Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Выбор 700 для охоты: SPS, Varmint, Tactical и т.д. .308 Win ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор 700 для охоты: SPS, Varmint, Tactical и т.д. .308 Win
  версия для печати
Ворль
написано 10-6-2011 12:53        первое сообщение в теме:

Приветствую уважаемых коллег.
Стою перед выбором первого нарезного. Изучил на ганзе кажется все и продолжаю изучать .
Вопроса собственно два
1.Винтовка.
Задачи : охота ходовая, загон, засидки (птица, кабанчики, косуля ну в общем весь животный мир от Карелии до Белоруссии)100-200 м, отдавая себе отчет что стрелять дальше нужно учится и учится хочется.
Бумага в меньшей степени (но хочется)ибо пока не представляю где можно регулярно стрелять в Московском регионе. Бюджет винтовка около 35 000 р.

По всем параметрам подходит обычный 700 SPS, как Вы думаете остановиться на нем, или взять Varmint как более потенциально точный и пригодный к дальнейшим у тюнингу.

2.Второй вопрос вытекает наверно больше из первого минимальный набор дооснащения
Прицел, кольца, база.
Прицел присмотрел себе такой
http://www.verkkokauppa.com/fi/product/52912/crqft/Nikon-ProStaff-3-9x40-kiikaritahtain
он обойдется в районе 6000 руб
а вот по кольцам и базам хотелось бы вашего совета, учитывая что это первый мой опыт.
Установка и пристрелка друзьям Лося и ИЖ-18МН не в счет.
Пугает притирка колец ,но как я понял этого можно избежать с кольцами с пластиковыми вставками.
Кольца, базу, прицел хочу купить, пока готовится лицензия. Часто бываю в Финляндии, Литве. Оптика вроде подешевле там, а мест с кронами и базами пока не нашел.
Бюджет на все это 15 000.

Кошмар уже 50 000, а месяц назад я планировал Лося или 770, что ганза делает с людьми, и это еще до начала стрельбы.

С вниманием выслушаю советы от бывалых.
С уважением Ворль.

PS Написал в этом разделе, тк не хочу советов бери CZ, Тику, Саку, Лося, Вепря, Тигра - я хочу REMINGTON.

edit log

-SADAM-
написано 21-3-2012 14:53    

Вы имеете в виду лак на прикладе ?
Аккуратно можно зачистить, особенно в местах где насечки (рукоятка, цевье), затем пропитать чем-нибудь, тиккурилой например, множество рецептов про обработке дерева и металла вы можете поискать в разделе ремонт/тюнинг.

зы
деревяшки своего тоз200(вертикалка) после долгих пеших многокилометровых охот я аккуратно зачистил и пропитал теплым льняным маслом, внешний вид радовал.
с ув.

http://forum.guns.ru/forums/ic.../full/13614.jpg

Amateur
написано 22-3-2012 04:30    

льняное масло наверно самая лучшая пропитка, правда имеются недостатки....такая пропитка очень долгая процедура,ложа всасывает в себя дополнительный вес ,примерно грам 300 ,закрывать поры надо воском который то же со временем стирается....
Amateur
написано 22-3-2012 15:15    

не знаю получится у вас ацетоном снять рояльное покрытие,но в любом случае чтобы открыть поры дерева для того что бы льняное масло пропиталось вам придется воспользоватся наждачной бумагой.....внутри достаточно закрыть поры лаком по дереву,его потом после пропитки можно убрать ацетоном.....
OLaF1973
написано 27-3-2012 14:32    

Здравствуйте Уважаемые!

Вобщем-то созрел на приобретение очередного нарезного (даже красненькие на руках), внимательно поизучал, что-почем и т.д.
Вроде-бы остановился на Rem 700 SPS с 20" стволом в 308 кал. и по финансовым соображениям в пластике, но осталась пара вопросов:

1. Для охотника, дистанция до 300 (ну так, для повышения самооценки - , скорее до 200) стрельба с рук или если повезет прислонившись к дереву, стандартным патроном (понятно, что выберу пулю/производителя)какое значение имеет твист 10" или 12". Может повлияет на вес пули, энергию, настильность на таких дистанциях или что-то такое? (дичь лось, кабан, косуля)

2. В магазинах бывают Rem с установленной оптикой, в принципе этот вариант меня-бы устроил, тем более что в свой запланированный на данном этапе полтинник они проходят, вот только насколько эта оптика продержится?
Если хватит хотя-бы на год при настреле 3-4 сотни за это время - идеальный вариант, а там и нормальную можно будет прикупить - поставить.

Ну и напоследок, кто-нибудь кентавром стреляет? или только импортные (самоснаряженные) патроны пользует?

С уважением, Леонид.

Amateur
написано 27-3-2012 15:44    

для стрельбы с рук или прислонившись к дереву твист ни какого значения не имеет... твист это расстояние в дюймах за которое пуля делает полный оборот вокруг своей оси....для более тяжелых пуль будет в данном случае предпочтительный 10 ....
лучше подбирать оптику под свои задачи чем брать что дают....
кентавром стреляют многие....не плохой патрон

edit log

OLaF1973
написано 29-3-2012 08:58    

quote:
Originally posted by Юрий3006:

По этой теме все расписано в нарезном там же почитайте спор про калибры 3006 и 308 очень познавательно вот ссылка http://forum.guns.ru/forummessage/2/217389.html

С калибром я уже определился, доводилось стрелять из разных карабинов, разных калибров. 30-06, для моей комплекции, в болте слишком лягается, а в п/а несколько тяжеловат. Тем более данный карабин под ходовку взамен лося7.
quote:

Для охоты есть модели специальные с тонким стволом, это легче таскать и лучше весовой баланс винтовки именно для стрельбы с рук, ломики хоть и короткие но все же предполагают стрельбу с сошек или мешка.

не подскажите модель, с учетом, что денег на карабин не более 50 тыс., а желательно вписаться в 40, чтоб вначале купить, а потом уже заморачиваться продажей имеющегося.

quote:

По 2 вопросу. Не ступайте по опыту глупого потребителя покупая то что дают в нагрузку маркетологи. Оптика так же выбирается в зависимости от целей и условий применения.

как уже писал, сейчас денег не лишку, а прицел к которому примеряюсь 25-30 тыс. Должны подойти, но когда это будет, через месяц, или через год - не угадаешь :-( у меня друг год назад купил 93-й в двух стволах и до сих пор с открытым ходит - те самые деньги ждет :-(. Очень не хочется оказаться в такой-же ситуации.
quote:

Самокрут как не крути подобран именно под вашу винтовку-патронник, пуля, зверь и т.д.,

К сожалению, в данный момент, вынужден отказаться от самокрута даже для гладкого, и увезти все взрывоопасное к родителям :-). У двух юнных спиногрызов исследовательский возраст подходит :-) решил не дожидаться первых пороховых ожогов и доставания осколков латунных гильз из конечностей :-)
Amateur
написано 29-3-2012 09:28    

quote:
Originally posted by OLaF1973:

не подскажите модель, с учетом, что денег на карабин не более 50 тыс., а желательно вписаться в 40, чтоб вначале купить, а потом уже заморачиваться продажей имеющегося.

вы впишитесь и меньше....
Карабин Weatherby Vanguard Synthetic кал. 308 Win, черн. пластик 31400,00 руб.
http://forum.guns.ru/forummessage/187/793785.html
Карабин Remington 700 SPS кал. 308 Win, ствол 24", 27359 - 34900 р.
http://forum.guns.ru/forummessage/187/686953.html
в принципе две равнозначные винтовки способные стрелять минутные группы дешевым кентавром....для охоты не плохой вариант...

headshot
написано 29-3-2012 10:16    

quote:

А зачищать надо шкуркой или каким нибудь раствором? и внутри то же?, а как это скажется на адгезии если потом делать бединг девконом?

Снимать покрытие лучше растворителем. Если сразу не будет сниматься, можно обернуть ложу тряпкой и обильно полить растворителем, после чего плотно завернуть в целлофан на пару суток. Я на гладком пользовался стрейч пленкой для упаковки. Для зачистки мест, где имеется насечка удобно использовать зубную щетку с обрезанной наполовину щетиной, опять таки с растворителем. А потом можно уже и наждачкой мелкой убрать имеющиеся дефекты, при этом шлифовать вдоль волокон.

Юрий3006
написано 29-3-2012 11:46    

quote:
обильно полить растворителем, после чего плотно завернуть в целлофан на пару суток.

В этом случае растворитель разъедает (растворяет) лак впитывается в ложу так? Растворитель действует на лак обратимо или нет, в смысле если эту суспензию высушить лак ляжет обратно или останется только нерастворимый тяжелый остаток. Дело в том что я никогда не занимался лакировкой и делакировкой дерева, мне думается нужно как то счищать с помощью тряпки или щетки промоченными растворителем или я не прав?

------------------
С уважением, Юрий.

headshot
написано 29-3-2012 13:32    

После пары суток лежания в растворителе, (тот же ацетон) лак легко снимется тряпками с ацетоном.
Юрий3006
написано 30-3-2012 03:43    

Попробую так и сделать

------------------
С уважением, Юрий.

юмат76
написано 22-4-2012 12:12    

Всем доброго дня, озадачился приобретением нарезного для охоты, от прочитанного голова кругом и в итоге ни какой ясности, помогите определиться новичку, нужен болт для ходовой охоты (на все до 500 метров), легкий, ствол нержавейка, желательно с резьбой на стволе, калибр 308win, заранее благодарен.
headshot
написано 23-4-2012 09:32    

quote:
Originally posted by юмат76:
Всем доброго дня, озадачился приобретением нарезного для охоты, от прочитанного голова кругом и в итоге ни какой ясности, помогите определиться новичку, нужен болт для ходовой охоты (на все до 500 метров), легкий, ствол нержавейка, желательно с резьбой на стволе, калибр 308win, заранее благодарен.

Tikka T3 Lite Stainless

-SADAM-
написано 23-4-2012 19:16    

quote:

ведь вы будете использовать импортные, качественные составляющие

сунар 30-06/308

edit log

юмат76
написано 23-4-2012 22:13    

quote:
Originally posted by headshot:

Tikka T3 Lite Stainless

а разве у тикки есть резьба?
Achinsk
написано 24-4-2012 03:21    

Есть. Правда "живьем" в наших ормагах невидел. http://www.tikka.fi/t3models.php?litess_showdata#pagedown
юмат76
написано 24-4-2012 13:52    

а из ремов подходящего нет?
headshot
написано 24-4-2012 18:56    

quote:
Originally posted by юмат76:

а из ремов подходящего нет?

http://www.remington.com/produ...-model-700.aspx

юмат76
написано 25-4-2012 12:52    

спасибо..
Xander212
написано 3-9-2012 15:56    

А что уважаемое сообщество скажет насчет SPS Tactical для охоты?http://www.remington.com/products/firearms/centerfire/model-700/model-700-sps-tactical.aspx

И ежели её переложить в ложу с алюминиевым беддинг-блоком типа McMillan или Bell Carlson вот такой http://www.midwayusa.com/produ...lack-spiderweb?

Выйдет на суб-минутную точность?

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема