Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Чем плох "треугольный" ствол? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чем плох "треугольный" ствол?
  версия для печати
Блажкович
написано 13-6-2015 10:33    

quote:
Изначально написано mihasic:

Так для Вас викисловарь авторитет? А для меня - Аксаков, Бутурлин, Русанов...

И что трактуют сие ученные мужЫ?
Викисловарь это первое, что я "нарыл" в интернете. Более точный и развернутый ответ не скажу, потому как сидел последний раз за партой лет двадцатьпять назад, да и не считаю нужным. Можно найти информацию и на более авторитетных источниках. Вся эта дискуссия выеденного яйца не стОит. У слов ложа и ложе очень много значений, но и то, и другое означает «деревянная часть ружья, к которой крепится ствол» ложе, ср. и реже ложа, ж. Ружейное ложе. Если хотите, то можно сказать "постель для ствола". По сути так оно и есть...

С уважением, Олег!

edit log

law & Rights
написано 13-6-2015 11:11    

quote:

А по теме сказать Вам нечего

Согласен, ничего вам говорить и тем более доказывать не хочется, продолжайте троллить далее, может и найдется чел, которому время своё девать некуда, он и вступит с вами в диспут о том как космические корабли бороздят просторы Большого театра.
law & Rights
написано 13-6-2015 11:18    

Блажкович, не повторяйте моих ошибок, не кормите тролля, он от этого жиреет.
Видать ну очень скучно в забугорье, ни друзей настоящих ни родни чувственной, поговорить/ поругаться не с кем вот и вспоминается родной язык и правила орфографии

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Чем плох "треугольный" ствол? ( 4 )
guns.ru home