Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Jewell or Timney ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Jewell or Timney
  версия для печати
-SADAM-
2-7-2011 11:44        первое сообщение в теме:

про джевел наслышан тут, а вот тимней в основном хвалят на снайперсхайд,
что выбрать ? может быт есть владельцы timney у нас ?
с ув.
тимней
click for enlarge 400 X 400 13,4 Kb picture
джевелл
click for enlarge 400 X 400 13,4 Kb picture

на бруннелсе отзывы в обоих случаях положительные..

edit log

yakudza949
23-10-2011 18:56    

quote:
Originally posted by Космонавт78:

это баг лёгкого спуска

Не, это у тебя однако родной и отполированный.

Не думаю, что Джевелл или другая нормальная фирма такое допустит. Тем более, что это касается ТБ, а это не шутки.

Split-S
23-10-2011 18:58    

quote:
Originally posted by Космонавт78:

Вот в чём дело: (С)Примечание: Скоростная стрельба может потребовать большей нагрузки шептала спускового крючка или усилия на спусковом крючке для предотвращения случайных выстрелов.
Я же говорю, что это баг лёгкого спуска, у многих такая хрень, а кто не знает этого, пусть попробуют и узнают

Так yakudza949 и написал: выкрутить передний винт на 1-1,5 оборота (увеличить нагрузку на шептало) или увеличить усилие на спусковом крючке.

У меня усилие спуска 300г. Затвор можно закрывать и открывать с какой угодно скоростью, самопроизвольных срывов нет.

aw308
23-10-2011 19:13    

quote:
bolt release (как это будет по-русски?)?

Bolt Release - рычаг при нажатии который Bolt Stop освобождает затвор и позволяет вынуть его с ресивера.
click for enlarge 634 X 334 621,1 Kb picture
Bolt Stop (на фото ниже)
click for enlarge 499 X 135 197,8 Kb picture

edit log

mihasic
23-10-2011 21:41    

quote:
Bolt Release - рычаг при нажатии который Bolt Stop освобождает затвор и позволяет вынуть его с ресивера.

Да это-то ясно, а вот как по-русски называется? Впрочем, если у Вас ствольная коробка - ресивер, вряд ли Вы ответите...
aw308
23-10-2011 22:14    

quote:
Да это-то ясно, а вот как по-русски называется?

Затвор или же болт (англ. Bolt)
Рели́з (англ. Release) - освобождение
Болт редиз - освободитель затвора, если вас такое устроит
quote:
Впрочем, если у Вас ствольная коробка - ресивер, вряд ли Вы ответите...

А вот этого я не понял. На что еще ответить?
mihasic
23-10-2011 22:38    

quote:
А вот этого я не понял. На что еще ответить?

И не удивительно. Вы всё пытаетесь предложить перевод, хотя никто Вас об этом не просит - тут многие знают английский ничуть не хуже. А просил я стандартный русский термин для этого устройства. Вы его, так же как и я, не знаете, и это ничуть не удивительно, потому что даже вместо довольно известных русских терминов, таких как ствольная коробка, предпочитаете применять иностранные, такие как ресивер. Так понятно?
Космонавт78
23-10-2011 22:46    

quote:
Так понятно?

К гадалке не ходи, понятно!
Я бы эту приблуду назвал "извлекатель или задержка затвора". Хотя она должна иметь своё родное русское название, нужно только покопаться во взрыв-схеме наших болтовиков и выяснить это.
С ув.

edit log

aw308
23-10-2011 23:01    

Да, михасик, ай бэд спик инглиш
quote:
вместо довольно известных русских терминов, таких как ствольная коробка, предпочитаете применять иностранные, такие как ресивер

Именно. Под ствольной коробкой я почемуто представляю чтото квадратное типа АК. Там я еще могу применить термин ствольная коробка.
В болтовой винтовке, ресивер я и далее буду называть ресивером, болт релиз - болт релизом, и т.д.
А чему вы удивляетесь? Оружие используем импортное. Литературу читаем ту же. В ней и указаны термины, их и используем.
aw308
23-10-2011 23:39    

quote:
Хотя она должна иметь своё родное русское название

Виталик, ну не может она иметь русского названия так как изобрел ее не русский.
Ну, епт, покажите мне деталь крепящуюся на УСМ-е на системе русского стрелкового нарезного оружия и выполняющую функцию Bolt Release-а как в случае с конструкцией Remington 700 (приводящую в действие болт стоп). Докажите что ту деталь создал русский и дал ей название, и тогда я буду называть ее тем именем которое ей присвоил автор.
А пока что
quote:
я и далее буду называть болт релиз - болт релизом

edit log

Космонавт78
24-10-2011 16:53    

quote:
ну не может она иметь русского названия так как изобрел ее не русский.

В этом никаких сомнений нет. Я имел ввиду, что подобная деталь есть и на отечественном оружии и она как-то называется. И если кому хочется, то пусть называют сию приблуду русским термином. Думаю, что сам ты точно не будешь против если кто-то её обзовёт по другому !?
Гром77
24-10-2011 17:06    

quote:
Не думаю, что Джевелл или другая нормальная фирма такое допустит

Тем не менее допускают . На тикке т3 т выставил на мин усилие -800г , при резком закрытии - срыв.
По Вашему совету , поджал пружинку на Джевеле , при резком закрытии - срыв.
Буду пробовать пружинку "В"

з.ы. с напильником , ни в тот , ни в другой усм не лазил.

yakudza949
24-10-2011 17:21    

quote:
Originally posted by Гром77:

По Вашему совету , поджал пружинку на Джевеле , при резком закрытии - срыв.

Ну извините, не получилось...
Гром77
24-10-2011 18:10    

quote:
Ну извините, не получилось.

Да ничего страшного , спасибо и за это .
Split-S
24-10-2011 22:02    

quote:
Originally posted by Гром77:

поджал пружинку на Джевеле , при резком закрытии - срыв.Буду пробовать пружинку "В"

А второй способ который Александр советовал пробовали? (Выкрутить передний винт на 1-1,5 оборота, увеличить нагрузку на шептало)

aw308
25-10-2011 00:47    

quote:
Выкрутить передний винт на 1-1,5 оборота, увеличить нагрузку на шептало

Давно пора было прислушаться к совету а не пружинки мучать
Это вам не родной УСМ Ремингтона. Это Jewell. В нем уже все сделано до вас
Вот вам фото для понимания процесса
click for enlarge 344 X 518 522,1 Kb picture
yakudza949
25-10-2011 01:56    

quote:
Originally posted by Split-S:

А второй способ который Александр советовал пробовали?

Та не парни, думаю, что пробовал.
Видимо все же что-то не так...

У меня есть тоже один интересный "момент", связанный с Джевеллом.
Позже "накалякаю".

С ув.Александр

yakudza949
25-10-2011 16:42    

Продолжу...
Еще раз повторю - срывов НЕТ.

Но есть момент, который уже не напрягает, но все же помню.
Пример такой - если случилась осечка, надо просто поднять рукоятку затвора вверх и обратно. Затвор должен быть на боевом взводе.

Извиняюсь, если "дико" объсняю, или терминология не та.

Обычно все в штатном режиме, но если есть осечка, я поднимаю и опускаю обратно рукоятку затвора, и ударник ПЛАВНО опускается на капсюль.
Если же при поднятой рукоятке, отодвинуть затвор назад 1.5 - 2мм, то ударник встает на боевой взвод или удержание.

Как собака - понимаю, а не могу толком сказать.

Особо не напрягает, ибо была 1 осечка на 950 выстрелов, но все же...

С ув.Александр

edit log

aw308
25-10-2011 20:00    

Саша, ану ка вспомни, это происходило после того как ты только установил Jewell?
yakudza949
26-10-2011 07:42    

Ярослав, тут я не могу вспомнить, ибо с родным спуском боролся. А самое главное, что осечек не случалось, поэтому небыло возможности это заметить. Но вчера промерял размеры шептала- они отличаются, родной и на Jewell. Знаю ещё минимум одного человека, у которого такая же фигня.
aw308
26-10-2011 12:27    

У меня было так: Установил Jewell, вставляю в ресивер затвор со сборкой ударника во взведенном состоянии, закрываю затвор, происходит срыв ударника. И так три раза. Потом я, в быстром темпе, пару раз открыл и закрыл затвор. Все, больше такого не происходило. УСМ встал на свое место.
Вообще то до того как купил Jewell хотел взять ударно-спусковой механизм CG X-Treme Mod 22. Там кроме других его качеств, на мой взгляд, есть одно хорошее решение, исключающее люфт ударно-спускового механизма в ресивере - его крепление.
click for enlarge 640 X 426 109,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 426 116,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 426 115,1 Kb picture
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема