Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Чистка стволов rem700 ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чистка стволов rem700
  версия для печати
-SADAM-
6-5-2012 12:41        первое сообщение в теме:

Всем доброго времени !
Хотел обобщить и собрать рецепты чистки ствола и мнения других владельцев рема 700 по этому вопросу в данной теме.

После покупки винтовки и в процессе первых выстрелов, чистил ствол hoppes 09 и затем hoppes BR, процесс был долгий и нудный, сейчас испольую bore tech eliminator + kroil.
сначала делал по инструкции Хабаровска, однако первый патч(нарезаю 7x7 из рулонов antella) смоченный в растворителе нагара буквально "прилипал" к стволу и шомпол очень туго двигался, затем сменил его на обильно смоченный нейлоновый ерш dewey, с которого начинаю чистку сразу после стрельбы, затем патчи до бела с тем же элиминатором. Контроль за медью осуществляю по дульному срезу и по патчам, однако бывает что розовых полосок меди в стволе нет, а патчи выходят полосатые (слегка заметный голубой оттенок), думал что eliminator плохо справляется с медью, как оказалось он вступает в реакцию с латунной пикой dewey. На патче с hoppes br полосок нету, но уверенности нет, думаю проверить уже растворителем меди посильнее - sweet 7.62, хотя винтока как стреляет 0,25-0.5 moa после 40(чищу после 50), так и продолжает. А как чистите ствол Вы ?

edit log

Космонавт78
18-11-2014 18:39    

цитата:
Лишь бы чернуха не жрала ствол

Чернуха, это и есть обычный ствол без хромирования.

edit log

Paul666
18-11-2014 19:14    

цитата:
ужно просто оставлять ствол сухим и чистым, без масел и т.д. консервантов, тогда ни что не будет жрать чернуху.

Виталя, я насухо вытираю патчами, но до чистоты патча вычистить не могу! Может на Вихту пора переходить???
Космонавт78
19-11-2014 01:32    

цитата:
Может на Вихту пора переходить???

Нафиг, нафиг, мы не ищем лёгких путей!
Paul666
19-11-2014 19:18    

цитата:
Нафиг, нафиг, мы не ищем лёгких путей!

Виталя, а как жить с ЭТИМ в стволе???
Космонавт78
20-11-2014 06:46    

Сомневаюсь, что это нагар, а не ремовская краска.
Paul666
20-11-2014 07:03    

Настрел уже 903!
Блажкович
20-11-2014 10:08    

цитата:
Изначально написано Paul666:

Виталя, а как жить с ЭТИМ в стволе???

Как людям после этого в глаза смотреть?

Dondukov
20-11-2014 10:28    

цитата:
Originally posted by Paul666:

Настрел уже 903!

Я когда начал обкатывать свой ствол то тоже заметил что из моего ствола не всегда выходит чернота, а в самом стволе было типа какого то воронения, которое ни как не счищалось. У всех ствол внутри белый а у меня почему то черный. Я даже где то здесь в теме об этом писал, и по моему Виталик тогда сказал что чернушка сама со временем вылезет. Я после очередного прострела ни стал дожидаться когда это все вылезет и пропидорил ствол пастой J-B Bore Bright 2 oz. Сделал проходов 100 наверное, затем сменил патч и сделал еще столько же. Потом очередной прострел и проблема возникла в том что в стволе перестала оставаться медь, о чем я недавно и написал. В общем ствол заблестел как зеркало из нутри, только после пасты надо вычистить несколько раз ствол с латунным ершиком и жидким мылом. Иначе абразив заляжет в углах нарезов.
Блажкович
20-11-2014 10:41    

цитата:
Сделал проходов 100 наверное, затем сменил патч и сделал еще столько же.

Я тоже так чистил пастами JB и JOSSO, но патчи менял чаще. Проходов 20 и новый патч с новой пастой.
Виталик правильно говорит, грязь гонять туды-сюды не стОит.
Нарезы от пасты вычищал латунным ершиком обильно поливая бензином для зажигалок.

edit log

Dondukov
20-11-2014 10:48    

цитата:
Originally posted by Блажкович:

Проходов 20 и новый патч с новой пастой.
Виталик правильно говорит, грязь гонять туды-сюды не стОит

Это грязь не стоит гонять которая от нагара, так как это карбон. А пасту в стволе гонять можно так как зерно самой пасты со временем становится меньше от начального. Я очень много работаю с металлами как на работе так и дома. Хобби делать ножики именные А там шлифовка и полировка занимает 70% от всего времени.
Блажкович
20-11-2014 11:11    

цитата:
пасту в стволе гонять можно так как зерно самой пасты со временем становится меньше от начального

Имхо конечно, если не грязь, то, теряет свои свойства. И возможно после 15-20 прохода становится бесполезной, поэтому из 100 проходов толк есть только от 20.
psihosic
15-12-2014 20:08    

Давно все хочу спросить. Вот такой нагар на дульце о чем говорит? Скажу сразу, - не все гильзы с нагаром, но случаются и такие, особенно стальная Кентавровская.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 260.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 615.0 Kb

edit log

aln0v
16-12-2014 04:41    

[QUOTE]Изначально написано psihosic:
[B]Давно все хочу спросить. Вот такой нагар на дульце о чем говорит? Скажу сразу, - не все гильзы с нагаром, но случаются и такие, особенно стальная Кентавровская.

Доброе время суток!

Нагар говорит- я у тебя есть, вот видишь

А жаба шепчет- ненужно тебе покупать короткий шомпол dewey, не нужно тебе покупать к нему ерш нейлоновый, и мопс (пуховка) не нужна тебе - и паста ИОССА.

зы
Просто почистить патронник.
http://www.ohotaservice.ru/index.php?categoryID=919

С уважением,

edit log

Dondukov
16-12-2014 07:56    

цитата:
Originally posted by psihosic:

Вот такой нагар на дульце о чем говорит

Я думаю что это обычное явление, для обычной неподготовленной гильзы, у меня такие же нагары, хоть чищу я ствол так, как кот не лижет себе яйца.
Скорее всего дульце гильзы, правильнее всего будет сказать, стенка дульца гильзы слишком толстая и при выстреле она неплотно или не успевает плотно обжаться в патроннике при выстреле, газы попадают между гильзой и патронником. Но это мое мнение, может кто что скажет еще? А на стальных гильзах это в порядке вещей.
Космонавт78
16-12-2014 22:09    

цитата:
Вот такой нагар на дульце о чем говорит?

Говорит, что не всё в этой жизни у нас идеально!
цитата:
Я думаю что это обычное явление, для обычной неподготовленной гильзы

Как в армии говорят, нужно не думать, а делать!
Посему предположу, что у psihosic своеобразный патронник, который требует к использованию не стальные гильзы Кентавра, а отожженные и обдутые гильзы с применением бушенга на глубину посадки пули!
Покажите нагар на гильзах Кентавраса, если нагар не заходит на плечи, то значит не всё потерянно!
Приятных выстрелов!

------------------
С уважением, Виталий.

plamia2
17-12-2014 04:30    

цитата:
а отожженные и обдутые гильзы

а что, на отожженых и обдутых даже дульце не коптится?

------------------
с уважением P2.

Космонавт78
17-12-2014 07:11    

цитата:
а что, на отожженых и обдутых даже дульце не коптится?

Антон, это шутка такая?
Кто Вам такое сказал?
Вы взрослый человек и профессионал любимого дела, по этому не стоит дописывать, того, чего нет.

------------------
С уважением, Виталий.

plamia2
17-12-2014 08:10    

Виталя, да я без подъ.ба .

у самого всегда дульца окопченные на реме. но я и точить забросил давным-давно. Вот и подумал, неужто методики подготовки гильзы щас такие, что обдувается идеально, без зазора. не?

------------------
с уважением P2.

Dondukov
17-12-2014 10:43    

цитата:
Originally posted by Космонавт78:

С уважением, Виталий.

Виталя посмотри нижнюю фотку, обрати внимание на срез дульца правой гильзы. Точнее не на сам срез, а смотри от среза дульца примерно в 2 мм, есть четкий диаметральный след, кольцо. Возможно это кольцо образовалось из за какого то дефекта в патроннике, либо это кольцо было изначально на самой гильзе, возможно это и послужило прорыву газов. В любом случае так же видно, что газы дальше плечей не пошли.
А так вообще я даже не знаю можно ли это закопчение назвать проблемой?
Мое мнение что виновата гильза, стенка дульца толстая, видно по фотке, так же неровное имеются какие то рельефы.

цитата:
Originally posted by psihosic:

psihosic

Попробуйте полернуть дульца на гильзах мелкой наждачкой в 2000 микрон. Кто производитель этих Гильз.?
Космонавт78
17-12-2014 10:57    

Понятно. Вижу.
У меня появляется нагар только на шейке гильзы в месте обжатия бушенгом, потому, как гильза отожжена, а значит, сам понимаешь, мягкая, а дальше на обдутой гильзе часть шейки (её добрая половина) изначально имеет размер патронника (не обжата бушенгом) и не только центрирует гильзу, но и препятствует прорыву излишних газов.
Какао так.

ЗЫ: У меня есть гильзы от 50 bmg можно представить её размеры и только пара мм нагара на шейке гильзы! Думаю, что это из-за плотного патронника и высокого давления.

------------------
С уважением, Виталий.

edit log

всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26  27 

следующая тема | предыдущая тема