Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Пукалки Аирганнера ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пукалки Аирганнера
  версия для печати
Азамат
17-5-2012 08:56    

quote:
что не совсем понятен выбор одинаковых стволов и не совсем понятен выбор калибров

Я уже отвечал (#2 пост в теме), на охоту не хожу один, никто/ни что не заменит хорошего товарища/спутника, а шансы у охотников должны быть равны ... почти
Если имеется виду:
1. Система зарядки - так болтовики мощнее и точнее, компактнее и легче при соответствующих ТТХ и у меня нет цели купить ружье ради пропитания или не дать уйти всему стаду зверья, я не сторонник п/а нарезного, если только на то нет серьезных причин (сохрани нас Всевышний).
2. Одинаковый производитель - во-первых на Ремы 700 на сегодня можно не напрягаясь купить тысячу нищтяков, а на чизетку нет, весь мир стреляет из этих ремов, во-вторых поверьте, они мне достались скажем относительно недорого в сравнении с теми что продаются у нас на прилавках пусть даже не в таком виде.

Abrek777
17-5-2012 13:36    

quote:
Я уже отвечал (#2 пост в теме), на охоту не хожу один, никто/ни что не заменит хорошего товарища/спутника, а шансы у охотников должны быть равны ... почти

Короче вы себе все места в разрешении забили в заботе о своем напарнике. Похвально)))завидую Вашему напарнику. мне бы кто вот так хороший ствол купил на свое разрешение и за свои деньги)))
quote:
1. Система зарядки

тут мы с вами сходимся во мнении
quote:
2. Одинаковый производитель

вот тут я не совсем понял, хотя #2 с напарником частично это объясняет, но Вам не кажется, что было бы лучше приобрести что-то не схожее хотя бы для возможности сравнения. с разным калибром (один по крупнее другой по меньше) или разных производителей, с разным шагом нарезов, ...ну это все как пример. Конечно если Ваш напарник такой же добрый и на двоих прикупил, что то из другой оперы то тогда все понятно)))
как и сказал это все ИМХО, "каждому свое"...
Азамат
18-5-2012 07:22    

quote:
Короче вы себе все места в разрешении забили в заботе о своем напарнике.

Ну и что с того? Яж их не в жены беру, хотя некоторые предпочитают чаще менять и их
Стрельба это хобби и никоим образом не экзотика/роскошь, чтобы так относиться "на свое разрешение и ..."(С)

quote:
но Вам не кажется, что было бы лучше приобрести что-то не схожее хотя бы для возможности сравнения. с разным калибром (один по крупнее другой по меньше) или разных производителей, с разным шагом нарезов

Представьте себе нет.
Описываемое Вами действия совершают люди которые только начали заниматься, которым как бы интересно то, это, третье. Стрелял/ю и я от мелкашки/гладких до .300ВМ (.338 пока не пробовал), имею опыт сравнения.
Ныне для меня важность представляет душевное удовлетворение уже осознанно выбранными изделиями, а разбирающимся в ТТХ и так понятно разница между калибрами
Abrek777
21-5-2012 07:37    

quote:
Ну и что с того? Яж их не в жены беру, хотя некоторые предпочитают чаще менять и их

да ничего с того. Коллега вы меня не правильно поняли...никакого сарказма в моих словах не было. если у вас есть возможность и желание приобрести другу на свое разрешение ствол так это отлично, тут скорее зависть, а не сарказм. А на счет того, роскошь это или нет, вот тут учитывая наши цены на БП и оружие в целом, можно и поспорить, но это зависит от глубины кармана.
а на счет того, что вы все уже перепробовали и сравнивать нечего, тут не правда ваша, вернее это ваше личное мнение. Невозможно перепробовать все достойные образцы учитывая скудность нашего выбора, даже не смотря на ваши финансовые возможности. ТТХ боеприпаса можно прочитать в любой лит-ре, а вот поведение БП в том или ином стволе можно узнать только при отстреле из данного ствола.
я не пытаюсь вас в чем то убедить и вопросы мои не из разряда "а не подъебаNть ка мне его", а из разряда "может я чего не понимаю".
и вдогонку сразу вопрос...вы не испытываете проблем с ассортиментном патронов на 270вин?

edit log

Азамат
21-5-2012 13:34    

quote:
...что вы все уже перепробовали и сравнивать нечего, тут не правда ваша, вернее это ваше личное мнение

Совершенно верно, я для себя и под свои задачи сделал выбор и вроде как не вслепую. Я никоим разом не говорил что перепробовал все и мне это надоело...
Я не отчаялся биться от стенки к стенке, зачем мне пробовать/практиковать самому все подряд? Этож не работа и я не эксперт по стрелковому ..., а всего лишь хобби: хорошего как говорится понемножку
Короче говоря, для меня другие калибры кроме выбранных мной никакого интереса не вызывают.
На прилавках многих магазинов патронов на .270 полно
Abrek777
24-5-2012 14:10    

quote:
На прилавках многих магазинов патронов на .270 полно

Коллега, вы может переехали уже из РК или может в городах отличных от Астаны 270 это ширпотреб, но в стольном граде Астана такого калибра в половине магазинов даже не знают, а в Мергене, Камале и Арсенали их вообще не было никогда.
Азамат
7-6-2012 16:53    

Поехал в аул, детей на каникулы отвозить к моим родителям.
Встал в 5:00 утра и взяв с собой ремы направился в фазенду, так как перед уездом обратно в город было лишние 1-1,5 часа.
click for enlarge 1024 X 366 82.1 Kb picture
Быстренько поставил 10х кратный прицельчик, подготовил дощечку и начал производить первые выстрелы из Рема .243.
Положение стоя с капота авто, передний упор сошки качающиеся Харрис 9-13, заднего упора нет.
Дистанция 100 метров.
Результаты оставили двоякие впечатления:
1. Не доволен - большой разброс
2. Пока неплохо для бюджетного охотничьего карабина, так как ствол не обкатан и припас не подобран. Стрелял 4 видами патронов из местного прилавка:
1. Norma Soft Point 100gr - плохая кучность.
2. S&B PTS 95gr - 0,74 МОА 3. Federal Nosler BST 95gr - 0,88 МОА 4. Remington Accutip 95gr - 1,05 МОА
click for enlarge 1536 X 1584 480.6 Kb picture click for enlarge 1536 X 1406 456.5 Kb picture click for enlarge 1536 X 1695 577.0 Kb picture
Понимаю, что условия для стрельбы не совсем зачетные но всеж - что получилось.
Винтовка удобная, Jewell-овский спуск отличный, отдачи почти нет, но громковатая, маленькие калибры чутка требуют привыкания (ИМХО)

Потом перекинул 10х прицельчик на .270-й Ремингтон 700.
Эта винтовка уже два раза чищенная, выстрелов из нее произведено 20.
Стрелять из нее одно удовольствие, приятнее чем из .243-го, звук выстрела пусть и громкий, но не такой резкий.
Сам произвел по бумаге всего 10 выстрелов: на 100 метров и на 200 метров (1 пристрелочный и 4 зачетных)
click for enlarge 1536 X 1685 556.5 Kb picture click for enlarge 1536 X 1615 565.6 Kb picture
ну и брат 10 выстрелов по разным предметам: на 100 метров и на 350 метров.
Положение стрельбы такое же как и в первый - стоя с капота, сошки...
Стрелял Federal-овскими патронами с пулей Nosler Accubond 140gr - что было в остатке.
Результатами как бы доволен, может быть и удастся сделать лучше... Нужно подбирать припасы... А может винтовка станет лучше стрелять когда стволик обкатается...
Для охоты и этих результатов выше крыши (ИМХО)

edit log

Азамат
5-10-2012 13:33    

Осень самая пора на охоту, в эти месяцы (сентябрь-ноябрь) я часто провожу время в горах по несколько дней.
Только вернулся.
Высота около 2500 метров над уровнем моря, температура 5С, дистанция 496 метров, винтовка Ремингтон 700 .270 Win, пулька Нослер Аккубонд 140gr. нач.ск-сть 960 м/с, четкое попадание над шейным позвонком (перед лопаткой) - чистый вес тушки 60кг (живая масса около 90-100кг)
click for enlarge 1024 X 577 100.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 577 201.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 563 279.1 Kb picture

edit log

pepper70
6-10-2012 19:47    

молодец коллега!
с полем!
листик
6-10-2012 21:22    

С удовольствием присоединяюсь к поздравлению. Как говорится, комментарии излишни. С полем!
Паныч
9-2-2013 16:11    

С полем, зачетные козлики!
hanvitalii
8-8-2013 15:38    

Молодец.
M.V.N
31-5-2014 11:36    

а продолжение?
MDG
31-5-2014 12:42    

quote: