Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Ствол R700LTR Pol Прошу совета ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ствол R700LTR Pol Прошу совета    (просмотров: 4455)
 версия для печати
Тартарен
posted 23-1-2014 16:41    
Вообще - то ничего выдающегося.

- Где мишень до работы?

- Какую статистику вы собираетесь поднять с трех выстрелов?

Вы вообще для чего это сделали?

aw308
posted 24-1-2014 02:21    
quote:
точность отменная

Когда читал этот текст в первом посте, думал все в порядке ...
Кучность, как по мне, не очень, тем более в серии из трех.
О хорошей точности без хорошей кучности не может быть речи.
P.S.
И дело не в фаске
vitalik2
posted 24-1-2014 04:32    
quote:
Originally posted by aw308:

И дело не в фаске

В том то и дело. ИМХО вывод что все заморочки с фаской это от лукавого , единственное что это для самоуспокоения. А так конечно, откуда взяться кучности, когда и так много факторов препятствующих этому: такие как сам стрелок, снег, плотная одежда, не настроенный спуск и толстенный крест оптики на 10 кратах который перекрывает центральный квадрат. Мои товарищи все АК-моидники втихаря посмеиваются над тем что я делаю, а вот сами ссут стрельнуть по бумаге мол и так пуля в пулю...:]

aw308
posted 24-1-2014 07:38    
quote:
откуда взяться кучности

Никто не говорил что ее нету
Факторы... Вышеперечисленные факторы не есть факторами кучности. Это лишь моменты мешающие "отобразить ее на бумаге".

По хорошему бы, настроить штатный спусковой механизм или заменить, сделать беддинг, настроить патрон.
А там и снег сойдет, не надо будет надевать плотную одежду

quote:
Мои товарищи ... втихаря посмеиваются над тем что я делаю

Вы не одиноки

СССС
posted 25-1-2014 02:47    
здравствуйте уважаемые,
может кто скажет, у кого кучность с LTRки меньше чем 0,5-0,4 при условии так как есть с магазина,
на пример у меня меньше не получается с голым стволом,
если ствол плюс глушак или ДТК токда без напряга кучность составляет около 0,3
может кто то объяснит что это за такие чудеса
СССС
posted 25-1-2014 14:35    
есть ище полицайка с длинным стволом, тюнинг также на уровне с коробки, у нее 0,3 всегда что с голым стволм что с дтк или глушаком
Beglez.ua
posted 13-2-2014 06:33    
Тоже хотел LTR, потом вовремя передумал,твист у нее слабоватый при этой длине ствола,куча не стабильна при нормальном весе пули ...
plamia2
posted 13-2-2014 08:02    
дело не в стволе - чем короче ствол и легче винтовка, тем она требовательнее к стрелку в плане единообразия удержания.

а твист, да - лтр бы 11 твист или 12, приятнее бы с тяжелыми пулями работалось.

edit log

Фарбер
posted 13-2-2014 11:18    
quote:
Originally posted by Beglez.ua:

Тоже хотел LTR, потом вовремя передумал,твист у нее слабоватый при этой длине ствола,куча не стабильна при нормальном весе пули ...

да полноте Вам наговаривать то

quote:
Originally posted by plamia2:

дело не в стволе - чем короче ствол и легче винтовка, тем она требовательнее к стрелку в плане единообразия удержания.

Поддержу. Если я не стрелял недели 3-4 то первые группы около минуты, после "разогрева" сужаются до 0.5-0.7 Стрелять надо чаще господа, тогда и твист ,и вкладка,и длинна ствола не будут мешать.

p.s. у лтр 12 твист как бы

plamia2
posted 13-2-2014 12:01    
quote:
у лтр 12 твист как бы

сорри...конечно имелся в виду 10 твист

Фарбер
posted 13-2-2014 12:41    
и накуа ,эскюзми ,тяжёлый буллет на 20"? мои 168 грановые вполне до 850 метров правильно летят если я не мешаю
Beglez.ua
posted 13-2-2014 14:42    
Накуя? Я три года проработал в большом магазине оружия с собственным тиром, где в зале было выставлено более 200 единиц стволов. Так-что насмотрелся и настрелялся докуя. Тоже был сначала очарован LTR, потом понял что это жалкое подобие той настоящей LTR, что стоит на вооружении в спецподразделениях силовиков, так как в нее совсем другой ствол,с другими характеристиками.Там и твист 10" и нарезов 5 и форма их другая и сам ствол внутри хромирован. Так за что мы переплачиваем, за приклад с шиной. Настрелялся с LTR -12" и ACC-CD 10". На основе собственного опыта сделал следующие выводы. В тире на 50 м. АCC-CD 10" без обкатки ствола стрелял на ура всем подряд независисмо от фирмы и веса пуль патронов, даже прилично получилось отечественным гавном,отрывов из трех попаданий не было. LTR -12" принесла разочорование с первых выстрелов. Из трех выстрелов один явный отрыв от общей групы и это в пределах 168 гр. Дальше уже по ходу заметил следующие интересные моменты сравнения твистов. 12" с насадками может работать по другому, было и такое,без насадки есть куча, с насадкой модератором разбрасывает. Стенок перегородок пуля естествено не цепляла. На финском сайте насадок модераторов, четко предупреждается об опасности применять их на оружии с твистом неменее чем 10". При охоте заметил, что 10" меньше разбивает мелкого зверя, в козлика получались на выходе дырочки акуратнее, даже зайцев в шею стрелял, акуратно прошивало. На открытых пространствах где всегда пошаливает ветер иногда и приличный, 10" твист явно давал лучшую кучу. До 850 м. лучше стрелять тяжелыми пулями, выигрывают по скорости, енергии настильности, не так подвержены внешним неблагоприятным факторам ухудчающим кучность стрельбы. В моем стволе з 10" твистом, пристрелка между легкими и тяжелыми пулями фактически не отличается на 100 м. Можна еще много чего расказать. Интересно, что даже в Ремингтона на сайте раньше 10" твист был редкостью больше 12", а теперь наоборот. Я имел для себя возможность выбрать с хорошей скидкой любой девайс, уже год стреляю из ACC-CD з 10" твистом и с глушителем. Есть ощущение еще что в 10" твисте скорость на выходе больше. Сдается мне круче твист, больше успевает разгораться пороховой заряд,это конечно мое имхо,но с пристрелкой на 100м. в ноль с насадкой, на 200м. 168 гр. падает всего навсего на 7см. А вобще не замарачивайтесь и не переплачивайте денег за покупку, расстреливайте свои стволы на здоровье да побыстрее. Я имел возможность поговорить с представителями (Зброяра)ответили,что нет проблем на ремингтон поставить высококласный матчевый ствол от именитых производителей с трапецевидной формой нарезов да еще из нержавейки, вот о чем мечтаю, а пока стреляю расстреливаю ствол, не особо трясясь над ним.

plamia2
posted 13-2-2014 15:20    
quote:
и накуа ,эскюзми ,тяжёлый буллет на 20"?

quote:
мои 168 грановые

у вас свои стрелковые задачи и свой способ их решения.
это ведь не означает что любое иное решение этих задач будет неправильным, не так ли? ))

СССС
posted 13-2-2014 15:57    
quote:
потом понял что это жалкое подобие той настоящей LTR, что стоит на вооружении в спецподразделениях силовиков
есть какие то ссылки на эту так называемую вами "настоящую" для того что бы воочию увидеть разницу

Beglez.ua
posted 13-2-2014 20:30    
http://www.dogswar.ru/strelkov...ia-vintovk.html

edit log

СССС
posted 13-2-2014 21:10    
quote:
интересный и познавательный указаный Вами сайт, думаю что американцы лучше знают что сейчас они делают http://www.remingtonle.com/rifles/700pltr.htm это официальный сайт ремингтона с продукцией для силовых структур, согласно этому сайту LTRка производится в 12" твисте,
возможно когда то что то хромировали, только когда то горы были выше и девушки красивее
с ув.
aw308
posted 14-2-2014 09:21    
quote:

Да уж, редкий бред
plamia2
posted 14-2-2014 09:26    
"фирмы Winchester Kreiger с хромированным каналом" - как забавно )))))))))))))))
Фарбер
posted 14-2-2014 09:40    
quote:
Originally posted by Beglez.ua:

Я три года проработал в большом магазине оружия с собственным тиром, где в зале было выставлено более 200 единиц стволов.

круто. а я 15 лет монаварил и поюзал от смешного Марголина до "смешарика" Баррета, причём очень часто не в тире . у меня диаметрально противоположное мнение - если руки стрелка жалкое подобие рук из спец-чегото там, то лтр не при делах. у Вас не сложилось , у меня ништяк и понимание с этой полицайкой, бывает

p.s. статейка мутная

СССС
posted 14-2-2014 11:59    
quote:
лтр не при делах
думаю что при делах, выхлоп у нее огого, одними руками не удержать

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Ствол R700LTR Pol Прошу совета ( 3 )