Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Доводка затворной группы Remington 700 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Доводка затворной группы Remington 700    (просмотров: 2802)
 версия для печати
aw308
posted 6-11-2011 19:40    
quote:
Взглянул на свой затвор со стороны зеркала и увидел, что стирание родного покрытия (в положении закрыто) больше приходится на 3 часа в пол-луны.

Ты не ошибся? Может при открытом?
У меня пол окружности на 12 часов при закрытом затворе (см. рисунок) что и обьясняется в посте #7
143 x 198

edit log

Космонавт78
posted 7-11-2011 21:30    
quote:
Ты не ошибся? Может при открытом?

click for enlarge 768 X 1024 469,2 Kb picture click for enlarge 768 X 1024 516,0 Kb picture click for enlarge 768 X 1024 433,3 Kb picture

Судите сами.
С ув.

edit log

Космонавт78
posted 29-4-2012 10:06    
А я специально, сразу не стал притирать зеркало затвора. Не пойму, какой бор-машинкой и как это можно сделать ровнее, чем зеркало самостоятельно притрётся???
Когда то новенький он был:

click for enlarge 1024 X 768 103,9 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 94,2 Kb picture

С ув. Виталий.

edit log

Dak
posted 3-5-2012 22:24    
quote:
Уменьшить отверстие в зеркале затвора под выход ударника во избежание получения кратеров на капсулях и попадания их частиц во внутреннюю полость стебля

Что-то это выражение мне напоминает.

click for enlarge 1920 X 1045 552,0 Kb picture
Подскажите: такая обточка кончика ударника технологически правильна?
click for enlarge 1249 X 987 275,7 Kb picture
В случае пробоя капсюля в стебель могут влететь и более крупные фрагменты.
click for enlarge 1606 X 1141 442,4 Kb picture

edit log

aw308
posted 4-5-2012 00:01    
quote:
обточка кончика ударника

А зачем это было сделано? Не понимаю смысла
Космонавт78
posted 4-5-2012 00:07    
quote:
Не понимаю смысла

Ударник не отцентрирован, в отверстие затвора попадает ударяясь о стенки, посему видно, что присутствует сильный наклёп...
aw308
posted 4-5-2012 00:08    
quote:
Ударник не отцентрирован, в отверстие затвора попадает ударяясь о стенки

Для правильного хода ударника достаточно направить его в двух точках. Направляющее отверстие под ударник в кожухе затвора - зло. ЛММ.
Поправочка, на фото Dak-a ударник не Remington 700

edit log

djadka43
posted 5-5-2012 13:11    
ДОРАБОТКИ КОЖУХА
Одной из доработок, которые я провожу с кожухами моих винтовок, явля-ется уменьшение размера поверхностей трения, которые испытывает удар-ник на своем пути. Кожух направляет ударник на его пути вперед, но в не-которых конструкциях затворных групп площади направляющих поверх-ностей могут быть избыточными по моему мнению.
Требуется лишь небольшая площадь направляющих поверхностей, при этом не является редкостью обнаружить эти поверхности длиной бо-лее 1 дюйма. В таких случаях я рассверливаю половину длины направ-ляющей области, обеспечивая дополнительный зазор от 0.010 до 0.032 в рассверленной области. Это уменьшает трение и уменьшает вероятность того, что движение ударника будет изменяться от температуры или степе-ни загрязнения (вязкость смазки, пыль и т.д.).
Вторая доработка, которую я обычно выполняю, это фрезерую в ко-жухе небольшую выборку в части области, в которой ходит курок. Фрезе-рую 0.005 в глубину в этом области, и убеждаюсь в том, что когда курок находится во взведенном положении, он опирается на оставшуюся (пере-хлестывающую) выравнивающую область.

quote:
Направляющее отверстие под ударник в кожухе затвора - зло.

Похоже, Тони Бойер мыслит где-то также.
click for enlarge 528 X 294  16,8 Kb picture

edit log

aw308
posted 5-5-2012 21:11    
Канал под курок не рассверливал.
Направляющее отверстие в кожухе, под ударник, рассверлил по всей длине и отполировал.
У меня ударник двигался туго, так как родной кожух был заменен на кожух Генри, "выбрались" люфты в резьбе и "вылез" заводской косяк несоосности отверстия под выход ударника с резьбой под кожух затвора. С родным кожухом были большие люфты в резьбовом соединении кожух/стебель, click for enlarge 1165 X 1298 322.0 Kb picture click for enlarge 821 X 533 109.8 Kb picture
что позволяло двигаться ударнику свободнее, но не правильно ...

Если установить легкий ударник но не убрать трение то смысл в установке облегченного ударника теряется. Разве что компенсировать усиленной пружиной.

Чтоб увидеть трение выкрутите из стебля и разберите сборку ударника, соберите без боевой пружины курка и штифта, вкрутите обратно в стебель, до упора. Если ударник будет ходить свободно то вам повезло.

Все ЛММ.
Никого не призываю брать напильники в руки и ставать за сверлильные станки

edit log

perstkov
posted 7-5-2012 10:39    
quote:
Останется горизонтальный люфт.
при закрытом затворе с патроном в патроннике боевые упоры затвора должны быть прижаты к ответным частям ствольной коробки, и чем это равномерней , тем лучше. Тот "шат затвора" появляется при пустом патроннике. ИМХО Притирать боевые упоры нужно, как и контролировать зеркальный зазор при настройке матриц.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Доводка затворной группы Remington 700 ( 2 )
guns.ru home