Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Фаска ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Фаска    (просмотров: 1776)
 версия для печати
стрелок1967
posted 4-3-2012 18:19    
quote:
что можете наравне с Хабаровском объяснять нюансы

Человек не как еще и производство немаленькое возглавляет.
quote:
У меня всегда попадались винтовки с качественной фаской из коробки

У меня винтовки все заказные и то молчю.
Но арматурой с привареным шариком расмешили.

click for enlarge 1536 X 2048 927,1 Kb picture
Тут чуствовать надо как дерет,а арматура ..............

edit log

Amateur
posted 4-3-2012 18:50    
quote:
Originally posted by стрелок1967:

Тут чуствовать надо как дерет,а арматура ..............

видимо вы просто не знаете НЮАНСОВ ))))
у вас шарики на клею сидят?

Хабаровск
posted 4-3-2012 18:51    
Хорошие шарики
Но знакомые адепты способа не признают ничего и шарик вращают руками.
Сам метод был описан в книге http://www.brownells.com/.aspx...E-FACTORY-RIFLE

Я ни в коем случае ни с кем ни спорю, и был бы благодарен если бы мое мнение использовалось только как одно из множества, пусть каждый сам решает, что он хочет и как . Все мы можем заблуждаться С ув. Алексей

Космонавт78
posted 4-3-2012 19:19    
quote:
угол будет не 90 градусов, а тот, под которым крышка приблуды пересекает канал приблуды же.

Отвечу сразу, в нарезной части ствола получается ровный срез, одинаков со всех сторон, утрированно говоря, что даже если сам ствол будет заточен под конус! Это можно представить, если нет, то попрактиковать на любой трубке и убедиться в моих познаниях, что взяты с Ганзы.
quote:
Если канал тесный, то выкрашивающийся абразив потрёт наружную сторону ствола

Думаю, если сделать два кольца из изоленты, толком накрутить их на ствол, и посадить на кольца вплотную, с большИм диаметром в приблуду, то абразив не будет тереть ствол.
quote:
Вы , в другой призвали
quote:Я бы не задумываясь отрезал треть калибра и навёл правильную фаску.
ЗНАЮ, что хуже не будет, зато душа успокоится и сердце ровнее стучать будет

Никого не призывал, Вы не правильно трактуете русский язык.
Не сдержанный я(хреновый из меня снайпер), вот и высказываю свои желания, но возможности таковой, увы, нету. А значит выпьем за то, чтобы наши желания просто офигевали от наших возможностей! Чтобы мы всегда могли обратиться к лицензионному мастеру! Сегодня же праздник! Поздравляю всех!
quote:
какой у Вас по счету ЛИЧНЫЙ нарезной ствол ? Когда Вы стали опытным оружейником ?

А что тут напоминать, нарезной пока единственный, батин СКС, перебранный до последнего болтика, не в счёт
И кто это определил меня в опытного оружейника? Мне это льстит. Я о себе никогда не был такого мнения. Знаю, что опытными оружейниками именно рождаются, как уважаемый Алексей, а стать им просто, увы, никому не дано. С этим я с Вами согласен полностью.
quote:
кто нибудь бы еще испортил фаску . Один уже навел лоск http://forum.guns.ru/forummessage/280/921787-4.html Ведь не все к сожалению знают о Вашем "опыте" , доверяются.

Мой опыт тут совсем не причём, я всего лишь обобщил метод наведения фаски описанный в разных темах этого форума. Желание иметь правильную фаску есть у каждого, или Вы исключение? Сказать, что я хотел бы себе лучшего не значит желать другому худшее. Если в данном случае вы судите по себе, то пожалуйста, только не в этой теме.
quote:
Когда Вы возомнили себе , что можете наравне с Хабаровском объяснять нюансы сложнейших операций ? Позволяете себе спорить с ним по технологическим вопросам.
Вы хотите , что бы начитавшись Ваших постов люди испохабили себе стволы ?!

Больше всего бед на Руси из-за наговоров, кстати, недавно отменили статью за клевету, Вы этим пользуетесь? Откуда такие суждения? Как только это могло придти Вам в голову? Не стану предполагать как.
Я специально пригласил Алексея в эту тему, чтобы поправил меня, если где я недоразумив начитался Ганзы по наведению фаски.
quote:
Тут чуствовать надо как дерет,а арматура ...

Думаю, что загнутая арматура с приваренным шариком может быть закреплена в тисках жёстче, нежили Ваши клееные шарики, офотанные телефоном.

Спор на то и есть спор, чтобы постичь истину. Но, скажу Вам по секрету, что в споре не бывает победителей, всегда каждый остаётся при своём мнении.
Только с уважением, Виталий.

edit log

стрелок1967
posted 4-3-2012 19:34    
quote:
Но знакомые адепты способа не признают ничего и шарик вращают руками

Я знаю,некие и щетами считают не полохо,но калькулятор лучше.
Я тоже начинал с просто шарика,жутко неудобно было,решил усовершенствовать,намного лучше и удобно,и свойства шарика и его вращения не поменялось,а стало еще качественней и удобней.
Космонавт78
posted 4-3-2012 19:37    
quote:
и свойства шарика и его вращения не поменялось,а стало еще качественней и удобней.

Можно, пожалуйста, по подробней?!

edit log

Amateur
posted 4-3-2012 19:41    
quote:
Originally posted by Космонавт78:

Думаю, что загнутая арматура с приваренным шариком может быть закреплена в тисках жёстче, нежили Ваши клееные шарики, офотанные телефоном.

скажу не кривя душей стрелок 1967 использует очень удобные адаптеры под шарики,даже больше, самые удобные которые я видел, но он видимо не знает всех НЮАНСОВ....что некоторым в голову пишло крутить ствол......

стрелок1967
posted 4-3-2012 19:42    
quote:
Думаю, что загнутая арматура с приваренным шариком может быть закреплена в тисках жёстче, нежили Ваши клееные шарики

Обычно стучат молотком по гвоздю чтоб его забить в доску,а не закручивают молоток в тиски и доской пытаются забить гвоздь.
Не хочю вас обидить в вашей теме,но вы далек от того что вам пытаются обеснить люди.
Так что не вводите в заблуждения других людей,а тему вашу грохните,в ней нету не чего правильного

edit log

Гром77
posted 4-3-2012 19:44    
quote:
или Вы исключение?

Нет не исключение, но мне в голову не придет лезть туда с шарошкой , или не дай бог с ножовкой
quote:
Замечу, что ствол отпилить можно чем угодно, хоть обычной ножовкой:
Максимум до чего "дорос" -это шарик с пастой.

quote:
Откуда такие суждения? Как только это могло придти Вам в голову?

Пост N9.
Космонавт78
posted 4-3-2012 20:14    
quote:
скажу не кривя душей стрелок 1967 использует очень удобные адаптеры под шарики,даже больше, самые удобные которые я видел, но он видимо не знает всех НЮАНСОВ....что некоторым в голову пишло крутить ствол......

Слова человека далёкого от этого процесса. Я хотя бы ганзу почитал, перед тем, как тему написать.
Я больше чем уверен, что эти шарики используются в дрели - получается то с фаской? А на звёздочке от порохового нагара проверяли равномерность фаски? Хуже всего, когда сделал дело и успокоился не проверив его качество, за то полностью уверен в содеянном. Это не правильно.
Дрель - зло! Об этом кипят темы о наведении фаски, будет желание, найдёте и почитаете.
quote:
Максимум до чего "дорос" -это шарик с пастой.

А какого Вы тогда лезете в сам процесс? И перечитайте пост N9, я не называю себя мастером, а предлагаю обратиться к нему.
quote:
Не хочю вас обидить в вашей теме,но вы далек от того что вам пытаются обеснить люди.

Нет, не подумайте, я очень хорошо всё понимаю. И повторю свои слова, что Вы пропустили в моей теме:
quote:
а если наоборот ствол зажать в тиски вертикально, может даже и по уровню выставить, а сверху шарик руками крутить?
Нет, такое не прокатывает, сложно отследить завал получившегося углубления, а точнее натяг при нажиме (на себя, от себя, боковые...). Много написано в разделе пневматики, что некоторые ребята, работая с шариком, делают подходы к стволу с 4-х сторон... И сколько я не читал, в каждом случае всё равно приходилось переделывать фаску.

Почитайте об этом ещё раз и всё поймёте.
стрелок1967
posted 4-3-2012 20:29    
quote:
Слова человека далёкого от этого процесса

А вы то близки.
quote:
Я хотя бы ганзу почитал

Почитайте лучше психиатрию,и станете психиатром что ли?
quote:
Я больше чем уверен, что эти шарики используются в дрели

А в чем вы еще уверены?
quote:
Нет, не подумайте, я очень хорошо всё понимаю

Ага.
quote:
Дрель - зло

Тема ваша,а дрель это всего только инструмент
Гром77
posted 4-3-2012 20:31    
quote:
А какого Вы тогда лезете в сам процесс?

В процесс чего ? Вашего вещания ?

quote:
Так что не вводите в заблуждения других людей,а тему вашу грохните,в ней нету не чего правильного

+1 За исключением одного , поста Хабаровска.

Космонавт78
posted 4-3-2012 21:11    
Тройка упёртых скакунов...
Как только можно так втыкать?
Я пол-ганзы перелопатил и все как один склоняются к описанному мнению.
Сотни человек у кого руки растут из того места, сделали на своих стволах достойную фаску, а тут на тебе! Приехали, т.е. упёрлись...
А вы всё за одно, что если ты не один из представителей завода ГК "Промтехнологии", то не имеешь права рассуждать о высших материях. А по мне, так это обыденное дело, слабаки.
quote:
За исключением одного , поста Хабаровска.

Алексей ни слова не сказал против, только добавил своё мнение. Потому, как правильно было сказано в теме, что фаску надо наводить у лицензированного специалиста, а не выдумывать разных способов.
Не стоило было вам гробить тему, посему, как она написана не от выдуманных мнений.
Если кому надо, пишите в ПМ, или я открою тему, как только построю свой завод
Поберегите печень с ув. Виталий.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Фаска ( 2 )
guns.ru home