Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Вопросы по Remington 700 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопросы по Remington 700    (просмотров: 10401)
 версия для печати
djadka43
posted 14-8-2011 20:08    
Весьма вероятно, что Вы правы, уважаемый Александр. С моей стороны это только предположение. Но, по аналогии, кто с легким сердцем купит автомобиль, зная, что эта модель уже снята с производства? Имея на выбор массу одноклассников и, приблизительно, по той же цене? Разумеется, речь идет не о раритетах. Хотя, с другой стороны, как говорит классик - ни одно великое дело не делалось в состоянии полной уверенности - так что о легком сердце тут, видимо, говорить не приходится. А для мужчины покупка винтовки, на мой взгляд, где-то сродни построенному дому, посаженной печени...
Всегда Ваш, Владимир.

edit log

yakudza949
posted 14-8-2011 20:41    
quote:
Originally posted by djadka43:

Но, по аналогии, кто с легким сердцем купит автомобиль, зная, что эта модель уже снята с производства?

"Больных" всегда хватало...
Я бы с удовольствием купил BMW 750 94г. в прошлом кузове, но увы, их уже нормальных нет...
А новая "не то, пальто".
Может так и с оружием, тем более, что винтовка хорошая была и ценилась(VSF).

С ув.Александр

djadka43
posted 14-8-2011 21:16    
quote:
Я бы с удовольствием купил BMW 750 94г. в прошлом кузове

Да, Александр, согласен. Почему бы и нет?! Но, не сочтите меня занудой, когда Вы говорите о семерке 94-го года, Вы, полагаю, хорошо знакомы с предметом. А приснопамятный Музыкантт, насколько я понимаю, решает задачу с двумя неизвестными.
С уважением, Владимир.
Музыкантт
posted 14-8-2011 22:35    
quote:
А приснопамятный Музыкантт, насколько я понимаю, решает задачу с двумя неизвестными.

Увы это так.
Ни один из Ремов в руках не держал и воотчию не видел.
Тем сложнее для меня выбор,через неделю проездом в Москве буду брать.
Уже месяц читаю всё что попадается по этой теме.
И может быть кто нибудь посоветует где в Москве найти специалиста с бороскопом, может быть тел.
Большое спасибо всем кто откликнулся на просьбу о совете и кто ещё напишет.
"Да поможет нам Святая Ганза"

vtb
posted 15-8-2011 01:42    
А проездом у вас выбор не особо большой будет:
SPS, XCR (20" и 26"), VTR и, возможно, полицайка.
Вам так или иначе сейчас насоветуют вагон добра по принципу "я же не мог ошибаться когда сам покупал". А в реальности вам просто нужен магазин где есть все - помацать и купить приглянувшееся.
Чем вы рискуете? Ну всего-лишь суммой денег, соизмеримой с 1000 выстрелов (10 тренировок) - именно столько стоит перествол.
Другая ложа, беддинг-шмединг, базы и кольца - все настолько легко приобретаемое что об этом даже нет смысла беспокоиться.
nado999
posted 15-8-2011 19:25    
Прошу помощи общественности!
Приобрел по случаю 700 SPS кал. 243 Win,
Возник вопрос:
На пластиковом ложе , примерно посредине ствола есть 2 пенька высотой 2 мм - на них ствол и лежит и через них бумажка не проходит (а вывесить ствол бы надо...) - их стачивать ? Замена ложа не планируется, ружжо выбиралось чисто для охоты. Есть ещё пару вопросов попроще, но как тут фотку подвесить - не пойму....
Amateur
posted 16-8-2011 02:44    
quote:
Originally posted by nado999:

На пластиковом ложе , примерно посредине ствола есть 2 пенька высотой 2 мм - на них ствол и лежит и через них бумажка не проходит (а вывесить ствол бы надо...) - их стачивать ? Замена ложа не планируется, ружжо выбиралось чисто для охоты. Есть ещё пару вопросов попроще, но как тут фотку подвесить - не пойму....

это точки давления,если бединг не планируется лучше их оставить...фото подвешивается нажатием на иконку редактировать сообщение(вторая справа)

nado999
posted 16-8-2011 15:05    
Amateur, спасибо за разъяснения! Вот эти "Пеньки!...
click for enlarge 800 X 600 122,1 Kb picture

edit log

Amateur
posted 17-8-2011 18:13    
quote:
Originally posted by nado999:
Amateur, спасибо за разъяснения! Вот эти "Пеньки!...

они самые....у меня они то же когда то были...правда не долго....

PAA_54
posted 29-9-2011 00:42    
Приветствую участников форума! Подскажите, пожалуйства, пластик ложи 700 SPS мороз -25...-30 выдержит? Не нашел такой информации.

И еще вопрос:

quote:
Originally posted by aw308:

Short Action - короткая (до 308)
Long Action - длинная (после 308)

Уточните, плиз, 308 конкретно какая?

Заранее благодарен за ответы! С уважением Александр.

edit log

flint
posted 29-9-2011 01:27    
quote:
Originally posted by PAA_54:
...Уточните, плиз, 308 конкретно какая?..

Александр,

У западных "стреляющих" авторов принято не 308-й выносить
как границу между short и long action, а 30-06.
И, соответственно, все производные от этой гильзы,
скажем 270-й.
30-06 считается первым long action.

308-й и все производные от этой гильзы - short action.

PAA_54
posted 29-9-2011 07:45    
quote:
Originally posted by flint:

...
30-06 считается первым long action.

308-й и все производные от этой гильзы - short action.

Спасибо, уважаемый flint! Теперь понятно. Про морозостойкость пластмассовой ложи 700 SPS можете дать какую-либо информацию?

flint
posted 29-9-2011 18:14    
quote:
Originally posted by PAA_54:

Спасибо, уважаемый flint! Теперь понятно. Про морозостойкость пластмассовой ложи 700 SPS можете дать какую-либо информацию?

Если под "морозостойкостью" вы понимаете свойство пластмассы
становиться хрупкой при низких температурах, то такие случаи /
сообщения касаемо SPS мне не попадались.

edit log

PAA_54
posted 29-9-2011 21:47    
quote:
Originally posted by flint:

Если под "морозостойкостью" вы понимаете свойство пластмассы

Именно хрупкость материала ложи SPS и возможность ее поломки при низких температурах меня интересует. Отсутствие таких случаев радует. Благодарю Вас за полезную для новичка информацию!

Космонавт78
posted 30-9-2011 11:14    
quote:
свойство пластмассы

СПС-ложи, они пластилиновые(режутся ножом легко), мягкие, там такой пластик... Я считаю, что эти ложи не расколется даже на северном полюсе
С ув.
Sswater
posted 9-10-2011 18:41    
Вот определился с хотелкой - REMINGTON 700 BDL, однако, как понял, в .223Rem их больше не производят. Есть ретроградный комплекс, что на охотницкой винтовке открытый прицел лишним не будет. Смотрю на .243Win, так ведь птичек разбивать будет.
Скажите, на "безмушечные" модели базы с открытым прицелом есть? Иль какой-то опыт по установке не оптического прицела на 700-ые?
Спасибо.
костя 04
posted 19-10-2011 10:28    
Вчера в магазине увидел рем 770 с прицелом не известной мне фирмы за 23 т.р. Продавец сказал что винтовка американская, но сделана в Чехии. Калибр по моему 223, но точно не уверен.
В чем подвох? может кто пользовал такую?
Космонавт78
posted 19-10-2011 10:37    
quote:
рем 770 с прицелом не известной мне фирмы за 23 т.р.

Посмотрите тут видео: http://www.remington.com/products/firearms/centerfire/model-770/model-770.aspx
Меня улыбнуло...
Sswater
posted 19-10-2011 15:57    
quote:
Меня улыбнуло...

ЯзЫков не знаю. В чём там юмор?
костя 04
posted 19-10-2011 16:37    
Я тоже не полиглот, расшифруйте пожалуйста.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Вопросы по Remington 700 ( 4 )
guns.ru home