Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win) ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win)

Космонавт78
P.M.
27-1-2011 09:15 Космонавт78
Задам четыре вопроса по ДТК:
1. Почему первый от среза вырез запроектировал под 90 градусов.
2. Почему внутри ступенчатые переходы.
3. В какой программе рисовал.
4. На чем и из чего планируешь делать.

Всем доброго времени!
1) Первый от среза вырез запроектировал под 90 градусов только для того, что бы отсекать газовый поток направленный на стрелка от других двух рёбер.
2) Тем самым(пункт N1) первая камера имеет больший диаметр по сравнению с с остальными двумя. Газовая камера постоянно сужается для более эффективного распределения и отвода газового потока. Т.к. сила газового потока после прохода через камеры уменьшается(утрированно), сами рёбра имеют угол наклона для большего сопротивления при отражении газа. Не знаю, на сколько я хорошо освоил предметы "Гидрогазодинамика", "Инженерная графика" и "Начертательная геометрия" когда красил парты в аудиториях Военной Академии, ответом будет тестирование сей приблуды. Как я считаю, крайние ребра компенсатора на срезе, нужны в основном для отсекания потока газа вокруг самой пули(а не для тормоза отдачи) и их не обязательно делать под наклоном, что будет препятствует отводу газов. На некоторых рисунках ДТК, я увидел, что со стороны среза компенсатора, крайние рёбра стоят под меньшим углом, чем средние, я согласился с этим конструктивным решением(меньше препятствуют отводу газов от пули и компенсируют отдачу одновременно). Я взял почти среднее значение между углом прямой и наклонной перегородкой, так и начертил.
3) Начертили за неделю вместе с кумом в три подхода, он нормально шарит в Компасе, а я только проектировал ДТК на бумажке.
4) Чертежи уже передал токарю, хочу делать из титана на ЧПУ. По цене выходит до 5тыров вместе с пересылом, а главное, ДТК получился именно такой какой я хочу, под свои размеры для Рем СПС Тактикал.

больно он похож на ДТК от роядель
Практически копия.

Дайте ссылку на этот ДТК, может у меня есть его фото. Но я брал идею с разных моделей компенсаторов и мой дульник не может быть практически копией, если только внешне схож.
С уважением, Виталий.
Koshey
P.M.
27-1-2011 10:22 Koshey
Originally posted by Космонавт78:

Чертежи уже передал токарю, хочу делать из титана на ЧПУ.

Спасибо. В принципе вполне логичные доводы. На счет ЧПУ согласен на 100%, только так.
Хотя первый пилотный образец я бы делал из чернины. А из титана окончательный вариант.
Удачи. Надеюсь все получится.

------
С Уважением,
Константин.

Bylbash
P.M.
27-1-2011 11:08 Bylbash
У меня точно такой же.Мэд бай ГЕРА В
без резьбы.
на 2 болтах с одной стороны.

скушал 0.2-0.3 минуты разброса и убрал отдачу

супер

Totenkopf
P.M.
27-1-2011 12:13 Totenkopf
Вот ссылка на ДТК от роедале webshop.roedale.de

Если чего-то не видно, могу дома зафоткать крупным планом.

А по поводу титана, то не помню где читал, но титан далеко не лучший материал для ДТК.

Космонавт78
P.M.
27-1-2011 14:50 Космонавт78
Вот новая интересная тема: ДТК: функционал и маркетинг
от роедале
]http://www.webshop.roedale.de/index.php?cat=c89_Muzzle-Brakes.html
[/QUOTE]

Не, это совсем не то, что у меня. Тут даже болтик для крепления миражной ленты находится о поле отвода газов - не рационально. Видел я эти компенсаторы, от втулки на ствол я отказался, сделал допуски под пластиковую прокладку от пивной бутылки. А другую втулку на срезе я тоже не не стал ставить, т.к. использую 3-ю камеру с внутренним диаметром 9,5мм.

ochonnikk
P.M.
27-1-2011 16:39 ochonnikk
Давай делай ждем результатов и выводов глядишь заказы начнешь принемать. Где то читал что три камеры не нужны достаточно две.
SerVS
P.M.
27-1-2011 17:13 SerVS
Не, это совсем не то, что у меня. Тут даже болтик для крепления миражной ленты находится о поле отвода газов

да да, кто посмел сказать, что есть хоть какое то сходство, ведь дырочка под винтик в другом месте

был фильм, в котором один из героев сочинял стихи и они слово в слово совпадали со стихами одного известного поэта, так когда ему сказали об этом, он просто парировал, сказал, что это поэт случайно написал точно такие же стихи как у него!

У меня точно такой же.Мэд бай ГЕРА В

Юра хотя бы не говорил, что он придумал этот дульник сам, а честно сказал что скопировал один из лучших дульников, так как оригинальный очень дорогой!

sk
P.M.
27-1-2011 17:38 sk
Роеделовские соответственно корнями отсюда:
ebiarms.de

с разным наклоном камер.
300 x 201

Космонавт78
P.M.
27-1-2011 20:02 Космонавт78
Роеделовские соответственно корнями отсюда:
ebiarms.de
Вот та самая картина, с которой я рисовал, ничего не придумывал, кроме размеров, которые посчитал наиболее подходящими. Сомневаюсь, что в этом дульнике есть ступенчатый переход камер, этот переход я брал с другого ДТК. Не надо мне приписывать велосипед.
да да, кто посмел сказать, что есть хоть какое то сходство, ведь дырочка под винтик в другом месте

Тоже поржал, мои слова можно трактовать по разному
bombos
P.M.
27-1-2011 22:41 bombos
Одна пара винтов 100% лишняя, как и первый порт. Но это сегодня уже обсуждалось в другой теме.
Bylbash
P.M.
28-1-2011 00:44 Bylbash
Одна пара винтов 100% лишняя, как и первый порт. Но это сегодня уже обсуждалось в другой теме.

мы лёгких путей не ищем!!! ))))
ochonnikk
P.M.
28-1-2011 20:35 ochonnikk
Виталь а какое отверстие у ДТК на выходе, наверное нужно делать минимальное?
Космонавт78
P.M.
28-1-2011 21:32 Космонавт78
Я сильно не стал рисковать, сделал 9,5мм. Но уважаемый Кот@ра пишет, что оптимально нужно делать 9мм, но можно и 8,5мм до 10,5мм.
ViTT
P.M.
28-1-2011 21:49 ViTT
Originally posted by Космонавт78:
Я сильно не стал рисковать, сделал 9,5мм. Но уважаемый Кот@ра пишет, что оптимально нужно делать 9мм, но можно и 8,5мм до 10,5мм.

Мож все ж двухкамерный нарисуешь, легче, дешевле в исполнении, работает так же.

ochonnikk
P.M.
28-1-2011 22:14 ochonnikk

Мож все ж двухкамерный нарисуешь, легче, дешевле в исполнении, работает так же.
+1
Космонавт78
P.M.
28-1-2011 22:32 Космонавт78
легче, дешевле в исполнении, работает так же.

Ничего подобного!
Вот новая интересная тема: ДТК: функционал и маркетинг

Отличие моего чертежа от стандартного дульника в конусном сечении отверстия для равномерного распределения газового потока по всем секциям до 3-й камеры.

Кстати, я тут заметил одну интересную особенность стрелянных гильз. Дело в том, что девственная пуля заходит в горлышко гильзы (что в латунные разных производителей, что в стальные Барнаульские) с небольшим натягом, т.е. пуля нормально держится и не вываливается. У меня так же, есть две гильзы, отстрелянные с Рем 710, так там цельная пуля болтается в шейке, как в проруби.

АзановРоман
P.M.
28-1-2011 22:36 АзановРоман
Originally posted by Космонавт78:

я тут заметил одну интересную особенность стрелянных гильз


Патронники разные. Гильзу поразному дует.
ViTT
P.M.
28-1-2011 22:48 ViTT
Ничего подобного!

Для этого его нужно продуть и замедленную сьемку. Тогда ты н е будешь голословным! Давай ваяй двухкамерный, просим!
ochonnikk
P.M.
29-1-2011 12:52 ochonnikk
Виталь а красить красиво будешь? Интересро узнать как и чем зделать такую красоту.
Космонавт78
P.M.
30-1-2011 17:21 Космонавт78
ну для совсем коротких, и даже с одной камерой..

Согласен, даже Лобаев пишет, что чем короче ствол, тем эффективней будет работать ДТК. Для своего Рема я дульник выбрал и считаю его оптимальным вариантом. А то что у меня спроектировано три пары болтов вместо двух, так это для того, чтобы крепче держался с меньшим усилием затягивания болтов и меньшим пережимом ствола, т.к. между стволом и дульником нет толстой пластиковой втулки-прокладки, а будет стоять только тонкий пластик от бутылки. На счёт покраски Титана ещё не узнавал, нужно будет поискать. Вчера оплатил заказ, теперь ждёмс.
С ув.
Костэн
P.M.
30-1-2011 19:51 Костэн
Просто из интереса, может кто видел, ту железку под внутреннюю резьбу??

Это не дульник, это пламегаситель. Хотя возможно, если завернуть пробку с подходящей дыркой он и будет работать как ДТК, но я бы не рискнул.
SerVS
P.M.
31-1-2011 08:21 SerVS
между стволом и дульником нет толстой пластиковой втулки-прокладки, а будет стоять только тонкий пластик от бутылки

это как? ДТК будет зажиматься на стволе через пластик? или ДТК будет упираться в срез ствола через пластик?

Космонавт78
P.M.
31-1-2011 10:05 Космонавт78
ДТК будет зажиматься на стволе через пластик

Это точно.
webshop.roedale.de
vtb
P.M.
31-1-2011 14:09 vtb
Виталий.
а где Вы по приведенной Вами ссылке увидели пластиковые втулки?


Космонавт78
P.M.
31-1-2011 14:19 Космонавт78
Валентин, возможно это и не пластик, но визуально очень похож. Прошу, подскажите, из какого материала сделаны втулки?
Спасибо.
Костэн
P.M.
31-1-2011 15:11 Костэн
Валентин, возможно это и не пластик, но визуально очень похож. Прошу, подскажите, из какого материала сделаны втулки?
Спасибо.

Сталь, фосфатированая.
Totenkopf
P.M.
31-1-2011 16:16 Totenkopf
В ДТК роедале никаких втулок нет,а то что по ссылке, это какая-то опция к ДТК.
SerVS
P.M.
31-1-2011 16:36 SerVS
Точно так, ни каких втулок или прокладок там нет и быть не должно. То что там на картинке это обычные переходники и сделаны они из стали и сделанны обсолютно соосно.

И еще мне кажется, что с таким подходом к изготовлению дульников лучше от них отказаться, так как такие поделки могут привести в лучшем случае к поломке, а в худшем к травме...... .

АзановРоман
P.M.
31-1-2011 17:57 АзановРоман
Originally posted by Totenkopf:

В ДТК роедале никаких втулок нет,а то что по ссылке, это какая-то опция к ДТК.


ИМХО это заглушка для резьбы ствола. Чтоб ДТК зажимать на ней, а не на резьбе.
ViTT
P.M.
31-1-2011 18:05 ViTT
А подскажите, насколько "зажимается" ствол подобным ДТК, чок получается или что? Кто нибудь замерял?
Космонавт78
P.M.
31-1-2011 18:23 Космонавт78
И еще мне кажется, что с таким подходом к изготовлению дульников лучше от них отказаться, так как такие поделки могут привести в лучшем случае к поломке, а в худшем к травме...... .

А другого подхода нет, мне приходится только парировать тапки, а не получать помощи от форумчам. Сказать, что всё фигня, может любой, а вот сказать как оно должно быть правильно единицы Так что смотрите дальше мультик, а критику оставьте на потом. От помощи не откажусь и буду надеяться на самые лучшие случаи: отличную работоспособность дульника, без поломок, а тем более без травм.
Если кто знает, подскажите действительное отклонение от номинального размера ствола для посадки на ДТК роедале? На моём чертеже отклонение равно 0,45мм с одной стороны.
Костэн
P.M.
31-1-2011 18:40 Костэн
На моём чертеже отклонение равно 0,45мм с одной стороны

Это очень много! 1 десятку на диаметр достаточно, можно меньше, и никаких портянок. Почитайте темы местных фабрикантов ДТК: Котяры и Павла, там есть рекомендации.
SerVS
P.M.
31-1-2011 19:41 SerVS
Originally posted by Космонавт78:

мне приходится только парировать тапки

Лично я "кидаю тапки" только потому, что мне непонятна ваша самоуверенность и это при том, что вы делаете в своих суждениях такие ошибки, которые мне лично говорят о том, что разработка ДТК не ваша тема..... вот и все, ни чего личного.

Космонавт78
P.M.
31-1-2011 20:16 Космонавт78
1 десятку на диаметр достаточно, можно меньше, и никаких портянок.

Спасибо за дельный совет, попробую исправить.
разработка ДТК не ваша тема.

Вполне возможно, но ведь приходится. Хотел тут купить чертежи у уважаемого Кот@ры, но у него всё заложено в программу, а так было бы мне легче чертить.
SerVS
P.M.
31-1-2011 21:11 SerVS
Хрошо попробую по делу:

- за основу вы взяли правильный дульник;

- колиброванное отверстие на выходе дульника должно быть как можно ближе к диаметру пули, для этого дульник должен быть обсолютно соосен каналу ствола, а для этого ничего подкладывать под посадочную плоскость нельзя. Плюс нельзя подкладывать ни какие прокладки из пластика и тд. Так как дульник будет дышать и может вообще слететь.

- винтик под мираж ленту на Реидале ДТК специально сделан между секциями дульника, чтобы не ослаблять металл в зоне затяжки ДТК, так как любая дырка в том месте может привести к трещине.

-

Космонавт78
P.M.
31-1-2011 21:38 Космонавт78
Вот это уже респект!
"Сегодня на универсале заготовку предварительно выдрали"(С), я ещё успеваю внести конструктивные изменения.
Как говорится, в споре рождается истина, а значит не сочтите моё высказывание как не доброе:
-Повторю, что расширение ближней к стволу камеры сделано специально для равномерного распределения газового потока на все 3 камеры. Практика покажет, как всё сработает.
-Так же на счёт того, что на выходе дульника, отверстие должно быть как можно ближе к диаметру пули, так можно в любой момент вкрутить втулку как на брендовом ДТК.
-А винтик для миражной ленты может быть совсем убрать, я ведь всегда смогу его нарезать!? Или всё же три пары болтов компенсируют ослабление металла в зоне затяжки ДТК?
Спасибо за помощь, оч.приятно.
ochonnikk
P.M.
2-2-2011 16:07 ochonnikk
Пришел мне Девкон там два тюбика. Подскажите как им пользоваться.
Космонавт78
P.M.
2-2-2011 16:40 Космонавт78
Подскажите как им пользоваться.

Вот фото, только какой именно Девкон у Вас я не знаю:

click for enlarge 993 X 1403 48,4 Kb picture click for enlarge 993 X 1403 57,2 Kb picture click for enlarge 993 X 1403 30,4 Kb picture

Пожалуйста!

ochonnikk
P.M.
2-2-2011 16:56 ochonnikk
Вот такой
click for enlarge 1920 X 1440 366,7 Kb picture
ochonnikk
P.M.
2-2-2011 19:09 ochonnikk
Виталь как смешивать такой девкон?
Сильвер такой?
click for enlarge 1920 X 1440 261,2 Kb picture

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win) ( 16 )