Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Вопросы по Remington 700 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопросы по Remington 700    (просмотров: 16118)
 версия для печати
cash-st
posted 1-2-2011 10:00    
1. Подскажите есть ли на ней шнеллер.
2. Какую посоветуете оптику для стрельбы по суркам на дистанции около 600 метров.
3. Есть ли у кого скан паспорта, а то он везде только на английском.
drbor
posted 1-2-2011 13:33    
После беддинга, затруднена подача из магазина, патрон бывает задирает носик, при этом затвор не захватывает за донце, кто сталкивался?
Может есть видео напилинга?

edit log

cash-st
posted 1-2-2011 13:46    
quote:
drbor

У Вас в профайле есть Remington 700 SPS. У него есть шнеллер?

Шнеллер (от нем. schnell - быстрый) - устройство для ускорения спуска при небольшом усилии нажима (до сотен граммов, против двух килограммов у обычного охотничьего) на спусковой крючок в охотничьем, спортивном и снайперском огнестрельном оружии. Облегчает точную стрельбу, но требует выдержки от стрелка. Оружие со шнеллером получается сложнее и дороже.

quote:
После беддинга

Это еще что такое?

edit log

Космонавт78
posted 1-2-2011 15:56    
quote:
После беддинга, затруднена подача из магазина

Кто беддинг делал? У меня есть такая мысль, что при подготовке постели для беддинга были сильно срезаны боковые стенки ложи в которые упирается магазин. Тем самым пластина магазина разъехалась, т.е. разошлись боковые грани в сторону, патроны соответственно разошлись и провалились. Быть может это совсем не из-за беддинга, но я считаю, что проблема в пластине. Вы можете обмотать пластинчатый магазин изолентой, или наклеить её на боковые стенки ложи. Всё как предположение.
quote:
1. Подскажите есть ли на ней шнеллер.

Нет. Но есть регулировка усилия спуска до 2,5кг, а можно и больше.
Скан паспорта есть надо поискать.

Для чего создавать тему в два вопроса, ответы на которые "есть" или "нет"?
По оптике Вам больше подскажут в другом разделе.

SerVS
posted 1-2-2011 16:14    
если бединг сделан правильно, то проблем с подачей патронов не будет.

quote:
были сильно срезаны боковые стенки ложи

боковые стенки при бединге не трогаются....

Космонавт78
posted 1-2-2011 18:19    
quote:

Понятное дело, спору нет
Я о стенках сказал, как единственное предположение, из-за чего после беддинга появились проблемы с подачей патронов.
SerVS
posted 1-2-2011 18:32    
скорее всего, потому что изменилось положение магазина относительно затвора.
sk
posted 1-2-2011 19:14    
или проблемма в "высоте" бединга, может быть увеличено расстояние от крышки магазина до ресивера, как следствие опять же неправильно встает направляющая коробка.

шнелера нет, регулировать можно, но осторожно и соблюдением ТБ.)
вот отличная "вводная" по рем 700.
http://www.ada.ru/Guns/remington/index.htm

на ганзе есть много СТАРЫХ тем по рему.
возникнут вопросы задавайте.))

edit log

Космонавт78
posted 1-2-2011 20:29    
quote:
возникнут вопросы задавайте.))

Уважаемый Арчил, на Вашем фото видно, что пули идут по полям нарезов и не касаются их доньев, это нормально? http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002150/2150615.jpg
На сколько критична потеря абтюрации и почему всё именно так? Меня этот вопрос больше интересует с технической точки зрения.
quote:
на фотке, на заднем плане хорнеди сст150 гран, левые четыре, 100м, фанерный лист, за ним здоровый, многослойный, замерзший, сугроб, (весной вытаело)
правые две-600м, фанера, за ней сугроб.

Спасибо.
sk
posted 1-2-2011 20:43    
Подозреваю что некое, невидное на фотках касание присутствует. Думаю до потери абтюрации и прорыва газов дело не доходит. Считаю сей факт, в принципе не критичным.

имхо Первично, правильное движение пули по нарезам и приданная начальная скорость. Остальные сверхмалые величины, маловажны в нашем случае.

т.е. даже если приспичит посчитать потери давления, при аналогичных "потерях обтюрации", учитывая скорости пули, газов, скорость и промежутки роста давлений, время воздействия, величина будет стремиться к нулю.

edit log

drbor
posted 2-2-2011 14:57    
quote:
скорее всего, потому что изменилось положение магазина относительно затвора

Возможно, так.
Более тщательный осмотр показал, что патроны в магазине прижимаются по бокам по центру во внутрь магазина.
В ячейке корпус магазина свободен.
drbor
posted 2-2-2011 15:01    
quote:

не трогал
Космонавт78
posted 2-2-2011 16:16    
Продолжим тему вопросов:
У нас с товарищем возник очередной разговор: очень интересует вариант исполнения Model 700T XCRT Tactical Long Range
223 Remington / 26" / 9". http://www.remington.com/products/firearms/centerfire/model-700/model-700-xcr-tactical-long-range.aspx
Скажите каково качество ствола этой винтовки? Такое же поганое как у всех SPS Ремов, или гораздо выше? И на сколько она востребована в таком варианте? Цель: далеко и много пулять по бумаге, а так же охота на птичку.
С уважением, Виталий.
sk
posted 2-2-2011 16:46    
качество однозначно выше чем на спс, но я бы предпочел более проверенные и гарантированные варианты:

http://www.remington.com/products/firearms/centerfire/model-700/model-700-vs-sf-ii.aspx

ложа хс лучше бел-карлсона, за счет более масивной алюминиевой шины. экономия на ложе,с доплатами за тефлоновое покрытие и тригер 40х, спорна.

твист 9 в 223, не знаю насколько это нужно, насколько далеко, и насколько велика птичка, , главное чтобы не стереть грань с бОльшими калибрами(с тем же 308).

интересны модели полис.
для озвученных целей, есть еще интересные модели, влс и варминт сф, правда подразумевающие замену, или "доделки" ложи.все имхо.

edit log

Космонавт78
posted 2-2-2011 17:00    
quote:
но я бы предпочел более проверенные и гарантированные варианты:

Интересует больше вариант в 223 Remington / 26" / 9", чем 12". Скажите, какие есть преимущества у 12-го твиста по отношению к 9-му?
Спасибо.
sk
posted 2-2-2011 17:17    
речь не о преимуществах, а о необходимой достаточности. меньше твист, тяжелее пулю можно стабилизировать, но с потерей скорости. с птичкой на дистанциях 223-его и 12" справиться, с двуногими другая история.
погоняйте калькулятор, посмотрите где чего на дозвук переходит и остаточные энергии на дистанциях. имхо есть смысл позадавать вопросы в разделе релодинг.
Космонавт78
posted 2-2-2011 18:17    
quote:
имхо есть смысл позадавать вопросы в разделе релодинг.

http://forum.guns.ru/forummessage/12/754672.html
VSFR
posted 3-2-2011 17:58    
quote:
Originally posted by Космонавт78:

Цель: далеко и много пулять по бумаге, а так же охота на птичку.

ИМХО 9 твист и ствол подлиньше, 26".
bombos
posted 4-2-2011 10:16    
quote:
Скажите каково качество ствола этой винтовки? Такое же поганое как у всех SPS Ремов, или гораздо выше?

Как владелец XCR compact tactical, скажу, что качество полировки канала ствола высокое. Критерий оценки - обкатка. Сделано: полировка пастой, отстрел по методике 1х5,2х5,3х5. Осталось 4х5,5х5. Начиная со второй половины 2х5, ствол практически не меднится. Чистка за ОДИН цикл только химией, без паст и ершей.
Намеренно не касаюст темы геометрии, сверловки, сборки и пр. Однако могу сказать, что группки в 0,3 МОА уже были.
Встречный вопрос: в чем конкретно поганое качество стволов серии SPS?

serg-gorelyy
posted 5-2-2011 05:59    
Всем привет! Мож кто подскажет rem 700 bdl в калибре 30-06 какой у него твист?

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Вопросы по Remington 700 ( 1 )
guns.ru home