Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Чем плох "треугольный" ствол? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чем плох "треугольный" ствол?
  версия для печати
Igor-63
написано 29-1-2015 23:44    

цитата:
Изначально написано AzeN:
Речь идет в частности о Remington 700 VTR, я честно говоря мельком видел как человека отговорили от покупки сей модели из-за того, что ствол треугольный.
Так чем же он так плох?

Если Mihasic не смог заставить VTR прилично стрелять( возможно такой ствол попался), это вовсе не значит, что REM 700 VTR плохая винтовка. Для многих охот неплохой вариант даже без переделок. А если поменять ложу, спуск, сделать правильный патрон, то и кучность будет соответствующая любому другому REM 700 с длинной ствола 20". Звук выстрела только посильнее будет. Это не голословно. Настраивал патрон для VTR и был на охотах с товарищем, чей карабин. Аппарат без переделок, даже бединг не сделан, соответственно и ствол никто не вывешивал, все родное - карабин даже в таком виде способен стрелять в районе 0,3 МОА. Кал. 22-250, твист 14!! - была проблема с подбором пули для этого твиста. Товарищ с него много сурков добыл, в основном с капота авто. Выходит VTR оправдывает свое название.

Космонавт78
написано 30-1-2015 07:13    

цитата:
Originally posted by deniskamchatka :

покажите, плис, свои "рисунки" метров на 100 и двести, если не лень....

Господин уважаемый, Вы извините, но если я по каждой просьбе буду выкладывать свою перфорацию, то я просто охренею...
Погуглите всё есть на просторах тырнета.

edit log

Блажкович
написано 30-1-2015 07:45    

цитата:
Изначально написано Космонавт78:

VTRка на слонячих сошках на мишени стоит. Что за прицел на винтовке?
А мишень и вправду универсальная, можно на сотню по звёздам щёлкать, ещё можно под зад постелить или на км повесить, всяко не промажешь. Такая штука у моего крёстного в огороде в сартире висит, он под неё метит.
Но всё это к VTRке не относится.
У Вас есть другие, перфорированные мишени?

Ничё так, ехидненько...
Снимаю шляпу!

С уважением, Олег.

deniskamchatka
написано 30-1-2015 11:03    

цитата:
Господин уважаемый, Вы извините, но если я по каждой просьбе буду выкладывать свою перфорацию, то я просто охренею... Погуглите всё есть на просторах тырнета.

?? Вы вроде ж тоже интересуетесь мишеньками Рема на ламинатном ложе у Speetfire? Я просто помню мельком тему про Ваш Рем, когда Вы очень долго возились с ним. Просто интересно, без всяких подколок, как он сейчас у Вас стреляет после всех переделок по прошествии времени. Ну не хотите - не надо, хозяин-барин...

edit log

yakudza949
написано 30-1-2015 11:28    

цитата:
Originally posted by deniskamchatka:

когда Вы очень долго возились с ним.

Нормально так. 5 с плюсом.
Космонавт78
написано 30-1-2015 19:10    

цитата:
Нормально так. 5 с плюсом.

Я купил Рем в октябре, а разрешение получил в феврале, а что оставалось делать? АПать. И то я не легально выбрался на стрельбы. Грех смеяться над нашей разрешиловкой.
цитата:
не хотите - не надо

Денис, для Вас лично скину ссылки на рисунки в ПМ.

------------------
С уважением, Виталий.

mihasic
написано 30-1-2015 21:58    

цитата:
Изначально написано Igor-63:

Если Mihasic не смог заставить VTR прилично стрелять( возможно такой ствол попался), это вовсе не значит, что REM 700 VTR плохая винтовка.

mihasic выкладывал мишени в 11мм из пяти на сотне в калибре 223. Это как - смог или не смог? И подробную, с картинками и результатами, процедуру проведённого тюнинга. mihasic последовательно споткнулся о каждый из косяков этой модели, и каждый из них преодолел, поэтому знает, о чём говорит.
цитата:

Это не голословно. Настраивал патрон для VTR и был на охотах с товарищем, чей карабин. Аппарат без переделок, даже бединг не сделан, соответственно и ствол никто не вывешивал, все родное - карабин даже в таком виде способен стрелять в районе 0,3 МОА.

Это будет не голословно, когда Вы выложите хотя бы пару мишеней. А пока это как раз - строго по определению этого понятия - голословно.

Igor-63
написано 30-1-2015 22:20    

цитата:
Изначально написано mihasic:

Это будет не голословно, когда Вы выложите хотя бы пару мишеней. А пока это как раз - строго по определению этого понятия - голословно.

Правильно, говорить можно, что угодно. Так же можно выложить любые мишени, даже другого калибра. Я мишени от чужих карабинов не собираю, VTR у меня нет и приобретать его не собираюсь( не потому, что он хороший или плохой). Написал про свое "общение" с данным аппаратом, не более того. Ничего, никому доказывать и навязывать не собираюсь.

mihasic
написано 30-1-2015 23:24    

цитата:
Написал про свое "общение" с данным аппаратом, не более того.

Ну, зачем же так. Вы написали более того. Например, что михасик не смог. Если б не это, я б и встревать не стал.

edit log

Igor-63
написано 1-2-2015 13:21    

цитата:
Изначально написано mihasic:

Ну, зачем же так. Вы написали более того. Например, что михасик не смог. Если б не это, я б и встревать не стал.

Если Mihasic не смог заставить VTR прилично стрелять( возможно такой ствол попался),... Ни как не собирался Вас дискредитировать, что в скобках тоже читайте. Сослался на Вас, т.к. больше информации по VTR на русскоязычных сайтах нет, либо она носит некорректный формат(слухи). Как попаду с владельцем VTR на стрельбище, выложу мишени.

deniskamchatka
написано 1-2-2015 20:00    

цитата:
Как попаду с владельцем VTR на стрельбище, выложу мишени.

Было бы ОЧЕНЬ интересно. Особенно, если укажете какое ложе и какой тюнинг будет у VTR.

дундук
написано 4-2-2015 03:00    

Да нормально он стреляет, хоть и треугольный. Думаю, что 95% пользователей и не заметят разницы. В спец соревнованиях- Питерский ф-класс, август 2014, есть фото и ствола и мишеней
Най-Турс
написано 11-2-2015 22:51    

цитата:
Изначально написано дундук:
Да нормально он стреляет, хоть и треугольный. Думаю, что 95% пользователей и не заметят разницы. В спец соревнованиях- Питерский ф-класс, август 2014, есть фото и ствола и мишеней

Алексей, приветствую. С дульником получилось чего? Позвони если затыка серьезная.

edit log

Dr. Watson
написано 16-2-2015 11:49    

https://vk.com/notebook_of_the...741_19174%2Fall

deniskamchatka
написано 16-2-2015 16:52    

Спасибо!
гостомысл
написано 12-4-2015 14:52    

Всем доброго здоровья! Был у меня VTR/223,пробовал стрелять КЕНТАВРОМ-разбрасывало,потом за три серии "ПАРТИЗАНОМ" 4,9гр.все собрал в кучу,меньше минуты./пристреливал лежа с опорой на мешок с песком/ Шаг нареза 9,карабин покупал для охоты,ни чего с ним не делал. Все понравилось и простота и внешний вид,и как чистится,одно минус- ржа проступала в зимний период,когда с мороза в зимовье. Потому и продал. Думаю причина всегда в нас,а не в фигурном сечение ствола.

edit log

HS9362
написано 15-4-2015 19:48    

Если я правильно понял этот ствол черный интересно почему его не сделали из нержавейки?Он стоит также на таргет тактикал одной из верхних моделей рема.
mihasic
написано 16-4-2015 13:40    

цитата:
Изначально написано HS9362:
Если я правильно понял этот ствол черный интересно почему его не сделали из нержавейки?Он стоит также на таргет тактикал одной из верхних моделей рема.

Нет, Вы всё неправильно поняли. И VTR в нержавейке прекрасно выпускается, и на Target Tactical стоит совсем другой, хотя тоже треугольный ствол. Target Tactical - приличная винтовка, а VTR - убогое творение укуренного ПТУ-шника, что в чёрном, что в нержавейке.

yakudza949
написано 16-4-2015 15:35    

цитата:
Originally posted by mihasic:

Target Tactical стоит совсем другой

Так же, как и Remington 700 SS 5R.

С VTR, как мне кажется сравнивать не стоит, ибо там, начиная с твиста уже всё другое.

пс: Насчёт VTR нержавейки Вы удивили...

edit log

HS9362
написано 16-4-2015 16:15    

Хорошо спрошу по другому ставится ли на Таргет Тактикал ствол из нержавейки?Имеется ввиду треугольный или их вообще не бывает.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Чем плох "треугольный" ствол? ( 2 )
guns.ru home