Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Rem 700 XCR II, 300 WM ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Rem 700 XCR II, 300 WM    (просмотров: 7159)
 версия для печати
Паныч
posted 7-1-2012 19:34    
Буду благодарен услышать мнения о данной модели. Винтовка покупалась для охоты в горах на козерогов, маралов, кабанов и косуль.

Интересует:
- качество стволов данной серии;
- качество ложа;
- точность;
- как ведет 300 ВМ с тонким стволом?
- сила отдачи 300-го?
- выдает ли данная винтовка "из коробки" минуту?

К винтовке заказал Mark 4, 6,5-20Х50 TMR.

До этого в качестве горного карабина была CZ 550 в 308 калибре, но в погоне за модой решил перейти на 300-ый. Поскольку в Казахстане ограничение на два "нарезняка" эту подарил отцу.

Заранее благодарю.

Паныч
posted 14-1-2012 20:26    
Неужели ни у кого нет такой винтовки?
Хорошо, задам вопрос по другому.

Выдают ли 700-ые Ремы при правельном подборе хорошего патрона, и нормальных навыков стрелка достойную точность с 300 Вин Маг(не более 1 МОА тремя выстрелами) с родным прикладом и невывешенным тонким стволом? Конечно с регулировкой УСМ под себя и установкой хорошей оптики на качественных базе и кольцах.

mdw75
posted 14-1-2012 23:33    
Ложе под замену.
Паныч
posted 18-1-2012 19:37    
Интересно, получается, что американские охотники обманывают, когда в своих отчетах на американских форумах говорят о минутной куче Ремов с обычными стволами в стоковом пластике из коробки.

Как тогда ведут себя родные деревянный ложи?

edit log

flint
posted 18-1-2012 21:02    
quote:
Originally posted by Паныч:
Неужели ни у кого нет такой винтовки?..

А что вас, собственно, удивляет?
Если не ошибаюсь, модель 2011 года.
Могла до многих магазинов и не доехать.

quote:
...Как тогда ведут себя родные деревянный ложи?

А покажите хоть одну, где Model 700 XCR II была в деревянной ложе?
А, вообще, лучше...

quote:
Интересно, получается, ... обманывают, когда в своих отчетах на американских форумах говорят о минутной куче Ремов с обычными стволами в стоковом пластике из коробки...

Во-первых, не надо обобщать.
У Рема 35 моделей семисоток, не считая выставленных
на отдельных сайтах Law Enforcement и Military.

Во-вторых, минута из коробки не столь уж аховый результат.
И многие модели действительно это могут в той оснастке,
что имеют..

В-третьих, ничего принципиального, отличающего серию XCRII от XCR,
что бы могло отрицательно или положительно сказаться на их кучности,
я не вижу. Поэтому, полагаю, можно с достаточной степенью
надежности полагаться на отзывы владельцев XCR.

edit log

sk
posted 18-1-2012 21:05    
да не врут. нормальная винтовка. заводскими из ассортимента хорнеди, норма, федерал голд медал, вполне можно подобрать, что то менее минутное. из трех. родная ложа нестабильна и подвержена влиянию огромной кучи внешних факторов, мягкая очень, и меняет свои характерстики начиная от изменения температуры, до вкладки.
если нужна стабильность, надо менять. лучше разные ХС с алюминиевой шиной, или Макмилан.
Паныч
posted 19-1-2012 18:13    
Уважаемый Flint,

Согласен, что не должен был так называть людей, которые лично для меня не сделали ничего плохого, за что прошу прощение. Хотя, если честно, не имел ввиду ничего плохого, называя их так.

quote:
Originally posted by flint:

А что вас, собственно, удивляет?
Если не ошибаюсь, модель 2011 года.
Могла до многих магазинов и не доехать.

Насколько мне известно, данная модель 2010 года

quote:

А покажите хоть одну, где Model 700 XCR II была в деревянной ложе?
А, вообще, лучше...

По деревянной ложе я говорил в общем, не связывая с этой моделью.

quote:

Во-первых, не надо обобщать.
У Рема 35 моделей семисоток, не считая выставленных
на отдельных сайтах Law Enforcement и Military.
Во-вторых, минута из коробки не столь уж аховый результат.
И многие модели действительно это могут в той оснастке,
что имеют..

В-третьих, ничего принципиального, отличающего серию XCRII от XCR,
что бы могло отрицательно или положительно сказаться на их кучности,
я не вижу. Поэтому, полагаю, можно с достаточной степенью
надежности полагаться на отзывы владельцев XCR.

Во-первых, я читал на форумах именно об этой модели, а не о какой-либо другой.

Во-вторых, именно это и хотел услышать, что стоковая винтовка в родной комплектации может выдавать минуту. Может быть для кого-то минута не "столь уж аховый результат", но для меня и для целей охоты вполне заслуживающий.

В третьих, я и не говорил, что есть какие-либо различия между этими винтовками. Отзывов по этой модели также не густо.

И в-четвертых, я все же хотел узнать как ведет себя 300-ый с тонким стволом? Не обязательно эта модель, но и другие 700-ые Ремы.

Спасибо за ответ.

edit log

Паныч
posted 23-1-2012 17:10    
quote:
Originally posted by sk:
да не врут. нормальная винтовка. заводскими из ассортимента хорнеди, норма, федерал голд медал, вполне можно подобрать, что то менее минутное. из трех. родная ложа нестабильна и подвержена влиянию огромной кучи внешних факторов, мягкая очень, и меняет свои характерстики начиная от изменения температуры, до вкладки.
если нужна стабильность, надо менять. лучше разные ХС с алюминиевой шиной, или Макмилан.

Спасибо за информацию!
На счет приклада буду думать, как отстреляюсь. Если с родным даст минуту с трех выстрелов, оставлю как есть, для охоты вполне сойдет.

AMO
posted 24-1-2012 00:15    

quote:
Если с родным даст минуту с трех выстрелов, оставлю как есть, для охоты вполне сойдет.

Слава Богу, есть все таки люди не отравившие от прочтения форума. А то методом Ганзы, методом ганзы..

Паныч
posted 2-2-2012 18:10    
quote:

Просто примите к сведению и подредактируйте, если не трудно.
А после этого я удалю свой коментарий.

Я свою часть подредактировал. Теперь Ваша очередь

edit log

flint
posted 2-2-2012 18:41    
quote:
Я свою часть подредактировал. Теперь Ваша очередь

Извините, забыл...
За четырьмя разделами приглядывать надоть.

Сделано.

edit log

necza
posted 2-2-2012 20:12    
quote:
На счет приклада буду думать, как отстреляюсь. Если с родным даст минуту с трех выстрелов, оставлю как есть, для охоты вполне сойдет.

Приносили мне 300WM в нержавейке - SPS. Сбросили ее как нестреляющую.
Был обработан дульный срез,притерты упоры, усилие спуска уменьшено до 800гр. ВНИМАНИЕ !! Укорочены винты крепления ложа ! Передний винт подпирал затвор в закрытом положении, причем на собственной винтовке я получил аналогичую картину, при попытке подтянуть стяжные винты.
В пластиковую ложу под болты ввернуты алюминиевые втулки(пиллар беддинг). Ствол вывешен, точка давления на цевье ликвидирована, зазор на цевье увеличен до 2мм.
С мешков - 0.7 минуты винтовка стреляет.
Speetfire
posted 2-2-2012 21:21    
quote:
Originally posted by necza:

В пластиковую ложу под болты ввернуты алюминиевые втулки(пиллар беддинг).

Это как?.. там же некуда

quote:

Ствол вывешен, точка давления на цевье ликвидирована, зазор на цевье увеличен до 2мм.

А это как?.. Мой опыт показывает - надо не менее 5мм, чтобы пластик SPS гарантированно не прогибался до контакта со стволом. Да и то после изрядных извращений
http://forum.guns.ru/forummessage/280/869458-6.html

AMO
posted 3-2-2012 01:33    
quote:
ВНИМАНИЕ !! Укорочены винты крепления ложа ! Передний винт подпирал затвор в закрытом положении

видимо не зря говорят, что качество Ремов ухудшилось.

necza
posted 3-2-2012 15:22    
В пластике растачиваются отверстия, нарезается резьба, помоему делал под резьбу 12мм, алюминиевая втулка, на те же 12мм с нарезанной на ней резьбой подгоняется по длине и вворачивались на двухкомпанентный клей.
quote:
Мой опыт показывает - надо не менее 5мм

Согласен, будет лучше.
http://forum.guns.ru/forum/91/561982.html
На фото втулки видно. Когда рассверливал, одно отверстие ушло, потом втулку растачивал напильником . Надо забивать чопики проходить тонким сверлом, а потом уже размерным. На следующей все ошибки были учтены..
Speetfire
posted 3-2-2012 19:42    
quote:
В пластике растачиваются отверстия, нарезается резьба, помоему делал под резьбу 12мм, алюминиевая втулка, на те же 12мм с нарезанной на ней резьбой подгоняется по длине и вворачивались на двухкомпанентный клей.

Понятно. На мой взгляд это не пиллар-беддинг, а укрепление дырок, как в карабине Лось например.
Ну да это детали, 0.7 минуты более чем...

Паныч
posted 3-2-2012 20:42    
Сегодня пришел долгожданный прицел Марк-4, 6,5-20Х50 ТМР. На вид качество на 5-ку, клики отчетливые, сетка удобная, оптика светлая. Также порадовали крышки. Насколько я понял, сейчас их делает для Люполда Батлер Крик. Раньше крышки были, на мой взгляд, хлипкие и не плотно закрывались.

В качестве колец взял легкосплавные кольца под пикатини от Night Force.
Планка также от night force с 20 МАО наклоном.

Теперь жду винтовку, бюрократия...

AMO
posted 4-2-2012 00:24    
quote:
Планка также от night force с 20 МАО наклоном.

стесняюсь спросить-зачем с таким наклоном?

-SADAM-
posted 4-2-2012 14:13    
мде, там в прицеле 15 моа по вертикали не ужто не хватит для 300ВМ ?
имел опыт с сендеро сф2, очень понравилась, берите её, но если по $ накладно и Вам захочется менее 1 моа(все-таки болт) - то можно ложу типа HS PST025/035 поставить...

edit log

sk
posted 4-2-2012 16:19    
а почему нет?)
у данного прицела 70моа. 35 вверх, 35 вниз. считается что крайние 10моа крутить некорректно остается по 20-25моа в обе стороны. топикстартер интересовался заводскими патронами. для кучи заводских дизайнов 20-25моа это 600+ метров. подозреваю что захочется пробовать подальше.) так отчего же не иметь изначально в запасе поправки с другой стороны? ))

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Rem 700 XCR II, 300 WM ( 1 )
guns.ru home