
quote:
А теперь понял, во всем виновато "углеродное кольцо"

На тесном патронике это вообще реальная проблема влияющая на кучность и это нужно учитывать.Вообще ,много чего нужно учитывать например,рабочий диапазон длины гильзы
С уважением
Erljager
20-8-2012 20:20    

quote:
Originally posted by НСК-И:

На тесном патронике

А что есть тесный патронник?

И еще, интересно почитать, кто какие вставки затворные использует в шорт экшене.

НСК-И
21-8-2012 05:45    

quote:
А что есть тесный патронник?

Патронник с определенным размером,меньшим чем заводской.Размер дульца(нек)имеет конкретные размеры(несколько вариантов)эти варианты проверены и люди просто выбирают при заказе конкретные размеры.Для примера 6РРС нек 0/262 и 0/263 самые ходовые размеры нек.Для 6.5-284 имел в пользовании 0.290 и 0.288,для 300ВМ 0/332.Все эти примеры тесных патронников.
quote:
И еще, интересно почитать, кто какие вставки затворные использует в шорт экшене.

Такие ,как и в лонг экшенах,возможно они просто длиннее(но не факт)
С уважением
Erljager
21-8-2012 06:56    

Понял. Спасибо.

Брал у товарища вставку, в полевых условиях своей не было. Производителя не помню, не понравилось, что она не прочно встает на место. Вроде как люфтит. И через этот зазор химия попадает не только в ствол.

всего страниц: 27 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 24  25  26  27 

следующая тема | предыдущая тема