Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win) ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 178 : 12345678910...175176177178
Автор
Тема: Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win)
Космонавт78
11-11-2010 18:15 Космонавт78 первое сообщение в теме:
Вот ссылка на тему из архива со всеми ФОТО:
http://guns.allzip.org/topic/280/746665.html

Уважаемые Леди и Джентельмены!
Сэры, Пэры и прочие ПионЭры!
Прошу Вашему вниманию очередную, но не простую Ремо-тему. А именно коротыши, они же полуломики и всё, что с ними связано. Задача: освоить, подружиться с Remington SPS Tactical 308 (7.62x51mm NATO) Black Hogue Stock 20" Heavy Barrel и расставить все точки над <Ы>.
Вот сайт производителя, там есть все основные ТТХ: http://www.remington.com/produ...s-tactical.aspx

Краткий и не плохой обзор: http://www.snipercentral.com/spstactical.htm

Фото с забугорного сайта:

click for enlarge 1024 X 328 149.1 Kb picture

и Рем в ложе Bell & Carlson Tactical Medalist

click for enlarge 1920 X 1080 705.4 Kb picture

В порядке обсуждения приветствуется:
-Любое общение, уважение друг к другу и много ФОТО;
-Толковые вопросы, рациональные ответы, поучительные и смешные видеоролики;
-Правильная чистка короткого ствола, какая она?;
-Для сравнения с коротышом, любая система Remington седьмой серии;
-Полный, а так же весьма разумный обвес карабина;
-Модернизация оружия, желательно законное;
-Где, что купить, не будем это считать рекламой;
-Обсуждаем, какими патронами кормить Рема для охоты по бумаге и по биоцелям не считая двуногих ноусэров;
-Учимся и учим стрелять: от прицельной марки на мишени, до положения оружия;
-Говорим о достижениях: охотничьи трофеи, субминутные кучи, или использование взамен сломанного весла на лодке;
-Реолад не считается флудом, если обсудить марку и навеску пороха для определённого ствола и т.д.;
-Кстати, флуд тоже приветствуется, если говорить о Тикки или Сакке, что Рему конкурентов нет, при этом, не оскорбляя друг друга ;
-И пусть дурным тоном будет считаться слово <фпоиск>, помогайте нуждающимся.

О себе: увесистые тапки ловлю и кидаю без обид и делаю соответствующие выводы, т.к. учение - это свет в <десяточке> мишени, а не учение - <молоко>.
Господа форумчане, ваше право, флудите сколько хотите, но пожалуйста УДАЛЯЙТЕ СВОИ ПОСТЫ ПОСЛЕ ЗАЧИСТКИ, что бы тему было приятно читать. "сообщение удалено автором темы" - это не значит, что Вы последний негодяй, а значит, что мы здорово повесилились и пора наводить порядки.
Постараюсь чистить на следующий день.
С уважением, Виталий.

edit log

Космонавт78
27-11-2010 11:17 Космонавт78
Ещё раз, рад всех приветствовать!.

Вот закончил работу по доводке спускового механизма X-Mark ProR trigger.
Первой и безуспешной задачей стояло закрутить боковой винт регулировки площади соприкосновения крючка с шепталом. Что бы стронуть болт с фиксатора нагревал его с помощью ключа-шестигранника. Если раньше, это всегда прокатывало, даже с дубовой эпоксидкой, то сейчас я столкнулся с чем-то заговорённым Нагревал ключ на открытом пламени газовой плиты, при этом держал всю триггер систему руками. Родной ключик, что шел в комплекте спалил напрочь, а фирменный калёный, так же безуспешно сломал.

click for enlarge 1024 X 768 283,6 Kb picture

Делать нечего: Решил пойти другим путём, т.к. идея с уменьшением площади соприкосновения с шепталом мне изначально не очень нравилась.

quote:
Дело в том, что на шептале нанесен ряд параллельных бороздок. Во всяком случае в моем варианте они есть.

Можно было бы что-нибудь придумать, но на Тактиеал-крючке таких бороздок нет, как и нет накладки, что обеспечивает лучшее постоянство срыва шептала, надёжность механизма и главное преимущество цельной балванки, это возможность её пилить, сколько душе угодно

Фото крючка со стороны родной поверхности соприкосновения с шепталом:

click for enlarge 1024 X 768 166,0 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 206,7 Kb picture

Помня слова vsultan - Виктора (С)

quote:
но главная фишка - менялся угол в сцеплении шептала и курка.

Я стал обдумывать эту версию.
Исходные данные задачи понятны, если нельзя закрутить болт, то можно его сточить, т.е. сделать всё наоборот.

Эврика! Увеличить площадь зацепа с шепталом и уменьшить угол схода крючка с зацепа - вот что нужно!

click for enlarge 336 X 385 24,0 Kb picture

Кто знает схему ремовского триггера, тот понимает, о чём я говорю
Взялся я за напильник и начал работать над спусковым крючком. Задача проста, точить, пока при закрывании затвора, шептало не будет самостоятельно срываться. Я аккуратно скруглил поверхность зацепа. После того, как добился желаемого результата, я заполировал наждачкой (N1000) обе поверхности, на крючке и на шептале.
Теоретически, моя идея должна работать, но практически, это всё-таки был риск.
Продолжаю, следующей задачей стоит увеличение площади зацепа шептала для того, чтобы при закрывании затвора не было срыва, т.е. получился надёжный зацеп. Снова беру в руки напильник и стачиваю тот коварный болт, что так и не захотел закручиваться. Этот болт служит упором крючка и обеспечивает регулировку площади зацепа.
Если сточить упорный болт, то спусковой крючок будет стоять не параллельно шепталу, а под определённым углом к нему, что уже теоретически обеспечивает надёжность. Увеличив площадь зацепа, я уберёг себя от случайного срыва шептала, а скруглив рабочую плоскость крючка, тем самым я добился минимального трения при страгивании.

click for enlarge 1024 X 768 243,8 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 226,8 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 240,8 Kb picture

Я так же поменял боковую пружину поджимающую крючок (которая ставит его на зацеп с шепталом) на более мягенькую. Производя постоянный замер на срыв крючка, я получил усилие в 380-400грамулек (для сравнения, на моей пневматике: Диана=450г, Гама=350г). Конечно, на Реме, мне такое усилием показалось слишком маленьким и для полной уверенности в надёжности УСМа, я стал пинать его, кидать, стучать по нему, дабы удостовериться, то не подведёт И сейчас, смело могу заверить, что система надёжна, непроизвольных срывов нет!
Задача для подготовки к высокоточной стрельбе решена, но для загонной охоты, такое усилие спуска критично. Тогда я вернул обратно выкрученный из спускового крючка поджимной болт с пружиной. http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003956/3956952.jpg Сначала, я укоротил пружину на 3 -4 витка, потом растянул её, сделал это для того, что бы регулировка спуска была резкой, т.е. как вкл. или выкл. На максимальном поджиме пружины я получил 2,5кг, что меня вполне удовлетворило!
Это всё, как на заметку, с уважением, Виталий.

edit log

Imperceptible
27-11-2010 18:41 Imperceptible
Добрый вечер, Виталий! Наконец приехала моя планка, ваша тоже собралась выезжать. На след. недели выточим притир для колечек и воткнем оптику. Кстати по планке: встала четко, даже при незатянутых винтах практически не шевелится.
click for enlarge 1920 X 1137 196,0 Kb picture
click for enlarge 1166 X 734 612,7 Kb picture
click for enlarge 1858 X 852 105,0 Kb picture
Космонавт78
27-11-2010 18:52 Космонавт78
quote:
Кстати по планке: встала четко, даже при незатянутых винтах практически не шевелится.

Красавица!
Вот и ладушки, прошу выложит отчёт по установке планки.
Спасибо, Виталий.
Alex308
2-12-2010 22:44 Alex308
Дальше смотрите.

Разные углы полей на срезе.
click for enlarge 1920 X 1440 191,5 Kb picture

ViTT
27-11-2010 22:51 ViTT
А её кстати не лучше фрезануть под лучшый доступ к патронам?
Космонавт78
27-11-2010 23:12 Космонавт78
quote:
А её кстати не лучше фрезануть под лучшый доступ к патронам?

Как вариант. А кто так уже делал?
ViTT
27-11-2010 23:54 ViTT
quote:
Originally posted by Космонавт78:

Как вариант. А кто так уже делал?

Да незнаю, я так, подумал. В руках когда подержу - сам подумаю..

Imperceptible
28-11-2010 12:19 Imperceptible
Насчет фрезернуть-лично у меня рука не поднимется, да и Talley ,я думаю, понимает что делает, производитель из серьезных.
С уважением.
Totenkopf
28-11-2010 21:42 Totenkopf
2 Космонавт78

А когда ж будут мишени? Сколько еще месяцев нужно на подготовку винтовки к первым выстрелам? Как можно доводить спуск и прочее не разу не выстрелив. Сам оплатил такую же винтовку и в .308, и с перспективой апгрейда, начиная с ложе (сразу буду менять на ХС), а там уже пойму что нужно, но что-то настраивать не стреляя, я считаю это сродни онанизму :-)

ViTT
28-11-2010 22:34 ViTT
quote:
Originally posted by Totenkopf:
2 Космонавт78

А когда ж будут мишени? Сколько еще месяцев нужно на подготовку винтовки к первым выстрелам? Как можно доводить спуск и прочее не разу не выстрелив. Сам оплатил такую же винтовку и в .308, и с перспективой апгрейда, начиная с ложе, а там уже пойму что нужно, но что-то настраивать не стреляя, я считаю это сродни онанизму :-)

У него не первый рем, а опыт не пропьешь.. Я тож как придет, займусь ложей, почистить - полирнуть(мож еще и спуском займусь, не лазил никогда туда), прицела долго не будет..

Totenkopf
29-11-2010 10:43 Totenkopf
Подскажите, а есть сложности с установки рукоятки Badger Ordnance Tactical Bolt Knob, я так понял что для ее установки нужно резьбу нарезать, это так?
http://www.bryantcustom.com/articles/tacticalboltknob.htm
vsultan
29-11-2010 10:59 vsultan
У меня такой наболдашник установлен - отдавал в Зброяр. Там есть схемка на сколько нарезать.
Totenkopf
29-11-2010 11:13 Totenkopf
quote:
Originally posted by vsultan:
У меня такой наболдашник установлен - отдавал в Зброяр. Там есть схемка на сколько нарезать.

А сколько это в зброяре стоит, а то я увидел прайс на цены за нарезку резьбы для ДТК, так у меня до сих пор моральный шок. И цены у них в евро, с чего бы это, наверное токаря у них исключительно немцы :-)

vsultan
29-11-2010 11:22 vsultan
Давно уже дело было... Честное слово - не помню(((
Да там ничего сложного вроде. Думаю любой хороший токарь сделает. Вопрос в другом - чтоб аккуратно. Накручиныый встал как родной.
Космонавт78
29-11-2010 16:07 Космонавт78
quote:

но что-то настраивать не стреляя, я считаю это сродни онанизму :-)

Ну и рассуждения, Вам только подавай готовые Эдганы, а если с Мурки начинали, то знали бы, что такое напильнег. Лично я считаю, полной глупостью, пристреливать карабин с родным спуском в 2,5кг.
А почему же Вы, не хотите пострелять из родной ложи (Вы даже в глаза её не видели), а сразу поменять её на ХС? Единственным толковым ответом может быть то, что Вас не устраивает форма ложи. В остальном, я скажу, что родная ложа лежит в руках просто супер и требует минимальной доводки как говорится: в основном для души, а не для кучи.
Попрошу Вас, оставьте ПЦПшные замашки, с Вами общаются уважаемые люди, ткт и Вы, уважайте мнение других! И если кто то дрочит, то лучше ему бабу подогнать - быстрее кончит, нежили тупо мешать и необоснованно осуждать.
quote:
Подскажите, а есть сложности с установки рукоятки Badger Ordnance Tactical Bolt Knob, я так понял что для ее установки нужно резьбу нарезать, это так?

Сложностей никаких, единственная проблема состоит в изготовлении держателя для затвора, если нет возможности такой купить. Покажите токарю фото с сайта, он поможет. А если Вам не срочно, то подождите, пока я себе не сделаю такой держатель, соответственно рукоятку и потом вышлю Вам эту приспособу. Я считаю, что рукоятку лучше делать самому: наштамповал разной длины и диаметра с рифлёными прорезями в любых направлениях и меняй их потом сколько душе угодно. А главное, что сам выбираешь материал изделия, хоть обычный люминий, хоть эбонит или стеклопластик со скорпионом внутри.

И не забывайте, что Рем не золотой, а железный, значит напильник его друг, а не враг. И так же люди, не все дебилы.
С уважением, Виталий.
Totenkopf
29-11-2010 18:29 Totenkopf
Не хотел вас обидеть, просто мне был не понятен процесс.

Из родной ложе я пострелять хочу, и сделаю это. Просто мне не нравится ее резиновое покрытие, и в руках я ее держал неоднократно.
В чем заключаются ПЦПшные замашки и что это такое? Кстати профиль я не правил года два, так что инфа там очень старая :-)

Еще раз, не хотел вас обидеть, просто имею стойкое убеждение, что Рем 700 из коробки свои 0.7-1 МОА стрелять будет, а уж если при разном усилие спуска у вас меняется СТП, то точить надо не железо, а технику обработки спуска :-)

Ну то такое, каждый как хочет, так и проводит время :-)

Космонавт78
29-11-2010 19:17 Космонавт78
quote:
В чем заключаются ПЦПшные замашки и что это такое?

Владельцы ПЦП винтовок делятся на два класса: одни, что собирают винтовки сами, своими руками и другие, те, что покупают готовые. Вот они и спорят по всякой фигне.
quote:
Еще раз, не хотел вас обидеть, просто имею стойкое убеждение, что Рем 700 из коробки свои 0.7-1 МОА стрелять будет, а уж если при разном усилие спуска у вас меняется СТП, то точить надо не железо, а технику обработки спуска :-)

Ни на кого не обижался, хотел, что бы Вы не осуждали моё мнение. По поводу: ослаблять спуск, или же работать над его техникой, это кому как нравится, за что не стоит ссориться. Помню сначала учили... и я первые 5лет отрабатывал спуск на АКМоидах, потом на ПМе, в настоящем, я давно уже сам учу бойцов и это мне нравится. Но а спуск в высокоточке начинается с психологии стрельбы и не важно на сколько правильно производится спуск, если не знать психологии, то должной кучи не получится http://www.6ppc.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=57&Itemid=43 (всю книгу не стал цитировать)
Всех благ, то бишь пису-пис! Виталий.

Koshey
1-12-2010 08:20 Koshey
quote:

Помню сначала учили... и я первые 5лет отрабатывал спуск на АКМоидах, потом на ПМе, в настоящем, я давно уже сам учу бойцов и это мне нравится.
Всех благ, то бишь пису-пис! Виталий.

Даа... Кто бы мог подумать что за скромным ником "Космонавт78" скрывается маньяк - ганофил. Который дорвался до американской игрушки. )

После этого мои упражнения с установкой спусковой скобы кажутся детской шалостью. )

Спасибо за материал по доводке УСМ-а Я честно говоря не рискнул туда лезть без подготовки.

----------
С Уважением,
Константин.

yakudza949
1-12-2010 09:44 yakudza949

Свой обработал чисто на "наждаке". Потихоньку, чтоб не "сжечь", и не дай Бог, прослабить размер. Сделал сперва квадрат, потом снимал углы. Главное - осторожно все делать, и мерять, много мерять.

Дальше резьба. Себе сделал М8х1, а можно бы попробовать и на 10 нарезать...

Ну а вид своего "Баджера" делал несколько раз, остался тот, что на фото. Средний был куплен мною, но че то не прижился...

По поводу покрытия пришел к выводу, что надо либо заводское воронение, либо порошковая краска, которую, и в глаза не видел. "Садится" на горячую поверхность. Моя же химия, из магазина, держится не очень - приходится часто подновлять.
Кстати на купленом, хорошее покрытие, но что это, я не в курсе.

С ув.Александр.

click for enlarge 640 X 480  89,6 Kb picture

-ROM-
1-12-2010 10:52 -ROM-
quote:

я скажу, что родная ложа лежит в руках просто супер

Это точно. Спуск меня из коробки вполне устраивает. Если карабин для охоты, то явно не стоит его ковырять, с учётом если охота не на мышей или мух
всего страниц: 178 : 12345678910...175176177178

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win) ( 7 )