Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Родные кольца на 700-ю серию ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Родные кольца на 700-ю серию    (просмотров: 3192)
 версия для печати
quaker
posted 28-2-2011 03:37    
Коллеги, на офф. сайте рема есть вот такие колечки:
http://remington.com/products/accessories/gun-parts/scope-mounts-and-rails/integral-scope-mounts.aspx
http://remington.com/products/accessories/gun-parts/scope-mounts-and-rails/integral-high-scope%20mount.aspx
которые, если я правильно понял, ставятся непосредственно на винтовку и позволяют обойтись без базы.
Кто-нибудь пользует такие кольца, что можете сказать о недостатках?
Спасибо.
SerVS
posted 1-3-2011 11:16    
Что ни кто не отзывается. Наверное нет реальных пользователей этих колец. Да и понятно, смысла вних большого нет. Все таки правильнее поставить планку Вивер и на нее обычные хорошие кольца. Планка приклеится, а кольца вместе с прицелом можно будет снимать легко. А с данными кольцами так врядли получится, так как по хорошему клеить их все равно нужно.

Единственный плюс, что я вижу в таких кольцах это низкая постановка прицела относительно ствола. Но это нужно только на охоте и только когда нужен максимально прямой выстрел.

edit log

mihasic
posted 1-3-2011 14:21    
Своего опыта нет, но по интернету отзывы об этих кольцах очень хорошие в подавляющем большинстве. Думаю, может себе такие взять?
aw308
posted 1-3-2011 15:01    
quote:
что можете сказать о недостатках?

Своего опыта нет
Самый большой, на мой взгляд, существенный минус колец такой конструкции - невозможность расположить их в произвольном положении. Во первых это выглядеть будет неэстетически, во вторых возможно упирание корпуса барабана поправок в кольцо.
mihasic
posted 1-3-2011 16:23    
quote:
Originally posted by aw308:

Своего опыта нет
Самый большой, на мой взгляд, существенный минус колец такой конструкции - невозможность расположить их в произвольном положении. Во первых это выглядеть будет неэстетически, во вторых возможно упирание корпуса барабана поправок в кольцо.

Тут как раз есть кое-какая свобода: каждое из колец можно поставить хоть так, хоть эдак. Да нет, отзывы очень хорошие. Вот, например:
http://www.basspro.com/RedHead-reg-Z-2-Integral-Scope-Mounts/product/10202101/-1491256#reviews

Chuck
posted 1-3-2011 17:00    
quote:
Originally posted by mihasic:

Своего опыта нет, но по интернету отзывы об этих кольцах очень хорошие в подавляющем большинстве. Думаю, может себе такие взять?

У меня подобные от Talley на Тикке стоят. И хорошо, суки, стоят.
mihasic
posted 1-3-2011 17:10    
quote:
Originally posted by Chuck:

У меня подобные от Talley на Тикке стоят. И хорошо, суки, стоят.

Ну, про Talley отзывы не хорошие, а просто отличные, взахлёб. Но и про ремингтоновские тоже с теплотой народ отзывается. Спасибо, Чак. Типа последняя капля, переполнившая чашу весов. На браунеллсе их там миллион продаётся. И в общем дешевле даже выходит, чем покупать отдельно кольца, а отдельно базы.

SerVS
posted 2-3-2011 09:51    
quote:
У меня подобные от Talley на Тикке стоят.

а прицел при этом с каким размером обьектива?

Chuck
posted 2-3-2011 15:30    
quote:
Originally posted by SerVS:

а прицел при этом с каким размером обьектива?

Объектив - 44мм, Баттлер Крик и еще 5-6мм зазор.
SerVS
posted 3-3-2011 19:02    
quote:
Originally posted by Chuck:

Объектив - 44мм, Баттлер Крик и еще 5-6мм зазор.

То есть 50 объектив точно влезает, а 56 может и не влезть?

Karl1
posted 3-3-2011 22:49    
quote:
Originally posted by quaker:

Кто-нибудь пользует такие кольца, что можете сказать о недостатках?

Недостаток может быть- если отверстия для винтов в ресивере не соосно стволу просверлены. Ничего исправить тогда нельзя.
У меня так было.
Hadson_Sergei
posted 3-3-2011 23:36    
Мне кажется стоит брать проверенные кольца Leupold Mark 4, Nightforce, если бюджет не позволяет то Burris Extreme Tactical, хорошие колечки.
mihasic
posted 4-3-2011 00:00    
quote:
Originally posted by Hadson_Sergei:
Мне кажется стоит брать проверенные кольца Leupold Mark 4, Nightforce, если бюджет не позволяет то Burris Extreme Tactical, хорошие колечки.

Проверенные кем? Эти кольца для охотничьего оружия не годятся, они для планки.
А вот интегральные как раз очень соблазнительны. И проверены они ничуть не хуже. Многие говорят, что отказались от систем базы-кольца, однажды попробовав интегральные. Да и из общих соображений, меньше деталей - надёжней и жёстче конструкция. Да и дешевле.

edit log

mihasic
posted 4-3-2011 00:06    
quote:
Originally posted by Karl1:

Недостаток может быть- если отверстия для винтов в ресивере не соосно стволу просверлены. Ничего исправить тогда нельзя.
У меня так было.

Ну, казалось бы, это недостаток не колец, а ствольной коробки.

Мелкими буквами: не люблю вот, когда французское с нижегородским. Если ресивер, то не ствол, а баррел, а если ствол, то не ресивер, а ствольная коробка. Уж или так, или эдак.

Chuck
posted 4-3-2011 01:49    
quote:
Originally posted by SerVS:

То есть 50 объектив точно влезает, а 56 может и не влезть?

Для Тикки с тонким стволом так, а как для других винтовок, не знаю.
AMO
posted 9-3-2011 09:33    
quote:
У меня подобные от Talley на Тикке стоят.

если я Вас правильно понял у Вас стоят такие-Lightweight One-Piece Alloy Scope Mounts, так?

не подскажете как меряется высота указанных колец-от оси прицела до основания базы (как к примеру у Люпа) или от центральной трубы прицела до основания базы (как к примеру у Бурриса)? Или по другому?

Базы/кольца раздельные или нет, типа моноблок? я что то не понял.

и самый мучительный для меня вопрос-требуют указнные кольца притирки? сразу скажу, что винтовка обычный ох. тонкий ствол

все таки, чем меньше деталей, тем жестче конструкция.
с уважением,

edit log

Chuck
posted 9-3-2011 15:47    
quote:
Originally posted by AMO:

правильно понял у Вас стоят такие-Lightweight One-Piece Alloy Scope Mounts, так?

Так
quote:

требуют указнные кольца притирки? сразу скажу, что винтовка обычный ох. тонкий ствол

Производитель заявляет, что притирка не требуется, так было и в моём случае - встала и стоит без притирки.
quote:

Базы/кольца раздельные или нет, типа моноблок? я что то не понял.

Две детали вместо четырех - базы выполнены заодно с кольцами, крепятся к ресиверу двумя винтами каждая.
quote:

не подскажете как меряется высота указанных колец-от оси прицела до основания базы (как к примеру у Люпа) или от центральной трубы прицела до основания базы (как к примеру у Бурриса)? Или по другому?

По размерам ничего не скажу, мне кольца достались "по-наследству". Приеду домой - постараюсь разобраться.
AMO
posted 9-3-2011 18:33    
quote:
Приеду домой - постараюсь разобраться.

буду ждать, по сайту производителя не смог разобраться.
да, чуть не забыл-а они стальные?
с уважением,

edit log

skande
posted 10-3-2011 13:02    
quote:
они стальные?

Нет алюминевые.Высота колец-
quote:
от центральной трубы прицела до основания базы

AMO
posted 10-3-2011 14:52    
quote:
Высота колец-
от центральной трубы прицела до основания базы

Я не уверен. Конкретно выбираю кольца Low, высота которых указана 0.400
По Вашей формуле растояния от центральной трубки до базы получачется 10.16mm (0.400*25.4=10.16). Поверьте, для профиля Low, это очень много.
К примеру высота низких кольц у Leup. QRW и Burris EXTREME Taktikal от центральной трубы прицела (если взяыь дюймовый) до основания базы составляет 6.35мм, высота низких колц Leupold STD от центральной трубы прицела до основания базы(если взять дюймовый прицел) составляет 3.81мм.

Я даже не считаю толщину базы, скорее всего не меньше 5мм, которое тоже необходимо учитывать
и где Вы нашли, что именно так надо посчитать?
с уважением,

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Родные кольца на 700-ю серию ( 1 )
guns.ru home