Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Ствол R700LTR Pol Прошу совета ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ствол R700LTR Pol Прошу совета    (просмотров: 4455)
 версия для печати
vitalik2
posted 29-2-2012 18:12    
Итак рем 700 был куплен в прошлом году, настрел что то вроде 80-85 патронов. Вроде всё устраивает и точность отменная. Чищу срузу после стрельб, даже если и стрелял один раз. Но вот починил фотик с макросъёмкой и решил сфотать ствол внутри. Теперь как у классика "Что делать?" Гуру подскажите что делать или всё таки не трогать? А если не трогать не будут-ли эти вкрапления углубляться или расширяться? С фаской тоже не всё ясно, такое ощущение что она не идеальна а как будто фрезой под прямым углом снята (углубление а не угол)
click for enlarge 1920 X 1440 409,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 396,4 Kb picture
aw308
posted 29-2-2012 19:15    
Незачем фаску трогать если
quote:
точность отменная

quote:
такое ощущение что она не идеальна

Стандартная ремовская фаска
flint
posted 29-2-2012 19:43    
Согласен с Ярославом.
Не вижу ничего предосудительного на ваших фото.
Кроме одного...
Надо бы винтовку почистить...
Космонавт78
posted 29-2-2012 20:24    
quote:
С фаской тоже не всё ясно, такое ощущение что она не идеальна а как будто фрезой под прямым углом снята (углубление а не угол)

Я бы не задумываясь отрезал треть калибра и навёл правильную фаску.
ЗНАЮ, что хуже не будет, зато душа успокоится и сердце ровнее стучать будет.
В том то и дело, что это:
quote:
Стандартная ремовская фаска

Поэтому её и нужно править
Вывод:
Когда будешь полностью уверен в винтовке, то пуля как по велению мысли в точку придёт - психология стрельбы.
Если что в винтовке наводит сомнения, то нужно эти траблы обязательно устранить, или развеять саму мысль о непонятках, иначе винтовка не будет работать в одной идиллии со стрелком.
С ув. Виталий.
mdw75
posted 29-2-2012 21:24    
А чем эта фаска неправильная?
В каждом действе должен быть смысл.

А что касается состояния внутренней поверхности ствола у меня вот такое было: http://forum.guns.ru/forummessage/91/578305.html

edit log

Космонавт78
posted 29-2-2012 21:33    
quote:
А чем эта фаска неправильная?

Во первых, тем, что она ремовская.
Во вторых, потому, что хозяину не нравится (даже тему отдельную создал).
В третьих, спать хочется спокойно и видеть красочные сны, а не то, что скоро: - "эти вкрапления углубляться или расширяться"(С)
И в последующих случаях, наведение правильной фаски ни сколько не повредит кучности стрельбы, а только тему с благодарностью закроют.
С ув.
flint
posted 29-2-2012 21:46    
quote:
Originally posted by Космонавт78:
...зато душа успокоится и сердце ровнее стучать будет...
...спать хочется спокойно и видеть красочные сны...

Эффект плацебо?..

edit log

Космонавт78
posted 29-2-2012 23:21    
quote:
Эффект плацебо?..

Полностью согласен, пусть даже будет так.
НО!
Есть два хороших паренька, Билл Пуллэм и Фрэнк Т.Хейненкрат, которые много писали о правильной стрельбе и упомянули такой момент, как психология стрельбы: http://www.6ppc.ru/index.php?o...id=57&Itemid=43
Я, за должный кайф в стрельбе и полную уверенность в своих силах!
С ув.
vitalik2
posted 1-3-2012 04:52    
quote:
Надо бы винтовку почистить...

Ув. Flint что касается чистки, чищу я вроде на совесть! Использую: очиститель нагара hopers9, бронзовый ёрш, Robla Solo, патчи и синюю пасту VFG. Неужели этого не достаточно? Или всё таки поробовать полирнуть без фанатизма?

Что касается фаски, попробую сегодня именно её переснять подробнее, может и вправду смуту сею!?
click for enlarge 1920 X 1440 604,6 Kb picture

vitalik2
posted 1-3-2012 05:06    
quote:
Когда будешь полностью уверен в винтовке, то пуля как по велению мысли в точку придёт - психология стрельбы

Тёзка приветствую. Насчет уверенности, я не то что не уверен в ней (охота хорошо хожу однако, пока без промаха), а просто как новичек в этих вопросах ищу истину и правльных направлений. А ты фаску на своём правил, разница заметна? А то шарик для этого у мене уже припасен.
pilligrim
posted 1-3-2012 06:03    
Обычный Ремовский ствол. Если работает - зачем трогать?
Самому фаску переделать можно на коленке, только результат никто не гарантирует. Душа будет спокойна, а стрелять перестанет, оно Вам надо?
Паныч
posted 1-3-2012 20:22    
quote:
Вывод:
Когда будешь полностью уверен в винтовке, то пуля как по велению мысли в точку придёт - психология стрельбы.
Если что в винтовке наводит сомнения, то нужно эти траблы обязательно устранить, или развеять саму мысль о непонятках, иначе винтовка не будет работать в одной идиллии со стрелком.

Золотые слова....
Винтовка должна нравиться. Только тогда она будет стрелять предсказуемо.

vitalik2
posted 1-3-2012 20:34    
Что-то совсем не о том речь! Винт очень нравится, о ней и мечтал!!! Да и на войнушке не подводит. По поводу фаски убедили, а вот что делать с поверхностью канала? поближе фотки в первом посте рассмотрите! там вкрапления какие-то. Вот в связи с этим вопрос:
1.Они сами заполируются;
2.полировать самому;
3.оставить и не париться тогда не будут ли они (вкрапления) расти?

PS вот кстати к вопросу о точности, я выкладывал свою пристрелку 1,2 и 3 пули подряд 3,4,5.
http://i2.guns.ru/forums/icons...013/5013569.jpg

edit log

Космонавт78
posted 1-3-2012 21:02    
quote:
А ты фаску на своём правил, разница заметна?

Конечно заметна! Я полностью уверен, что у меня правильная фаска, и посему, сижу на мякушке ровно.
О наведении фаски писал в своей Ремо-теме. Определяется правильность фаски по звёздочке от нагара на срезе ствола (делается до полировки ствола).

click for enlarge 1024 X 768 175,3 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 229,2 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 188,4 Kb picture

quote:
Самому фаску переделать можно на коленке, только результат никто не гарантирует. Душа будет спокойна, а стрелять перестанет, оно Вам надо?

Если перестанет стрелять, то всегда можно отдать мастеру на переделку, пока ствол полностью не сточится. Делов-то на один день.
И тут мы не говорим о корявых ручках.
quote:
вот что делать с поверхностью канала?
3.оставить и не париться тогда не будут ли они (вкрапления) расти?

Именно так и сделайте, если ствол резать не хочется.
Ибо раковины есть не только на срезе, а вероятнее по всему внутреннему каналу ствола. Вы их не заполируете, не сотрёте, получится только слегка сровнять(совсем незначительно), как и все остальные раковины при полировке ствола.
Кстати, я за притирку ствола. Замечу, что не зная как, можно легко убить ствол.
Главное, чтобы этих раковин не было на дульном срезе, во всех остальных ситуациях, акромя пульного входа - раковины особой важности не играют и ими, в целом можно пренебречь.
Настаиваю на наведении новой фаски.
С ув. Виталя.

edit log

vitalik2
posted 1-3-2012 21:13    
А я почему то такого не замечал у мене!? Торец что-ли полировать чтоб нагар был виден?
Космонавт78
posted 1-3-2012 23:00    
quote:
Торец что-ли полировать чтоб нагар был виден?

Наоборот, после полной обработки фаски, после бумаги с зерном 1000, до полировки пастой.
А дульный срез на стволе из коробки, попробуй намазать густым маслом (тонким слоем). Не знаю, быть может увидишь звёздочку. Я так думаю (С).
Хабаровск
posted 2-3-2012 05:20    
quote:
Originally posted by vitalik2:
Итак рем 700 был куплен в прошлом году, настрел что то вроде 80-85 патронов. Вроде всё устраивает и точность отменная. Чищу срузу после стрельб, даже если и стрелял один раз. Но вот починил фотик с макросъёмкой и решил сфотать ствол внутри. Теперь как у классика "Что делать?" Гуру подскажите что делать или всё таки не трогать? А если не трогать не будут-ли эти вкрапления углубляться или расширяться? С фаской тоже не всё ясно, такое ощущение что она не идеальна а как будто фрезой под прямым углом снята (углубление а не угол)
[/URL]
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005803/5803314.jpg]

Ничего не делать, стрелять и наслаждаться. С ув. Алексей

pilligrim
posted 3-3-2012 05:23    
Если перестанет стрелять, то всегда можно отдать мастеру на переделку, пока ствол полностью не сточится. Делов-то на один день.
И тут мы не говорим о корявых ручках.
quote:
[B][/B]

Стреляет же винтовка, какая еще увереность нужна?
Или обязательно пилить чего то надо?

pilligrim
posted 3-3-2012 05:26    
Космонавт, кстати, глядя на фото Вашей фаски я не уверен что она работает правильно. Звезда не семитричная.
Космонавт78
posted 3-3-2012 11:50    
quote:
глядя на фото Вашей фаски я не уверен что она работает правильно. Звезда не семитричная.

Извольте, я совершенно так не считаю.
Или вы хотите разрушить мечту всей моей жизни???

Во первых, с боевых и направляющих(ведущих) граней нарезов идёт разный выхлоп и с противоположных сторон он одинаков, это так и должно быть. Может быть ЭТО Вас смутило?
Во вторых, стрельба велась только Кентавром п/о 10,5г, где не одинаковая посадка пули и не оцентрирован её наклон в гильзе.
Далее, на фото практически не возможно(или очень сложно) передать правильную геометрию любого объекта. НО, когда вертишь ствол в руках и рассматриваешь получившуюся звезду под лупой, то уверяешься в правильности наведения фаски.
Продолжу, что, если Вы проверите звезду нагара после выхлопа на дульном срезе у СПС-винтовки из коробки, то она вряд ли Вас порадует.
http://forum.guns.ru/forums/ic...815/5815261.jpg Уверяю в этом, т.к. визуально заводская фаска куда хуже, чем правильно наведённая. Видел сиё явление только у Тактикал СПС-ке, потом, в не далеко лучшую сторону отмечу Чизу и в идеале фаска у Тикки Супер Варминт, что я даже не осмелился править. Акаэмоиды, мелкашки и нарезную пневматику в сравнение не беру, извольте, другого опыта пока не имею.

ЗЫ: Как говорит мой старый, мудрый друг: - "Ну, если хочется, то что ж?!"
Это значит, что задуманное надо по любому делать, т.е. однозначное и бесповоротное решение, а не как хозяин - барин, что когда-нибудь может быть захочу.
Поэтому, я за правильную фаску, и без разницы, что она будет из коробки или на коленке.
С ув.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Ствол R700LTR Pol Прошу совета ( 1 )
guns.ru home