Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Выбор 700 для охоты: SPS, Varmint, Tactical и т.д. .308 Win ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор 700 для охоты: SPS, Varmint, Tactical и т.д. .308 Win
  версия для печати
Ворль
написано 10-6-2011 12:53        первое сообщение в теме:

Приветствую уважаемых коллег.
Стою перед выбором первого нарезного. Изучил на ганзе кажется все и продолжаю изучать .
Вопроса собственно два
1.Винтовка.
Задачи : охота ходовая, загон, засидки (птица, кабанчики, косуля ну в общем весь животный мир от Карелии до Белоруссии)100-200 м, отдавая себе отчет что стрелять дальше нужно учится и учится хочется.
Бумага в меньшей степени (но хочется)ибо пока не представляю где можно регулярно стрелять в Московском регионе. Бюджет винтовка около 35 000 р.

По всем параметрам подходит обычный 700 SPS, как Вы думаете остановиться на нем, или взять Varmint как более потенциально точный и пригодный к дальнейшим у тюнингу.

2.Второй вопрос вытекает наверно больше из первого минимальный набор дооснащения
Прицел, кольца, база.
Прицел присмотрел себе такой
http://www.verkkokauppa.com/fi/product/52912/crqft/Nikon-ProStaff-3-9x40-kiikaritahtain
он обойдется в районе 6000 руб
а вот по кольцам и базам хотелось бы вашего совета, учитывая что это первый мой опыт.
Установка и пристрелка друзьям Лося и ИЖ-18МН не в счет.
Пугает притирка колец ,но как я понял этого можно избежать с кольцами с пластиковыми вставками.
Кольца, базу, прицел хочу купить, пока готовится лицензия. Часто бываю в Финляндии, Литве. Оптика вроде подешевле там, а мест с кронами и базами пока не нашел.
Бюджет на все это 15 000.

Кошмар уже 50 000, а месяц назад я планировал Лося или 770, что ганза делает с людьми, и это еще до начала стрельбы.

С вниманием выслушаю советы от бывалых.
С уважением Ворль.

PS Написал в этом разделе, тк не хочу советов бери CZ, Тику, Саку, Лося, Вепря, Тигра - я хочу REMINGTON.

edit log

vladimir-androsencov
написано 8-5-2013 14:32    

Сергей с Костромы успокоил только что, сказав что у них на складе есть 8 XCR и 1 LTR в наличии, а также будет поступление в июне.
Получу лицензию в июне и к ним на "примерку".

------------------
Чем больше знаешь самолет, тем меньше хочется летать

plamia2
написано 8-5-2013 19:28    

quote:
Нахожусь в выборе между 700 XCR COMPACT TACTICAL кал. 308 Win и 700 POLICE LTR в таком же калибре.

ИМХО, если есть возможность выбора и бОльшая цена нержавейки не тяготит - однозначно XCR. нержавейка менее требовательна в повседневном уходе.

ЛТР у меня после первого же выхода, отпотев в машине, дала ржавые пятна по стволу и затвору. Однако! элементарная протирка куском тряпки, смоченным кройлом, всю проступившую ржу снесла на раз. с тех пор при чистке зимой просто протирал тряпкой с нейтральным жидким маслом (кройл уж больно вонюч, в лесу чувствуется). никаких проблем с покрытием больше не было.
так, что в сухом Забакалье слухи о его (покрытии) "смерти, сильно преувеличены" .

Владимир, почему выбрали именно такой прицел?

------------------
с уважением P2.

vladimir-androsencov
написано 9-5-2013 15:33    

Антон, прицел этот обсуждался в оптика глазами владельца, но тема пропала после проблем с сайтом.
Почему его выбрал?
Посчитал его близким к универсальному. На номере х2, на лабазе и с подхода по обстоятельствам от х2 до х12.
Пока с ним не охотился, так как выше писал, что его винтовка еще в магазине
Охота в будующем покажет его в деле.

С уважением,
Владимир

------------------

vladimir-androsencov
написано 9-5-2013 15:35    

Для стрельбы по бумаге, если затянет, в перспективе будет куплен другой прицел.

------------------

plamia2
написано 9-5-2013 19:34    

ясно.
меня самого постоянно подмывает купить прицел большей кратности, типа 4-16.
но в условиях моих охот такой прицел избыточен в верхней и неудобен на малой кратности . все-таки 2,5 лучше 4 накоротке.

а так, да, по бумаге 20-25 крат самое оно ).

vladimir-androsencov
написано 10-5-2013 00:05    

quote:
Originally posted by vladimir-androsencov:
Антон, прицел этот обсуждался в оптика глазами владельца, но тема пропала после проблем с сайтом.
Почему его выбрал?
Посчитал его близким к универсальному. На номере х2, на лабазе и с подхода по обстоятельствам от х2 до х12.
Пока с ним не охотился, так как выше писал, что его винтовка еще в магазине
Охота в будующем покажет его в деле.

С уважением,
Владимир

Вот эта тема http://forum.guns.ru/forummessage/10/796686-0.html
Но от нее исчезло много постов и фото. Я там делал подробный фотоотчет, тоже не сохранился он.

------------------

NikolayR
написано 16-7-2013 22:51    

Отмечусь...

С уважением,
Николай.

Космонавт78
написано 19-7-2013 23:20    

quote:
Николай.

Давай скорее в наши ряды!
quote:
ЛТР у меня после первого же выхода, отпотев в машине, дала ржавые пятна по стволу и затвору.

Первый мой выход был в -28*С. Где даже на фото, на винтовках на шейке ложи хорошо заметен иней от перчаток...

click for enlarge 1024 X 768 253.4 Kb picture

Потом, в тёплой машине с Рема капал конденсат, дорога обратно из Архангельска заняла четыре с половиной часа только поездом, за время в дороге моя винтовка успела высохнуть.
НО!
Даже на затворе я не увидел ржавчины.
Дюже плотное тефлоновое покрытие на SPSках, что подтвердили многочисленные зимние и осенние вылазки

------------------
С уважением, Виталий.

edit log

NikolayR
написано 20-7-2013 23:28    

Originally posted by Космонавт78:
Николай.

Давай скорее в наши ряды!

Виталий думаю в конце сентября присоединюсь к Вам!

С уважением,
Николай.

МИМИНО
написано 28-3-2015 09:21    

Георгий из краснодарского кря Сам пользуюсь ремингтоном 700 тактикал очень доволен охочусь на капытно е с подхода с вышки очень разворотливый карабин и сболансированый единственный не достаток при ходьбе по горам в заряжённом состояние открывается затвор и потрон вылетает бывало терял не рас что огорчает но после стрельбы если нет возможность его почистить а охота проходит в влажном тумано климате то ствол внутри начинает рыжеть что как серпом по яйцам а так очень уневерсальноя винтовка можно и Сурков стрелять и медведя успокоить если лет через пять удастся растрелять ствол то закажу в ОРСИС из нерж стали короткий
цитата:
[B][/B]

МИМИНО
написано 28-3-2015 09:47    

Георгий также пользуюсь карабином манлихер из нерж стали сбс про хантер 96 очень удачноя конструкция у него ничего не открывается не санкционировано и не ржавеет к 300 вин маг специолезированый горный для повседневной охоты сильно мощный и через мерно дорогой патрон и сам карабин очень габаритный и увесистый с прицелом сваровский z6i 1.7-10*42 вес 5500г
цитата:
[B][/B]

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема