Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Выбор 700 для охоты: SPS, Varmint, Tactical и т.д. .308 Win ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор 700 для охоты: SPS, Varmint, Tactical и т.д. .308 Win
  версия для печати
Ворль
написано 10-6-2011 12:53        первое сообщение в теме:

Приветствую уважаемых коллег.
Стою перед выбором первого нарезного. Изучил на ганзе кажется все и продолжаю изучать .
Вопроса собственно два
1.Винтовка.
Задачи : охота ходовая, загон, засидки (птица, кабанчики, косуля ну в общем весь животный мир от Карелии до Белоруссии)100-200 м, отдавая себе отчет что стрелять дальше нужно учится и учится хочется.
Бумага в меньшей степени (но хочется)ибо пока не представляю где можно регулярно стрелять в Московском регионе. Бюджет винтовка около 35 000 р.

По всем параметрам подходит обычный 700 SPS, как Вы думаете остановиться на нем, или взять Varmint как более потенциально точный и пригодный к дальнейшим у тюнингу.

2.Второй вопрос вытекает наверно больше из первого минимальный набор дооснащения
Прицел, кольца, база.
Прицел присмотрел себе такой
http://www.verkkokauppa.com/fi/product/52912/crqft/Nikon-ProStaff-3-9x40-kiikaritahtain
он обойдется в районе 6000 руб
а вот по кольцам и базам хотелось бы вашего совета, учитывая что это первый мой опыт.
Установка и пристрелка друзьям Лося и ИЖ-18МН не в счет.
Пугает притирка колец ,но как я понял этого можно избежать с кольцами с пластиковыми вставками.
Кольца, базу, прицел хочу купить, пока готовится лицензия. Часто бываю в Финляндии, Литве. Оптика вроде подешевле там, а мест с кронами и базами пока не нашел.
Бюджет на все это 15 000.

Кошмар уже 50 000, а месяц назад я планировал Лося или 770, что ганза делает с людьми, и это еще до начала стрельбы.

С вниманием выслушаю советы от бывалых.
С уважением Ворль.

PS Написал в этом разделе, тк не хочу советов бери CZ, Тику, Саку, Лося, Вепря, Тигра - я хочу REMINGTON.

edit log

Ворль
написано 3-9-2012 17:42    

Думаю выйдет, но субминутная кучность ой как зависит от умения стрелка, особенно на охоте.
Я свой переложил в H.S.Precision от REM 700 VS, и поставил УСМ Тимней.
Местами субминутность есть.....
click for enlarge 768 X 1024 322.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 285.4 Kb picture
ELNIK
написано 3-9-2012 18:44    

quote:
Выйдет на суб-минутную точность?

Выйдет. Только эти ложи тяжелые. У меня Choate Tactical Rifle Stock Remington 700 BDL. Весит 1,5 кг. REM 308 SPS стрелял 0.3-0.5 стабильно. Но нужно делать бединг. Сначала я стрелял без бединга были отрывы первого холодного , после бединга отрывы исчезли.
С ув. Игорь.
Xander212
написано 3-9-2012 22:29    

Эх хоть какая-то ясность. А то всю, блин, голову сломал к чему стремиться : то-ли SPS то-ли VLS.
Смушает большое количество отзывов что мол у спс группа кривая.
А вот у VLS смущает подноразмерный ствол, что для ходовой ну совсем не айс.
А еще есть BDL в калибре 300 WSM, а вот SPS и VLS в доступны на данный момент только в .308 что конечно не плохо, но вроде как маловато по сравнению даже с 30-06 для крупных, типа лося. Но у BDL не нравиться тонкий ствол.

Какие у общества будут мысли?

Ворль
написано 4-9-2012 10:33    

Ну полагаю что слухи о кривой группе ремов в спс сильно преувеличены. Огромное количество SPS -ок на руках показывающие достойные результаты.
Ложи - да, мягкие. И трижды прав уважаемый Флинт - для стабильной стрельбы жескость ложа - это главное.

edit log

Amateur
написано 4-9-2012 11:41    

quote:
Originally posted by Ворль:
Местами субминутность есть.....

прикольная мишень...ребусная....гадай что к чему...может коментариии какие нить....

Космонавт78
написано 4-9-2012 19:40    

quote:
ремов в спс

Сегодня приходила ко мне девочка из лицензионно-разрешительной...
Так вот, сравнивала все мои корочки с номерами на оружии, а за Remington 700 SPS Tactical 308 сказала, что в разрешении не правильно указано, потому, как на винтовке нет надписи SPS
Похоже она уделала всех спорщиков на ганзе: - нет надписи, значит не СПС

edit log

Ворль
написано 4-9-2012 20:08    

quote:
Originally posted by Amateur:

прикольная мишень...ребусная....гадай что к чему...может коментариии какие нить...

Ну простите... рассказываю

Это прострел дистанций. Слева 308 win, справа 22LR
Большие черные цифры фактическая дистанция по дальномеру.
Циферки с линиями типа 19,5 23,7 32,2 это группы по краям.
Циферки в кружочках очередность стрельбы.
Циферки в скобочках количество выстрелов в группе.

Ворль posted 24-8-2012 22:51 Click Here to See the Profile for Ворль Click Here to Email Ворль пожаловаться модератору исправлять исправления цитировать Может кому будет интересно прострелял 300 метров- Lock Base .308 150gr. 41,3gr. сунар 308 6/09 71,37 мм
Падение
150 м -- 5 см
210 м -- 17 см
308 м -- 56 см
тут вот пообсуждали http://forum.guns.ru/forummessage/12/835354-0.html

Как то так, буду стараться впредь более академически офомлять, у кого поучится тут есть, славо богу.

Artur321
написано 25-10-2012 07:31    

Приветствую, приобрел Remington 700SPS в .308WIN посоветуйте какие патроны лучше полетят из моего ствола? Твист как я понял 10. Если это уже обсуждалось, буду признателен за ссылку.
ПС спрашиваю потому что буду покупать по хорошей цене, но надо брать сразу много.
Космонавт78
написано 25-10-2012 10:40    

quote:
посоветуйте какие патроны лучше полетят из моего ствола?

Любой Кентавр хорошо полетит, выбирайте, что по нраву.
quote:
Твист как я понял 10

Производитель так и утверждает, но лучше померить.
Amateur
написано 28-10-2012 04:30    

quote:
Originally posted by Космонавт78:

Любой Кентавр хорошо полетит, выбирайте, что по нраву.

полетят любые только как вот в чем вопрос...выбирать надо согласно твисту....

Космонавт78
написано 28-10-2012 11:37    

quote:
только как вот в чем вопрос...

quote:
хорошо полетит

-SADAM-
написано 28-10-2012 12:33    

quote:
Originally posted by Artur321:

Remington 700SPS в .308WIN посоветуйте какие патроны лучше полетят из моего ствола?

168 federal gold medal match
175 federal gold medal match
168 norma diamond line
167 lapua scenar
185 lapua scenar
168 black hills
175 black hills

edit log

Космонавт78
написано 28-10-2012 12:45    

quote:
gold medal match

Илья, смотри название темы!
quote:
Remington 700SPS

Мы толкуем про охотничьи винтовки
Puma410
написано 28-10-2012 13:39    

Уважаемые форумчане !!! высушил себе все мозги выбором винтовки. Дело вот вчём, для загононной охоты Я имею Вепрь 308 теперь подбираю себе винтовку для ходовой,в засидке, с подкраду,горной (в Карпатах) охоты также в 308, нравится мне этот калибр как не крути, сначала хотел TIKKA t3 LITE но к нам в Украину она незавозится тогда присмотрелся к Remington 700 Police LTR кал. 308 Win.увидел её в магазине покрутил понравилась,перелопатил много инфы вроди бы всё подходит вот цытата ( Эта модель с длиной ствола 51см будет незаменимой во время охоты в поле, когда нужен дальний и точный выстрел. При этом карабин достаточно мобильный и легкий (сравнительно с другими высокоточным оружием). Благодаря компактным размерам будет уместен и во время лесных охот. Облегчённое ложе H-S Precision с полноразмерной алюминиевой шиной.)а тут пишет Юрий 3006 (Для охоты есть модели специальные с тонким стволом, это легче таскать и лучше весовой баланс винтовки именно для стрельбы с рук, ломики хоть и короткие но все же предполагают стрельбу с сошек или мешка. Данная концепция оружия разрабатывалась на основе многодесятилетних наблюдений охотников, снайперов и инженеров, а это немаловажный фактор.) Что вы посоветуете? любому ответу буду очень признателен.

edit log

-SADAM-
написано 28-10-2012 15:56    

quote:
Originally posted by Космонавт78:

gold medal match

ты думеешь хпбт плохо покажет себя на охоте ?))))))))))))))

Artur321
написано 28-10-2012 19:58    

А из Кентавра что предпочтительнее под 10ый твист? Может кто выкладывал отстрел из Рем700 СПС в 308ом?
С уважением, Артур.
Puma410
написано 28-10-2012 20:12    

quote:
Уважаемые форумчане !!! высушил себе все мозги выбором винтовки. Дело вот вчём, для загононной охоты Я имею Вепрь 308 теперь подбираю себе винтовку для ходовой,в засидке, с подкраду,горной (в Карпатах) охоты также в 308, нравится мне этот калибр как не крути, сначала хотел TIKKA t3 LITE но к нам в Украину она незавозится тогда присмотрелся к Remington 700 Police LTR кал. 308 Win.увидел её в магазине покрутил понравилась,перелопатил много инфы вроди бы всё подходит вот цытата ( Эта модель с длиной ствола 51см будет незаменимой во время охоты в поле, когда нужен дальний и точный выстрел. При этом карабин достаточно мобильный и легкий (сравнительно с другими высокоточным оружием). Благодаря компактным размерам будет уместен и во время лесных охот. Облегчённое ложе H-S Precision с полноразмерной алюминиевой шиной.)а тут пишет Юрий 3006 (Для охоты есть модели специальные с тонким стволом, это легче таскать и лучше весовой баланс винтовки именно для стрельбы с рук, ломики хоть и короткие но все же предполагают стрельбу с сошек или мешка. Данная концепция оружия разрабатывалась на основе многодесятилетних наблюдений охотников, снайперов и инженеров, а это немаловажный фактор.) Что вы посоветуете? любому ответу буду очень признателен.

Братцы неужели некому дать дельный совет!!!

Artur321
написано 28-10-2012 20:19    

quote:
Originally posted by Puma410:

Братцы неужели некому дать дельный совет!!!

А что тут посоветовать? Все зависит от вас и ваших охот. Вот например я охочусь часто с подхода, со снежика вообщем мне самое главное легкость и удобность, при цене не выше 30тыр, не дорогой патрон (.308), точность 1 минутная даже избыточна. Соответственно выбор обычная SPS. Может вы охотитесь на платных охотах с лобаза или из укрытия где можно использовать упор, так вам и ломик подойдет вполне. Без упора из ломика стрелять очень не удобно.
Puma410
написано 28-10-2012 22:21    

quote:
так вам и ломик подойдет вполне

Но ведь вес Remington 700 Police LTR кал. 308 Win. заявлен 3,4 кг а Remington 700 SPS кал. 308 Win.3,3 кг всего 100 грам разницы ?!, и с балансом у неё всё нормально,не так как у старшей сестры, или это очепятки?Тем более на ней стоит облегчённое ложе H-S Precision с полноразмерной алюминиевой шиной

edit log

Космонавт78
написано 28-10-2012 23:05    

quote:
ты думеешь хпбт плохо покажет себя на охоте ?))))))))))))))

Работал этой пулей по ... четвероногим - входа и выхода не нашел.
quote:
неужели некому дать дельный совет!!!

Правильно, что сначала хотел TIKKA t3 LITE...
А Рем лучше выбирать самому, как говорится для души на оф.сайте: http://www.remington.com/en/pr...-model-700.aspx
Тут другого не посоветуешь, или калибр менять и брать лёгкий коротыш.
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема