Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  А у меня нет теперь Remington 700 SPS 308 Win. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А у меня нет теперь Remington 700 SPS 308 Win.    (просмотров: 5067)
 версия для печати
Dobryak
posted 24-8-2008 20:04    
перемещено из Высокоточная Стрельба

Я честно говоря не хотел украсть название темы у Андрея (Калугин), но она сама попалась на глаза.

Так вот решил поделиться тем, что я сотварил из своего Rema 700 sps.

Для начала был заменён ствол на более толстый от Лотар Вальтер. На это меня заставили пойти праблемы со стволом(весь в раковинах).

Сегодня заменил ложу на Чоат Снайпер. Изначально хотел поставить ложу от HS Precision, но когда повертел в руках и ту и другую склонился в пользу Чоат.

В планах заменить прицел на Leupold VX-III 8.5-25X50. С прицельной маркой пока не определился.
click for enlarge 1920 X 1436 407,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 398,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 416,1 Kb picture

Karp
posted 24-8-2008 20:13    
quote:
Originally posted by Dobryak:

Изначально хотел поставить ложу от HS Precision, но когда повертел в руках и ту и другую склонился в пользу Чоат.

Анатолий, а можно чуть подробнее, чем обусловлен выбор? И какую из Пресижнов вертели в руках для сравнения?
С уважением
Dr. Watson
posted 24-8-2008 20:29    
"Если это осталось, то что же ушло?"(с)

С обновкой! Но как можно было довести штатный ствол до раковин? Или это для самооправдания процесса "кастомизация, блин"?

Док

Mess
posted 25-8-2008 00:02    
quote:
Но как можно было довести штатный ствол

конкретно этот не знаю, но как выяснилось умельцы могут легко... причем ЛВ ствол! как вариантъ - залить химией и забыть ее оттуда удалить... совсем забыть.. потом пострелять, не чистя, потом снова пострелять и снова не чистить. короче, где-то за 100 выстрелов и немного времени ствол превращается в друшлаг.
Dobryak
posted 25-8-2008 00:05    
quote:
Originally posted by Karp:

Анатолий, а можно чуть подробнее, чем обусловлен выбор? И какую из Пресижнов вертели в руках для сравнения?
С уважением

Хотел Ложу от полицайки. Когда её взял в руки она мне показалась слишком лёгкой. А чоат как-то поосновательнее что ли. Ну и цена очень соблазнительная оказалась. :-)
quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Но как можно было довести штатный ствол до раковин?

Он изначально такой был. Я думал, что это моя вина, ну типа плохо и невовремя чистил. Но Геннадий Михайлович когда в ствол бороскопом посмотрел, сказал что это такое качество ствола.
gron525
posted 25-8-2008 11:37    
quote:

Для начала был заменён ствол на более толстый от Лотар Вальтер. На это меня заставили пойти праблемы со стволом(весь в раковинах).

так он стрелял минуту или нет???

по сабжу - поздравляю.

Dobryak
posted 25-8-2008 12:23    
Ну впринципе минуту подобранным патроном он давал.
ССВ
posted 25-8-2008 12:49    
quote:

Но как можно было довести штатный ствол до раковин? Или это для самооправдания процесса "кастомизация, блин"?
Док

Док! блин, ну и вопросы задаешь. Так ведь Рем и делает большинство своих стволов с раковинами, трещинами. Даже попадаются экземпляры, у которых посередине ствола вообще нет нарезов.

С уважением Сергей

Dobryak
posted 25-8-2008 12:56    
Да ладно Вам Господа! Тема раковин здесь уже обсуждалась много раз, в том числе и моя винтовка года 1,5 назад.
Я просто хотел поделиться своей радостью от создания данного аппарата. (интересно блин )
Не думаю, что именно в таком варианте здесь много таких винтовок.
Вот ещё бы на прицельчик разродиться!!!!
Dr. Watson
posted 25-8-2008 13:15    
quote:
Originally posted by ССВ:

блин, ну и вопросы задаешь

Сереж, дык у меня их два и ничего. А твоя страсть по (б)лазерам мне ведома, вона всю украинскую диаспору заразил.

Док

ССВ
posted 25-8-2008 15:33    
quote:

Сереж, дык у меня их два и ничего.

Дык тебе значит повезло

Remus
posted 26-8-2008 00:28    
И мне повезло, их два и ничего
karabiner
posted 26-8-2008 15:22    
quote:
Так ведь Рем и делает большинство своих стволов с раковинами, трещинами. Даже попадаются экземпляры, у которых посередине ствола вообще нет нарезов.
А внешне как выглядел? Заходил недавно в наш оружейный магазин- увидев такой Рем вживую- полностью отпала охота связываться с Рем 700 СПС, хотя цена соблазнительная. Затворная группа, УСМ, магазин остались родные, беддинг на 120 градусов двухточечный? Ствол обкатывать будете, или уже всё под "0" доведено? Извиняюсь за массу вопросов; ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
Спасибо, очень актуальный пример, а то Ремингтон выдала новую 770 по ещё более заманчивой цене с оптикой в комплекте. С уважением
Remus
posted 26-8-2008 15:25    
770 и 700 очень разные веши.
karabiner
posted 26-8-2008 16:06    
quote:
А какая из них гарантирует весь магазин в "муху" хотя-бы на 100 метров? Что очень разные- факт(хорошо в журнале расписали).
gron525
posted 26-8-2008 17:05    
quote:
Originally posted by Remus:

+1 700-легенда, 770-дешевка, очередной маркетинговый ход.

mdw75
posted 26-8-2008 21:29    
quote:
Originally posted by gron525:

+1 700-легенда, 770-дешевка, очередной маркетинговый ход.

http://www.remington.com/products/firearms/centerfire_rifles/model_770.asp

http://www.remington.com/products/firearms/centerfire_rifles/SPR_models/SPR18_specs.asp
http://www.baikalinc.ru/ru/company/34.html

Как видно, 770-я в 308 калибре очень близка по бюджету к ИЖ-18МН с логотипом РЕМ-а.

Mess
posted 26-8-2008 22:29    
а почему все его (770)хают? Стольная коробка продумана изначально лучше -закрытая, с гильзовыводным окном, а значит более жесткая. изначально сьемный магазин. С другой стороны, большинство покупает Рем для замены всего, кроме экшена и номера. К сожалению не знаю - подойдет ли на 770 АВшное шасси.. В этом же топике - владелец заменил ствол и ложу. Мне видится, что на 770 такая же операция дала бы не меньший выигрыш. А то что дешевка.. ну так и рем 700 с простенькой ложей не сильно дороже. в 770 и бабла в рекламу не так вложено пока, и армейской "ауры" нет.. Повторюсь- идея такой группы значительно более интересна.
ВЕЛЬСКИЙ
posted 27-8-2008 12:14    
Dobryak, а ложа Чоат Снайпер действительно удлинена вперед к дульному срезу, или визуальный обман?
quote:

Ну и цена очень соблазнительная оказалась. :-)

Пожалуйста, огласите цену. Какая длина стволика от Лотара? Спасибо.
Dobryak
posted 27-8-2008 12:41    
Ложа действительно немного удленнёная вперед, с очень широким цевьём в конце.
Цена перествола с работой 1000 у.е.
Ложе 8000руб. ( впринципе на форуме все цены давно озвучены )

С уважением Анатолий.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  А у меня нет теперь Remington 700 SPS 308 Win. ( 1 )
guns.ru home