Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Чистка стволов rem700 ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 22  23  24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чистка стволов rem700
  версия для печати
-SADAM-
6-5-2012 12:41        первое сообщение в теме:

Всем доброго времени !
Хотел обобщить и собрать рецепты чистки ствола и мнения других владельцев рема 700 по этому вопросу в данной теме.

После покупки винтовки и в процессе первых выстрелов, чистил ствол hoppes 09 и затем hoppes BR, процесс был долгий и нудный, сейчас испольую bore tech eliminator + kroil.
сначала делал по инструкции Хабаровска, однако первый патч(нарезаю 7x7 из рулонов antella) смоченный в растворителе нагара буквально "прилипал" к стволу и шомпол очень туго двигался, затем сменил его на обильно смоченный нейлоновый ерш dewey, с которого начинаю чистку сразу после стрельбы, затем патчи до бела с тем же элиминатором. Контроль за медью осуществляю по дульному срезу и по патчам, однако бывает что розовых полосок меди в стволе нет, а патчи выходят полосатые (слегка заметный голубой оттенок), думал что eliminator плохо справляется с медью, как оказалось он вступает в реакцию с латунной пикой dewey. На патче с hoppes br полосок нету, но уверенности нет, думаю проверить уже растворителем меди посильнее - sweet 7.62, хотя винтока как стреляет 0,25-0.5 moa после 40(чищу после 50), так и продолжает. А как чистите ствол Вы ?

edit log

xytaxis
22-4-2015 20:23    

или я слепой, или все в порядке
Блажкович
22-4-2015 21:03    

цитата:
Изначально написано NobodyHome:

Вот этот ствол - еще чистить от меди или хватит?

Это ты типа хвалишься
(дико извиняейте за на "ты")
Зажми ствол на срезе в кулак и сделай резкий выдох в канал ствола. Сразу посвети фонариком внутрь, осмотри и все поймешь.

edit log

NobodyHome
23-4-2015 07:43    

цитата:
Это ты типа хвалишься

Ага...

NobodyHome
23-4-2015 07:52    

цитата:
Сразу посвети фонариком внутрь, осмотри и все поймешь.

Сделал. Не понял. Ничего не изменилось. Ватку в ствол нужно пихать (иначе стенки ствола изнути, даже в свете фонаря, яркого фонаря, черные)?

Блажкович
23-4-2015 13:06    

цитата:

Сделал. Не понял. Ничего не изменилось.

От тёплого дыхания нарезы и канал холодного ствола запотевают, становятся матовыми. Там где осталась медь будут проглядывать темные полосы, пятна.
Если ничего не изменяется, значит чисто.

edit log

-SADAM-
23-4-2015 18:04    

цитата:
Вроде патчи уже белыя, но сомненья гложут!

обязательно чистить, пока ствол внутри не станет зеркальным, и только мягкими матерчатыми патчами, иначе полминуты не соберешь.

NobodyHome
24-4-2015 10:46    

цитата:
и только мягкими матерчатыми патчами

т.е. войлочными патчами - нельзя?

Jack
24-4-2015 16:04    

цитата:

т.е. войлочными патчами - нельзя?

Я только ими и чищу.

NobodyHome
25-4-2015 11:14    

Хозяйке на заметку!
Озаботившись грязными патчами, стал искать подходящую емкость, что бы надеть на ствол моего LTR Police. Обычная ПЭТ бутылка заходила внатяг, зато бутылка от воды Эвиан (см. фото), у неё диаметр горлышка больше, чем у обычных бутылок с водой - зашла с запасом. Накрутил на ствол кусочек ткани и надел на неё бутылку.
Патчи теперь на пол (в подставленную емкость) не падают, брызги из ствола не летят. В бутылке, сверху, можно сделать отверстие, что бы доставать патчи, для более тщательного разглядывания оных. На предмет следов загрязнений.

click for enlarge 1280 X 853 93.7 Kb
click for enlarge 1280 X 853 82.6 Kb

Вдруг кто не знает...

edit log

Космонавт78
25-4-2015 16:17    

цитата:
Вдруг кто не знает...

Я сначала подумал, Вы глушак мастерите...
NobodyHome
27-4-2015 20:57    

цитата:
Я сначала подумал, Вы глушак мастерите...

У вас прибавление в семействе? Поздравляю! Трое - это смело...

Космонавт78
27-4-2015 21:29    

цитата:
Трое - это смело...

Спасибо! Как говорится до победного, за наследником!
Igor-63
30-4-2015 21:13    

Сегодня сильно был удивлен: Ремингтон 700 VLS 308 чистил после 50 выстрелов- медь отсутствовала полностью( как класс). Вначале прошел "роблой"- 15 мин. патч после был с нагаром, без намека на синеву. После прошел " свифтом"- 15 мин, меди НЕТ! До этого с именно этой винтовкой не общался. Такое видел впервые.
41reg
1-5-2015 09:52    

цитата:
Originally posted by Igor-63:

Ремингтон 700 VLS 308

Нержавейка?
xytaxis
1-5-2015 12:32    

цитата:
Originally posted by Igor-63:

Сегодня сильно был удивлен: Ремингтон 700 VLS 308 чистил после 50 выстрелов- медь отсутствовала полностью( как класс). Вначале прошел "роблой"- 15 мин. патч после был с нагаром, без намека на синеву. После прошел " свифтом"- 15 мин, меди НЕТ! До этого с именно этой винтовкой не общался. Такое видел впервые.

Бывало у меня такое.. списал на "повезло"

yakudza949
1-5-2015 14:49    

цитата:
Originally posted by 41reg:

Нержавейка?

Нет.
plamia2
5-5-2015 14:24    

тоже с бутылкой на стволе чистил несколько лет.
потом по случаю выдернул с мидвея такое корытце.
крайне удобная штука, рекомендую.

------------------
с уважением P2.
click for enlarge 880 X 660  29.5 Kb

edit log

NobodyHome
6-5-2015 18:34    

Как сообщество относится к аксессуарам для чистки из ряда bore snake? Для чистки в "полевых" условиях...
aln0v
7-5-2015 02:17    

цитата:
Как сообщество относится к аксессуарам для чистки из ряда bore snake? Для чистки в "полевых" условиях...

Доброе время суток!

Тема начатая ветераном ганзы SADAM (Иван, если не ошибаюсь) относится к разряду:
как правильно,
чем правильно,
и немного обменяемся опытом

Вы же предлагаете - поговорить за - "а в полевых условиях"?
ну австралийская армия использует такие наборы bore snake, но это не означает что - давайте мы все их будем использовать.

Есть наверное разница между - как быстренько смахнуть пыль в условиях БД подручными средствами... и как вычистить карабин так чтобы убрать нагар, медь, карбоновые отложения, из ствола, патронника, вычистить затвор и его составляющие или в случае полуавто - газовый двигатель.

В условиях БД в ход идет все что есть под рукой - мыло, кипяток, масло из двигателя любой техники, шнурок от ботинок, шомпол от товарища, и вообще - голь на выдумки хитра.

На мой взгляд обсуждать как голь хитра на выдумки лучше не в теме о правильной чистки. ссылка на закрытую тему http://forum.guns.ru/forummessage/2/175673.html

Для поднятия настроения фото от заокеанских товарищей, касательно bore snake

С уважением,

click for enlarge 700 X 377 99.7 Kb

edit log

Космонавт78
7-5-2015 11:10    

цитата:
Иван, если не ошибаюсь

Илюха он. И ему можно верить!
  всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 22  23  24  25  26  27 

следующая тема | предыдущая тема