Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Эпоксилин для беддинга? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Эпоксилин для беддинга?
  версия для печати
Димсон
написано 27-4-2012 08:56    

Камрады, посетила меня такая вот мысль, а что если для беддинга попробовать использовать эпоксилин? В части постели под ресивером?
Плюсы как мне видятся:
1) не растекается
2) в силу пластичности примет нужную форму при протяжке ствола
3) после застывания не хрупкий

Какие будут мысли?
click for enlarge 306 X 517  39,4 Kb picture

O G S R
написано 27-4-2012 16:03    

а долго он застывает?
касторка
написано 27-4-2012 19:25    

quote:
а долго он застывает?

Полимеризуется достаточно быстро - есть риск замешкавшись не успеть

edit log

aw308
написано 27-4-2012 23:52    

quote:
а долго он застывает?

Важнее не изменяется ли он в размере при застывании
Кстати производитель об этом ничего не говорит.

Amateur
написано 28-4-2012 01:00    

quote:
Originally posted by Димсон:
Камрады, посетила меня такая вот мысль, а что если для беддинга попробовать использовать эпоксилин? В части постели под ресивером?
Плюсы как мне видятся:
1) не растекается
2) в силу пластичности примет нужную форму при протяжке ствола
3) после застывания не хрупкий

Какие будут мысли?

то что не растекается это минус,за чет жидкой субстанции девкон идиально повторяет контуры ствольной коробки,кроме того легче выдавливать излишки смолы...
пластилин имеет то же пластичность,попробуйте сначало на нем и вы увидите как получится....

Димсон
написано 28-4-2012 07:34    

quote:
то что не растекается это минус,за чет жидкой субстанции девкон идиально повторяет контуры ствольной коробки,кроме того легче выдавливать излишки смолы...
пластилин имеет то же пластичность,попробуйте сначало на нем и вы увидите как получится....

Дак в том-то и дело, тренировался сначала на "кошках" т.е. на пластилине Получается довольно хорошо именно потому, что субстанция не текучая и равномерно распределяется при застывании. Что касается быстроты застывания - если хорошо разогреть, ну скажем на батарее или в духовке, то во первых эпоксилин становится очень мягким, практически на грани текучести, и застывает чуть дольше. По времени застывания (схватывания) явно дольше чем эпоксидка,позволяя в процессе еще заниматься художественной лепкой
В размере при застывании не меняется.
Просто на днях залепливал корпус топливного фильтра этой какой и посетила меня сея мысль, ввиду удобства работы с пластилином
Amateur
написано 28-4-2012 11:18    

quote:

Получается довольно хорошо

ну если вы считаете что хорошо,то хозяин барин вам и карты в руки....

стрелок1967
написано 3-5-2012 01:19    

quote:
ввиду удобства работы с пластилином

Что только не придумают,а прикладец то дороговат,а исправлять всегда гораздо трудней.
quote:
за чет жидкой субстанции девкон идиально повторяет

И еще много примуществ.
Или вот такое.
click for enlarge 1536 X 2048 264,4 Kb picture
flo-master 1
написано 3-5-2012 05:14    

Очень хорошая ссылка про беддинг:
http://www.6mmbr.com/pillarbedding.html
Fox79
написано 3-5-2012 13:12    

quote:
Originally posted by Amateur:

за чет жидкой субстанции девкон идиально повторяет контуры ствольной коробки,

Да какой же он жидкий??? он по консистенции как солидол или даже гуще! и даже не стекает! Это тот который Putty, а Epoxy он как эпоксидка на нем разве что втулки для пилар бединга клеить.
Amateur
написано 3-5-2012 18:16    

quote:
Originally posted by Fox79:

Да какой же он жидкий??? он по консистенции как солидол или даже гуще! и даже не стекает! Это тот который Putty, а Epoxy он как эпоксидка на нем разве что втулки для пилар бединга клеить.

как вода он конечно не льется,но в руках однозначно не мнется...
а Epoxy я дела полный бединг ....замечательно получается....

Fox79
написано 3-5-2012 19:07    

quote:

Epoxy я дела полный бединг

Я тоже делал. только он течет с всех щелей Putty намного приятнее использовать, намазал и прилепил и ничего не вытекает.
Amateur
написано 4-5-2012 00:36    

quote:
Originally posted by Fox79:

Я тоже делал. только он течет с всех щелей

так может поэтому все хорошо щели и забивает....

Speetfire
написано 18-6-2012 12:44    

Думаю, будет не ахти: останутся пустоты с воздухом(густой), а что он будет исполнять при температурных деформация - йог весть.
Пластичность в застывшем состоянии - тоже плохо, постель не должна давать железу выгибаться/деформироваться болтами, например
flint
написано 18-6-2012 22:11    

quote:
Камрады, посетила меня такая вот мысль...
Не вас первого.
Вот еще одно схожее по сути "посещение"...
http://forum.guns.ru/forummessage/280/869458.html

edit log

Durnev
написано 19-6-2012 11:01    

Апокчилин очень плохо терпит щелочные составы. А их попадание при чистке неизбежно. Я так думаю.
Он разбухает от ниж и становиться рыхлым. Чем испортит беддинг напрочь.
Loga
написано 19-7-2012 18:40    

Не вздумайте делать эпоксилином беддинг.
Пройденный нехороший опыт.
При опускании лапы отдачи в её паз , т.е. при сжатии эпоксилина он начинает застывать с бешеной скоростью, а не выдавливается.
Давно это было, но в памяти осталось, еле отодрал обратно ствол и вычищал долго эту дрянь дремелем...

Так же пробовал субстанцию, что слева, хороша для вклеивания втулок но не более, попробовав девкон, понял, что велосипед придумали до меня...
click for enlarge 1920 X 1440 232.5 Kb picture

edit log

Baika-s
написано 30-10-2012 21:55    

quote:
Не вздумайте делать эпоксилином беддинг.
Пройденный нехороший опыт.
При опускании лапы отдачи в её паз , т.е. при сжатии эпоксилина он начинает застывать с бешеной скоростью, а не выдавливается.
Давно это было, но в памяти осталось, еле отодрал обратно ствол и вычищал долго эту дрянь дремелем...

Эпоксилин просто впитывает в себя смазку ,которой смазывается металл поверхность и прилипает к металлу.Я делаю по сей день им и изолирую пищевой тонкой плёнкой.
А эту тему я уже поднимал и мнения разные выслушал.Но приверженцев эпоксилина тоже немало.

http://forum.guns.ru/forummessage/2/954254.html

Loga
написано 2-11-2012 17:43    

У меня эпоксилин к металлу не прилипал, т.к. я использовал в качестве разделителя крем на основе натурального воска, а отдирал я его от ложи.
Сомневаюсь и небезосновательно,что эпосилином можно сделать беддинг на всю длину ресивера.
Девкон рулит...

edit log

Angor
написано 14-11-2012 11:42    

quote:

+100... Думаете в америкосии(альма матер беддингоффсяких) нету пластилинофф..? Однако что то с девкона не слазиют...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема