Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Rem 700 XCR II, 300 WM ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Rem 700 XCR II, 300 WM    (просмотров: 7159)
 версия для печати
Космонавт78
posted 26-2-2012 21:46    
quote:
Что бы такого не было, надо хотя бы немного отодвигать затвор назад при взведении курка.

Как отодвинуть затвор назад при досылании патрона?
Или я не правильно Вас понял?
Паныч
posted 27-2-2012 19:58    
quote:
Originally posted by Космонавт78:

Как отодвинуть затвор назад при досылании патрона?
Или я не правильно Вас понял?

При досылании патрона, что Вы делаете?
1. Сперва открываете затвор, поднимая ручку вверх.
2. Затем отводите его в заднее положение.
3. Подается патрон.
4. После двигаете затвор вперед и, наконец,
5. закрываете затвор, опусканием рукоятки вниз.

В такой последовательности, по словам опытных охотников, невзведений не должно быть. Тоже самое показывает мой не большой опыт.

Я же описывал ситуацию, когда затвор для взведения курка (без патрона) просто открывается и тут же закрывается без отведения затвора в заднее полжоения. т.е. это фазы 1 и 5.

Космонавт78
posted 27-2-2012 22:00    
quote:
Я же описывал ситуацию, когда затвор для взведения курка (без патрона) просто открывается и тут же закрывается без отведения затвора в заднее полжоения. т.е. это фазы 1 и 5.

В этих манипуляциях нет никакой разницы.
AMO
posted 27-2-2012 22:30    

quote:

+1. есть патрон в патроннике или нет, не имеет никакого значения. модель болта тоже не имеет значения.
если не взводится, значит есть проблема в УСМ и пользователь должен разбиратся в чем причина.

edit log

Zarin west
posted 27-2-2012 22:54    
quote:
пользователь должен разбиратся в чем причина.

В данном случае,владелец по моему ни в чем разбираться не хочет. Гильза после выстрела не лезет в патронник-нормально,что то не то с нарезами-нех туда заглядывать и т.д. Зачем тогда спрашивать,бери и стреляй?!
Паныч
posted 28-2-2012 19:23    
quote:

Разница есть.
Попробуйте сперва взести курок. Затем откройте затвор и произведите мягкий спуск курка. После поднимите снова ручку затвора вверх и прижимая затвор вперед закройте его обратно, опустив ручку вниз. В 80% курок не взводится.

quote:
В данном случае,владелец по моему ни в чем разбираться не хочет. Гильза после выстрела не лезет в патронник-нормально,что то не то с нарезами-нех туда заглядывать и т.д. Зачем тогда спрашивать,бери и стреляй?!

Спрашиваю, потому что до этого рема не было и, конечно, желая получить квалифицированную помощь...

Что касается того, что стрелянная гильза не лезет в патронник/лезет с некоторым усилием - это нормально. Люди, которые постоянно занимаются релодом, подтвердают таковое. Также я уже выкладывал извлечение из статьи Бойера.

Патронник не может повторять диаметр гильзы, у него всегда есть свои допуски. В процессе выстрела гильза расширяется от давления до диаметра патронника и остается такой после выстрела. Пока патронник еще горячий, стрелянная гильза извлекается без проблем. После остывания патронника, стрелянные гильзы почти всегда лезут в патронник с дополнительным усилием. Если такого не было бы, то обжимные матрицы никто не придумывал бы.
Также на величину раздутия влияет и навеска пороха. В магнумах такое происходит повсеместно.

Космонавт78
posted 28-2-2012 19:53    
quote:
Также на величину раздутия влияет и навеска пороха. В магнумах такое происходит повсеместно.

Начну с конца, тут вопрос спорный.
quote:
и прижимая затвор вперед закройте его обратно, опустив ручку вниз. В 80% курок не взводится.

ЗАЧЕМ делать это:
сперва взести курок. Затем откройте затвор и произведите мягкий спуск курка.
А потом:
поднимите снова ручку затвора вверх
НАФИГА???

Скажу Вам честно, чтобы прижать затвор, нужно около 10кг веса подать вперёд, иначе пружина бойка даже не сторонится.
Учите МАТчасть!

Но, предложение очень заманчиво, теоретически этого не должно происходить. Вы так смело это уверяете, что мне прямо захотелось попробовать.
С ув. Виталий.

Паныч
posted 28-2-2012 20:21    
quote:
ЗАЧЕМ делать это:
сперва взести курок. Затем откройте затвор и произведите мягкий спуск курка.
А потом:
поднимите снова ручку затвора вверх
НАФИГА???

Я это делал когда отрабатывал спуск, тренировался. Просто вместо мягкого спуска я производил холостой спуск курка.
Без патрона нет необходимости осущестлять все вышеуказнные манипуляции для взведения курка. Просто поднял рычаг и опустил.

quote:
Скажу Вам честно, чтобы прижать затвор, нужно около 10кг веса подать вперёд, иначе пружина бойка даже не сторонится.
Учите МАТчасть!

Вы попробуйте

Igor-63
posted 29-2-2012 14:21    
quote:
Originally posted by Паныч:

Вы попробуйте

Попробовал,действительно при нажатии в этой ситуации не всегда взводится.А зачем нажимать и делать противоестественные движения?
Сколько манипуляций было при отладке спуска,но до этого не дошло.Может Вы мнительный человек и находите проблемы которых нет.Попробуйте резко закрывать затвор,манипулируйте с предохранителем,взведенный постучите прикладом об пол(умеренно),если срывов нет значит все нормально(не касаемо отладки спуска).
Паныч
posted 29-2-2012 18:04    
quote:
Originally posted by Igor-63:

Попробовал,действительно при нажатии в этой ситуации не всегда взводится.А зачем нажимать и делать противоестественные движения?
Сколько манипуляций было при отладке спуска,но до этого не дошло.Может Вы мнительный человек и находите проблемы которых нет.Попробуйте резко закрывать затвор,манипулируйте с предохранителем,взведенный постучите прикладом об пол(умеренно),если срывов нет значит все нормально(не касаемо отладки спуска).

Может быть я и мнительный, но, а Вы не внимательный Прочтите то что было написано выше и узнаете мое мнение по этому поводу

Относительно "противоестественных движений". Движения были обычными, просто при закрывании затвора я обычно это делаю одним большим пальцем, одновременно толкая затвор впереди опуская ручку вниз. Из-за этого, такие казусы и происходили.

edit log

Космонавт78
posted 29-2-2012 20:35    
quote:
Попробовал,действительно при нажатии в этой ситуации не всегда взводится.

Нонсенс!
Видать господин Паныч заслуживает Ремовскую премию! За выявление очередного косяка
quote:
Относительно "противоестественных движений".

Если кидать затвор с силой вперёд при этом закрывая его (как при скоростной стрельбе), то тоже проявляется сей эффект.
Паныч
posted 1-3-2012 19:48    
Я не считаю это косяком, т.к. при нормальных манипуляциях (вверх, назад, вперед, вниз) такой эффект не происходит. Я думаю, это особенность Ремов. В Чизе такого не наблюдал.

Кто-нибдь пробовал патроны Ремингтон Acсutip 180 гр.?

Космонавт78
posted 1-3-2012 20:28    
quote:
Попробовал,действительно при нажатии в этой ситуации не всегда взводится.

Попробовал, как только не нажимал(до упора), в этой ситуации всегда взводится. Правда, все манипуляции проводил без гильзы в патроннике.
Паныч
posted 2-3-2012 19:29    
Сделайте следующим образом:
- взведите курок(без патрона);
- произведите холостой выстрел;
- поднемите рычаг затвора вверх, не отводя затвор назад;
- придавите затвор вперед и одновременно опустите рычаг вниз.

REGULUS
posted 3-3-2012 00:19    
Да есть такое дело, не спорьте
Проявляется, ПМСМ, на "лонг экшене" только.
У Космонавта "шот", поэтому он и не в курсе
У меня и "шот", и "лонг", такой эффект невзведения в ситуации, которую описывает Паныч, случается только на "лонге".
Zarin west
posted 3-3-2012 01:18    
Понимаю,что идиотизм,но не поленился взял:R700P 338lm. HS 338lm .HS 308 Как только не опускал,как только не давил, ВЗВОДИТСЯ и .
AMO
posted 3-3-2012 01:23    
quote:
Понимаю,что идиотизм

довели человека

REGULUS
posted 3-3-2012 01:42    
quote:
Понимаю,что идиотизм

2Zarin west
Если для Вас 10306 км не помеха, приезжайте, я Вам продемонстрирую
Неужели Вы думаете, что Вас хотят коварно обмануть?
Какие проблемы? На наших экземплярах вот так, у Вас по-другому, ну и хорошо

edit log

Zarin west
posted 3-3-2012 01:46    
quote:
у Вас по-другому, ну и хорошо

С Этим безусловно согласен.
Космонавт78
posted 3-3-2012 12:02    
Премию!
Господину Панычу.
За выявление очередной особенности Ремов.
В студию!
Хорошо, что у моего УСМа такой особенности не наблюдается, может быть потому, что там напильниК погулял
С ув.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Rem 700 XCR II, 300 WM ( 3 )
guns.ru home