Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 177 : 12345678...174175176177
Автор
Тема: Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win)
Космонавт78
11-11-2010 18:15 Космонавт78 первое сообщение в теме:
Вот ссылка на тему из архива со всеми ФОТО:
http://guns.allzip.org/topic/280/746665.html

Уважаемые Леди и Джентельмены!
Сэры, Пэры и прочие ПионЭры!
Прошу Вашему вниманию очередную, но не простую Ремо-тему. А именно коротыши, они же полуломики и всё, что с ними связано. Задача: освоить, подружиться с Remington SPS Tactical 308 (7.62x51mm NATO) Black Hogue Stock 20" Heavy Barrel и расставить все точки над <Ы>.
Вот сайт производителя, там есть все основные ТТХ: http://www.remington.com/produ...s-tactical.aspx

Краткий и не плохой обзор: http://www.snipercentral.com/spstactical.htm

Фото с забугорного сайта:

click for enlarge 1024 X 328 149.1 Kb picture

и Рем в ложе Bell & Carlson Tactical Medalist

click for enlarge 1920 X 1080 705.4 Kb picture

В порядке обсуждения приветствуется:
-Любое общение, уважение друг к другу и много ФОТО;
-Толковые вопросы, рациональные ответы, поучительные и смешные видеоролики;
-Правильная чистка короткого ствола, какая она?;
-Для сравнения с коротышом, любая система Remington седьмой серии;
-Полный, а так же весьма разумный обвес карабина;
-Модернизация оружия, желательно законное;
-Где, что купить, не будем это считать рекламой;
-Обсуждаем, какими патронами кормить Рема для охоты по бумаге и по биоцелям не считая двуногих ноусэров;
-Учимся и учим стрелять: от прицельной марки на мишени, до положения оружия;
-Говорим о достижениях: охотничьи трофеи, субминутные кучи, или использование взамен сломанного весла на лодке;
-Реолад не считается флудом, если обсудить марку и навеску пороха для определённого ствола и т.д.;
-Кстати, флуд тоже приветствуется, если говорить о Тикки или Сакке, что Рему конкурентов нет, при этом, не оскорбляя друг друга ;
-И пусть дурным тоном будет считаться слово <фпоиск>, помогайте нуждающимся.

О себе: увесистые тапки ловлю и кидаю без обид и делаю соответствующие выводы, т.к. учение - это свет в <десяточке> мишени, а не учение - <молоко>.
Господа форумчане, ваше право, флудите сколько хотите, но пожалуйста УДАЛЯЙТЕ СВОИ ПОСТЫ ПОСЛЕ ЗАЧИСТКИ, что бы тему было приятно читать. "сообщение удалено автором темы" - это не значит, что Вы последний негодяй, а значит, что мы здорово повесилились и пора наводить порядки.
Постараюсь чистить на следующий день.
С уважением, Виталий.

edit log

Космонавт78
15-11-2010 23:01 Космонавт78
quote:
Виталий, поздравляю с покупкой Рема! Уверен он порадует Вас хорошими кучами на бумаге и достойными трофеями. Понравилась ваша идея насчет сменных лож.

Спасибо за поздравление!
Вот только с SPS ложами тяжело работать, материал там скользкий, на нём сложно будет сделать постель, в этом деле армирование с промежуточным клеем неизбежно. Да и режется SPS материал как дерево ножом, но думаю я с этим справлюсь.

quote:
Originally posted by АзановРоман:

Виталя, вот здесь посмотри https://www.youtube.com/watch?v=r3HjOV3PM7g
https://www.youtube.com/watch?v=KCuY-w9Y6oY&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=PcMkYjgmb1o&feature=related
полный курс по Рему. Качать с торрента http://thepiratebay.org/torrent/4827326/AGI_-_Remington_700_Armorer_s_Course

А то я думал, как справиться с затвором... ?
Ну что, спасибо Роману, посмотрел всё видео и стал ковырять затвор. Дело совсем не хитрое, тут главное зафиксировать поджатый крючок бойка монетой, потом, затвор с лёгкостью раскручивается и закручивается.

click for enlarge 1024 X 768 82,8 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 90,1 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 84,2 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 86,9 Kb picture

Вопрос, чем смазывать основную резьбу и боевую пружину на затворе? На ум приходит только ШРУС, а лучше, наш армейский ЦИАТИМ-221 (выдерживает коррозионное воздействие на металлы от - 60 ºС до + 150 ºС).

click for enlarge 1024 X 768 96,6 Kb picture

Вот ещё интересное фото:

click for enlarge 768 X 1024 85,1 Kb picture

Так производился замер силы на страгивание поджима затвора. Хоть безмен кИтайский, но не брешет, ПОКАЗАЛ 9 КГ. И чую я, что это слишком, только потому, что спусковой крючок на срыв показывает 1,4кг.
Если на страгивание поджима бойка уходит 9кг силы, то на взвод придёт около 18-20кг. А для того, что бы срыв шептала на спуске был в пределах 0,8кг, то теоретически пружину резать, до 4,5кг на страгивание, что составит силу на взвод больше чем 10кг. Считаю, что этого будет вполне достаточно, что бы наколоть капсюль (практика покажет). А если ничего не получится, то пружину можно будет добавить обратно через шайбу или сделать простой поджим втулкой, что приведёт к первоначальному состоянию затвора. Буду думать дальше.
Сори за винегрет, с уважением, Виталий.

АзановРоман
16-11-2010 08:56 АзановРоман
quote:
Originally posted by Космонавт78:

Если на страгивание поджима бойка уходит 9кг силы, то на взвод придёт около 18-20кг. А для того, что бы срыв шептала на спуске был в пределах 0,8кг, то теоретически пружину резать, до 4,5кг на страгивание, что составит силу на взвод больше чем 10кг. Считаю, что этого будет вполне достаточно, что бы наколоть капсюль (практика покажет). А если ничего не получится, то пружину можно будет добавить обратно через шайбу или сделать простой поджим втулкой, что приведёт к первоначальному состоянию затвора

Виталя, не лез бы ты туда. Честное слово. Усилие на крючке уменьши и посмотри, может надо где в УСМ полирнуть плоскости.
У меня усилие сжатия пружины гораздо более 9 кг (чисто по ощущениям при сжатии пружины для разборки затвора), но на дырках это не сказывается. Я не заметил. Зато гарантированно накалывает наши жесткие капсюля. И взвод рукоятки легкий достаточно. Лучше плоскости отполируй.
vsultan
16-11-2010 11:35 vsultan
Кучу лож иметь не советую. Хотя бы потому, что нужно привыкать к эргономике и баллансу ОДНОЙ винтовки (это в идеале).
Лучше определиться с концепцией оружия - понять чего от него хотите и что требуется в действительности.
С уважением,
Виктор
АзановРоман
16-11-2010 15:59 АзановРоман
quote:

чем смазывать основную резьбу и боевую пружину на затворе?

Никаких густых смазок. Можно вообще ничем не смазывать, особенно зимой. Или жидким нейтральным маслом с максимально низкой рабочей температурой, вернее протереть промасленной тряпкой. Только не "Глухарь".
Космонавт78
17-11-2010 22:41 Космонавт78
quote:
Никаких густых смазок. Можно вообще ничем не смазывать

Роман, дружище, я так и сделаю, на боевую пружину попшикаю нейтральным маслом, а саму резьбу обработаю ЦИАТИМмом.
quote:
Кучу лож иметь не советую. Хотя бы потому, что нужно привыкать к эргономике и баллансу ОДНОЙ винтовки

Не могу себе представить одну и ту же ложу для высокоточки по бумаге и для загонной охоты на кабана или лося.
С уважением, Виталий.
kabar
17-11-2010 22:54 kabar
Виталий ну где мищенька первых пяти выстрелов - могу поспорить что она будет много больше минуты (без учета трех выстрелов на пристрелку прицела) согласен поставить двести пуль против ваших сто (участие уважаемого форумчанина обязательно)

С ув.Артур

stasyn
17-11-2010 23:26 stasyn
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, что ответить АВТОР??
Космонавт78
17-11-2010 23:57 Космонавт78
quote:
мищенька первых пяти выстрелов - могу поспорить что она будет много больше минуты

Почему такая уверенность???
quote:
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, что ответить АВТОР??

Самому в кайф пульнуть, осталось разрешение дождаться, а сначала оптику нужно подобрать для загона и для по бумаге. Сейчас сижу, репу чешу, выбираю.
А стрельнуть можно и без участия уважаемого форумчанина, просто заснять на видео и всё. Ещё, не плохо встретиться с АзановРоман и пострелять вместе. Было бы только оно, наше с вами драгоценное... время.
С уважением, Виталий.
Dak
18-11-2010 00:32 Dak
quote:
А то я думал, как справиться с затвором... ?

Я делаю это так

----------
__________<BR>С уважением, Петрович.

kabar
18-11-2010 10:12 kabar
quote:
Самому в кайф пульнуть, осталось разрешение дождаться, а сначала оптику нужно подобрать для загона и для по бумаге. Сейчас сижу, репу чешу, выбираю.
А стрельнуть можно и без участия уважаемого форумчанина, просто заснять на видео и всё. Ещё, не плохо встретиться с АзановРоман и пострелять вместе. Было бы только оно, наше с вами драгоценное... время.
С уважением, Виталий.

А что тут выбирать? найт 5.5х22х56 и найт маленький помойму 2х10х30 ну примерно ! Можно и без форумчанина но видео первой стрельбы

С ув.Артур

АзановРоман
18-11-2010 10:41 АзановРоман
quote:

не плохо встретиться с АзановРоман и пострелять вместе

С удовольствием! Правда я навряд ли в ваши края попаду. Если будешь у нас, стрельбище организую. У нашей компании все есть.
PS. Умоляю, моя фамилия и имя склоняются нормально.
Космонавт78
18-11-2010 16:35 Космонавт78
quote:

PS. Умоляю, моя фамилия и имя склоняются нормально.

Роман, прости, не в обиду.
Может поможешь с приобретением патронов для .308? У меня ещё нет разрешения, только справка, что ствол зарегистрирован.
Сейчас возникает другой вопрос: как производить обкатку ствола при температуре воздуха от -10`C и ниже? На сколько это критично? Последним вариантом остаётся только заняться обкаткой ствола в лесной избушке
С уважением, Виталя.
АзановРоман
18-11-2010 17:20 АзановРоман
quote:

Может поможешь с приобретением патронов для .308?

Стукнись в аську или мэйл. Или по скайпу.
quote:

Сейчас возникает другой вопрос: как производить обкатку ствола при температуре воздух от -10`C и ниже?

ИМХО суть не меняется. Просто чистить ствол в ноль после каждого выстрела не очень комфортно на морозе. Используй пасты. JB красную для первичной полировки и синюю для ускорения чистки.

Космонавт78
20-11-2010 21:42 Космонавт78
Всем доброго времени препровождения на ганзе!
Вчера посидели с кумом, начертили приспособу, для разборки ударника Рема. Осталось только токарю заказать и получится афигенная приблуда для того, что бы было

click for enlarge 798 X 1127 124,1 Kb picture

Поправка: На чертеже не верно обозначена резьба под затвор. Резьба должна быть 13 витков на дюйм. К тому же в изделии обязательно должны присутствовать шайбочки скольжения, чтобы не было скручивания ударника.

Всё работает, проверено!
С уважением, Виталий.

edit log

АзановРоман
20-11-2010 21:47 АзановРоман
Во всем для высокоточки такую предлагают
Космонавт78
20-11-2010 22:05 Космонавт78
quote:
Во всем для высокоточки такую предлагают

Такая приспособа поможет самому заменить ударник на более лёгкий и обратно, без вмешательства мастера и по необходимости прямо за стрелковым столом!
три линии
20-11-2010 22:52 три линии
quote:
Космонавт78

Жена скоро выгонит или уйдет к другому от такой любви твоей к винтовке.
Мишени давай, да и забится бы не мешало с kabarом.
Желаю успеха. ( обоим)
yakudza949
21-11-2010 11:42 yakudza949

получится афигенная приблуда

Получается, что токарь должен нарезать немного дюймовой резьбы...

Imperceptible
21-11-2010 20:39 Imperceptible
Виталий, вот ссылка на загонник http://swfa.com/Burris-15-6x40-Signature-Select-Rifle-Scope-P3600.aspx , может кто из форумчан выскажет свою точку зрения по этому агрегату, а может кто и юзал сей девайс.
Космонавт78
21-11-2010 22:35 Космонавт78
quote:
Виталий, вот ссылка на загонник

Интересный вариант! Загонник по любому нужен, может для начала взять какой-нить простенький Никон 3-9х50 ?
Но, что бы удержаться в разделе высокоточки, нужно брать оптику ту, которая работала хотя бы на 300м, а так же кабанчика на загоне могла показать
Думаю вот такой подойдёт: http://swfa.com/Bushnell-25-16x42-Elite-6500-30mm-Rifle-Scope-P13139.aspx
quote:
Жена скоро выгонит или уйдет к другому от такой любви твоей к винтовке.

А вот как случится моя свобода, тогда сразу два прицела возьму, один для высокоточки, другой для загона. Вообще, вот этот хочу, на большее не потяну, и не знаю, нужен ли мне такой? http://swfa.com/Bushnell-45-30x50-Elite-6500-30mm-Rifle-Scope-P13141.aspx

всего страниц: 177 : 12345678...174175176177

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win) ( 5 )