Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Неотъемный магазин для рем 700 "на коленке"

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неотъемный магазин для рем 700 "на коленке"

vtb
P.M. Ц
29-3-2011 01:20 vtb
Нужны:

1. Rem 700 с достаточно жесткой ложей в которой ствол свободно вывешен
2. Пластиковый magpul p-mag (они есть в .223 и .308 вариантах) на 20 патронов
3. Горячий нож и напильник (дремель)
4. Epoxy или холодная сварка
5. Чуть чуть отваги.

Суть - вместо внутреннего магазина вклеиваем в ложу пластиковый p-mag, губки у p-mag'a подрезаем по месту, сверху на место губок на магазин одеваем металлическую часть "внутреннего магазина" (но скорее всего можно обойтись без нее, правильно подрезав магазин по высоте - придет магазин - проверю)

При необходимости нижняя планка на магазине сдвигается, позволяя разрядить магазин.

Заряжаетя магазин по 1 патрону чез порт.

Картинки все объяснят сами (на фото - рем 700 .223 с 20-местным p-mag)






Мопед не мой, но проверю как работает - ложе вроде есть лишнее.
Нашел случайно в галерее на snipers hide - snipershide.com

Димсон
P.M. Ц
29-3-2011 06:43 Димсон
чета я сомневаюсь в удобстве использования неотъемного магазина такой емкости
vtb
P.M. Ц
29-3-2011 10:25 vtb
ну никто ж с пистолетом у виска не стоит

в реальности пластиковый магазин легко регулируется по длине - можно сделать аккуратную невысокую 10-ку.

Димсон
P.M. Ц
29-3-2011 13:13 Димсон
так то оно да, просто при таком выступающем хозяйстве возникает закономерный вопрос об удобстве :
а) транспортировки
б) переноске
в) экстренной смене боеприпасов

Хотя, скажем на охоте по бумаге, вполне себе нормальный вариант.

-SADAM-
P.M. Ц
30-3-2011 12:54 -SADAM-
с учетом их цен на оружие/ложи/комплектуху и тп, можно с лихвой экспереминтировать, а вообще, частенько листая топики снайперсхайд и наблюдая как легко в США строят винтовки на базе рема, кастомные стволы, болты, ресиверы, с ухмылкой вспоминаю очереди в уоллр и топик того чувака, который писал о том что надо чтобы в РФ ввезти винтовку...

зы
эта идея эстетичнее
Магазин на Ремингтон 700...

Космонавт78
P.M. Ц
1-4-2011 17:39 Космонавт78
проверю как работает - ложе вроде есть лишнее.

Вот и ответ на все вопросы. При необходимости быстро сменить магазин (к примеру на охоте) нужно всего лишь поменять ложу, вытащив её из рюкзака
vtb
P.M. Ц
1-4-2011 17:58 vtb
Виталий, а что вы сейчас делаете, при необходимости сменить магазин на охоте?

Ну с внутренним магазином на 4 патрона?

[B][/B]

Космонавт78
P.M. Ц
1-4-2011 18:09 Космонавт78
Молюсь, что бы дичь не ушла, пока досылаю нужный патрон
Если честно, то такого ещё не случалось, было дело брэчил с машины, в магазине стоял первый патрон по птичке(который всегда можно выкинуть), остальные все экспансивки.
Вот, как то так.

vtb
P.M. Ц
1-4-2011 18:45 vtb
есть вопрос - а поменять магазин разве быстрее чем выбросить первый патрон и дослать второй?

Экстракция-досыл-выстрел думаю в 0.8-1 секунды уложить реально.
сброс магазина-достать новый-экстракция-досыл-выстрел - ну минимум плюс 3-5 секунд к предыдущему (и то, думаю надо быть мегабыстрым челом)

Да - я не охочусь - а чем чревато выстрел обточкой а потом второй - экспансивкой? Зверю лишние страдания поскольку оболочка его не уложит?

Космонавт78
P.M. Ц
1-4-2011 20:12 Космонавт78
Экстракция-досыл-выстрел думаю в 0.8-1 секунды уложить реально.

Досыл-экстракция-досыл-выстрел.. . Загоняю патрон в патронник только перед выстрелом, как и на курковом ружье, взвожу курки только после того, как вижу цель.
Соглашусь, что с 20-зарядным магазином очень удобно стрелять стоя со спортивной стойки и только для этого я хочу себе такой магазин. А отъёмный магазин нужен в основном для быстрой перезарядки, т.е. смене пустого магазина на заряженный, это чаще бывает при доборе зверя или в случае крайней необходимости(некоторые это называют самообороной). Следующим плюсом отъёмного магазина является контроль веса: 5,10,20 раундов и т.д. Таскать 20 патронов в неотъёмном магазине - это глупо, а дозаряжать (и разряжать) не удобно.
Мне больше понравилось, как была сделана поверхность ложи с щекой: i1134.photobucket.com
Прошу на всё ИМХО смотреть без обид. С уважением, Виталий.
vtb
P.M. Ц
1-4-2011 20:24 vtb
Я честно говоря смотрю на этот вариант исключительно с точки зрения изготовления невысокой двурядной неотъемной 10ки.

А так - уже давно свой на AI магазины перевел.

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Неотъемный магазин для рем 700 "на коленке"