Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win)
Космонавт78
11-11-2010 18:15 Космонавт78
первое сообщение в теме:
Вот ссылка на тему из архива со всеми ФОТО:
http://guns.allzip.org/topic/280/746665.html

Уважаемые Леди и Джентельмены!
Сэры, Пэры и прочие ПионЭры!
Прошу Вашему вниманию очередную, но не простую Ремо-тему. А именно коротыши, они же полуломики и всё, что с ними связано. Задача: освоить, подружиться с Remington SPS Tactical 308 (7.62x51mm NATO) Black Hogue Stock 20" Heavy Barrel и расставить все точки над <Ы>.
Вот сайт производителя, там есть все основные ТТХ: http://www.remington.com/produ...s-tactical.aspx

Краткий и не плохой обзор: http://www.snipercentral.com/spstactical.htm

Фото с забугорного сайта:

click for enlarge 1024 X 328 149.1 Kb picture

и Рем в ложе Bell & Carlson Tactical Medalist

click for enlarge 1920 X 1080 705.4 Kb picture

В порядке обсуждения приветствуется:
-Любое общение, уважение друг к другу и много ФОТО;
-Толковые вопросы, рациональные ответы, поучительные и смешные видеоролики;
-Правильная чистка короткого ствола, какая она?;
-Для сравнения с коротышом, любая система Remington седьмой серии;
-Полный, а так же весьма разумный обвес карабина;
-Модернизация оружия, желательно законное;
-Где, что купить, не будем это считать рекламой;
-Обсуждаем, какими патронами кормить Рема для охоты по бумаге и по биоцелям не считая двуногих ноусэров;
-Учимся и учим стрелять: от прицельной марки на мишени, до положения оружия;
-Говорим о достижениях: охотничьи трофеи, субминутные кучи, или использование взамен сломанного весла на лодке;
-Реолад не считается флудом, если обсудить марку и навеску пороха для определённого ствола и т.д.;
-Кстати, флуд тоже приветствуется, если говорить о Тикки или Сакке, что Рему конкурентов нет, при этом, не оскорбляя друг друга ;
-И пусть дурным тоном будет считаться слово <фпоиск>, помогайте нуждающимся.

О себе: увесистые тапки ловлю и кидаю без обид и делаю соответствующие выводы, т.к. учение - это свет в <десяточке> мишени, а не учение - <молоко>.
Господа форумчане, ваше право, флудите сколько хотите, но пожалуйста УДАЛЯЙТЕ СВОИ ПОСТЫ ПОСЛЕ ЗАЧИСТКИ, что бы тему было приятно читать. "сообщение удалено автором темы" - это не значит, что Вы последний негодяй, а значит, что мы здорово повесилились и пора наводить порядки.
Постараюсь чистить на следующий день.
С уважением, Виталий.

edit log

Космонавт78
3-12-2010 00:13 Космонавт78
quote:
Оне с завода могут в реме быть.

С завода я брал Рем, и скажу, что, внутренний канал ствола имеет антикоррозийное покрытие, которое хрен очистишь, пока не постреляешь.
По фото: https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003988/3988093.jpg это грязь!
Да девственный там ствол, посмотрите, ни царапины больше, кроме этой грязи.
Zarin west
3-12-2010 00:19 Zarin west
quote:
JB-красной пошоркаю, посмотрим потом,

quote:
Очень хотелось, бы посмотреть.

Отпишитесь потом, очень интересны результаты.
quote:
внутренний канал ствола имеет антикоррозийное покрытие, которое хрен очистишь, пока не постреляешь.

Ни чего сказать не могу, первый раз об этом слышу, может не знаю чего.
strrannik
3-12-2010 10:00 strrannik
quote:
Отпишитесь потом, очень интересны результаты

Не хотелось бы расстраивать новообладателей Ремов, но раковины или кратеры всё равно будут. Больше или меньше.. Такова особенность Ремов.
quote:
внутренний канал ствола имеет антикоррозийное покрытие, которое хрен очистишь, пока не постреляешь.

С завода залит консервант. Липкий ,как смола. После контрольного отстрела ствол можно вычистить только часов за 6-8.Зависит от внутренних неровностей поверхности ствола. При этом REMINGTON 700 и с таким стволом хорошо стреляет.
DShooter
3-12-2010 10:00 DShooter
quote:

не знаю на сколько оно антикоррозийное, но у меня там была рыжая вязкая хрень с остатками гари от отстрела. Чистил часа 2, а патчи все равно грязные выходили. плюнул, пострелял стало легче чиститься.
VSG
3-12-2010 10:16 VSG
quote:
Чистил часа 2, а патчи все равно грязные выходили. плюнул, пострелял стало легче чиститься.

Космонавт78
3-12-2010 11:12 Космонавт78
quote:
Чистил часа 2

2 часа - это как радио послушать... Уж очень там стойкое покрытие.
А на счёт притирки JB-красной пастой, может я и гоню, но моё ИМХО, что: пока не постреляешь и не сойдёт заводское покрытие внутреннего канала ствола, пастой шоркать нечего, а то не равномерно будет проходить шлифовка. До стрельбы, JB-патой можно только чистить, как говориться подготовить к обкатке.
parohod
3-12-2010 11:48 parohod
quote:
Originally posted by Космонавт78:

не сойдёт заводское покрытие внутреннего канала ствола,

нет там его... это результаты "контрольного отстрела" в пуле-гильзотеку, по маслу и консерванту ес...но.
три линии
3-12-2010 17:23 три линии
quote:
нет там его... это результаты "контрольного отстрела" в пуле-гильзотеку, по маслу и консерванту ес...но.

Во Во! И дай бох чтоб подвал магазина был не сильно сырой!
А вобще как все любят себя то утешать!
Космонавт78
3-12-2010 18:46 Космонавт78
quote:
А вобще как все любят себя то утешать!

Уважаемый Юрий, это же правило жизни - мы сами куём своё счастье!
А спокойная душа, это тоже правило, только в психологии стрельбы, для формирования мелких групп
quote:

Ни когда не думал, что масло может так сильно закоксоваться, что бы потом, при чистке, сходило пластами
Вот фото ствола из коробки после 2-х часовой чистки. И что это, горелое масло?

click for enlarge 1024 X 768 81,2 Kb picture

С уважением, Виталий.

три линии
3-12-2010 19:20 три линии
quote:
А спокойная душа, это тоже правило, только в психологии стрельбы, для формирования мелких групп

Правда ваша!
Когда своего рема привез из московского МХМа ствол был маслено ржавый, нечистился вобще не чем, и лиш одно средство его победило ( Кипяток с фери и латунный ерш )Три чайника и тридцать минут и заблестел голубчик.
Последний раз после сунара тоже кстати попробовал, понравилось.
С уважением!
Alex308
3-12-2010 19:37 Alex308
quote:
Originally posted by Космонавт78:

Да девственный там ствол, посмотрите, ни царапины больше, кроме этой грязи.

Девственность он потерял во время контрольного отстрела, минимум 3 палки кинули.

вот медь на затворе, сам я из него ни выстрела не сделал.
click for enlarge 1920 X 1440 357,5 Kb picture

Хочется конечно верить, что это грязь, консерванты, масло и т.д. и т.п. Придется наверно капятком с Фери помыть, я раньше очень уважал эту процедуру, пока в теме про чистку не нашел предупреждение одного из форумчан, кто именно был не помню, так вот он говорил, что после кипятка и фери у него потемнел, или даже почернел, ствол именно Рема.

Alex308
3-12-2010 19:59 Alex308
quote:
Отпишитесь потом, очень интересны результаты.

Обязательно и фотки приложу, я для этого и затеял всю эту фотосессию, чтобы разницу увидеть, ощутить.
Только вот скоро не обещаю.

quote:
После контрольного отстрела ствол можно вычистить только часов за 6-8.

Медь удалил довольно таки быстро, а вот про консервацию чесно, сказать ничего не знал, неужели её Робла и Щелочь не берут, да и спиртом промывал, а Роблой вообще замачивал на 30 мин. Может Шуманит попробовать?

quote:
Не хотелось бы расстраивать новообладателей Ремов, но раковины или кратеры всё равно будут. Больше или меньше.. Такова особенность Ремов.

Я знал про стволы Ремов, но хотелось бы, что бы раковин там было меньше.
В магазине стоял выбор между CZ-550 и Ремом надо было лупу с собой взять сравнить разницу.

quote:
А на счёт притирки JB-красной пастой, может я и гоню, но моё ИМХО, что: пока не постреляешь и не сойдёт заводское покрытие внутреннего канала ствола, пастой шоркать нечего, а то не равномерно будет проходить шлифовка.

не хочется стрелять до полировки, это уже мои тараканы, все стволы стараюсь до стрельбы отполировать, а потом обкатать стрельбой. Так ИМХО лучьше, а способ вывести смазку я думаю найду.

Космонавт78
3-12-2010 20:06 Космонавт78
quote:
Хочется конечно верить, что это грязь, консерванты, масло и т.д. и т.п.

Как отчистите грязь, скажете мне лично, это уже дело интереса.
quote:
что после кипятка и фери у него потемнел, или даже почернел, ствол именно Рема.

Главное не чистить ствол средствами для унитазов уж очень оно ядрёное в этом плане, что съедает даже оксидирование ствола.
quote:
Медь удалил довольно таки быстро, а вот про консервацию чесно, сказать ничего не знал, неужели её Робла и Щелочь не берут

Не берут, это точно.
С уважением, Виталий.
DShooter
3-12-2010 20:17 DShooter
после своего опыта, товарищу , до стрельбы, вычистил спиртом, ацетоном и латунным ершиком. идеал. А вот макросъемка-ЗЛО!!! Ствол Сайги , Тигра ТАК почти никто не снимает!)))
Alex308
3-12-2010 21:39 Alex308
quote:
Как отчистите грязь, скажете мне лично, это уже дело интереса.

Пока точно не знаю, из доступных средств буду пробовать сначала кипяток+Фери+латунны ёршик если не поможет то Шуманитом залью, если и это не поможет то JB-синей пройдусь, думаю не устоит никакая смазка.

quote:
макросъемка-ЗЛО!!! Ствол Сайги , Тигра ТАК почти никто не снимает!

Хотелось бы глянуть для сравнения. У меня Вепрь есть, но у него дырки на конце ствола, нарезы не могу снять никак.
Dobryak
3-12-2010 22:53 Dobryak
To Alex308
Алексей, у Вас не грязь в стволе. Как Вам уже ранее верно заметили это раковины. При чём Ваш вариант вполне приемлим. В своё время я тоже купил Рем СПС с тонким стволом. И тоже попал на откравенно говённый ствол. Если вам интересно можете зайти по ссылке и глянуть фотки. https://forum.guns.ru/forummessage/2/210844.html
Я так же как и Вы думал, что это грязь. Ан нет.
В Вашем варианте я думаю заморачиваться не стоит с качеством ствола. Такой ствол должен стрелять не более минуты. А подобранным "своим" патроном меньше.
Единственное, что бы я сделал, так это подрезать самый конец, чтобы убрать царапину и сделать нормальный дульный срез.
То Космонавт78
Виталий, не забивайте себе да и всем остальным голову с чистками и полировками ствола. Вы всё равно не добьётесь качества внутренней поверхности как у кастом стволов или хотя бы как у Тикки. Стреляйте себе в удовольствие. Не стоит тратить время на ненужные эксперементы.

С уважением, Анатолий.

Космонавт78
3-12-2010 23:09 Космонавт78
quote:
Виталий, не забивайте себе да и всем остальным голову с чистками и полировками ствола.

Приму во внимание.
Спор пошел из-за ого, что на первом фото грязь, т.к. коррозия не может быть чёткой полоской в одном месте и не где больше:
https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003988/3988093.jpg
В отличии от настоящей коррозии которая идёт по всей площади:
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000664/664359.jpg
Всех благ вам, Виталий.
kabar
3-12-2010 23:32 kabar
Наверно одна из особенностей Рема - это ствол и чем хуже тем луче струляет Я свой не обкатывал и чищу спустя рукава но свои 0.5 выдает всегда и больше я не заморачивался т.к. использую только исключительно в добыче мяса Кстати Виталий щас фото полжить попробую!

С ув.Артур
click for enlarge 1920 X 1440 542,6 Kb picture

Alex308
3-12-2010 23:47 Alex308
quote:
Алексей, у Вас не грязь в стволе.

quote:
на первом фото грязь,

Коллеги не спорьте, вы правы оба на первом фото и грязь и раковины, вернее в раковинах грязь.
Вот оно первое фото
click for enlarge 1920 X 1440 120,3 Kb picture

Космонавт78
3-12-2010 23:48 Космонавт78
Артур, 6 стволов в одном гараже, это уже серьёзно!
Рем вообще красава, других слов нет!
Уважкха!
Alex308
3-12-2010 23:52 Alex308
Отчистил этот грязный участок Шуманитом, просто помазал ватной палочкой прогнал пару раз ёршиком и протёр спиртиком.

Вот Шуманит начал работать, -
click for enlarge 1920 X 1440 121,9 Kb picture

после ерша, -
click for enlarge 1920 X 1440 145,7 Kb picture

Alex308
3-12-2010 23:58 Alex308
Вот, что получилось, грязи нет стерильно чистые раковины в углу нареза и поля.
click for enlarge 1920 X 2191 395,2 Kb picture
Alex308
4-12-2010 00:01 Alex308
Вот ещё, -

click for enlarge 1920 X 1440 214,5 Kb picture
Alex308
4-12-2010 00:04 Alex308
И ещё, грязи нет вообще видите как блестит дно раковины, -
click for enlarge 1920 X 1440 215,1 Kb picture
Totenkopf
4-12-2010 00:07 Totenkopf
А чем вы фотки делаете? такое впечатление, что во внутрь ствола проникаете :-)
Alex308
4-12-2010 00:10 Alex308
А вот и моя любимая царапина, тоже очень чистая, -
click for enlarge 1920 X 1440 233,5 Kb picture
kabar
4-12-2010 00:13 kabar
Да не 6 чуть больше (так друг почистить принес и пивка вместе выпить)
quote:
[B][/B]

click for enlarge 1920 X 1440 565,5 Kb picture
Слонёнок Гобо
quote:
Originally posted by Dobryak:
To Alex308
Алексей, у Вас не грязь в стволе. Как Вам уже ранее верно заметили это раковины. При чём Ваш вариант вполне приемлим. В своё время я тоже купил Рем СПС с тонким стволом. И тоже попал на откравенно говённый ствол. Если вам интересно можете зайти по ссылке и глянуть фотки. https://forum.guns.ru/forummessage/2/210844.html
Я так же как и Вы думал, что это грязь. Ан нет.
В Вашем варианте я думаю заморачиваться не стоит с качеством ствола. Такой ствол должен стрелять не более минуты. А подобранным "своим" патроном меньше.
Единственное, что бы я сделал, так это подрезать самый конец, чтобы убрать царапину и сделать нормальный дульный срез.
То Космонавт78
Виталий, не забивайте себе да и всем остальным голову с чистками и полировками ствола. Вы всё равно не добьётесь качества внутренней поверхности как у кастом стволов или хотя бы как у Тикки. Стреляйте себе в удовольствие. Не стоит тратить время на ненужные эксперементы.

С уважением, Анатолий.

Толя, прочитал твою историю. Прикольно. У тебя всё потом закончилось перестволом у Кожаева в 308 Win, а потом появился новый ствол от Лобаева в 6,5х47. Интересно, что будет у Alex308?!

Totenkopf
4-12-2010 00:30 Totenkopf
quote:
Originally posted by Alex308:
А вот и моя любимая царапина, тоже очень чистая, -
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003992/3992420.jpg][/URL]

Я могу ошибаться, но что-то мне кажется, что "любимая царапина" получена путем чистки с дульного среза.

Alex308
4-12-2010 00:35 Alex308
quote:
А чем вы фотки делаете? такое впечатление, что во внутрь ствола проникаете

Простой САМСУНГ 10 мегапиксельный не очень дорогой, специально для этих целей с работы принесенный. Тут присутствует одно моё ноу-хау, - при включенном аппарате надо, чтобы объектив был выдвинут на него (объектив)маленькими полосками скотча клеится 7-и кратное увеличительное стекло диаметром 2 см. осталось у меня с СССР-х времен. Далее дело техники Z00M на полную, ствол вертикально под лампу дневного света ставим и вручную приближая-удаляя аппарат ловим фокус, вспышкой не пользуемся. Сложность в том, что при нажатии на кнопку затвора происходит вибрация фотика и резкий снимок получается 1 из 10-15, а то, что я внутрь ствола залазию, как вы подметили, это просто иллюзия, на самом деле это 1 см. перед срезом. Если интересно завтра могу фото аппарата с линзой вывесить, но впринципе я вроде понятно объяснил, как говориться голь на выдумки. . .

Alex308
4-12-2010 00:36 Alex308
quote:
Интересно, что будет у Alex308?!

Уже подумываю, что в наличии у меня наверное донор.

Alex308
4-12-2010 00:52 Alex308
То Космонавт78
Виталий специально капнул на дульный срез Шуманита, ничего страшного не произошло, оксидирование не слезло и даже не поменяло цвет, так, что чистить им можно безбоязненно, там более он себя очень зарекомендовал.

Вопрос теперь стоит в следующим, - заполировать такие раковины и в таких местах вряд ли удасться полностью, а сколько их ещё по стволу тусуется?
Оставлять тоже нельзя, будут прогрессировать и сколько в них меди набьется, пуля будет обдираться неравномерно и каждая следующа пуля также будет ошкурена отлично от предыдущей, вследствии чего лететь будут по разному и кучи разные делать. Далее раковины будут то заполняться медью, то освобождаться от неё и опять же это будет влиять на геометрию пуль и на длительность чистки.
Так, что я для себя решил, - полировать обязательно, а что получиться покажу на примере этой самой раковины.

Если кто советом поможет буду счастлив.

Totenkopf
4-12-2010 00:53 Totenkopf
quote:

Я его чистил 1 раз сразу после покупки пластиковым шомполом со стороны патронника.

Понятно, неужели завод может с такими багами отгружать винтовки?
Блин, у самого уже отплачен СПС Тактикал, а ствол я не смотрел, ибо в нагаре после отстрела. Насмотревшись фоток, вот сижу очкую :-)

Я думаю, главный совет это попробовать отстрелять винтовку, думаю, что не так все грустно будет.

Alex308
4-12-2010 01:06 Alex308
quote:
Понятно, неужели завод может с такими багами отгружать винтовки?
Блин, у самого уже отплачен СПС Тактикал, а ствол я не смотрел, ибо в нагаре после отстрела. Насмотревшись фоток, вот сижу очкую :-)

Я думаю, главный совет это попробовать отстрелять винтовку, думаю, что не так все грустно будет.

Невооруженным глазом её почти не видно, насчет отстрелять мне предлагали, но у меня правило сначала полировка потом стрельба, далее винтовка была в единственном экземпляре и уехать без неё было не в моих силах, ну и просто банально не было планки, колец и оптики их пока и сейчас нет. А отстрел всё равно бы ничего не показал, - 1-2 минуты, я бы всё равно её увез считая, что после тюнига будет всё кардинально лучьше, или сославшись на кривые руки, погодные условия, встречный-поперечный ветер, потусторонние силы . .

vtb
4-12-2010 02:05 vtb
quote:
Originally posted by kabar:
Наверно одна из особенностей Рема - это ствол и чем хуже тем луче струляет Я свой не обкатывал и чищу спустя рукава но свои 0.5 выдает всегда и больше я не заморачивался т.к. использую только исключительно в добыче мяса Кстати Виталий щас фото полжить попробую!

С ув.Артур

Я знаю как называется Краснодарский зимний камуфляж - ганджубас на снегу...

2 космонавт78:
Виталий, спасибо вам за эту тему на х-цать страниц.
Она наглядно демонстрирует до чего может дойти внятный половозрелый мужчина, лишенный возможности стрелять из своего оружия.

vtb
4-12-2010 02:22 vtb
quote:

Если кто советом поможет буду счастлив.

Молликот?

kabar
4-12-2010 02:29 kabar
quote:
Я знаю как называется Краснодарский зимний камуфляж - ганджубас на снегу...

Ростовский

С ув.Артур

Космонавт78
4-12-2010 10:13 Космонавт78
quote:

-Да не 6 чуть больше (так друг почистить принес и пивка вместе выпить)
-чтобы объектив был выдвинут на него (объектив)маленькими полосками скотча клеится 7-и кратное увеличительное стекло диаметром 2 см.
-до чего может дойти внятный половозрелый мужчина, лишенный возможности стрелять из своего оружия.
-Насмотревшись фоток, вот сижу очкую

Ну вы и жжоте, господа уважаемые!!!
Раз пошла такая пьянка, предложу посмотреть на нарезы с другой стороны:

click for enlarge 1024 X 768 160,9 Kb picture

click for enlarge 811 X 609 142,8 Kb picture

click for enlarge 730 X 548 95,5 Kb picture

click for enlarge 708 X 531 107,8 Kb picture

Смысл в том, что я не знаю, зачем, в канале ствола, после патронника сделана ступенька на уровне самих нарезов. Это заводской баг или особенность Ремовского ствола?

click for enlarge 708 X 531 179,4 Kb picture

С уважением, Виталий.

Слонёнок Гобо
quote:
Originally posted by vtb:

2 космонавт78:
Виталий, спасибо вам за эту тему на х-цать страниц.
Она наглядно демонстрирует до чего может дойти внятный половозрелый мужчина, лишенный возможности стрелять из своего оружия.

+100

Только я не понимаю, почему владелец оружия лишен возможности из него стрелять? Разрешения ждёт? С розовой бумажкой стрелять боится?

Требую мишени на 100 метров, отстрелянные с максимально устойчивой позиции - лежа с сошками, желательно, с задним мешком.

Koshey
4-12-2010 11:18 Koshey
quote:
Originally posted by kabar:
click for enlarge 1920 X 1440 542,6 Kb picture

Неплохой складег на случай часа Х.

Дiда, а в тебе автомат е? Та нi онучок, звiдки?

Дiда, а дiда, а в тебе кулемет е? Та нi онучок, звiдки?

Дiда, а дiда, у тебе гармата е? Ось чого немае, так того немае!

----------
С Уважением,
Константин.

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win) ( 5 )