Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Выбор 700 для охоты: SPS, Varmint, Tactical и т.д. .308 Win ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор 700 для охоты: SPS, Varmint, Tactical и т.д. .308 Win
  версия для печати
Ворль
написано 10-6-2011 12:53        первое сообщение в теме:

Приветствую уважаемых коллег.
Стою перед выбором первого нарезного. Изучил на ганзе кажется все и продолжаю изучать .
Вопроса собственно два
1.Винтовка.
Задачи : охота ходовая, загон, засидки (птица, кабанчики, косуля ну в общем весь животный мир от Карелии до Белоруссии)100-200 м, отдавая себе отчет что стрелять дальше нужно учится и учится хочется.
Бумага в меньшей степени (но хочется)ибо пока не представляю где можно регулярно стрелять в Московском регионе. Бюджет винтовка около 35 000 р.

По всем параметрам подходит обычный 700 SPS, как Вы думаете остановиться на нем, или взять Varmint как более потенциально точный и пригодный к дальнейшим у тюнингу.

2.Второй вопрос вытекает наверно больше из первого минимальный набор дооснащения
Прицел, кольца, база.
Прицел присмотрел себе такой
http://www.verkkokauppa.com/fi/product/52912/crqft/Nikon-ProStaff-3-9x40-kiikaritahtain
он обойдется в районе 6000 руб
а вот по кольцам и базам хотелось бы вашего совета, учитывая что это первый мой опыт.
Установка и пристрелка друзьям Лося и ИЖ-18МН не в счет.
Пугает притирка колец ,но как я понял этого можно избежать с кольцами с пластиковыми вставками.
Кольца, базу, прицел хочу купить, пока готовится лицензия. Часто бываю в Финляндии, Литве. Оптика вроде подешевле там, а мест с кронами и базами пока не нашел.
Бюджет на все это 15 000.

Кошмар уже 50 000, а месяц назад я планировал Лося или 770, что ганза делает с людьми, и это еще до начала стрельбы.

С вниманием выслушаю советы от бывалых.
С уважением Ворль.

PS Написал в этом разделе, тк не хочу советов бери CZ, Тику, Саку, Лося, Вепря, Тигра - я хочу REMINGTON.

edit log

череп911
написано 3-12-2012 20:23    

Подскажите какую базу виввер преобрести и у кого под кольцаLEUPOLD на базу вивер/пикатини для прицелов с диаметром трубы 25.4 мм (1 дюйм)49853 Быстросъемные низкие матовые стальные 6.4 мм. на РЭМ 700 7.63на 51.
Amateur
написано 4-12-2012 03:20    

quote:
Originally posted by Karl1:

Cтранный выбор прицела для охоты.

для гор нормально...даже можно и поболя чутка...

Космонавт78
написано 27-12-2012 23:30    

quote:
Но это если нет возможности стрельнуть лежа.

В удобном положении (с капота или лёжа), матчевые винтовки придают больше уверенности в точном выстреле, но это ни как не значит, что обычная СПСка будет стрелять хуже. Есть такое понятие, как охотничий фактор, включающий в себя наличие адреналина, лимит времени на выстрел, различные ситуации с неудобными положениями для стрельбы и сама госпожа удача... Всё это никак не укладывается в понятие вдумчивой стрельбы, где раскрывается потенциал матчевой винтовки! Заметьте, что 200 охотничьих метров, это не снайперская дуэль на пол-км
Но есть ещё один фактор, который называется: "Ну, если хочется!?" и он не подвластен никаким левым доводам, тогда нужно брать то, что душе угодно, чтобы потом не было мучительно больно. А любимая винтовка, что в горах, что в тайге всегда останется любимой!

------------------
С уважением, Виталий.

panzer_SD
написано 6-1-2013 17:51    

Виталя, поздравляю! Удачное начало года!
19MAX76
написано 8-1-2013 17:34    

Доброго времени суток!Извините если не в тему,но тоже стою перед выбором,как и Ворль.В ряде магазинов(на сайтах)есть 770 уже с оптикой.

edit log

Bylbash
написано 9-1-2013 21:53    

Люфт при закрытом затворе проверяли с гильзой в патроннике ?
)
Космонавт78
написано 10-1-2013 20:54    

quote:
Присматриваюсь к Rem 700 VTR

На форуме не найдёте такого человека, который посоветует Вам эту винтовку.
quote:
Затвор в закрытом положении люфтит(вперёд-назад)2-3мм

Это так и должно быть при спущенном ударнике. Во взведённом положении, это не заметно, пока не приложить силу до 15кг и так же подать затвор вперёд. С обдутой гильзой затвор не люфтит, поэтому мы и выбираем зеркальный зазор...
19MAX76
написано 10-1-2013 22:03    

Благодарю за разъяснение,а про зеркальный зазор можно по подробней и если не затруднит,чего ещё можно по неопытности зазря испугаться? с ув.
Андрей К
написано 22-1-2013 17:23    

quote:
Originally posted by VictorMP:

Такой "тёрки" в стволе моего XCR компакта нет вообще.

Ещё как есть! "Терка" она как сурок..
Космонавт78
написано 22-1-2013 17:41    

А если серьёзно?
19MAX76
написано 25-1-2013 23:13    

Благодарю!Ещё раз поздравляю!Кстати а приклад,не разбирали,на предмет укорочения?Или нормальная длина(с учётом зимней одежды)?
Космонавт78
написано 26-1-2013 10:34    

quote:
А что у тебя за планка и кольца на Реме (на фото)?

Господа, тут вы гораздо быстрее и больше найдёте ответов, чем я их буду просто переписывать: http://forum.guns.ru/forum_light_message/280/746665.htmpes
viewwww
написано 1-2-2013 00:14    

Спасибо коллеги, мнение вырисовывается, но давайте помнить, что тактикал тяжелее, а субъективно - так просто тяжелее-тяжелее, баланс у просто СПСполучше, а эти вакторы тоже имеют значение!

Ибо посматриваю с стороку Тикки Тз Лайт. 2,8 кг и где-то 3,4 кг у СПС тактикал - это разница. Тактикал с оптикой, планкой и кроном уйдет далеко за 4 кг! А это уже не малый вес для винтоки для ходовой охоты!

semco
написано 8-3-2013 18:30    

Уважаемый flint, если не сложно, проведите пожалуйста сравнительную характеристику, подсветите плюсы и может минусы этих приборов: SPS stainless и Mountain SS всё в 308 интересует. Да, и хотелось бы узнать Ваше мнение о титановой Alaskan Ti в 30-06.

edit log

SB8110
написано 6-5-2013 07:28    

Я покупал обычный СПС, 308, хотел СПС Тактикал но финансы подвели, под влиянием "ганофилии" поставил ложу от полицайки H-S с ал. шиной, беддинг не делал. Получилась чуть тяжелее чем на штатной ложе, есть сошки Харрис, прицел Люп. Марк 4, 4,5-14х40, мил дот, кучность после смены ложи чуть повысилась, кентавром полуоболочкой выдает примерно 1 МОА. Пока очень доволен, вообще было в планах перестволить на варминт ствол, но сейчас остыл, пока будет как есть. Использую в основном на охоте и по бумаге 50/50. У нас в основном горная охота, винтовка для меня нормальная, сильно не давит при переходах, самый дальний выстрел на охоте в гору на 420 м. по дальномеру по косуле. По камню размером примерно в 70х50 см. стрелял на 470 м. попал со второго выстрела, первый выстрел сам испортил.
Для тех кто выбирает карабин для охоты, посоветую что бы сами пощюпали и повертели в руках. Берите то что вам понравится и что лежит на душе. А так сами винтовки отличные, на охотах кучности хватает "за глаза") самое главное в нас и наших умениях...
plamia2
написано 6-5-2013 09:30    

Конец зимнего сезона 2013 г., отходил с ЛТР-кой.
Потом ради интереса суммировал пробег по маршрутам с нафигатора, получилось 37 км. чтобы "осознать" вес, полагаю достаточно.

Винтовка в заводской комплектации, установлена легкосплавная планка "рекнагель", оптика "люп" 2,5-8х36 на быстросъемных кольцах того же производителя.
Вес с 9 патронами (4 в обойме, 5-на прикладе в патронташе) по ощущениям 4-4,5 кг.
Конечно по сравнению с 3 килограммовой тиккой, ЛТР тяжелее.
Вместе с тем, поскольку винтовка бралась не только как охотничья, но и как бумажно-тактическая , с целью перекрыть дистанции до 600 метров, полагаю что вес более чем приемлем.
В чепуре в полной мере оценил разворотистость и удоство ношения именно короткого ствола.
Связка ЛТР+ремень "зубр" позволяет носить винтовку на груди, стволом влево/вверх, при свободных руках, и быстро принимать изготовку. Длина приклада и форма ложи одобны для охоты, прикладистость вполне приемлемая.

Поэтому, ИМХО, рискну рекомендовать ЛТР в качестве охотничьей винтовки, если стоит цель дотягиваться на охоте далее 200-300 метров, а также предполагается целевая стрельба до 500-600 метров.

------------------
с уважением P2.

vladimir-androsencov
написано 8-5-2013 11:10    

Антон, хороший мини отчет!
Нахожусь в выборе между 700 XCR COMPACT TACTICAL кал. 308 Win и 700 POLICE LTR в таком же калибре.
Задачи схожи с твоими.
А может 700 SPS TACTICAL кал. 308 Win да ложе к нему легкое http://forum.guns.ru/forummessage/280/1153420-0.html и будет счастье для охоты?

Виталий (Космонавт 78), твое мнение тоже очень интересно по данному вопросу.

С уважением, Владимир.

------------------
Чем больше знаешь самолет, тем меньше хочется летать

edit log

Ворль
написано 8-5-2013 11:19    

quote:
Originally posted by vladimir-androsencov:

700 XCR COMPACT TACTICAL кал. 308

Я бы взял нержавейку, не знаю как полицайка, а SPS TACTICAL очень ржавеет по верху.
vladimir-androsencov
написано 8-5-2013 11:40    

Владимир, тут после слов таких уже летали поучающие тапки о том, что любое оружие будет ржаветь если за ним не ухаживать
Жаль темы поисчезали после провиса сайта, дал бы ссылку.
Это было, когда я спрашивал насколько нержавейка XCR предпочтительнее черного ствола LTR в условиях например недельного выезда на охоту в осеннюю влажную погоду в условиях Псковских лесов.
Не вопрос, чистка и уход нужны любому оружию.
Но невсегда есть время и условия. Бывает время и сил вечером хватает только на то, чтобы достать из чехла, протереть внутри канал ствола и снаружи. А утром снова построение и в лес... И так неделю...
Поэтому то я и склоняюсь к XCR.
Но вот что-то они в Костроме закончились.
А тут еще легкие карбоновые ложи появились.
Моя в раздумьях. На розовую подаю документы сразу после праздников.
Уже приехали из USA планка Пиккантини http://www.prizel.ru/baza-remi...less-steel.html , кольца http://www.prizel.ru/kolca-leupold-qrw-30mm-1.html и прицел http://www.prizel.ru/leupold-v...tkoi-setki.html

С уважением, Владимир.

------------------
Чем больше знаешь самолет, тем меньше хочется летать

Ворль
написано 8-5-2013 12:12    

Очень сильно покрывается налетом ржи тактика, если вам для "боевых условий" то лучше подождать.
в http://www.3stvola.ru в Москве вроде есть.
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема