Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Выбор 700 для охоты: SPS, Varmint, Tactical и т.д. .308 Win ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор 700 для охоты: SPS, Varmint, Tactical и т.д. .308 Win
  версия для печати
Ворль
написано 10-6-2011 12:53        первое сообщение в теме:

Приветствую уважаемых коллег.
Стою перед выбором первого нарезного. Изучил на ганзе кажется все и продолжаю изучать .
Вопроса собственно два
1.Винтовка.
Задачи : охота ходовая, загон, засидки (птица, кабанчики, косуля ну в общем весь животный мир от Карелии до Белоруссии)100-200 м, отдавая себе отчет что стрелять дальше нужно учится и учится хочется.
Бумага в меньшей степени (но хочется)ибо пока не представляю где можно регулярно стрелять в Московском регионе. Бюджет винтовка около 35 000 р.

По всем параметрам подходит обычный 700 SPS, как Вы думаете остановиться на нем, или взять Varmint как более потенциально точный и пригодный к дальнейшим у тюнингу.

2.Второй вопрос вытекает наверно больше из первого минимальный набор дооснащения
Прицел, кольца, база.
Прицел присмотрел себе такой
http://www.verkkokauppa.com/fi/product/52912/crqft/Nikon-ProStaff-3-9x40-kiikaritahtain
он обойдется в районе 6000 руб
а вот по кольцам и базам хотелось бы вашего совета, учитывая что это первый мой опыт.
Установка и пристрелка друзьям Лося и ИЖ-18МН не в счет.
Пугает притирка колец ,но как я понял этого можно избежать с кольцами с пластиковыми вставками.
Кольца, базу, прицел хочу купить, пока готовится лицензия. Часто бываю в Финляндии, Литве. Оптика вроде подешевле там, а мест с кронами и базами пока не нашел.
Бюджет на все это 15 000.

Кошмар уже 50 000, а месяц назад я планировал Лося или 770, что ганза делает с людьми, и это еще до начала стрельбы.

С вниманием выслушаю советы от бывалых.
С уважением Ворль.

PS Написал в этом разделе, тк не хочу советов бери CZ, Тику, Саку, Лося, Вепря, Тигра - я хочу REMINGTON.

edit log

Egor_53
написано 24-8-2011 18:20    

Уважаемый Флинт!
Модел 700 Моунтаин Рифле ЛСС (Ламинатед Стоцк Стаинлесс)
Два вопроса:
1. Как можно эту модель купить находясь в Москве ( и за сколько)?
2. Бывает ли эта модель в калибре 243 ?

С уважением,
Игорь.

flint
написано 24-8-2011 18:35    

"Стоцк" звучит почти как название провинциального городка...
А "Рифле" почти как суфле...

2. Нет, только в 270 Win, 7mm-08 Rem, 30-06 Spr, 280 Rem.
http://www.remington.com/products/firearms/centerfire/model-700/model-700-mountain-lss.aspx
И кликните на [Specifications].

1. А откуда мне знать?..
Я в последний раз был в златоглавой лет 15 назад.

Игорь Олегович, загляните в профайл..

edit log

Ворль
написано 24-8-2011 19:00    

quote:
Originally posted by Egor_53:
Уважаемый Флинт!
Модел 700 Моунтаин Рифле ЛСС (Ламинатед Стоцк Стаинлесс)
Два вопроса:
1. Как можно эту модель купить находясь в Москве ( и за сколько)?
2. Бывает ли эта модель в калибре 243 ?

С уважением,
Игорь.

Обратитесь http://forum.guns.ru/forummessage/187/686953-35.html

Remus
написано 27-8-2011 12:03    

Состоялась ли покупка? Если нет то кое чего добавлю со своей колокольни.
1.Таскать на ходовых полноразмерный тактик (варминт, матч или еще как там это политкорректно назвать ) каждый решает в меру своей тспорченности ( у меня три винтовки такого формата )
2. 700 SPS Tactical
http://www.remington.com/products/firearms/centerfire/model-700/model-700-sps-tactical.aspx
прекрасная винтовка для охоты, начиная с ходовых и кончая загонами. При том имхо возможностей 308 на все озвученные задачи имхо хватает. Для ходовых очень подходит эта версия - самому организовывать появление резьбы не надо, а еще там твист 10 (мясозаготовка возможна по страшной формуле: 190(0.533-0.515)760-800,сскп )
Ничего делать в плане тюнинга не надо (ручку затвора поменять можно) так как этот приклад от Хога имеет алюминевую шину. После первого года пользования по поводу тюнинга определится будет легче. Если ничего не делать а только подобрать патрон, то все равно картинко будет близко к этой:
http://www.snipercentral.com/spstactical.htm (три таких винтовки под 308 и одну под 223 пристреливал и ставил на "боевое дежурство" )
Про ресурс ствола говорить уже не хочется.
3. Про ресурс ствола говорить можно если это про 243 в приграничных режимах
4. Брать 700 SPS Varmint (длинный ) есть смысл брать если тема про 243. Ствол 66см + заряды на самых медленный порохах имеют свой шарм. Но тогда сразу бединг или еще лучще- замена приклада.
Ворль
написано 27-8-2011 14:10    

Покупка состоится в ближайшее время, надеюсь на следующей неделе получить "розовую".
Уж очень долго у нас все происходит, хотя было время подготовиться.
Заказал и получил прицел, кольца и базу как выше планировал.
Купил харисовские сошки у камрада Димсон, спасибо ему.
Также не дожидаясь обострения заказал и получил, LEE-шный полный комплект для релоудинга, в 308, 30-06.
Заказал пули
Теперь ищу "остановку" для кнопок и порошка.- найдена.

С ключевой Вашей фразой
"После первого года пользования по поводу тюнинга определится будет легче." - согласен на все сто, надо начинать, а понимание появится с опытом. Абсолютно уверен что это не последняя моя винтовка.
Спасибо за советы и обсуждение камрады!!!

------------------
Vir magno animo et mente dissoluto

edit log

Космонавт78
написано 29-8-2011 21:52    

quote:
Покупка состоится в ближайшее время, надеюсь на следующей неделе получить "розовую".

Дай Бог!
Ждём интересного отчёта!
Ворль
написано 31-8-2011 12:01    

Бумагу получил, ствол купил.Обмыл.Доволен как слон.

И вопросец к уважаемому Флинту, есть ли тонкости в установке базы и колечек, рекомендованных.
Weaver 1-Piece Grand Slam Standard Scope Base Remington 700 Short Action Matte
http://www.midwayusa.com/viewProduct/default.aspx?productNumber=521890

Burris 1" Signature Standard Rings Matte Medium
http://www.midwayusa.com/viewProduct/default.aspx?productNumber=714534

flint
написано 1-9-2011 18:06    

quote:
Originally posted by Ворль:
... есть ли тонкости в установке базы и колечек, рекомендованных.
Weaver 1-Piece Grand Slam Standard Scope Base Remington 700 Short Action Matte...

Никаких особых тонкостей нет...

Выведите прицел на середину поправок по горизонтали и
постарайтесь свести "в холодную" ось прицела и канала ствола:
http://oldflint.blogspot.com/2007/01/blog-post.html

Огромное преимущество этих баз в том, что у них есть
возможность регулировки горизонтали винтами базы.
Не трогайте горизонтальные поправки до тех пор
пока Вам не покажется, что горизонталь сведена.
И после этого тоже не трогайте.
Сделаете это при "горячей" пристрелке.

С вертикалью, кроме барабанчика поравок,
как и с любой другой базой, других вариантов нет.

edit log

Бахадур_Сингх
написано 2-9-2011 10:51    

Отмечусь в теме, очень полезны советы уважаемого flintа
DIN_61
написано 15-9-2011 07:29    

Ну и что пропал, давай отчет: фото, бумагу с отстрелом, трофеи, общее впечатление и т.д.
Ворль
написано 19-9-2011 14:01    

Отстрелялся в эти выходные. Результат превзошел мои самые смелые ожидания.
Для пристрелки по методу Флинта мне потребовалось 3 выстрела.
Привязался на 50, сразу зацепился за мишень, выстрел на 100, поправка и в яблочко.
Стрелок я не опытный пока, но минуту получил на 100м.
Хочется произнести искреннее слова благодарности уважаемым коллегам, за помощь в выборе, консультации, и просто теплое отношение.
Отдельно хочу поблагодарить Флинта и Дока, за систематизацию своего бесценного опыта.
Только с Вашей помощью друзья мне удалось миновать стадию отечественнго боеприпаса до покупки винтовки :-), и сразу начать стрелять своими патронами.
Спасибо.
Totenkopf
написано 21-9-2011 18:16    

quote:

Ничего делать в плане тюнинга не надо (ручку затвора поменять можно) так как этот приклад от Хога имеет алюминевую шину. [/B]

Нет там шины никакой, есть две втулки и все.

PAA_54
написано 29-9-2011 01:22    

Приветствую участников форума! Оружия с нарезным стволом пока не имею. Начитавшись рекламы про качество модели Remington 700, выбрал себе (почти купил) для охоты 700 SPS кал.308 Win. И тут нахожу отзыв о поганом качестве стволов "всех SPS Ремов".

quote:
Originally posted by Космонавт78:
Скажите каково качество ствола этой винтовки? Такое же поганое как у всех SPS Ремов, ...

Вопрос о том, что конкретно плохо в стволах SPS Ремов остался без ответа. Выбирал себе легкую винтовку, достаточно дальнобойную, с кучностью лучше, чем "Лось 7-1". Винтовку в руках держал, отсутствие открытого прицела не смущает, калибр выбран осознано, по бумаге стрелять не собираюсь. Подскажите, пожалуйства, может я не то выбрал?

Заранее благодарен за советы! С уважением Александр.

Космонавт78
написано 29-9-2011 12:24    

quote:
Вопрос о том, что конкретно плохо в стволах SPS Ремов остался без ответа. Выбирал себе легкую винтовку, достаточно дальнобойную, с кучностью лучше, чем "Лось 7-1". Винтовку в руках держал, отсутствие открытого прицела не смущает, калибр выбран осознано, по бумаге стрелять не собираюсь. Подскажите, пожалуйства, может я не то выбрал?

Уважаемый Александр, любая СПСка на две головы выше любого Лося, а слова о поганом стволе относятся для высокоточной стрельбе по бумаге, где куча должна быть минимум в пол-минуты, а для охоты Рем 700 СПС, самая рабочая лошадка с минутной кучей.
Ещё раз с уважением, Виталий.
PAA_54
написано 29-9-2011 13:22    

quote:
Originally posted by Космонавт78:

... для охоты Рем 700 СПС, самая рабочая лошадка с минутной кучей.

Спасибо, Виталий! Успокоил.
Remus
написано 30-9-2011 02:26    

[QUOTE]Originally posted by Космонавт78:

слова о поганом стволе

Приходилось не только слышать но и видеть в бороскоп. Но несмотря на порой весьма некрасивую картинку эти стволы стреляют как правило не хуже минуты. Если немного повозится и патрон подобрать, то примерно 0.7МОА станет привычным делом. Если тема про СПС Тактик (толстый и короткий) то 0.5МОА из коробки никого не удивляет если патроны нормальные а руки не особо кривые.

Fox79
написано 30-9-2011 08:09    

quote:
а слова о поганом стволе

У меня БДЛ по 4 дыркам в минуту стреляет,для охоты больше чем достаточно.
chiko-dag
написано 10-10-2011 00:20    

Доброй ночи всем , хотел узнать нет ли у кого ссылки на обзорную тему о основных модификациях ремингтонов ,походил по темам - все разбросано ((
Особенно интересуют ,,тяжелые,, модели с длинными стволами и кучей до 1 моа .
Ворль
написано 10-10-2011 10:24    

Я такой статьи в свое время не нашел, выбирайте модели из доступных Вам и ремоводы подскажут.
dmitry123
написано 10-10-2011 16:02    

Ребята, а что за Ремы появились с треугольными в сечении стволами?? Надысь я тут в магазине в Москве на Валовой видел!!! Я как то в высокоточке, пару лет назад, спрашивал по поводу сечений стволов, в том числе задавался мыслью о квадратных-ромбовидных сечениях. А тут смотрю.... Треугольный!!! Офигеть!!!
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема