Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Rem 700 в компоновке DT DSRS ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Rem 700 в компоновке DT DSRS    (просмотров: 1643)
 версия для печати
Азамат
posted 2-5-2012 13:31    
Уважаемые коллеги!

Смотрю, среди нас большинством пользователей признается удобство небольшой длины своих игрушек.
В то же время практический все бы хотели иметь дудочку длиной минимум 24` а то и все 26`
Также наблюдается, что у многих пользователей агрегаты заточены под столы, т.е. не для охоты и те многие покупают не дешевые забугорные ложи разных компановок.
Вот о чем я подумал: А не убрать ли от длины наших игрушек сантимов эдак 20, как Вам?! Этож как былоб удобно транспортировать игрушку длиной до метра с приличным ДТК и длиной дудки на все 26 дюймов.
click for enlarge 1450 X 618 219,8 Kb picture

Вкусы конечно у всех разные...

Мне давно импонирует компоновка DT SRS которую скопировали с улучшениями от DSR-1.
В чем спросите заключаются улучшения, а в том, что упростили множество регулировок, которые представляли собой не очень кардинальную важность и облегчили, +удешевили.

В целом все ложе в длину состоит из трех частей: приклад, беддинг блок/постель для ресивера и трубчатого цевья который ввинчивается к среднему блоку. В картинке пусть и тяжело смотрится, но не так страшен ч....
click for enlarge 1920 X 860 130,8 Kb picture click for enlarge 468 X 253 37,5 Kb picture

Моя идея (быть может и не только я об этом думаю), собрать новую одежку для своих игрушек, а именно взять и соединить:

1. переднюю часть DSR-1 без регулировок цевья, а с двумя планками Пикатини/вивер, поскольку она в отличии от SRS менее агрессивно смотрится, ну и проще в изготовлении;
2. приклад от DT SRS - проще чем в DSR-1
3. магазин AI и т.д.
Поскольку стебель затвора нельзя трогать (номерная), в этой конструкции ручка затвора будет находится на 10см ближе к плечу ну и пусть...

Материал в конструкции применяется алюминиевый сплав, в нашем случае пригодны прекраснейшие высокопрочные сплавы Д16Т либо В95Т (по прочностным ТТХ превосходит некоторые марки стали, к тому же красится/анодируется в разные цвета дешевле покраски), которых в виде плиты и брусков в Мск полным полно.

Уж сколько ЧПУ станков по обработке металла...

Не панацея скопировать один в один, а сделать более продуманное/оптимизированное, удобное и красивое ложе с не высокой стоимостью, скажем уложиться в $500.

Понятно, одному и можно сделать, возможно это будет не за месяц, а вот если соберутся несколько желающих/заказчиков и производители бы финансово заинтересовались бы...

Мысли в слух для обсуждения нюансов, кто что подскажет/поправит?

В Америках такие конструкции есть в разных исполнениях , оно и понятно, ведь ничего особо сложного в конструкции нет.
Для затравки несколько фоток:

DSR-1
click for enlarge 800 X 600 108,0 Kb picture click for enlarge 650 X 300 21,1 Kb picture

DT SRS-ы
click for enlarge 800 X 533 80,4 Kb picture click for enlarge 600 X 600 28,9 Kb picture click for enlarge 782 X 521 73,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 439 183,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 412,7 Kb picture

Ну и наши игрушки - Remington-ы 700-ы в компоновке bull-pup
click for enlarge 600 X 284 39,7 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 179,8 Kb picture

Почему-то кажется, что у Нас получится красивее чем у них

С уважением,
Азамат

edit log

Димсон
posted 2-5-2012 13:57    
красива но чего-то терзают меня смутные сомненья по поводу удобства перезарядки в такой компоновке, вряд ли получится быстро передернуть затвор, что ой как необходимо бывает на охоте... , а для вдумчивой неторопливой стрельбы очень даже ничего. Я бы даже наверное взял бы такую одежку для своего, как второй комплект, парадно-выходной. DSR-1 больше глянулись чем DT SRS
Космонавт78
posted 2-5-2012 14:04    
quote:
быть может и не только я об этом думаю

Когда определялся с выбором длины ствола, то решил для себя если возьму длинный лом, то обязательно сделаю из него булку и положу в дерево. Варианты изысканных забугорных аналогов DSR-1 мне ещё в голову не приходили, из-за их нереальности в приобретении. А потом я взял коротыша и сделал из него классическую снайперку
Но Ваша тема очень заманчива, удачи в развитии!
С ув. Виталий.
Азамат
posted 2-5-2012 14:12    
эй-эй, стойте-стойте!
Тут ничего не продается и шо за фраза "удачи" (Виталя)?!
Мастера ложедела из стеклопластика многие знают:
http://forum.guns.ru/forummessage/25/931970.html
Думаю 10-м не откажет изготовить эту часть двигающийся по шине:
click for enlarge 1187 X 437 52,0 Kb picture

И этого мастера можно попросить для 10-х по среднему и прочим блокам из сплавов:
http://forum.guns.ru/forummessage/30/811115.html
Сроки у них вроде не большие...

edit log

Гром77
posted 2-5-2012 14:59    
Я бы не отказался от буллпапа , для охоты в горах.
Космонавт78
posted 2-5-2012 15:04    
quote:
Тут ничего не продается

О чём только может подумать человек, которому пожелали удачи !?
headshot
posted 2-5-2012 15:40    
ИМХО подобная компоновка рулит в полу и фулл авто. Для болта не удобно. Лучше складывающийся приклад- при переноске компактно, при стрельбе удобно.
Азамат
posted 2-5-2012 15:54    
quote:
подобная компоновка рулит в полу и фулл авто. Для болта не удобно.

Поверьте, аирганнеры в течении многих лет обсосали эту тему и ныне подавляющее большинство голосуют за булки. А они все юзают болтовки, причем около половины однозарядные, но и с них умудряются не упускать мишени за короткий миг
headshot
posted 2-5-2012 16:01    
Просто подавляющее большинство из них стреляет из окна авто
SerVS
posted 2-5-2012 22:22    
quote:
Originally posted by Азамат:

Поверьте, аирганнеры в течении многих лет обсосали эту тему и ныне подавляющее большинство голосуют за булки. А они все юзают болтовки..........

Поверьте мне, я хоть и не аэрганер, но "обсасывал" и булпабы и обычные и складные ложи и пластик и дерево и металл, но если бы меня попросили проконсультировать по выбору ложи для охоты или Снайпинга булпаб был бы не в первых рядах рекомендуемых.

И еще у меня к вам просьба, разговаривайте пожалуйста на нормальном русском языке, совершенно не обязательно показывать здесь свой аэрганерский сленг!

crank
posted 2-5-2012 23:40    
На вкус и цвет все фломастеры разные.

Вот мне desert tactical arms понравилась.Очень.Не стрелял правда.И стоя можно проще удерживать на цели,не скукожившись.И спуск лёгкий,очень лёгкий и приятный,и магазин меняется запросто.С обычными вёслами всё не так,стоя вперёд тянет,с места на место идёшь,за всё цепляешься.Может я не правильный?Мне и калаш удобнее,чем арка,может я действительно кривой?
Стреляют с буллпапов,и не плохо,даже на вооружении кое-где состоит.

Буллпапы как сыр с плесенью,можно любить,а можно на дух переносить.Кому надо тот,берёт,а кто-то идёт мимо.Блазер тоже многие до сих пор не считают за оружие.

Азамат
posted 3-5-2012 00:00    
В любом случае, компоновка имеет право быть, хотяб с точки зрения удобства транспортировки... в применении такой компоновки пусть народ решит каждый для себя (не все любят стрелять сидя, есть которые еще молоды и лазают по горам).

Про сленг понял, а про русский нет, разве я кроме него еще на каком-то разговаривал?!
Офф: хоть и сам модератор/управляющий в двух посещаемых ресурсах, но слово "модератор" всеж (оказывается) смотрится грозно

стрелок1967
posted 3-5-2012 00:16    
quote:
Стреляют с буллпапов,и не плохо,даже на вооружении кое-где состоит

Стреляет все хорошо,даже громко,но многих интересует именно попадания.
quote:
при стрельбе удобно

Откуда удобство при перезорядке там возмется?
Сходно с коропкой передачь на газоне 66 его говорят женщина придумала,геолог.
crank
posted 3-5-2012 00:49    
quote:
но многих интересует именно попадания

Ну как бы никто на точность не жаловался,хоття и стреляли-то не многие.

quote:
даже громко

Да этим всё нормально.при одинаковой длине с обычным веслом можно либо ствол по-длиньше позволить(меньше выхлоп),либо сразу предмет похожий на ПБС накрутить.
стрелок1967
posted 3-5-2012 01:04    
quote:
на точность не жаловался

Там темка есть, писал уважаемый человек,так говорил что ДСР обстреливали и АВ и ТРГ.
quote:
на ПБС накрутить

Я вон накрутил на неделе, так 4выстрела и уже рукой не открутишь, а это всего лиш 308.
Лично я пока с вонючего макмилоновского приклада попадать пока буду, и размеры меня не пугают. В карман или под плащь что ДСР, что просто рем не спрячешь.

quote:
хоття и стреляли

У нас товарищь прикупил ДСР как только она появилась в продаже, усе бегом обошлось уже тут в 16000уе.

edit log

crank
posted 3-5-2012 09:39    
quote:
Originally posted by стрелок1967:

,так говорил что ДСР обстреливали и АВ и ТРГ.

Ну по статистике всех перестреливает рем700.

quote:
так 4выстрела и уже рукой не открутишь

а через 18выстрелов уже и ствол не удержишь...а зачем голой рукой горячее трогать?
-SADAM-
posted 3-5-2012 11:59    
имхо бред, присоединяюсь к хэдшоту, юзал в ipsc упражнениях aug-z (гражданский п/а) после ар-ки чтобы быстро сменить магазин привыкнуть надо, а вы говорите болт, все лучшее и удобное уже сделано, имею в виду aics 2.0/ax и складной приклад у трг-22/42, RACS у рема.
с ув.
quote:
Originally posted by стрелок1967:

макмилоновского приклада попадать пока буду

а что за модель ?
a4/a5 ?
стрелок1967
posted 3-5-2012 12:19    
quote:
что за модель

40Xs tact.308
http://www.remingtonle.com/rifles/40xs.htm

edit log

SerVS
posted 3-5-2012 12:34    
quote:
Originally posted by Азамат:
Про сленг понял......

Спасибо за понимание!

стрелок1967
posted 3-5-2012 12:56    
quote:
а зачем голой рукой горячее трогать

Ствол это как вы говорите 18 и тут 4 выстрела,да еще деталь в диаметре 40мм и длиной 15мм а как оно миражит,если 18выстрелов сделить то за кипитильник сойдет.
Я псузом редко пользуюсь,в чистого ствола мне больше попадать нравится хот и громко бахает

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Rem 700 в компоновке DT DSRS ( 1 )
guns.ru home