Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Экстрактор Remington 700 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Экстрактор Remington 700    (просмотров: 5930)
 версия для печати
Alecks
24-5-2010 20:22    

перемещено из Нарезное оружие

Прошу совета владельцев Remington 700, в частности в калибре .223
После досылания патрона на закраине гильзы остается след (см. фото). Судя по форме и размеру, след от экстрактора. Это норма или нет?
Кроме того, при досылании патрона с большим трудом закрывается (поворачивается вдоль своей оси) затвор. Но после того, как патрон несколько раз дослать и извлечь, закраина гильзы "обтачивается" (см. предыдущий пункт) и затвор закрывается легче.
Нормально ли это (подозреваю, что не совсем)?
Причина в экстракторе? Требуется ли его замена?

И еще вопрос. Должен ли захват экстрактором гильзы за проточку происходить при движении затвора вперед или только при его повороте?

click for enlarge 1920 X 1440 724,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 722,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 750,2 Kb picture

Jinxed
24-5-2010 21:16    

в первый раз вижу, на своем такого не наблюдал. похоже что причина не в экстракторе а в камере куда вы посылаете патрон, тут надо замерить если правильно была проточена камера, болванкой GO/NOGO http://www.sinclairintl.com/product/11244/Case-Gauges-Headspace-Tools
Jinxed
24-5-2010 21:27    

год назад я писал что ремингтон в последние время перестал следит за качеством своей продукции, и самая известная проблема связана что камеры они не обтачивают до положенных стандартов...
pilligrim
24-5-2010 21:34    

Смажте экстрактор в месте трения с затвором. Возьмите десяток старых гильз и прогоните каждую раз по десять.
Должно хватить. Поверхности экстрактора притрутся и все будет нормально.
Явление наблюдалось не только у Вас и лечится притиркой.
Alecks
24-5-2010 22:05    

Возможно Jinxed прав. При детальном изучении затвора видно, что, напротив (по диагонали от) экстрактора, слева от эжектора есть небольшой выступ, воронение на котором уже стерлось до светлого металла. Возможно это он не дает донцу гильзы нормально заходить в чашку затвора и царапает закраину, а когда закраина уже порядком "обтёсана" проблемы не наблюдается.
Уважаемые владельцы, могли бы вы сравнить фото затвора моей винтовки с Вашими?

Красным прямоугольником обозначено место, где стерлось до светлого металла воронение, а зеленым - сам выступ.

click for enlarge 841 X 635 77,6 Kb picture

pilligrim
24-5-2010 22:15    

По фото не очень виден характер царапины. Но почти на 100% уверен что то же что было у меня. Вылечилось притиркой выбрасывателя. Первые 20 гильз затвор закрыть было достаточно сложно, потом полегче, через некоторое время баг и вовсе пропал вместе с царапинами.
Alecks
24-5-2010 22:21    

quote:
Originally posted by Alecks:

Должен ли захват экстрактором гильзы за проточку происходить при движении затвора вперед или только при его повороте?

Это вопрос остается открытым. Т.е., если Вы вставляете патрон в патронник, двигаете затвор вперед до упора в донце гильзы, а потом, не поворачивая затвор, тянете его назад, экстрактор тащит патрон из патронника?

pilligrim
24-5-2010 22:26    

То же самое там на затворе, только это не покрытие стерто, а материал гильзы (у меня по крайней мере)
Jinxed
24-5-2010 22:26    

всё что я предложил так проверить правильно ли проточена ваша камера, если проблема не в камере то экстрактор можно обтесать или заменить...
KRSK
24-5-2010 23:22    

Приходилось лечить подобное.

1. Снять фаски, т.е. зашлифовать острые углы, которые режут гильзу в обведенных областях. Гильза по ним должна скользить до касания донцем затвора.

387 x 591

2. Уменьшить усилие пружины экстрактора.

Все делать аккуратно, чтобы не загубить, проверяя работу затвора. Гильза становится на место при повороте затвора и все эти острые кромки режут тело гильзы.

С ув.

стрелок1967
25-5-2010 00:35    

Экстрактор у рема банальная пружина, и тот угол что у вас царапает гильзы просто подогнут черезчур, можно витянуть его и питатся подогнуть, но вдруг перестанит цыплять и экстрадировать гильзу, а в худшем варианте сломается.
Были варианты что вообще не экстрадировало, а у магнум калибров он вообще на заклепке.
постреляйте или смажте,
kostya_jeep
25-5-2010 13:53    

На моем Реме .30ВИН, была подобная неприятность, после отстрела 20-30 патронов Вольфа, со стальной гильзой. Латунки, после этого грызлись на ура, затвор закрывал, чуть ли, не пинком. Вылечилось чисткой нагара ( а его там было - не приведи Аллах!!!), под всей площадью пружины экстрактора. С его снятием, естественно.
Сделан вывод - НИКОГДА не стрелять отечественным (да, и иным) патроном, в стальной гильзе.
Alecks
25-5-2010 14:00    

Так я еще и пострелять не успел, винтовка новая...
стрелок1967
25-5-2010 21:17    

quote:
Так я еще и пострелять не успел, винтовка новая...

Вы не растраевайтесь, постреляйте,может подогнется пружинка на место, судя по фотке не кретично царапает гильзы.
Jinxed
25-5-2010 21:36    

а какими патронами вы пользуетесь? случаем не ППУ?
Jinxed
25-5-2010 21:48    

обратите внимание на линии оставление после выстрела на стенках гильз, ну уж очень они мне напоминают Headspace Separation

неправильное расстояние между стволом и болтом, плюс неправильно проточенная камера самого ствола может создать проблему которую вы имеете

Jinxed
25-5-2010 21:54    

похоже у вас проблема тот что правый с края

Jinxed
25-5-2010 22:01    

вы пытаетесь обойти проблему хеадспайса подточив экстрактор но проблема все равно осталась, винтовка становиться уже не безопасна особенно при использование переснаряженных патронов

http://media.photobucket.com/image/headspace%20separation/joe1944usa/reloading_2.jpg?o=2

vano-sha
25-5-2010 22:06    

ну не дорезать же патронник ?
pakon
25-5-2010 22:09    

quote:
вы пытаетесь обойти проблему хеадспайса подточив экстрактор но проблема все равно осталась, винтовка становиться уже не безопасна особенно при использование переснаряженных патронов

Зря Вы так, 700 тый здесь как икона. Уже послышались возгласы что типа ТС сам виноват))))

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Экстрактор Remington 700 ( 1 )
guns.ru home