Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Регулировка УСМ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Регулировка УСМ?

Юрий3006
P.M.
28-6-2011 11:34 Юрий3006
При разборке не обнаружил регулировочных болтов на Рем. 700 БДЛ, точнее один есть под спусковым крючком но он существенно не влияет на усилие спуска, как можно добиться в моем случае более легкого спуска? Заранее благодарен всем кто чето прояснит.
Дервиш
P.M.
28-6-2011 14:32 Дервиш
Легко никак. УСМ Рем вам отрегулировать на коленке не удасться . Есть варианты смены пружин (только в условиях профессиональной мастерской)либьо смены непосредственно самого УСМ например на Бейсик триггер я уж не говорю про Джевел или там Си Джексон это вам точно не нужнона БДЛке то.
flint
P.M.
28-6-2011 18:01 flint
И все же посмотрите здесь:
ada.ru
quarterbore.com
ehow.com
rimfirecentral.com
Может, чего и получится...

Но, безусловно, лучше бы это достаточно тонкое дело доверить профессионалу.

Fox79
P.M.
28-6-2011 22:49 Fox79
Я себе на БДЛ ослабил до 1.4кг по методе с ады, для охоты вполне хватает.
Если нужно меньше и безопастно, поставте другой триггер, Jewell например.
flint
P.M.
28-6-2011 23:44 flint
Originally posted by Fox79:
... Если нужно меньше и безопастно, поставте другой триггер, Jewell например.

Можно и меньше, и безопастно.
На всех моих винтовках стоят родные УСМ,
но доработанные хорошим оружейником,
Хенри Рэмпелом, автором Ski Bipod для F-класса:
bulletin.accurateshooter.com

Но, как в старой присказке: "Можно, но осторожно... "
Поэтому повторюсь еще раз.
Доверьте эту работу профессионалу.

Гром77
P.M.
29-6-2011 08:30 Гром77
На всех моих винтовках стоят родные УСМ,
но доработанные хорошим оружейником,
Каково усилие на них ?
Юрий3006
P.M.
29-6-2011 12:45 Юрий3006
Originally posted by flint:

И все же посмотрите здесь:
ada.ru
quarterbore.com
ehow.com
rimfirecentral.com
Может, чего и получится...
Но, безусловно, лучше бы это достаточно тонкое дело доверить профессионалу.


Спасибо за ссылки, думаю если отполировать трущиеся детали до зеркального блеска это может помочь?
Дервиш
P.M.
29-6-2011 18:54 Дервиш
Originally posted by Юрий3006:

Спасибо за ссылки, думаю если отполировать трущиеся детали до зеркального блеска это может помочь?

Не нужно этого делать и это не поможет вам снизить усилие спуска. А вот дотереть до самопроизвольных выстрелов вы сможете легко и не особенно напрягаясь.Впорос уменьшения усилия лежит не в плане полировки какой либо детали а в плане подбора соответсвующих пружин отвечающих за сброс шептала.

yakudza949
P.M.
29-6-2011 19:30 yakudza949
Originally posted by Дервиш:

Не нужно этого делать и это не поможет вам снизить усилие спуска. А вот дотереть до самопроизвольных выстрелов вы сможете легко и не особенно напрягаясь.


Соглашусь с Сергеем.

На ЛТРке дарегулировал до 800 грамм, но начало все плавать.
Пропала стабильность, зато было 800, а в следующий раз 2 а то и 2.5 кило...

Заменил на Jewell - радуюсь жизни.

Леонид, ну нету у меня оружейника.

С ув.Александр

Fox79
P.M.
29-6-2011 19:30 Fox79
Не нужно этого делать и это не поможет вам снизить усилие спуска.

Вот это точно, обратно не добавиш! Я еще посоветовалбы, после регулировки винтами, поставить на взвод затем на предохранитель, затем нажать спуск, и попробовать снять с предохранителя, вовзведенном состоянии прещелкать многократно предохранитель. Если ничего не срывается, все хорошо!
Дервиш
P.M.
29-6-2011 21:35 Дервиш
Заменил на Jewell - радуюсь жизни.

Ключевая фраза.

Вот это точно, обратно не добавиш

Вторая ключевая фраза

Юрий3006
P.M.
30-6-2011 03:17 Юрий3006
Все ясно, буду думать над заменой. ВСЕМ спасибо за отзывы
Dr. Watson
P.M.
30-6-2011 09:46 Dr. Watson
А мне вот не нравится Джевелл (уворачиваясь от табуреток) . Маленький и угловатый у него спусковой крючок. А будет снова зима, перчатки, задубевшие пальцы. Для спорта и комфорта оно, конечно, нормально, но хочется бОльшей универсальности оружия. На обоих 700х я заполировал пару трения (шептало) пастой ГОИ до зеркала. Плюс регулировка величины захода на шептало (хорошо видно в боковые отверстия), нулевого провала после срыва, ну и собственно усилия, чтобы при отказе от выстрела шептало отжималось от грани срыва на место. В итоге 650-700 грамм и удобный широкий рубчатый спусковой крючок.

Док

Дервиш
P.M.
30-6-2011 10:53 Дервиш
А мне вот не нравится Джевелл

Да не удивил Док , мне он тоже не нравится потому лежит в запасе мне нравится Си Джи Джексон http://www.6mmbr.com/cgtrigger.html и в нем вообще ничего не нужно полировать. У Сереги Сумарокова такой же мы так балдеем. Мне вообще не нравится техника короткого сухого спуска нужно с мягкой выборкой свободного хода и четким спуском в конце.

В итоге 650-700 грамм и удобный широкий рубчатый спусковой крючок.

Док вы и там Андрюха Калугин все оченно анчиресно описываете однако нужно очень ТОЧНО знать что делать а человеку первый раз озадачившемуся регулировкой спуска можно советовать имхо только крутить винт если он не понимиая степени процесса начнет точить полировать то ему как минимум нужно иметь заапсной УСМ. Кстати Бейсик триггер точно такая же рубчатка широкая как у стандарта но регшуоировка в искомых вами 600гр пределах.

Юрий3006
P.M.
30-6-2011 13:13 Юрий3006
Док вы и там Андрюха Калугин все оченно анчиресно описываете однако нужно очень ТОЧНО знать что делать а человеку первый раз озадачившемуся регулировкой спуска можно советовать имхо только крутить винт если он не понимиая степени процесса начнет точить полировать то ему как минимум нужно иметь заапсной УСМ. Кстати Бейсик триггер точно такая же рубчатка широкая как у стандарта но регшуоировка в искомых вами 600гр пределах

ССылку на этот механизм не могли бы скинуть т. к. хотелось бы сухой короткий спуск (нет времени для долгого выцеливания зверя)и нормальный размер крючка ну и кроме этого возможность регулировки
Дервиш
P.M.
30-6-2011 14:13 Дервиш
Бейсик триггер :

sinclairintl.com

Можно примерно аналогичный по цене и возможностям Тимней
sinclairintl.com

Все короткие сухие чисто американские спуски но самый короткий самый сухой Джевел но он в три раза дороже

Димсон
P.M.
30-6-2011 14:41 Димсон
без доп. переделок удалось на XCR-ке сделать 1100 гр., дальше просто не взводится пужина либо спускается призакрытии затвора.. . хотел добавить немного свободного хода на спусковом крючке - а он оказался какой-то ватный и не внятный.. . сразу одолела ностальжи по тигровскому .. . Закрутил все обратно, оставил спуск коротким. Правда все равно ощущение сильно тугого спуска присутсвует. Полировать пока еще морально не созрел, очкую чего нить накосячить.
yakudza949
P.M.
30-6-2011 19:28 yakudza949
Originally posted by Урал 1:

Всё ли правильно сделал


Надо пострелять и узнаете, ибо я свое узнал тока при стрельбе.

У меня небыло срывов-стучал, ударял об пол, бил по прикладу сбоку и срывов не наблюдалось. А вот при стрельбе усилие спуска плавало.

С ув.Александр

Fox79
P.M.
30-6-2011 22:14 Fox79
Всё ли правильно сделал?

Время покажет
Получилось усилие 929 гр.

Для бумаги пойдет,для охоты хватилобы 1.5кг. ИМХО
flint
P.M.
2-7-2011 08:07 flint
Originally posted by Дервиш:
... Док вы и там Андрюха Калугин все оченно анчиресно описываете...

Приведу ссылки на опыт Андрея Калугина:
Регулировка УСМ Ремингтона 700 - процесс и результат
Регулировка УСМ Рем 700 часть 2

vitalik2
P.M.
20-7-2011 07:56 vitalik2
нулевого провала после срыва, ну и собственно усилия, чтобы при отказе от выстрела шептало отжималось от грани срыва на место

Уважаемый Док, а можно вот это немного подробнее? Не совсем ясно "нулевой провал после срыва, чтобы при отказе от выстрела шептало отжималось от грани срыва на место"
Вчера забрал новенький Rem700 LTR! Всё отлично, но спуск совсем не радует, очень короткий, разобрал для чистки посмотрел а там всё на клёпках -как с этим боролись?

Димсон
P.M.
20-7-2011 11:49 Димсон
тут такой вопросик мучает меня и не дает покоя рукам - а можно на штатном затворе реализовать мягкий спуск ? Или только таким образом midwayusa.com
ELNIK
P.M.
4-8-2011 01:09 ELNIK
На обоих своих РЕМ 700 доводил усилие сам. Сейчас имею усилие спуска 500 гр. Срывов при ударе о землю нет. Предохранитель работает хорошо. Доводку делал надфилем и шлифовкой. Еще регулировкой винт 2. Винты 1 и 3 не трогал, так как не смог удалить фиксирующий состав, ни нагревом ни химией. Сейчас настрел на одной 1000 на другой 400 выстрелов. Стрелял как зимой так и летом. Пока доволен. Операция достаточно сложная. Помучился с первой винтовкой долго. Раз восемь разбирал и собирал УСМ. Зато на второй сделал за один раз.
Димсон
P.M.
4-8-2011 20:39 Димсон
ELNIK

А можно подробнее, чего и где пилили- полировали, есть какое нить "пособие в картинках" ?
ELNIK
P.M.
4-8-2011 21:46 ELNIK
А можно подробнее, чего и где пилили- полировали, есть какое нить "пособие в картинках" ?

Делал все по методике Андрея Калугина пост 20, и с сайта ada.ru. В тех местах где он только полировал я немного завалил плоскость, на сколько не могу точно сказать. все шло опытным путем через сборку и разборку. Подтачивал только курок в месте где соприкасается с шепталом. Шептало только полировал. Делал все это зная что у моего приятеля лежал джевел в запасе, если что не так то куплю новый. Нужно очень аккуратно обращаться с шайбами-замками могут потеряться или сломаться. Прошел год, может что то подзабыл. В том месте где шептало соприкасается с курком смазал Оружейной графитовой смазкой KENTRONT минимальная температур -22 при которой я стрелял. Изменений не заметил все работало.
aleksrudolf
P.M.
5-8-2011 15:48 aleksrudolf
Сегодня сделал доводку УСМ второй раз на XCR. Первый раз разобрад УСМ и отполировал пастой ГОИ пару шептало -курок, вернее вставку на спусковом крючке, хотя, справедливости ради, обработаны они были хорошо. Винт 2 ослабил, а винтами 1 и 3 отрегулировал минимальное, но надежное сопряжение. В окошке на усм хорошо видно и удобно регулировать. Добился усилия спуска 1250 грамм. Собрал.. .
Пока жду кольца и базу, решил еще уменьшить, так как такой спуск не вдохновил. Вчера снова разобрал, процедура уже знакомая,наловчился.. Мелкой шкуркой сделал небольшой угол на вставке спускового крючка, шептало не трогал,и закруглил конец, шкурку положил на стол и шлифовал по ней, по ходу контролировал ровность. Затем отполировал снова, собрал. Снова произвел регулировку винтами 1 и 3, после этого открутил винт 3 еще на треть оборота для безопасности (усилие несколько увеличилось), проверил, резко взводя затвор, переключая предохранитель и простукав ресивер деревяшкой. На винты капнул супермоментом. Добился усилия спуска 750 грамм.
Дальнейшее уменьшение возможно подбором пружин, думаю. Но остановлюсь. Пружину усилия спуска не убирал, просто ослабил винт 2, на хср она стоит с шариком, наверное бы поменьше было.
-SADAM-
P.M.
5-8-2011 17:20 -SADAM-
Originally posted by ELNIK:

В тех местах где он только полировал я немного завалил плоскость, на сколько не могу точно сказать. все шло опытным путем через сборку и разборку.

аналогично, дело долгое, но оно того стоит, если плоскость шептала завалилить больше определенной величины, то будет срыв при резком энергичном выключении предохранителя, поэтому лучше полирнуть до зеркала (н/б 1000,1500,2500, гои), будет ~800 но без риска, однако если все-таки срывы есть, то закрутите винт2 чуть поболее, срывов не будет.

с ув.

Космонавт78
P.M.
8-8-2011 21:07 Космонавт78
Вот мой опыт, при такой доводке срыв просто физически невозможен.
а) то, что было, усилие 1,4кг: Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win)
б) то, что стало, усилие в 380-400грамулек: Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win)
С уважением, Виталий.
archeryhunt
P.M.
13-11-2011 20:39 archeryhunt
Подскажите пожалуйста,где можно купить Jewell на 700-й ?
MaSoN
P.M.
14-11-2011 01:03 MaSoN
Джевел на БДЛ? Шикарно как-то...
Вот моя хотелка: midwayusa.com
djadka43
P.M.
22-12-2011 12:01 djadka43
Уважаемые форумчане, прошу совета!
Исходно Полицайка.308 попалась со слабой боевой пружиной, были частые осечки. Пружину поджали шайбой, осечки прекратились. Тут взял на пробу Кентавр, в результате ни один капсюль Бердана не сработал.
Мне видятся следующие варианты:
1) замена пружины на усиленную midwayusa.com .
Вопрос: не будет ли родной стальной ударник при этом перфорировать капсюли Боксера в нормальных патронах?
2) замена ударника на облегченный. Предполагаю, что в этом случае при неизменной потенциальной энергии пружины возрастет скорость движения ударника, т.е. резкость. Может быть, этого будет достаточно?
3) заменить то и другое, например на это: midwayusa.com
или midwayusa.com
4) отступиться от Кентавра вовсе. Но, хотелось бы, чтобы УСМ работал в любых условиях с любым патроном, и привлекает, безусловно цена и возможность много стрелять.
Как поступить оптимально? Буду весьма обязан.
Пишу в теме о регулировке УСМ, ибо нахожу ударник и боевую пружину законными частями ударно-спускового механизма.
Karl1
P.M.
22-12-2011 12:53 Karl1
Originally posted by djadka43:

замена ударника на облегченный. Предполагаю, что в этом случае при неизменной потенциальной энергии пружины возрастет скорость движения ударника, т.е. резкость.


Облегченный ударник наоборот, требует более мощьной пружины.
Возрастёт только скорость срабатывания, и меньше винтовка вздрагивать будет.
Космонавт78
P.M.
24-12-2011 00:20 Космонавт78
Облегченный ударник

Тоже думаю снять размеры подогнать их и минимальными допусками по биению и заказать токарю на ЧПУ детальку из титана. Вот тогда будет счастье!
С ув.
Космонавт78
P.M.
10-3-2012 11:42 Космонавт78
сухой без свободного хода без срывов

Юрий, приветствую, скажу честно, что, в этом и есть весь его кайф!
заполировал пару трения до зеркального блеска (без завала задней части)

Если полируете спуск, то нужно увеличивать площадь зацепа, иначе могут быть срывы, т.к. зацеп шептала находится на грани. Будьте аккуратней с такой доводкой УСМа, это в домашних условиях винтовка Вас слушается, а во время стрельбы, ласково говоря может капризничать.
каким образом закрепить винт изменения усилия спуска

Его никак не надо крепить, он и так ходит в резьбе достаточно плотно, не потеряете его, уверяю.
Советую оставить болтик с пружиной на родине.
Рекомендую немного обрЕзать пружину под спусковым крючком, судя по месту, можно растянуть её. Это нужно, чтобы болтик закручивался глубже и при малейшем докручивании спуск становился жестким. Такие манипуляции с тяжелым спуском будут необходимы к примеру на зимней охоте в загоне
С ув.

Rem700
P.M.
10-3-2012 13:49 Rem700
Вопрос к пользователям!

На каком тригере есть протяжка, предупреждение(холостой ход до срыва)

Этот как?
sinclairintl.com

Спасибо.

Гром77
P.M.
11-3-2012 10:36 Гром77
Я так понимаю на всех

На Джевеле нет . Мне нравиться.
Rem700
P.M.
11-3-2012 18:24 Rem700
Originally posted by Юрий3006:

Я так понимаю на всех, тока надо догадаться, как их регулировать.


На родном настроил 800 грам, протяжки нет! Родной не нравится-не стабилен!

Осталось узнать про ТИМНЕЙ и БАСИКС.
Басикс более привлекает по регулировке 4-20 ОЗ.

Юрий3006
P.M.
12-3-2012 06:54 Юрий3006
На родном настроил 800 грам, протяжки нет! Родной не нравится-не стабилен!
Осталось узнать про ТИМНЕЙ и БАСИКС.
Басикс более привлекает по регулировке 4-20 ОЗ.

Для каждого свой вес, для бумаги конечно нужен легкий с протягом с площадкой последующем доводом, а для охоты лучше сухой и усилие конкретно под тип охоты и индивидуальных предпочтений. На солонцах или с засидки легкий на загоне потяжелее от случайного нажатия при сильном волнении.
ИМХО

------
С уважением, Юрий.

Rem700
P.M.
13-3-2012 12:21 Rem700
Пользователи ТИМНЕЙ и БАСИКС - отзовитесь!!!
Kirg
P.M.
13-3-2012 14:20 Kirg
Originally posted by Rem700:

На родном настроил 800 грам, протяжки нет! Родной не нравится-не стабилен!

Осталось узнать про ТИМНЕЙ и БАСИКС.
Басикс более привлекает по регулировке 4-20 ОЗ.

У УСМ с протяжкой (свободным ходом) в описании есть слова 2-stage.
У Тимнея и Басикса, Джевеля нет. У X-Treme - есть


Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Регулировка УСМ? ( 1 )