Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win) ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 178 : 123456789...175176177178
Автор
Тема: Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win)
Космонавт78
11-11-2010 18:15 Космонавт78 первое сообщение в теме:
Вот ссылка на тему из архива со всеми ФОТО:
http://guns.allzip.org/topic/280/746665.html

Уважаемые Леди и Джентельмены!
Сэры, Пэры и прочие ПионЭры!
Прошу Вашему вниманию очередную, но не простую Ремо-тему. А именно коротыши, они же полуломики и всё, что с ними связано. Задача: освоить, подружиться с Remington SPS Tactical 308 (7.62x51mm NATO) Black Hogue Stock 20" Heavy Barrel и расставить все точки над <Ы>.
Вот сайт производителя, там есть все основные ТТХ: http://www.remington.com/produ...s-tactical.aspx

Краткий и не плохой обзор: http://www.snipercentral.com/spstactical.htm

Фото с забугорного сайта:

click for enlarge 1024 X 328 149.1 Kb picture

и Рем в ложе Bell & Carlson Tactical Medalist

click for enlarge 1920 X 1080 705.4 Kb picture

В порядке обсуждения приветствуется:
-Любое общение, уважение друг к другу и много ФОТО;
-Толковые вопросы, рациональные ответы, поучительные и смешные видеоролики;
-Правильная чистка короткого ствола, какая она?;
-Для сравнения с коротышом, любая система Remington седьмой серии;
-Полный, а так же весьма разумный обвес карабина;
-Модернизация оружия, желательно законное;
-Где, что купить, не будем это считать рекламой;
-Обсуждаем, какими патронами кормить Рема для охоты по бумаге и по биоцелям не считая двуногих ноусэров;
-Учимся и учим стрелять: от прицельной марки на мишени, до положения оружия;
-Говорим о достижениях: охотничьи трофеи, субминутные кучи, или использование взамен сломанного весла на лодке;
-Реолад не считается флудом, если обсудить марку и навеску пороха для определённого ствола и т.д.;
-Кстати, флуд тоже приветствуется, если говорить о Тикки или Сакке, что Рему конкурентов нет, при этом, не оскорбляя друг друга ;
-И пусть дурным тоном будет считаться слово <фпоиск>, помогайте нуждающимся.

О себе: увесистые тапки ловлю и кидаю без обид и делаю соответствующие выводы, т.к. учение - это свет в <десяточке> мишени, а не учение - <молоко>.
Господа форумчане, ваше право, флудите сколько хотите, но пожалуйста УДАЛЯЙТЕ СВОИ ПОСТЫ ПОСЛЕ ЗАЧИСТКИ, что бы тему было приятно читать. "сообщение удалено автором темы" - это не значит, что Вы последний негодяй, а значит, что мы здорово повесилились и пора наводить порядки.
Постараюсь чистить на следующий день.
С уважением, Виталий.

edit log

REGULUS
22-11-2010 11:59 REGULUS
quote:
Может поможешь с приобретением патронов для .308? У меня ещё нет разрешения, только справка, что ствол зарегистрирован.

Можно поблындать по магазинам, наверняка в каком-нибудь продадут по справке. Говорю из личного опыта.
Космонавт78
23-11-2010 02:14 Космонавт78
quote:
Можно поблындать по магазинам, наверняка в каком-нибудь продадут по справке.

И то верно, попытка не пытка, прозвоню, хоть знать наверняка буду.

Не спится, продолжу тему с вопроса, как открутить... ?
Ох уж этот УСМ X-Mark Pro на Реме: http://www.remington.com/sitecore/content/Remington/pages/xmark-pro-trigger.aspx
Не откручивается ни один боковой регулировочный винт. Видать фиксатор резьбы там дюже зверский. Крутить винты силой не вариант, ключ гнётся и всё тут, боюсь сорвать шлицы. Думаю нагреть ключик, а им болтик, может фиксатор и отпустит, по крайней мере, такой фокус с эпоксидкой проходит.
Меня совсем не устраивает усилие спуска в 1,4кг. С таким спуском в высокоточке делать нечего, нужно исправлять положение. Безумная идея с ослаблением боевой пружины (для облегчения спуска) на опыте показала, что результата не принесёт. Проверил усилие спуска, нажав на шептало пальцем, срыв произошёл на тяге в 1,3кг. Вообще ни айс, при этом я не то, что бы выкрутил болт поджима пружины на СК, а посчитал его лишнем и удалил пружину как не нужную деталь.

Фото Рентгена
click for enlarge 248 X 320 20,2 Kb picture

Для того, что бы снять пружину, нужно выбить штифт (опять выколотка куда то закатилась ) и пинцетом достать витуху, а потом её выкинуть.
Фото:
click for enlarge 1024 X 768 216,4 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 231,5 Kb picture

Единственный плюс этой пружины, контролируемое увеличение усилия спуска, например для загонной охоты. И всё равно, ИМХО, пружина слишком злая, менять однозначно.

Другой вопрос, это почему усилие спуска не постоянное?
Я читал, что накладка на спусковом крючке держится только усилием пружины и может смещаться при постановке на предохранитель и снятия с него. Но в этой триггер системе X-Mark Pro, ИМХО, такой накладки нет и крючок цельный. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Фото срыва шептала:
click for enlarge 978 X 734 197,3 Kb picture

Фото, шептало на предохранителе:
click for enlarge 1024 X 768 254,1 Kb picture

Фото, на боевом взводе до и после постановки на предохранитель (не сильно заметно смещение, но оно есть):
click for enlarge 1114 X 836 303,8 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 276,0 Kb picture

Не знаю почему, но усилие спуска выходит или 800г или 1400г, что чаще всего получается. Как с этим бороться ещё не придумал, но УСМ менять не собираюсь.
С уважением, Виталий.

REGULUS
23-11-2010 06:29 REGULUS
quote:
попытка не пытка, прозвоню, хоть знать наверняка буду

Не-е-е... По телефону не надо... лучше в магазине, лицом к лицу, и с деньгами.
kostianych
23-11-2010 07:55 kostianych
такая проблема с новыми курковыми группани от Рема суwествует....
решается елементарно маломоwнуй пояльник, острое жало.... вставляем в углубление регулировочного винта.... ждем до появленя дымка, и после етого аккуратно выкручиваем винт... чистим и все, группа готова к регулировке....
vsultan
23-11-2010 13:02 vsultan
Обратитесь к хорошему оружейнику - обслуживающему спортсменов-пулевиков. Отрегулируют Вам хороший спуск - это возможно на данной модели. И ненадо будет никаких Джевелов ставить.
Свой не мерял - но идеален. Ломается как палочка, натяжение не мерял - но грамм 300. Пружину оставил родную. Все стрелки кто пробовал нахваливали (стрелки действительно сильные - победители и призеры международных соревнований). Удары держит надежно - не срывает. Конечно пришлось повозиться и с регулировочными винтами, но главная фишка - менялся угол в сцеплении шептала и курка.
Вобщем, не занимайтесь самодеятельностью - сходите к профессионалу.
С уважением,
Виктор
Космонавт78
23-11-2010 23:55 Космонавт78
quote:
Не-е-е... По телефону не надо... лучше в магазине, лицом к лицу, и с деньгами.

До ближайшего охотничьего магазина с лицензией на право продажи патронов ровно 324 км, так, что тут лучше, это ещё вопрос
quote:
Обратитесь к хорошему оружейнику - обслуживающему спортсменов-пулевиков. Отрегулируют Вам хороший спуск - это возможно на данной модели. И ненадо будет никаких Джевелов ставить.

Виктор, прошу прощения, но Вы немножко недооцениваете силы инженера-механика Космических войск
quote:
но главная фишка - менялся угол в сцеплении шептала и курка.

Спасибо за мысль. Интересное решение!
С уважением, Виталий.
ViTT
24-11-2010 16:36 ViTT
Да, ребята, курить мне вас и курить...
Burunduk25
25-11-2010 12:35 Burunduk25
нагрев винтов паяльником проверен - работает даже при откурчивании витов посаженных на поксипол. так что грейте, земляк, грейте ...

у своего паяльника я вынул штырь и вставил его другим концом в паяльник.
тупой конец обработал напильником до полной перпендикулярной плоскости и эту плоскость приложил к шляпке винта - прогрев дает весьма качественный.
боялся, что произойдет отпуск металла винта, но все нормально получилось все работает.

Karl1
25-11-2010 17:19 Karl1
quote:
Originally posted by Космонавт78:

Я читал, что накладка на спусковом крючке держится только усилием пружины и может смещаться при постановке на предохранитель и снятия с него. Но в этой триггер системе X-Mark Pro, ИМХО, такой накладки нет

quote:

до и после постановки на предохранитель (не сильно заметно смещение, но оно есть):

Думаю, по этой причине и меняется усилие спуска.
Дело в том, что на шептале нанесен ряд параллельных бороздок. Во всяком случае в моем варианте они есть. Как у X-Mark Pro не знаю, наверное тоже есть. Полагаю, это уменьшает площадь соприкосновения и значит силу трения.
Если их убрать, то усилие спуска, скорее всего возрастет.
При регулировке или снятия/постановке на предохранитель имеет значение сколько этих бороздок будет соприкасается со спусковым крючком. Скажем три вместо пяти- вот и скачек усилия на спуске.
Космонавт78
25-11-2010 20:18 Космонавт78
Сегодня закончил работу со спусковым механизмом. Скоро отпишусь
EsIp24
25-11-2010 20:46 EsIp24
quote:

Сегодня закончил работу со спусковым механизмом. Скоро отпишусь

Молодца!
тока смотри, шоб не получилось, как в том анекдоте:
- Всё мастер готово!
- Что сделал ?
- Нет, сломал!

----------
Быть добру!

-ROM-
25-11-2010 21:57 -ROM-
приобрёл СПС Тактикл в 308-м. вот дальше только не плеваться....
Планку Вивер мне дали с Рем 700 б.у. - но непойму - она длинная и по болтам не попадает - первые два болта у затвора совпали, дальше третье отверстие лягло на 4 болт. оставил так. руки чешутся....
поставил прицел Пилад 4х32. Взял полуоболочку Барнаул... выехал в карьер.
ветер порывистый, на кучность стрелять смысла нет. 5-тью патронами пристрелял на 150 метров попаданием в кольцо диаметром 10 см.
с учётом непонятного крепления, отечественных патронов и прицела, присутствием ветра 3-5 м/с остался доволен первыми 10 патронами.
первый выстрел по живой мишени на 133 метра оказался довольно точный.

Вопросы:
1. какая точно планка вивер нужна на СПС тактикл?
2. на сколько критично достать с коробки и без чистки, тем более полировки отправиться с карабином на охоту?

Космонавт78
25-11-2010 22:19 Космонавт78
quote:
Планку Вивер мне дали с Рем 700 б.у. - но непойму - она длинная и по болтам не попадает - первые два болта у затвора совпали, дальше третье отверстие лягло на 4 болт. оставил так. руки чешутся....

Вам дали Long Action, а .308Win это Short Action.
quote:
1. какая точно планка вивер нужна на СПС тактикл?

Из бюджетных оч.хорошая база Talley Mounts
http://swfa.com/Talley-1-Piece-Base-P47315.aspx
quote:
2. на сколько критично достать с коробки и без чистки, тем более полировки отправиться с карабином на охоту?

ИМХО вообще не критично, но после стрельбы нужно обязательно всё вычищать под ноль.
С уважением, Виталий.

vsultan
25-11-2010 22:26 vsultan
Я винты нагревал зажигалкой - может грубо и неэстетично, но все открутилось В-) Когда закончили с регулировками - опять посадили их на уплотнитель.
Космонавт78
25-11-2010 22:30 Космонавт78
quote:
Я винты нагревал зажигалкой

Не, у меня так не получается...
-ROM-
25-11-2010 22:48 -ROM-
quote:

Вам дали лонг версию, а .308 это шот версия.

Можно получить точные ссылки на планки по Ремингтону, Люпольду ... - которые к нам подходят?
Если использовать Лонг планку с креплением на 3-х болтах - последствия могут появиться?
Космонавт78
25-11-2010 23:16 Космонавт78
quote:
Можно получить точные ссылки на планки по Ремингтону, Люпольду ... - которые к нам подходят?

Вот лучшие базы по убыванию:
http://swfa.com/Badger-Ordnance-Maximized-Scope-1-Piece-Rail-P5484.aspx
http://www.hadson.cc/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=30&category_id=49&option=com_virtuemart&Itemid=2
http://swfa.com/Leupold-Mark-4-1-Piece-Base-P12797.aspx
Но и бюджетная, выше указанная так же будет достойно стоять.
quote:
Если использовать Лонг планку с креплением на 3-х болтах - последствия могут появиться?

Честно скажу, что не стоит, но ИМХО держаться должно. Тут можно логически подумать и понять, что на Long базе постелька не та. А ещё может упор мешать, если такой имеется, как на Найте.
-ROM-
26-11-2010 22:11 -ROM-
Как правильно определять - подойдёт планка на Тактикл или нет? Только по приставке Short в описании?
ViTT
26-11-2010 22:47 ViTT
quote:
Originally posted by -ROM-:
Как правильно определять - подойдёт планка на Тактикл или нет? Только по приставке Short в описании?
Ну еще должно быть прописано Рем 700! Кстати там еще бывают версии для левшей...

Космонавт78
27-11-2010 09:59 Космонавт78
Форумчане, попрошу совета по выборе бюджетного загонника для Рема: http://talks3.guns.ru/forummessage/10/533476-2.html posted 26-11-2010 23:55
Коротыш нужен для охоты на копытных и как запасной, если длинный по бумаге, не дай Бог, выйдет из строя.
всего страниц: 178 : 123456789...175176177178

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win) ( 6 )