Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Чистка стволов rem700 ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 21  22  23  24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чистка стволов rem700
  версия для печати
-SADAM-
6-5-2012 12:41        первое сообщение в теме:

Всем доброго времени !
Хотел обобщить и собрать рецепты чистки ствола и мнения других владельцев рема 700 по этому вопросу в данной теме.

После покупки винтовки и в процессе первых выстрелов, чистил ствол hoppes 09 и затем hoppes BR, процесс был долгий и нудный, сейчас испольую bore tech eliminator + kroil.
сначала делал по инструкции Хабаровска, однако первый патч(нарезаю 7x7 из рулонов antella) смоченный в растворителе нагара буквально "прилипал" к стволу и шомпол очень туго двигался, затем сменил его на обильно смоченный нейлоновый ерш dewey, с которого начинаю чистку сразу после стрельбы, затем патчи до бела с тем же элиминатором. Контроль за медью осуществляю по дульному срезу и по патчам, однако бывает что розовых полосок меди в стволе нет, а патчи выходят полосатые (слегка заметный голубой оттенок), думал что eliminator плохо справляется с медью, как оказалось он вступает в реакцию с латунной пикой dewey. На патче с hoppes br полосок нету, но уверенности нет, думаю проверить уже растворителем меди посильнее - sweet 7.62, хотя винтока как стреляет 0,25-0.5 moa после 40(чищу после 50), так и продолжает. А как чистите ствол Вы ?

edit log

Dondukov
17-12-2014 14:42    

цитата:
Originally posted by Космонавт78:

потому, как гильза отожжена

Вопрос конечно уже не по теме, но раз завязалась такая ....и я спрошу.
Виталь ты после каждого выстрела перед релодом дульце отжигаешь, или один раз с новья и всё?
plamia2
17-12-2014 15:28    

я не Виталий, но замечу, что перед каждым выстрелом обжигать - опупеешь. стрелять-то когда???

есть тема по отжигу, из которой я вынес для себя четкое правило: отжиг делается когда нагар начинает наползать на плечи и тело гильзы. это значит она задубела.

------------------
с уважением P2.

psihosic
17-12-2014 21:23    

aln0v:
... А жаба шепчет- ненужно тебе покупать короткий шомпол dewey, не нужно тебе покупать к нему ерш нейлоновый, и мопс (пуховка) не нужна тебе - и паста ИОССА.
зы
Просто почистить патронник. ... (С)

Да нормально у меня с жабой, давно договорился на Девеевский набор для чистки, чищу регулярно.

Космонавт78:
... Покажите нагар на гильзах Кентавраса, если нагар не заходит на плечи, то значит не всё потерянно!... (С)

Из последних 20 стреляных, отобрал самые грязные, на одной как раз нагар заполз на скат гильзы. Видно конечно не очень - на серых гильзах.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 654.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 553.8 Kb

edit log

Dondukov
17-12-2014 22:26    

цитата:
Originally posted by plamia2:

я не Виталий

Антон, я понял что Вы не Виталий, я то писал вопрос Виталию. Но спасибо и за ваш ответ.
Космонавт78
18-12-2014 00:12    

Господа, я всегда прислушиваюсь к советам Антона, он дело говорит!

------------------
С уважением, Виталий.

psihosic
18-12-2014 08:32    

Ну так что? Наверно забью я наверно на эту черноту, пусть себе будет.
plamia2
18-12-2014 09:06    

цитата:
Наверно забью я наверно на эту черноту, пусть себе будет.

забейте. тем более это одноразовые стальные гильзы ))))

з.ы. Виталя, будешь подъебывать меня моим несуществующим мастерством, я тя в ответ обзову гуру бенчреста и всем буду говорить, что Тони Бойер до стажировки у тя на космодроме никуя в стрельбе не понимал .

------------------
с уважением P2.

edit log

Космонавт78
18-12-2014 10:28    

Антон, моё почтение, я тебя понял.
NobodyHome
30-1-2015 20:14    

Парни - касательно посмотреть в ствол - никто такую - http://www.tinydeal.com/5m-usb...4-p-121165.html - штуку не использовал?

Полезна она или нет?
Стоит покупать?

edit log

psihosic
31-1-2015 06:35    

С таким качеством картинки - смысл? Тем более 7 мм камеру не в каждый ствол засунешь.

Ну а если увидишь вдруг там раковинку - бессонница?

edit log

NobodyHome
31-1-2015 13:32    

цитата:
смысл?

"Не читал - но осуждаю..."

Я правильно понял, что вы, такую вещь - не использовали?

aln0v
31-1-2015 21:03    

цитата:
Изначально написано NobodyHome:

"Не читал - но осуждаю..."

Я правильно понял, что вы, такую вещь - не использовали?

Доброго времени суток!

Жуткий оффтопик

Такая штука есть в гараже у моего приятеля, через свечное отверстие в цилиндры заглядывает движкам с умным видом на ноуте - нагар там показывает клиентосам и разводит на переборку ДВС , неприятно конечно но каждый крутиться как может.

трубы поглядеть изнутри, и ДВС с умным видом - а в ствол чего ей смотреть? там невидно нехрена. Извините за мой французский.

Для заглядывания в ствол - есть бароскоп, но туда лучше не смотреть потому, что кошмары замучают.

С уважением,

NobodyHome
31-1-2015 22:21    

цитата:
Для заглядывания в ствол - есть бароскоп

Сколько, вы говорите, стоит бороскоп?

И, в чем, вы говорите, разница между бороскопом и эндоскопом?

edit log

NobodyHome
31-1-2015 22:40    

Граждане - еще раз, прошу, пожалуйста - насчет эндоскопа - если вы лично не пользовались, что бы посмотреть в ствол - делиться умазаключениями не нужно. Давайте нарушим эту давнюю традицию Ганзы - рассуждать о том, с чем дела не имели.

Меня интересует мнение тех, кто пользовался аналогичным устройством для контроля состояния ствола в т.ч. после чистки.

41reg
23-2-2015 22:31    

Всех приветствую! Попробовал использовать для чистки, химию от Bore Tech С4 + Chameleon Gel. Использовал данную комбинацию строго по инструкции на банках, плюс синий ершик Иоссо. В результате: расход патчей ( синкляровских) 12 штук. После контрольной прогонки медным ершом, на сухой ствол, патч вышел белый!!!
БИДЖО
2-3-2015 07:13    

Как это делаю я:
1. В узкую пластиковую бутылку из-под "чудоегурта" наливаю бензин, туда стволом вниз винтовку и 10 движений шомполом с пластиковым/латунный ершом на выбор- убрали верхний нагар.
2. Половинка ватного диска на иглу для патчей- и 10 прогонов Шуманитом. Сняли грязь и часть меди.
3. 5 прогонов нашатырем из аптеки- сняли медь.
4. Прогон-два с ВД-40, нейтрализовать химию.
5. Пара сухих "патчей"
Все.
Время на чистку- 30 минут, себестоимость- околонулевая, эффективность-100%.
41reg
2-3-2015 09:28    

цитата:
Originally posted by БИДЖО:

себестоимость- околонулевая, эффективность-100%

Все хорошо, но в доме это нереально. А на улице холодно
БИДЖО
2-3-2015 09:47    

цитата:
Originally posted by 41reg:

Все хорошо, но в доме это нереально. А на улице холодно

Фирменная химоза воняет еще жощще. У меня пылятся тюбики. Шуманит он с отдушкой парфумерной, для бытовых целей. Нашатырь да, воняет, но медь гнать недолго.
41reg
3-3-2015 23:28    

цитата:
Originally posted by БИДЖО:

Фирменная химоза воняет еще жощще

Неправда Ваша, Bore Tech вкусняшкой пахнет. А вот Шуманитом, воевал я, с духовым шкафом. Чуть не задохнулся и ногти растворились. А еще бензин и аммиак... Хотя с другой стороны, за все приходиться платить, за запах баблом, а за бабло, запахом.

edit log

NobodyHome
22-4-2015 17:34    

Граждане - не дайте помереть незнамши! Есть не могу, с утра туда, шомполом, суда. Вроде патчи уже белыя, но сомненья гложут!
Вот этот ствол - еще чистить от меди или хватит?

click for enlarge 952 X 908 512.8 Kb

edit log

всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 21  22  23  24  25  26  27 

следующая тема | предыдущая тема