Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Вопросы о стволах Remington 700? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопросы о стволах Remington 700?    (просмотров: 3062)
 версия для печати
sheff2
posted 29-2-2012 20:50    
В связи с выбором винтовки, меня заинтересовали некоторые вопросы связанные с ТТХ Remington 700,- а именно более подробные сведения о производителях стволов, количестве нарезов в них и о методах их изготовления. Например о количестве нарезов сведения нашел только на сайте военных и правоохранительных винтовок, там точно указано, что снайперская М24 имеет 5 правосторонних нарезов (5R), но вместе с тем, там же, нет ни слова о количестве нарезов в описании моделей 700 Polise. А на сайте гражданских винтовок, я так и не смог найти никакой информации о производителях стволов и количестве нарезов у тех или иных моделей. Было бы весьма небезынтересно узнать, какие компании производят стволы для "Remington Arms co.", а так же каким методом они изготовлены для различных моделей Remington 700: в каких применена протяжка дорна, а в каких нарезка проходом резца? (Думаю, что ковка на оправке, скорее всего только европейский метод и не применяется в США)
Уважаемые коллеги, если кто знает не по наслышке, пож.поделитесь информацией по данным вопросам. Я полагаю, что многим будет интересно узнать ответы на эти вопросы. Спасибо, с ув.

edit log

Космонавт78
posted 29-2-2012 23:34    
quote:
Прошу прощения, но легко не получается.

Позволите!?
Просто нужно обратиться ко всем форумчанам, а не только к тем, "кто знает не по наслышке"...
С ув.

edit log

sheff2
posted 1-3-2012 00:00    
quote:
Originally posted by Космонавт78:

На Ваши вопросы можно легко ответить почитав раздел

Прошу прощения, но легко не получается. Раздел прочитан полностью, за несколько дней, но к сожалению на данные вопросы там ответов не содержится, поэтому и запостил новую тему. Думаю, что о числе нарезов в многообразии моделей, смогут написать и сами владельцы (участники форума) и это действительно представляет немалый интерес. Ну, а что касается более сложных вещей, например таких как подробности о мануфактурах производителях и о способах изготовления ими стволов для конкретных моделей Ремов, то действительно, такими сведениями могут владеть только люди, скрупулезно знающие предмет.

edit log

sheff2
posted 1-3-2012 00:27    
quote:

Просто нужно обратиться ко всем форумчанам, а не только к тем, "кто знает не по наслышке"...

Кэп! Не придирайтесь к словам, ведь это не главное...
С ув.

edit log

flint
posted 1-3-2012 00:48    
quote:
...Обратитесь к заслуженному ТриждыРемоВоду...

Да здесь я...

Главным образом Ремингтон использует стволы собственного производства.
Но, время от времени, под "госзаказ" или другие требования,
стволы могут закупаться у фирм, специализирующихся именно на этом промысле.
Так например, под госзаказ на SWS (Sniper's Weapon System) package
http://remingtonle.com/rifles/m24.htm
Ремингтон закупал партию стволов Rock
http://www.rockcreekbarrels.com/

Ремингтоновские стволы изготавливаются методом ротационной ковки,
если я правильно перевожу на русский словосочетание hammer forged.

Вот неплохое, хоть и явно рекламное, видео
от Ремингтона об изготовлении их стволов:
http://www.youtube.com/watch?v=Xobi7veUnpQ

edit log

sheff2
posted 1-3-2012 01:11    
quote:
Originally posted by flint:

Да здесь я...

(to flint) Спасибо, теперь эта тема стала более понятна, ну и перевод безупречен, ....кстати только сейчас при поиске в гугле попалось нечто такое, похоже как бы на названия ствольных фирм(?):
M-700 LA 6.5-300 Weatherby, 29" Hart barrel,
M-700 SA .22-250, 25" Hart Barrel,
M-700 LA 6.5-284, 26" Bartlein barrel.
M-700 SA .260, 26" Broughton barrel,
M-700 SA .308, 26" Rem sewer pipe (but roll marked like an actual barrel),
M-700 LA .30-06 AI, 24" Shilen barrel,
M-700 SA .243, 24" Schneider barrel,
M-700 SA .308, 20" Rem barrel,

Неплохо бы еще рассказать о числе нарезов и если можно, "распедалить" их по моделям?
Еще раз спасибо, с уважением sheff2

edit log

flint
posted 1-3-2012 01:22    
quote:
Originally posted by sheff2:
...Неплохо еще бы рассказать о числе нарезов и если можно, "распедалить" их по моделям?
Еще раз спасибо, с уважением sheff2

Насколько мне известно, если речь о 700-ках.
в большинстве случаев это 6 нарезов.
Но были и исключения, как, скажем, в этом случае их 5.
700 Stainless Special 5-R Milspec Barrel:
http://www.snipercentral.com/milspec5r.phtml

Как обстоит дело с моделями 7, 710, 770,
а также полуавтоматами и мелкашками,
мне, к сожалению, неизвестно.
Не интересовался....

edit log

sheff2
posted 1-3-2012 02:07    
quote:

Как обстоит дело с моделями 7, 710, 770,
а также полуавтоматами и мелкашками,
мне, к сожалению, неизвестно.
Не интересовался....

Что касается моих вопросов, то повторюсь, что я свято интересуюсь исключительно модельной линейкой Ремингтон 700.
Кстати, в форуме только однажды в разделе "Винтовка глазами владельца", в теме "Ремингтон 700 СПС Варминт .308 Win" (Автор Рем700, пост 1-6-2010 17:00), упоминалось о 6 нарезах, в модели СПС Варминт, а о числе нарезов других моделях не только в форуме но и в интернете ничего не могу найти!? Сейчас я стою перед выбором между 700Роlice .308Win, 26" и 700XCR ТLR .308Win, 26". Не вопрос, что нержавейка и т.д.... у каждой из них есть свои плюсы и минусы, и я о них знаю, но вот как мне выяснить какое количество нарезов у того и другого?
О прочих моделях 700-го, скажем так: к ним у меня чисто познавательный интерес.
С ув.

edit log

aw308
posted 1-3-2012 02:15    
quote:
но вот как мне выяснить какое количество нарезов у того и другого?

Remington 700 Police.
click for enlarge 576 X 526 78,4 Kb picture

to sheff2
Почему вы так обеспокоены количеством нарезов?
700-е Ремингтоны по любому нарезные, гладкоствол не всунут

edit log

sheff2
posted 1-3-2012 02:33    
quote:
Originally posted by aw308:

Почему вы так обеспокоены количеством нарезов?

to aw308
Хороший вопрос!
Неожиданно вдруг открыл для себя 700-е Ремингтоны! Читаю изучаю и т.д., меня сейчас интересует практически все, что связано с темой Ремов-700. Скоро стану счастливым Ремоводом. Обычный очередной приступ "ганофилии" ...
Спасибо, фото супер!

quote:

Remington 700 Police.

А на фото не LTR(20"?), какая длина ствола,-26"?

Кстати, не знаете, сколько нарезов в Mod.700 XCR TLR 308Win. 26", случайно не 5R(?), почему то кажется, что она по многим параметрам близка к М24?
С ув.

edit log

flint
posted 1-3-2012 03:01    
quote:
Почему вы так обеспокоены количеством нарезов?..

Выражаю аналогичное недоумение...

Например, известный стволовик, Дэн Лилья,
http://www.riflebarrels.com/products/in-stock_barrel.htm
делает свои стволы с 3-мя (3-groove rifling).
И от этого они как-то не становятся хуже других...
http://www.riflebarrels.com/winners/default.htm

3, 5, 6... Кой хрен нам, потребителям, разница?
Лишь бы качество этого ствола было высоким.

Гляну вечером сколько на Кригеровском и Макленнановском стволах.
До сего момента и не грузился этим...

edit log

sheff2
posted 1-3-2012 03:14    
quote:

quote:Originally posted by aw308:
Почему вы так обеспокоены количеством нарезов?..

Согласен с этим недоумением...

to flint
О! Еще один хороший вопрос!

Неожиданно вдруг открыл для себя 700-е Ремингтоны! Читаю изучаю и т.д., меня сейчас интересует практически все, что связано с темой Ремов-700. Скоро стану счастливым Ремоводом!

Скажите пож. как специалист, почему например (на Ваш взгляд) в М24 ствол имеет 5 нарезов, а 700Р их на один больше, -6(?), если это как то влияет на кучность, либо делает их лучше, то с удовольствием послушаю Вас.
На мой взгляд, количество нарезов играет роль в стабилизации пули, но это еще как то связано с твистом и весом снаряда.

Остается актуальным вопрос, сколько нарезов в Mod.700 XCR TLR 308Win. 26"?
Спасибо, с ув.

edit log

flint
posted 1-3-2012 03:21    
quote:
...почему например (на Ваш взгляд) в М24 ствол имеет 5 нарезов, а 700Р их на один больше, -6(?), если это как то влияет на кучность, либо делает их лучше...

Я думаю, что здесь причина попутана со следствием...

Как я выше уже говорил...
Ремингтон покупает партию стволов у Rock'a под госзаказ на SWS (М24).
А Rock делает свои стволы с 5 нарезами:
http://www.rockcreekbarrels.co...rifled-barrels/

Свои же собственные стволы, что идут, скажем,
на 700 Police или 700 LTR - с 6 нарезами.

... ...

edit log

sheff2
posted 1-3-2012 03:25    
Извиняюсь за невнимательность относительно Rock Creek Barrels', это я пропустил,... С удовольствием прочитал http://www.rockcreekbarrels.co...rifled-barrels/ , иначе бы выводы были примерно такими:

Оказывется стволы разнятся по методу изготовления. "Rock Creek Barrels" применяет нарезку резцом, используя старые добрые станки "Pratt&Whitney" производства первой половины 20-го века, с внедренным позднее ЧПУ. Общепринято мнение, что "резаные" стволы имеют более высокую точность при стрельбе, хотя значительно дороже в производстве и ими комплектуют более "породистые" винтовки.
А на "Remington Arms co." 6-ти нарезные стволы видимо куются на ротационных молотах. Даже твист у них различный. На "Rock Creek Barrels" в калибре 0,308 клепают 10" или 11.25" и оне способны устойчиво стрелять на большие дистанции более тяжелыми пулями, в то время как 6-ти нарезные Ремовские бочки имеют твист 12" и пульки там будут соответственно 168грн. со всеми вытекающими...
С ув.

edit log

flint
posted 1-3-2012 06:07    
Посмотрел...

Rob Mclennan (6 мм) - 4,
Krieger (6 мм) - 4,
Родной Ремовский, 700LTR (0.308") - 6...

edit log

Kirg
posted 1-3-2012 09:38    
quote:

Скажите пож. как специалист, почему например (на Ваш взгляд) в М24 ствол имеет 5 нарезов, а 700Р их на один больше, -6(?), если это как то влияет на кучность, либо делает их лучше, то с удовольствием послушаю Вас.

В высокоточной стрельбе кто то писал, вроде Хабаровск, что стволы с нечетным числом нарезов менее чувствительны к качеству боеприпаса.
Erljager
posted 1-3-2012 12:04    
quote:
...в то время как 6-ти нарезные Ремовские бочки имеют твист 12"...

Таки все?

sheff2
posted 1-3-2012 13:43    
quote:
Originally posted by Erljager:

Таки все?

Здесь речь идет о стволах в 308 калибре. А вообще не все 308-е имеют 12-й твист. Частично это увязано с различными производителями стволов. А вот например в каталоге 700-х, простой SPS 24" кал. 308, имеет твист 10", другие не припомню, надо смотреть. Но ув. flint сказал, что по его информации все производимые Ремом бочки имеют по шесть нарезов и в каталоге у всех 26" в кал. 308, указан 12-й твист. Поэтому и напросился такой вывод. Если имеете другую информацию, пож. поделитесь. Спасибо, с ув.
Erljager
posted 1-3-2012 16:10    
quote:

Здесь речь идет о стволах в 308 калибре. А вообще не все 308-е имеют 12-й твист. Частично это увязано с различными производителями стволов. А вот например в каталоге 700-х, простой SPS 24" кал. 308, имеет твист 10", другие не припомню, надо смотреть. Но ув. flint сказал, что по его информации все производимые Ремом бочки имеют по шесть нарезов и в каталоге у всех 26" в кал. 308, указан 12-й твист. Поэтому и напросился такой вывод. Если имеете другую информацию, пож. поделитесь. Спасибо, с ув.

если под бочкой вы имеете в виду barrel в значении ствол, то
http://remington.com/products/...t-tactical.aspx не 12 твист в 308 калибре у 26 дюймовой бочки

flint
posted 1-3-2012 19:26    
quote:
Originally posted by Erljager:
...не 12 твист в 308 калибре у 26 дюймовой бочки...

Да, здесь твист 1:11.25". Почти как у М24 (1:11.5").
Тут специфическая заточка под М118-й боеприпас
(M118, 7.62mm NATO, 175 Grain),
что базируется на пуле Sierra MK HPBT, 175 grain.
При начальной скорости 2600 fps,
на 1000 ярдов (914.4 м) - еще на сверзвуке:
Muzzle velocity: 2600 fps.
Velocity at 200 yards: 2255 fps.
Velocity at 400 yards: 1938 fps.
Velocity at 600 yards: 1648 fps.
Velocity at 800 yards: 1394 fps.
Velocity at 1000 yards: 1193 fps.

Т.е., вполне может играть в F-классики,
если есть такой замах на дальнюю высокоточку.
Там 1000 - последняя дистанция.
А 168 гран успевает уйти на дозвук...

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Вопросы о стволах Remington 700? ( 1 )
guns.ru home